Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы сейчас можете думать о другом?

Никогда не замечала за собой впадения в ступор... Со вчерашнего вечера не могу ни о чем больше думать:-((((( Сегодня наши тетушки притащили пирог на работу, сидят-судачат, фотки рассматривают из отпусков... Я в ужасе. Мне страшно. И как не кощунственно звучит, за себя и дочь только...Как-то все равно стало все. Неужели можно сейчас обсуждать свекровей, измены кобелей-мужей, цены на косметику? Или я чего-то не понимаю. Да, и не кидайтесь сразу в атаку: я поняла, что являюсь МАХРОВОЙ НАЦИОНАЛИСТКОЙ. Именно по отношению к тем самым, мусульманским лицам непонятных национальностей... Не надо меня модерить, плиз, наболело. Так обхамили вчера на рынке, утром сегодня дети черно...ые чуть сумку не вырвали и матом... Надоели!!!!!!!!!
12.09.2001 12:37:12,

170 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже ни о чем другом думать не могу, так страшно... Особенно за моего малыша:-((( Даже самочувствие поганое, а кое-кого НЕНАВИЖУ до дрожи, сейчас опять замодерят, уже вычистили на "обществе и мы"...
12.09.2001 16:39:30, Весчь
я сейчас думаю прежде всего о своей маленькой дочурке (ей 2 мес), о работе, и молю боженьку, чтобы этот кошмар не коснулся нас и быстрее вытаскивали живых из-под развалин... 12.09.2001 15:36:04, Костеночкина
Марго.
Я просто обязана думать от другом: о муже, который от меня далеко в ком-ке(Казахстан), о ребенке, которого нужно сейчас вести на занятия, о долларах, которые нужно обменять, чтобы прожить и т.д.наконец, о работе (отчет в налог. инспекцию надо сдать). 12.09.2001 13:23:18, Марго.
Ой, не надо о долларах. У меня есть вариант стать нищей и уже никогда не решить квартирный вопрос:-(((((((( 12.09.2001 13:29:17, Ket
Кать, я думаю, что доллар попрыгает и вернется... Многие даже собираются купить доллары сейчас, если в обменниках будет низкий курс...
Американская экономика не рухнет из-за этих вызрывов.
Больно за людей...
12.09.2001 13:33:10, Чудик
Я в таком ходе событий почти уверена:-))))) Поэтому думаю именно о тысячах семей, детях-сиротах и т.д. Ну не могу забыть... А жизнь, конечно, продолжается:-))))) Дашка, вот пятерок наполучала опять 12.09.2001 13:42:26, Ket
Кстати, Кэт, понимаешь теперь что чувствуют израильтяне по отношению к арабам. Да, и что чувствуют арабы. 12.09.2001 13:21:52, Natsi
А я что, раньше не понимала? Это, вероятно, ошибка... Я просто стараюсь здесь не демонстрировать свои чувства, т.к. не поймут в большинстве своем или поймут, но постесняются написать искренне. Были уже дискуссии, к сожалению, неприятные:-((((((((((( 12.09.2001 13:30:48, Ket
Наташа С.
Эх, а я работаю с американцами. Ни о чем другом сегодня и не говорим вообще. 12.09.2001 13:04:44, Наташа С.
