Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот, кстати, мамам мальчиков предложение

А вы не хотите, чтобы ваш сын занимался бальными танцами?
Это ведь так красиво!
Помню, у Ани на празднике танцевала пара - мальчик и девочка лет 12. Мальчик был - просто картинка! Осанка, выправка....Я даже прослезилась.... Если бы меня был сын - ну ее нафиг, эту борьбу, отдала бы на танцы.
12.09.2001 17:33:14,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Мы своего в этом году отдали :)
Ну не подойдет ему борьба - худой больно :)
13.09.2001 11:54:41, Елена Д.
ТаВи
Если захочет - отдам обяхательно. Заодно партнер для дочки будет :)) 13.09.2001 11:11:55, ТаВи
Я своих детей обязательно постараюсь научить танцевать, чтобы не ударили в грязь лицом, если придется, например, на каком-нибудь приеме блеснуть (кто знает?). Но не более того, а там, как сами захотят. А еще постараюсь научить играть в шахматы, в большой теннис, пляжный воллейбол, кататься на горных лыжах и лошадях. Очень хочется, чтобы дети были разносторонними личностями. Хотя сама я ничего из этого не умею, к сожалению. Наверное, придется научиться самой? 13.09.2001 10:24:59, Нюша
Кондратея
Я тоже прикидываю, какие "мужские" навыки нам необходимы. Теннис, шахматы и танцы без сомнений (как я страдала в Англии от своего доморощенного хренового тенниса!), но также футбол, плавание, верховая езда и умение обращаться с оружием (пожелания папы, я заядлая пацифистка). Все это упаси Господь от профессионального! 13.09.2001 11:50:38, Кондратея
Аналогично, но без футбола. Но с каратэ. Сейчас ходит на каратэ и в бассейн. К оружию я тоже отношусь настороженно. 13.09.2001 12:00:28, Нюша
Безаева Оксана
Кстати про карете. Прочитала тут в журнале "Власть" про школу и детей в школе. Там приводились интересные вещи из области воспитания в разных странах. У нас ведь как - обижает твоего ребенка в школе одноклассник, родители отдают ребенка в секцию карате, в Америке родителям советуют отдать в секцию бега, т.к. считают, что насилие порождает насилие. Не известно что получится завтра, когда на ребенка нападут с ножом, а после завтра с огнестрельным оружием. В израильской школе обиженный обязан обо всем доложить учителю. Однажды мальчик, семья которого недавно приехала из России, прижал к стенке обидчика, на следующий день была вызвана мама мальчика, которой сказали, что она растит будущего агрессора.
Вот такие подходы в воспитании.
13.09.2001 14:52:56, Безаева Оксана
Красиво, конечно, кто бы спорил... У меня в школе был прецедент. Классная руководительница моего нашего параллельного класса взяла и отвела ВЕСЬ свой 5 класс в студию бального класса. Так возник знаменитый гатчинский клуб "Олимпия", давший России не одного чемпиона. Может, кто знает эту историю. Так вот, к 10 классу в классе осталось 2 пары, остальные, конечно, отсеялись, но зато какие это были пары!!! Один мальчик вырос в настоящего чемпиона. Я ходила на его выступления, и вообще отслеживала его фамилию на международных кубках. Он был звезда, чего там говорить. Но какой ценой?! Зная эту историю, могу с увереностью сказать: отдать все свои силы, всю страсть, всю жизнь свою танцу - это слишком много! Больше ничем в этой жизни заниматься уже не придется, круг замкнется. Не каждый способен на это...
Другая знакомая отдала сына в 1-м классе. Сначала сына загоняли на занятия хворостиной, а в 10 классе он расстался с танцами. Надо было видеть его последний танец... Они с партнершей плакали весь танец... Но мальчик решил, что надо поступать в ВУЗ, и т.д. А танец стал для него как бы наркотиком... Тяжело ему очень было...
Если заниматься этим, то серьезно, по-настоящему, иначе - не стоит. А по-настоящему - сын-то, он - один-единственный, и хочет еще и на гитаре играть, каратэ заниматься, компьютер осваисвать, на велике гонять...
