Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Белка о книге Кийосаки

Лен, раз уж мы заговорили об этом...
Знаешь, я от самого текста оторваться не могла до двух ночи. Это же совершенно новый для меня пласт мышления, что ли :-))). Очень интересно, ясно, что автор понимает, о чем пишет.
Но сразу возникает вопрос: а какие практические выводы может из этого сделать гражданин России, у которого зарплата 500 уе и сбережений в Сбербанке еще полторы штуки... и всё?

С недвижимостью у нас иначе - у них невыгодно иметь дом, а у нас наоборот. Так ведь? ;)) Никаких акций, патентов, взаимных фондов у нас нет, или же они таковы, что только безумный будет в них вкладывать свою единственную штуку баксов. Или я не права?
Неет, я понимаю идею - ориентироваться не на работу за зарплату, а на создание или приобретение неких ценностей, которые бы обеспечивали тебе доход. Идея явно универсальная, а вот реалии настолько отличаются...

Я тебя очень уважаю и уверена, что ты наверняка сделала из этой книги какие-то практические выводы. Не намекнешь, какие?..
12.09.2001 16:07:26,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ина-Инка
Rich Dad Poor Dad мне книжка ни к чему (я ближе к Poor Dad), а вот Rich Kid Smart Kid мне понравилась. Про то, как по разному люди учатся и как родители могут помочь :)) 12.09.2001 20:07:25, Ина-Инка
Ну, вывод самый главный - МНЕ СТАЛО ЯСНО,чего я такая бедная.
Это было главное открытие.
Я бедная потому-то и потому-то. Я не делаю того-то и того-то.
В общем, мне стало намного легче после этого понимания.
Второе - подтвердилась мое интуитивное предположение,что лучше знать обо всем понемножку:)) чем специализироваться на узкой области. Я в свое время пошла по этому пути и не жалею.
Третье - эта книга побудила меня изучить еще море книг. Которые я просто глотала тоннами:)) Чтоб знать обо всем понемножку:)
Некоторые просто изменили мою жизнь:)
Разве это мало?
12.09.2001 16:13:10, BelKa
Лен, я тоже поняла, почему я бедная. Еще я поняла, что я попала в ту же ловушку, что и миллиарды людей - я трачу большую часть своей жизни (по времени) на работу за деньги, чтобы тут же их истратить, а когда мне будет 60 лет, не иметь ни денег, ни здоровья, а только ощущение, что я всю жизнь 10 часов в день пихала вверх какой-то сизифов камень. Не хочу этого!
Мы все продаем свое время за деньги, и проигрываем, ясно.
Я подозреваю, что от прочтения таких книг в сознание проникает идея, которая со временем начнет менять и поступки тоже. Типа того, что мы начнем замечать возможности, которых раньше в упор бы не видели. Это здорово, конечно.

Но вот практически... Я сделала для себя вывод, что надо почитать мемуары Сороса и что-то о всяких фондовых рынках, биржах, акциях и проч.
Что надо пересмотреть свои возможности именно под углом создания чего-то (хотя бы сайта), что способно продолжать приносить деньги уже после того, как работа над ним уже завершена.

А еще?...
12.09.2001 16:28:47, Чудик
Чудик, так то,что ты поняла - это немало! Я про "крысиные бега" давно знала-подозревала:) Только путей не видела:))
А быстрого результата не будет. Типа,вот прочту книжку - завтра бизнес открою. Перелом в сознании медленно происходит. Надо дозреть..И изучить массу все ,что не знаешь..
И в конце концов можно прийти к осознанному решению - ВСЕ ЭТО МНЕ НА ФИГ НЕ НАДО!:)))
12.09.2001 16:34:50, BelKa
Кстати, еще вот что. У меня есть знакомые успешные инвесторы - 2 штуки, оба в Москве. Причем одного я знаю с 16-ти лет, начинали вместе.
Так вот я поняла, о чем мне нужно их спросить! ;-))))))))))))
12.09.2001 17:04:16, Чудик
Браво, ты все правильно поняла:). Только про это надо спрашивать:0 ) Эффект изумительный:) 12.09.2001 17:06:35, BelKa
Да? Ты пробовала?
И чего? ;-))