Да, я тоже периодически леденею от страха, от ужаса, что ТАКОЕ вообще могло произойти. Слава Богу, у нас нет небоскребов таких и в таком количестве.:((( 12.09.2001 12:57:41, Лёлик
А мне кажется, дело не в небоскребах и конкретно даже объектах. У нас в Москве, в Питере - тоже есть где разгуляться:-((((((((( Меня пугает будущее... 12.09.2001 13:01:36, Ket
Думать о другом можно и даже нужно. Человек с нормальной психикой не может все время думать о катастрофе, мозги требуют переключения. 12.09.2001 12:54:50, Natsi
ЛаМа
Очень нужно переключится, но у меня, например, это не получается. Казалось бы, живя в Израиле, если еще не совсем свихнулся - значит научился переключаться... Но у меня все равно не получается :(( Просто не получается вообще ни о чем конкретном думать. 12.09.2001 13:10:06, ЛаМа
Понимаешь, у меня в подсознании тоже все время вертится. Причем хочется дкмать что ничего не было. 12.09.2001 13:13:27, Natsi
Да с психикой все вроде в норме, не думаю я постоянно. Но и превращать происшедшее в цирковое представление с описанием подробностей не могу...А наши именно этим и занимаются, кто кого растерзанного в кадре увидел...Судачат. У меня-то своих забот выше крыши, но какие-то мелкие они. Не знаю, со мной такое впервые, поэтому и пишу... два года назад я вот все дежурила 12.09.2001 13:03:29, Ket
А кто превращает в цирковое представление? Российские журналисты? 12.09.2001 13:08:58, Natsi
Наши на работе:-))))) Насчет журналистов - пока меня устраивает их освещение событий, то, что я видела. 12.09.2001 13:19:38, Ket
Сорри. Ну так дураков везде хватает. Я кстати и удивилась, так как вчера смотрела российские передачи тоже. Но они все переводили с американских. 12.09.2001 13:24:16, Natsi
Наталья Калугина
И в нашем представительстве CNN сказали, что пускают в эфир далеко не все, что сняли, в основном "издалека", без крови, без конкретных жертв, только живых... "Вблизи" все настолько жутко, что по ТВ нельзя показывать... 12.09.2001 13:44:00, Наталья Калугина
Еще бы не жутко:-( 12.09.2001 13:46:00, Natsi
Они, наоборот, корректны и в основном по-настоящему обеспокоены. 12.09.2001 13:17:22, Ленка
КАТЕРина
Первый раз об этом слышу! 12.09.2001 13:13:29, КАТЕРина
Умом все это понимаю, но переключится все-равно не могу... 12.09.2001 12:57:19, Галчонок
Понимаешь, если я не буду уметь переключаться, то можно будет собираться в дурку. Я езжу каждый день на поезде. Ты понимаешь что это значит 12.09.2001 13:05:07, Natsi
К сожалению - понимаю 12.09.2001 13:16:13, Галчонок
У меня работа срочная, так что больше о ней думаю. 12.09.2001 12:51:51, Ленка
и правильно... 12.09.2001 12:53:08, Винни-Пух
А нужна она - эта срочная работа?:-((((( ну у нас тоже все крутится, а мысли (глубинные) заняты другим... И это не паранойя 12.09.2001 13:08:57, Ket
слушай, ну что теперь в постоянном депресняке жить? вот я из Грозного, правда в войну там не был, но был после...И что теперь, видел я свой город в руинах...Так жить то дальше надо...И депресняк мне не поможет в этом...Не грузись , все будет как надо...Не мучай себя, поверь "и это пройдет"... 12.09.2001 13:20:10, Винни-Пух
O'Merry
Кать, ИМХО, в таких случаях главное - не допускать к себе мысль о том, "а к чему это все"... Потому что по сравнению с тысячами жизней, конечно, ни к чему ровным счетом все, чем мы занимаемся каждый день... Но тогда надо самой лечь и руки сложить, и челюсть самой себе подвязать... :((((( Нельзя. Живем дальше, потому что есть для чего жить. 12.09.2001 13:10:50, O'Merry
Да, наверное... Но вот на фоне вчерашнего-позавчерашнего топика "о потерянном времени" я задумалась. Подруга говорит, кризис 33-х лет:-))))) Может быть, но хочется другой жизни и дело не в одиночестве, а именно для себя, любимой, делать то, о чем было бы приятно вспомнить, а не забыть 12.09.2001 13:21:36, Ket
O'Merry
Кать, я все понимаю... но, ИМХО, тут еще многое зависит от того, как себя настроить. Если я буду сама перед собой признаваться, что по 10 часов в день занимаюсь никому не нужной ахинеей, - точно отправлюсь в Белые Столбы! :(( Поэтому я себе раз и навсегда запретила сравнивать повседневную работу с какими-то глобальными образцами... :)) вспомни школьную программу по литературе и образ Макара Нагульнова :))) Если, как он, все дела равнять с "мировой революцией", действительно, жизнь будет уходить сквозь пальцы...
