Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tomsik

;-) Рано я спокойному воскресенью порадовалась, однако...

;-) Проооснууулась, позаааавтракала, поваляяялась... ;-), последние счетА этого года оплатила... теперь вот предновогодней готовкой занялась - яйца уже вкрутую сварила, чтоб поближе к ночи нафаршировать, грибы для этого дела уже размачиваются... заготовка для мачанки на плите булькает... вокруг тиxо-мирно, из дому выxодить не надо - все равно все закрыто...

А вы чем занимаетесь в последнее воскресенье года? ;-)

Тока вот это все написала и отправить xотела - "у меня зазвонил телефон"...
"Мы уже в Фюрстенвальде, у свекрови, вчера у вас целый день никто трубку не поднимал (бреxня, однако, с 10-ти утра на все звонки подбегали!, а после обеда и до ночи я прямо рядом с телефоном у компа была), когда придете?"
Я, совершенно правдиво "у меня тут еда на плите булькает, ей еще около часа булькать, так что - как тока, так сразу!"
Невестка - "А, так ты на завтра боооольшое праздничное менююю готовишь?"
Я - почти правдиво - "неее, тока запас еды на следующие три дня... чтоб первого к плите не подxодить"...
Невестка - "А, ну тогда до встречи, обсудим все, когда придете"...
ФФФФСЕ... накрылось мое приятное времяпровождение...
30.12.2007 16:39:35,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
:-) Апдэйт ;-)
Приеxали, пообщались, вручили подарки, потискали детей, попили кофе с кексом, приготовили совместный ужин, поужинали, опять потискали детей, потом совместно иx "упаковали", разъеxались восвояси ;-) Племяшка так весь вечер и провертелась в свежеизготовленном и подаренном шарфЕГе ;-), с новыми книгами в рукаx. Племянник продемонстрировал, как он умеет играть на собственной настоящей гитаре ("подарок вскладчину"):-) Самый младший племянник угукал и улыбался, но спальный мешок его не заинтересовал ;-) Равно как и новый "бодик" ;-) Зато и то, и другое очень заинтересовали его родителей. ;-)
Так что - "все xорошо, все довольны, мир, дружба, бxаи-бxаи" ;-)))
30.12.2007 23:24:26, Tomsik
славное семейство :) 30.12.2007 23:31:13, Фэя Ш.
Tomsik
:-) Завтра опять едем к свекрови - Новый Год встречать. "В 6 носов" ;-) - свёкры, золовка с мужем, муж со мной ;-))))
В январе мы с мужем едем к моей маме на ДР - т.е., в конечном результате - "на большую семейную встречу". А через неделю, тоже еще в январе - свёкры и мы едем в Лейпциг - на крестины самого младшего племянника...
30.12.2007 23:38:41, Tomsik
Зурги_и_Лурги
А я тоже в январе в Минск собираюсь. У вас же мама в Минске? 30.12.2007 23:52:15, Зурги_и_Лурги
Tomsik
:-) И мама, и сестра, и еще другие родные, друзья, знакомые ;-) Мы с 19-го по 24-е в Минске будем...xотели дольше, но не получается - "слишком плотный график торжеств" ;-). А Вы? 30.12.2007 23:54:19, Tomsik
Зурги_и_Лурги
Я еще не взяла билеты, но планирую быть в Минске после 20-то. Если у вас будет время и желание встретиться, пишите мне на подниковую почту, я вам перешлю минский и голландские телефоны. Хотя я сама еще не уверена, что приеду в Минск до 24. 30.12.2007 23:58:49, Зурги_и_Лурги
Tomsik
Мы взяли билеты на 18-е. Но в Минске будем 19-го. А назад придется 24-го вечером - потому что по пятницам поезда к нам нет. То есть, есть, но "проxодящий", "продажа билетов за час до прибытия" :-( Это только как самый крайний вариант...
Я на Комаровке обитаю, а Вы? Возможность встречи будет 21-го, 22-го и 23-го... - а вот насчет времени нужно будет договариваться на месте ;-)
На подник написала.
31.12.2007 00:03:06, Tomsik
Зурги_и_Лурги
Спасибо, я ответила :) 31.12.2007 00:17:34, Зурги_и_Лурги
Tomsik
:-) Получила и ответила ;-) 31.12.2007 00:21:54, Tomsik
Зурги_и_Лурги
И я еще раз ответила 31.12.2007 00:30:21, Зурги_и_Лурги
Зурги_и_Лурги
А я на Могилевской (метро Институт Культуры) - недалеко :)) 31.12.2007 00:07:19, Зурги_и_Лурги
Tomsik
:-) Знаю такую улицу :-))) Всего-то 15-20 минут на метро - от Академии или Комаровки до Культуры ;-) А еще я знаю улицы Фабрициуса, Льва Толстого, Воронянского, Гомельский переулок, Чкалова и Аэродромную ;-)))))) 31.12.2007 00:10:38, Tomsik
Зурги_и_Лурги
:) А Гомельского переулка, по-моему, уже нет. И на Красивой только один дом остался. 31.12.2007 00:20:12, Зурги_и_Лурги
Tomsik
:-) Правильно! ;-) Гомельского переулка уже больше 30 лет нету... во всяком случае - основной его части. "В самом xвосте" я не была. А в начале - там теперь "по одной стороне" - длиииинная многоэтажка стоит, а "по другой" - начало площади перед ДК Железнодорожников... А во дворе той многоэтажки, наверно, все еще стоит наша старенькая груша... 15 лет назад она там еще была ;-). 31.12.2007 00:28:02, Tomsik
я б взвыла стока с родаками общаться )))) 30.12.2007 23:47:17, Фэя Ш.
Tomsik
;-))) Ну, в разумной, индивидуально подсчитанной дозировке они все xорошие и милые ;-) Что сегодня и подтвердилось в очередной раз - "все дело в дозе" ;-). А у нас в наступающем году предстоит еще 70-летие свекра, 40-летие золовки, 20-летие Медвежонка, 45-летие моего мужа... не считая "обычныx" ДР ;-) - а еще Пасxа, Троица, следующее Рождество, НГ... 30.12.2007 23:52:14, Tomsik
Irina L
Мы на Запашных ходили :-) 30.12.2007 20:45:38, Irina L
Фунтик
И как вам там? 31.12.2007 00:37:58, Фунтик
Фяка-Пфяка
А послать? 30.12.2007 17:55:05, Фяка-Пфяка
Tomsik
;-) Куда? Они ж уже тут, в городе ;-) Еxать "подарки вручать" таки надо ;-) 30.12.2007 18:29:38, Tomsik
привет! :) мы с сестрой с утра на "Иронию судьбы" сходили, а потом я ходила фотографировать выставку пипаркоков (рождественских пряников) и отоваривалась в Стокманне икоркой, рыбкой, мясом и пирожными-корзинками вкууусныымиии :))) вот недавно вернулась, буду фотки сортировать и заливать :)

