Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте витамины!

У моего первоклашки уже по 8-10 уроков. Устает, конечно, очень. Посоветуйте, какие бы витаминки попить или ещё, может, что... Только проверенные, ладно? А то выбор-то большой, а вот что именно нужно - непонятно...
13.09.2001 10:29:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой весь год пил Мультитабс драже с минералами. Стоят около 200 за 80 штучек, по штучке в день. Очень эффективный! 13.09.2001 11:54:49, Sela
Извините, я , кажется, резко ответила - не хотела, чесслово.
Про школу - Деловая волна на Малодетскосельском. 1 урок, завтрак, 2-4 уроки, обед, потом остальное. Дитятко не возражает, и мне как-то тоже не кажется такой уж БЕЗУМНОЙ нагрузкой... Может, я неправа...
13.09.2001 11:42:12, Кириллна
Поддерживаю! У нас тоже по 7-8, но во второй половине дня , после обеда и прогулки, это чаще всего этика, право. история города, экономика, информатика. И занятия эти по 35 минут. И потом английского у них очень много: 7 часов в неделю. Класс маленький, школа только для 1-3 класса, т.е. нет оглашенных старшеклассников, обстановка оченбь домашняя.
По опыту первого класса и конкретно моего сына скажу: нагрузка нормальна. И каратэ занимаемся, и гитарой, и сольфеджио, и все успеваем. А самое главное: сыну ОЧЕНЬ нравится! Скажу больше, говорит мне: "Мама, как это из некоторых школ дети в обед уходят из школы? Ведь тут так классно и интересно!" За весь год ни разу не болел (тьфу-тьфу-тьфу!), ему даже за это приз дали!
13.09.2001 12:03:44, Sela
А я сменила школу за 2 недели до 1 сентября. Хотели в вашу, а тут вместо 60 долларов оплата 110 - ну, и сбежали... :)) 13.09.2001 12:17:25, Кириллна
Я так и поняла из Ваших топиков... Дорого, конечно, но у нас учительница - клад! Народу много ушло, в нашей параллели из 3-х вторых классов сделали 2. Из нашего класса ушла только одна девочка. А главное: сыну безумно нравится, и водить никуда не надо - все в стенах школы. А уж в 5-ый класс пойдем куда-нибудь... Удачи вам в "Деловой волне". А там сколько оплата? А то сайт я их нашла, а про цены там ни звука... 13.09.2001 13:54:59, Sela
Emily
Все-таки нагрузка великовата, ИМХО. Моя дочка тоже пошла в 1 класс как бы в садик, но там весь первый месяц СТРОГО 3 урока в день. Заканчивают в 11. Потом будет по 4 урока, один день в неделю - 5. 13.09.2001 11:47:28, Emily
У нас два урока, потом завтрак, потом еще два, потом прогулка, обед, домашние задания (если есть, чаще всего нету) или прогулка/игры. До 18.00. Я обычно забираю около 16-17 часов. Когда в бассейн, тогда в 15.00. 13.09.2001 11:55:37, Нюша
Emily
А у нас так: завтрак, три урока, прогулка, еще два урока (с октября). Обед, тихий час, потом не знаю что (но точно, не учеба, потому что в 1 классе домашних заданий не будет, за исключением чтения на выходные, но это нескоро). Заканчивается все к 18 часам. Мы пока забираем до тихого часа, потому что вечером временно некому это делать. 13.09.2001 12:07:31, Emily
КАТЕРина
Ань, Алена на продленку ходит? 13.09.2001 12:19:40, КАТЕРина
Я не назвала бы это беспределом и возмутительной ситуацией. У нас школа полного дня, у детей и завтрак, и обед - в конце концов, садик со всеми его занятиями плюс подготовительные всякие курсы - заканчивались значительно позже. После лета ребёнок расслабился, это понятно. Вот и всё. Я хочу ему помочь. А не впадать в панику... 13.09.2001 11:24:15, Кириллна
Тогда все понятно. Мои племянники ходят в аналогичную школу. "Полный день" у них обычно заканчивается в пять часов, остальное как Вы говорите. Выскажу личное наблюдение. Втянулись они в этот режим только в третьему классу. В первом и втором классе к пяти вечера обычно были как две выжатые тряпки. Даже сменку свою сами домой нести не могли, не говоря уже о портфелях. Уставали очень сильно. Сейчас пошли в третий класс. Две недели сентября прошли достаточно бодро. Что будет дальше посмотрим. 13.09.2001 11:53:02, Ольга*
Светлана
Ну, так и надо было писать с самого начала :-) - школа полного дня. Успешно вам "собраться" после лета :-)! 13.09.2001 11:42:45, Светлана
У моего в 6-м классе гимназии по 7 уроков. А в первом больше пяти вообще никогда не было. Может у Вас 4 урока, потом обед, прогулка, а потом еще 4 урока? Я слышала, что такое бывает. Но это же чокнуться можно. Кто такое выдержит. К сожалению витамины порекомендовать не могу. Мы их не принимаем. Только овощи, фрукты и соки. 13.09.2001 11:10:39, Ольга*
Ужас какой, что же с ними там делают ?
У меня старшая сейчас пьет Мульти-табс.
А, мелкая гомеопатию - аллергик.
13.09.2001 10:56:51, Бада
Ир, а в какой это школе такой беспредел??? У нас 4 урока, в 12.30 уже все заканчивается. 13.09.2001 10:50:08, Нюша
Мои все время пьют "Мульти-Табс", мне их рекомендовали, как наиболее адаптированные по возрасту. 13.09.2001 10:49:05, Нюша
Светлана
Может, лучше директору витаминчиков для просветления? Ир, а не надо ли делать ноги из такой школы?

По-моему, пока осень можно налегать на фрукты-овощи, свежие и сушеные. Ну и Vitrum еще...
13.09.2001 10:44:35, Светлана
КАТЕРина
Ир, советую поливитамины Kid's-формула. А что это у вас за зверства такие - 8-10 уроков? У нас максимум 5... 13.09.2001 10:40:13, КАТЕРина
Ира, 8-10 уроков в 1-ом классе? У моей в 4-ом по 4-5 в спецшколе!!!!! Чем же твоего так нагрузили? Ты думаешь, это нормально вообще? По 40 минут уроки? А прогулка есть в течение дня? 13.09.2001 10:35:15, Ket


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!