Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спецам по щитовидке

загляните по ссылке, плиз
29.12.2007 19:34:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у разных врачей разная тактика, здесь мин.доза и будет смотреть, не перебор ли гормона. Я знакома с тактикой, когда постоянно c начала заболевания всю неделю, кроме сб и вск пьют гормоны (л-тироксин 100, например), даже если все значения пришли к норме. Какой-нить стресс и значения опять изменяться, т.е. поддерживать надо. 29.12.2007 21:50:08, Шаффи
такое ощущение, что сомтреть никто ничего не собирается, в том-то и дело! еще почитала в интернете, и похоже судьба искать другого врача... 29.12.2007 21:53:55, virus
опытного врача надо найти. А это только путем проб и ошибок..или по знакомству. 29.12.2007 22:01:02, Шаффи
да вроде заболевание такое "простое", как мне кажется. То есть мне кажется, оно лечится стандартными схемами, супер-талант тут не требуется, все прописано, нет? Мне просто какая-то нетрадиционная тетя попалась ("щитовидка за время приема гормонов "отдохнет" и возможно начнет работать сама). Я конечно не спец. но мне кажется, это бред :(. 29.12.2007 22:03:49, virus
ну почему бред? она надеется.
то, что всяким лишним йлодом и гормонами уже ее саму не поправить, вот это точно. дальше только дозу увеличивать.
29.12.2007 22:14:56, Маграт
дело в том, что гипотиреоз - это не причина. а следствие. Мы сейчас не лечим болезнь, а компенсируем ее. При отмене гормонов она не вылечится. как мне кажется. Она вообще не лечится.

на самом деле меня смутило не прекращение приема лекарств (это можно вполне пережить), и нежелание делать контрольные анализы. И не соблюдение сроков (у меня не прошел еще срок, когда уровень гормонов должен стабилизироваться после приема гормонов)
29.12.2007 22:20:07, virus
это другое дело. 29.12.2007 22:26:56, Маграт
я с такой "тетей" тоже сталкивалась в районной поликлинике, когда еще туда ходила давным-давно с такой тактикой, отдыхательной. А заболевание не то что не простое, а очень серьезное именно это.
Короче на самотек нельзя пускать. Надо раз в год или полгода проверяться у хорошего врача. И еще раз уточнить, точно ли именно этот диагноз.
29.12.2007 22:11:59, Шаффи
по поводу диагноза я не волнуюсь как раз - мне его в разных местах уже раз пять ставили.

Тетя сидит в п-ке Управделами президента, в сивцевой вражке. Но у меня в страховке большой список поликлиник, можно много ходить, что я и планирую сделать полсе НГ :).

Когда писала "простое" я не имела ввиду его несерьезность. А именно в отработанности схем. Я сейчас начиталась в интернете. есть небольшие споры - нужно ли лечить субклиническую стадию, но в остальном схема все-таки одна.
29.12.2007 22:17:29, virus
пчела Майя
мне его вообще не отменяют. Когда ТТГ стал в норме, значит столько и пить. И у меня это 100, к сожалению. Поэтому с данной тактикой незнакома. 29.12.2007 19:35:47, пчела Майя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!