13.09.2001 09:03:13, Sela
А почему иначе не стоит??? Я 7 лет прозанималась танцами. И не было никакой погони за медалями. Конечно, были и конкурсы, и желание победить (и даже победы были), но не любой ценой. Но была огромная радость от танца, от общения с друзьями (у нас был замечательный крллектив). А когда мне запретили врачи заниматься танцами - я еще какое-то время участвовала только в концертных программах - удовольствия ради.
Вообще, если заниматься серьезно чем бы то ни было, то это всегда жертвы чем-то другим. Но ведь есть и золотая середина. Ходить на плавание не ради олимпийской медали, а ради здоровья, ходить на танцы не ради чемпионского титула, а ради самого танца, ходить в художественную студию не ради будущей славы, а для воспитания художественного вкуса.
13.09.2001 09:47:16, Lesha
Хотя бы потому, что этот вид хобби получается очень затратным...ИМХО же это, как говорится, чего возмущаться-то? 13.09.2001 13:59:57, Sela
А кто возмущался? Я просто переспросила. А хобби ведь не только по низкозатратности выбирают, главное, чтобы душа к этому делу лежала (естественно, если финансы позволяют этим делом заниматься). Горные лыжи и теннис, к примеру, тоже не очень дешевое хобби, однако очень многим нравится.
Я б для души сейчас танцами снова занялась, если бы можно было.
13.09.2001 14:23:40, Lesha
Да, действительно, почему нельзя относться к занятиям танцами как к хобби? 13.09.2001 10:14:20, Ева
Безаева Оксана
Да, потому что чем дальше по времени, тем все меньше напоминает это хобби по времени, по средствам, по нешуточным проблемам. Я вот тоже против. Если уж хочется, чтобы ребенок имел грацию, осанку то, ИМХО, отдавать надо в какой-нибудь простенький коллектив, который не борется за места и медали, а действительно руководствуется только заботой о детишках.
Рядом с моим домом стоит ДК "Прожектор", я так рада, в нем столько возможностей для занятия ребенка, сейчас раздумываю отдавать Юлю в "Топотушки" или "Модницу", и там,и там есть движение и пластика; пока,правда,не решила окончательно.
13.09.2001 10:47:52, Безаева Оксана
Ну так и студии бальных танцев, наверное, разные бывают. Не везде руководители - чемпионы-международники. Из любого увлечения можно сделать и смысл жизни, и просто хобби. 13.09.2001 12:19:57, Lesha
Ирэна
Я записала Никитона в Топотушки. Пусть ходит пока мелкий, были на 2-х занятиях, ему нравится. 13.09.2001 11:37:15, Ирэна
Топотушки - вообще классные, моя мечта:-)))) Только моя не захотела народными заниматься, мы современные только:-)))))))) Но если бы с детства раннего... А в какой группе? У меня там крестник танцует, ему 7. 13.09.2001 11:53:49, Ket
Ирэна
Нам только будет 4. Так что мы в самых маленьких по средам и воскресеньям будем ходить. 13.09.2001 12:18:57, Ирэна
Оксана, "Модница" - такой отстой:-((((, а "Топотушки" - это очень серьезный коллектив с гастролями и направленностью на народные танцы (много концертов, нервов и т.п.) - спроси Марину П. Офф: как с кассетой? 13.09.2001 11:01:30, Ket
Безаева Оксана
По поводу кассеты. К мужу никто не подошел.:((
А то, что "Топотушки" серьезный коллектив, я знаю, это-то меня и настораживает, я же ее еще и в музыкальную школу отдала. Да, "Модница", как я поняла, не бог-весть что, но если там есть занятия у станка, то может и подойдет. Короче, пока не решила. Моей бы кукле нагрузку физическую надо побольше, в этом смысле "Топотушки" лучше, чем всякие "Модницы"
13.09.2001 13:16:14, Безаева Оксана
В Моднице занималась Аня, сестра Головина, ерунда еще та:-)))))) А сейчас Юрка в Топотушках (2-ой год). Не подошли? А ты не можешь с Юлей просто передать? Дети у Аллы часто одни в школу ходят, она сейчас с ними одна, муж в деревне... А в музыкальную ты куда отдала? 13.09.2001 13:33:49, Ket
Безаева Оксана
В № 99, про которую я спрашивала. Решилось все просто. Будем на фо-но играть.