А вспомнить на старости лет мне многое будет приятно, как бы я ни жаловалась на недостаток свободного времени... Вот сейачс прямо перед окном опадают листья с тоненького-тоненького клена: они ярко-розовые и прозрачные на солнце... Певрый раз в жизни вижу такой цвет листвы! :))))))))
12.09.2001 13:29:24, O'Merry
А у меня за окном - детская площадка:-)))))) Но я постоянно хочу домой, к дочке... До безумия последнее время хочу больше времени проводить с ней, возить ее на занятия, идти спокойным шагом... Это я уже повторяюсь. Конечно, хорошее было и будет, но для меня - все равно мало... 12.09.2001 13:44:58, Ket
O'Merry
А его всегда мало :)) Счастья всегда хочется больше! :)) 12.09.2001 13:49:31, O'Merry
Самое неприятное, что счастье как бы возможно и близко, а вот все некогда остановиться, все на бегу... 12.09.2001 13:59:22, Ket
хорошо сказала 12.09.2001 13:39:30, Винни-Пух
А я вообще фаталистка. Увы. 12.09.2001 13:16:52, Natsi
Мне - она нужна и этого вполне достаточно. 12.09.2001 13:10:19, Ленка
Сегодня мне все все равно. Жалко людей невиновных,жалко..Но вот за себя не страшно. Потому как повлиять я ни на что не могу. 12.09.2001 12:51:10, BelKa
Мне не было страшно даже, когда в Москве взрывы были. 12.09.2001 13:10:50, Ленка
А мне страшно именно потому, что повлиять не могу. Я человек действия, причитать и смаковать, а тем более не думать не умею:-(((((( Но потихоньку оттягивает, только определенности бы... 12.09.2001 13:10:01, Ket
СВЕТка
Я тоже в ступоре. Нужно работать, а я с мыслями собраться не могу. Вот перескакиваю из конференции в конференцию, с сайта на сайт... Нужно взять себя в руки и работать, ан нет... не получается! Мне тоже, как и Полине, страшнее именно сейчас. И не потому, что там погибло больше людей. Дело в "ответе" США. Вот чего я жутко боюсь!
А про "махровую националистку"... Кать, я не верю. Это взрыв эмоций. Просто так совпало. У меня тоже так бывало. Нужно просто постараться взять себя в руки и не срываться. Это очень трудно... у самой вот не получается :-((
12.09.2001 12:49:22, СВЕТка
Iriska
Да, Свет! Я тоже поняла, что боюсь не того, что уже случилось, а того, что может случиться, и не могу не думать об этом ((( 12.09.2001 13:05:19, Iriska
Именно об этом я и написала ниже. Это очень страшно, те последствия которые могут произойти. Будем надеяться все таки на американское благоразумие. 12.09.2001 13:11:27, Полина К.
а что ругаться то... весь этот разгул с ведома наших же властей (а народ, как известно, получает такого властителя...)
так что все нормально, а подонков и среди не черно...ых хватает...
12.09.2001 12:48:46, Винни-Пух
Кать, мне тоже страшно за дочку. Страшно, что вот откладываю на потом одно, другое, а ведь могу и не успеть:( Задумалась о накоплениях, а есть ли в них смысл вообще? Так вдруг захотелось сбежать куда-нибудь подальше от этой цивилизации с Аринкой подмышкой.
Я тоже националистка:( И чем дальше, тем хуже:(
12.09.2001 12:48:21, mamaVika
Вик, ну вот меня не понимают, а я не на эмоциях, а каждый день сталкиваюсь в нашем пролетарском районе с разгулом и безнаказанностью "хозяев жизни"... Может, придираюсь? Но почему мне достается всегда только от определенных лиц????? ну не может быть совпадением и все, не верю. Между прочим, долиберальничались уже, хуже все и хуже... Неужели надо до конца отстаивать свои демократические взгляды и умиляться на разношерстные компании детей в школах, когда и уровень образования, и воспитания падает на глазах. да, мы охраняем своих отдельно взятых детей, но где гарантия, что наши девчонки лет через 5, поехав вдвоем гулять в центр, не нарвутся??????? 12.09.2001 12:59:59, Ket
СВЕТка
Кать, я про эмоции не поэтому говорила. Просто национализм, в моем понимании, это ненависть ко всей нации, а не к отдельным ее представителям. У нас же, в Москве, а особенно на рынках и т.д., представители далеко не лучших слоев нации. Ты ведь человек разумный и понимаешь это! Поэтому я и сказала про эмоции. 12.09.2001 13:16:13, СВЕТка
А где лучшие представители? Они вообще СЕЙЧАС есть? Или остались в прошлом? Или обрусели в основной своей массе? А я обычная женщина, встречаюсь с ними в транспорте, на рынках, в магазинах, в своем доме теперь:-((((((((( там нет ни одного человеческого лица... 12.09.2001 13:23:45, Ket
Кать, у меня половина родственников - армяне. Папа - биолог, бабушка - редактор, дед - герой СССР, летчик-испытатель, тетя - преподаватель английского в МГУ, брат - математик. Знакомая грузинка-певица, армянин - поэт и кинорежиссер...