И еще: а какие ты книги после этой купила? Сорос, Гейтс, а еще?
12.09.2001 17:17:20, Чудик
Ирис
"Эмпирический маркетинг" :-)))))
и "Дом, в котором чисто" :-))))
12.09.2001 17:33:28, Ирис
:)) Издеваешься?:))) Ну смейтесь,смейтесь:)))
Принципиально не буду рассказывать,чего нарыла в книжных:)
12.09.2001 18:23:45, BelKa
О, ты тоже? ;-))))

А поподробнее про эти книги и ваааще свои впечатления от "Богатого папы"?
12.09.2001 17:37:24, Чудик
Ирис
Впечатления.... Сильно задумалась над своей жизнью... О том, на что трачу свое время, силы, деньги, в конце концов. Стала искать возможности инвестирования. Поняла, что в состоянии нестабильности и неопределенности нашей экономики я могу делать инвестиции только в себя - в свое образование, в свое здоровье, свой внешний вид. Не экономить, откладывать на что-то абстрактное, чтобы БЫЛО, а создавать базу для дальнейшего роста. По принципу "купила новый костюм - обратило внимание начальство, получила повышение", овладел новыми знаниями - сделал работу, которую кроме тебя в конторе никто сделать не может - опять отметили, приняли к сведению... Хорошо выглядишь - познакомился где-нибудь с человеком, общение перерасло в крупный заказ.... Примерно по такой схеме.

Были бы дети - вкладывала бы в них - в их развитие, образование.

К сожалению, для мелких игроков, у которых 1000 баксов под подушкой, нет поля для инвестиций в какие-то промышленные проекты. Всегда нужен начальный стартовый капитал хотя бы 2-3 тысячи долларов.
12.09.2001 17:59:43, Ирис
Безаева Оксана
Если из этих книг можно сделать только эти выводы, то я и без данных книг делала и делаю то же самое, прежде всего вкладываю в ребенка; а по поводу бизнеса - как раз это самое я и имела ввиду, когда писала, что данные книги не про нас, грешных, у которых только $1000 под подушкой.:)) 13.09.2001 10:56:22, Безаева Оксана
Ясно... У меня немного другие мысли, но продолжим завтра, ок? ;-)) 12.09.2001 18:03:55, Чудик
Безаева Оксана
ИМХО, на сегодняшний день эти книги явно не про Россию. 12.09.2001 16:11:09, Безаева Оксана
Оксан, ты безнадежна...Я расстроена:) 12.09.2001 16:13:40, BelKa
Безаева Оксана
Бел, знаешь кто такой пессимист? Информированный оптимист. :)) 12.09.2001 16:19:01, Безаева Оксана
Наталья Калугина
Информированный реалист :) 12.09.2001 16:21:12, Наталья Калугина
Вообще-то,чем больше людей -пессимистов, тем легче оптимистам:)) Так что.. Собирайте информацию,копите пессимизм:))Мешать не буду:)

Вот еще вспомнила, из книжки про папу ..Там ценная мысль была,что к нему приходит много людей,которые просят денег. И никто не спрашивает,как ему удалось разбогатеть. Те мальчики были первыми!Я вот по этому пути всегда иду - советуюсь с более компетентными:)
12.09.2001 16:24:40, BelKa
Наталья Калугина
А я оптимист :))) иногда информированный, поэтому сосклонностями к реализму... 12.09.2001 16:27:19, Наталья Калугина
Жалко:)) Я думала у меня только Наташа С. в конкурентках:)) Причем она такая сильная конкурентка! 12.09.2001 16:29:40, BelKa
Наталья Калугина
:) 12.09.2001 16:34:37, Наталья Калугина
Наташа С.
:))Ага, я без склонности к реализму... 12.09.2001 16:32:42, Наташа С.
Ну, уже мне полегче будет:) 12.09.2001 16:35:49, BelKa
Не согласна:))) 12.09.2001 16:19:49, BelKa
Наташа С.
Я тоже не согласна!:) 12.09.2001 16:23:29, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!