Катя, я еще раз предлагаю передать кассету нам, пусть Юра или его сестра отдадут чистую кассету Юле. У нас сейчас есть возможность быстро переписать, готовность будет на следующий день.
Да, наверное выбор у меня сконится в пользу "Топотушек", если не будет противоречия с расписанием в муз.школе.
13.09.2001 15:30:29, Безаева Оксана
Фунтик
осанка, выправка.. угу.. и попа оттопыренная:) 13.09.2001 08:40:26, Фунтик
Да? А дряблая задница и оттопыренный живот - лучше?
При чем здесь попа? В повседневной жизни она у танцоров совсем не оттопыренная :)
Да и в танце "оттопыренной" я бы ее не назвала.
13.09.2001 10:17:22, Ева
Женя Пайсон
НЕЕЕТ, ТЫ ОТЛИЧНО ВЫГЛЯДИШЬ!!!! ;-) 13.09.2001 10:40:15, Женя Пайсон
Женя!!!! Это описька!!!! :)))) 13.09.2001 11:04:32, Ева
Оттопыренная - это когда стойка неправильная. 13.09.2001 10:26:56, Lesha
Безаева Оксана
Видимо эта стойка зачастую неправильная.:))) 13.09.2001 10:48:35, Безаева Оксана
А правильную - о-о-очень трудно держать. 13.09.2001 12:20:50, Lesha
Имхо, идеальный вид спорта - плавание. Наверное, потому что мы с мужем бывшие пловцы... Но фигуру улучшает однозначно, особенно у мужиков. Своего мелоча обязательно отдам. А борьбу ну ее, милитаризм какой-то... 12.09.2001 22:34:58, Весчь
Смотря как заниматься. Мужчин-пловцов, однозначно, люблю посмотреть. А вот после того, как увидела 12-летних девочек в Димкином бассейне, чегой-то мне расхотелось девочку на плавание отдавать - у них у всех ТАКИЕ плечи были могучие!!! Правда, у них тренировки 4 раза в неделю. 12.09.2001 22:41:52, Нюша
Кондратея
Насчет мужчин-пловцов поддерживаю 100% (любимый муж и двое его братьев серьезно занимались плаванием - их экстерьер мне весьма подходит:-). А девочки... это хорошо, если ВСЕГО 4 раза в неделю занимаются. Моя племянница (с соответствующими наследными способностями) в 12 лет уже в интернате олимпийского резерва. Они занимаются 2 раза в день, кроме воскресенья, когда один раз. Я уже и не знаю, как она вырастет - рост огромный (в папу), плечи соответствующие... Пока что выглядит неплохо - такая русская царь-девица, но ведь она пока всего 170 см. А врач в интернате ей обещает в итоге 185! И 42 размер ноги (уже 39).

Впрочем, Клава Шиффер как-то живет, вроде ничего.
13.09.2001 11:28:09, Кондратея
Да, у меня однокурсница в спортшколе плаванием занималась. Это был накачанный шкаф. 13.09.2001 10:24:44, Ева
Вот я вам фотку вывешу... И совсем не все шкафы:-) 14.09.2001 00:41:48, Весчь
У меня просто раньше покатые плечи были, як у гуся:-) Сейчас хотя бы вровень с попой:-) 12.09.2001 22:48:03, Весчь
Я своего обязательно отдам, только не бальные танцы , а балет.
Если возьмут.
12.09.2001 20:55:08, Виагра
Типично женский взгляд на воспитание мальчика. Если так хочется эстетизма, родите еще девочку и делайте из нее фифочку. 12.09.2001 18:33:18, Зося
Елена Н.
А Ваш взгляд типично мужской :)))) 12.09.2001 18:53:06, Елена Н.