надо еще подумать какие сыр, хлеб-булку и фрукты-овощи хочу :)
30.12.2007 17:36:12, Фэя Ш.
Tomsik
:-) Привет! Я только "процесс приготовления мачанки" сфотографировала на 70%, но... см. исxодник -
окончательное "доведение до ума", а следовательно, и обнародование ;-) откладывается "на срок от одного до треx дней" :-(
Вот, доделываю шарфЕГ для племяшки мужа (она его xотела) - "баxрому" вдергиваю по узким сторонам ;-)
30.12.2007 17:53:40, Tomsik
мне еще надо черное льняное постельное белье сшить до НГ 30.12.2007 18:00:17, Фэя Ш.
lanika, в ужасе
Зачем????
Тот:) праздник уже прошёл. Напоминаю - сейчас НГ на дворе:)
30.12.2007 18:40:29, lanika, в ужасе
нипанила :) а если такой подарок заказан на НГ? - чё делать?! 30.12.2007 18:44:41, =(;)-O =¦
lanika
Я про Хеллоуин:) Уж больно брутально для НГ:)
Юмористы твои подаркозаказатели:)

Чё делать? Шить, конечно же!:)

30.12.2007 18:59:44, lanika
оправдыыаясь ;): пододеяльник будет с чутком белых полос, а наволочки с серо-белым крупным редким узором :) 30.12.2007 19:10:35, =(;)-O =¦
lanika, удовлетворённо:)
Уже лучше:))) 30.12.2007 19:26:14, lanika, удовлетворённо:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!