Да просто раздражает это упоение мамочек собственными детьми. Даже не столько здесь, в конференции, сколько в жизни. Нельзя же так открыто проявлять свою зацикленность. 12.09.2001 19:05:05, Зося
Это я зацикленная? Зося, я умоляю! 13.09.2001 10:27:19, Ева
Елена Н.
Из таких, как Вы, Зося, резких и безапелляционых, и вовсе сумасшедшие мамочки получаются :)))), потому что родив ребенка, их взгляды обычно меняются на такие же резкие и непримиримые, только... противоположные :) Оказывается, что все другие дети - это одно, а вот мой ребенок - это совсем другое, особый случай, потому что таких исключительных детей на свете больше нет :о) 13.09.2001 00:58:56, Елена Н.
Детей, Зося, надо баловать! Тогда из них вырастают настоящие разбойники! :) 12.09.2001 23:16:32, Марина П.
Когда своего родите, узнаете, где зацикленность, а где материнские чувства. 12.09.2001 22:42:38, Весчь
Критикуя, предлагайте! 12.09.2001 22:35:29, Весчь
муж Василька
А зацикленность на большой голове и прочих "прелестях" так открыто проявлять можно? ;)))) 12.09.2001 19:29:12, муж Василька
Кондратея
Я, собственно, уже и без дополнительных советов поняла, что нам этого не избежать. Совсем маленький ребенок у нас, если есть какие-то способности - то все в танцевальную сторону. Равновесие, движения очень развитые, осанка, пропорции хорошие. И главное - как только научился ходить, танцует. Конечно, все может измениться, но и наследственность тоже хорошая. Совершенно не знакомые между собой люди - от врачей в России до воспитательниц в Хельсинки - в разное время говорили мне, что нам надо искать танцевальный коллектив, как только сын подрастет.

Папа наш в шоке от самой идеи. Я тоже не любительница танцев.
12.09.2001 18:10:15, Кондратея
Э-эх, и у меня дочка очень танцевальная, но вот наследственность, увы, танцевать скорее всего не позволит. 13.09.2001 10:04:26, Lesha
Мой сын (почти 10 лет) категорически против всяких танцев, я бы тоже отдала, никогда не повредит уметь танцевать 12.09.2001 17:53:49, Веснушка :) )
Танцы - такое дело - либо нравятся практически сразу, либо не нравятся вообще (хотя, это наверное не только к танцам относится). Без желания танцевать нельзя. Пусть ребенок занимается тем, что ему интересно. 13.09.2001 10:19:39, Lesha
Когда я занималась у нас и мальчиков и девочек поровну было, и как свою профессию, кстати, мальчиков выбрало больше чем девочек. Это правда не бальные танцы были, туда бы я сына, честно говоря, не отдала. 12.09.2001 17:42:01, Полина К.
ЛаМа
А почему не отдали бы? Если не секрет, конечно. 12.09.2001 18:05:49, ЛаМа
Можно я ? Нет у меня желания, чтобы в балете его педиком сделали... Я их много знаю из Большого, ничего против лично не имею, не гомофобка, но и желания сделать сына таким не испытываю. 12.09.2001 22:51:03, Весчь
Балет и бальные танцы не есть одно и то же. Бальные танцы - это парные танцы, и все энергетика латиноамериканских танцах основана на любви. А танго??? Честно говоря, безумно сексуальный танец. Я его даже смотреть равнодушно не могу, а уж танцевать вообще не со всеми решаюсь.
Хотя, и о балете ничего плохого сказать не могу. А Вы действительно уверены, что людей с нетрадиционной ориентацией в балете больше, чем скажем, в изобразительной искусстве или на опреной сцене?
Странное у Вас мнение о танцах.
13.09.2001 10:12:39, Lesha
А может, круг знакомых такой? 14.09.2001 00:40:58, Весчь
У нас в школе в 1-2-ом классе были уроки бальных танцев за смешные деньги. Мальчишкам нравилось, жуть! Потом конкурсы и награды... Но никто всерьез не занялся, только одна девочка. Трудно это! 12.09.2001 17:34:45, Ket


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!