Никто из них на рынке не торгует и женщин не насилует. Не матерится, не пьет...
Сама понимаешь. В массе своей оказываются на рынке в чужой стране не лучшие представители, это точно...
12.09.2001 13:36:45, Чудик
Юля, ну к чему ты - это все понятно. Я тоже могу пройтись по друзьям-родственникам, грузина и армянам:-)))) Но они все закончили вузы, работают и живут давно в крупных российских городах. Я пишу об ощущениях от окружения в повседневной жизни. Ну ты же по улицам нашего Перово ходишь, на оптовку тоже? Они так привыкли издеваться над наемной силой-русскими бессловесными бабами, что и нас - покупателей, уже зачастую за людей не считают... Я об этом, а то уйдем в дебри... 12.09.2001 13:48:19, Ket
повторюсь, а с чьей санкции? на рынках определенный контингент заправляет?... 12.09.2001 14:03:00, Винни-Пух
С чьей? Подскажи, я не догадываюсь... А то надоело так бояться в своем родном городе 12.09.2001 14:14:37, Ket
ладно прикалываться...:) по большому счету мы все и виноваты... скажи что не понимаешь этого... 12.09.2001 14:20:56, Винни-Пух
Это - да. Но всё-таки тут больше от религиозного и личностного, чем от национального. Армяне и грузины - христиане, а азербайджанцы, чеченцы, афганцы, арабы - мусульмане. Пусть Синий сколько угодно твердит, что ислам - самая миролюбивая религия, это явно чепуха. Страшное дело этот ислам, имхо... Там нормальные люди тоже есть, но их - единицы. А массы - невежественные, жестокие, фанатичные. Бррр... 12.09.2001 13:58:53, Чудик
O'Merry
Юль, у меня на работе есть одна милейшая женщина, Алсу Мансуровна, она мне дала почитать книжку об исламе, вернее даже, о самом Мухаммеде... С такой любовью и светом написана книга, просто удивительно! Столько замечательных идей, столько красивых образов, столько добрых советов и поучений. И вот на этой почве вырос жесточайший, отчаянно нетерпимый фанатизм каких-нибудь талибов??? Просто не верится!!! Как же легко извратить любую идею! :(((((((((( 12.09.2001 14:08:06, O'Merry
Да, я и сама о Мухаммеде читала. Хорошо написано. Но кто писал? Такой же "свет в окошке", как у нас в православии - о.А.Мень, наверное. Таких всегда единицы...
А цитата из Ветхого Завета, над которой пару дней назад тут угорали? О истреблении тех, кто молоко с мясом смешивает, одежду из двух видов ткани носит и виски бреет?... Ничем не лучше, вроде бы.
Почему тогда среди мусульман так много террористов, а среди евреев и католиков это редкость?... Я не знаю, правда. А хотела бы понять...
12.09.2001 14:24:38, Чудик
может потому что ислам был создан для того чтобы направить (хоть немного) по нужному пути тот народ...да и все учения были наверное для этого даны...только вот превратились они в религии...где то извратили больше, где-то меньше... 12.09.2001 14:30:21, Винни-Пух
И на рынках бывают очень хорошие представители. Некоторых я помню в лицо и они меня всегда узнают и здороваются. Темные глаза и волосы, смуглая кожа еще не делают человека хуже. 12.09.2001 13:19:07, Ленка
СВЕТка
Ленк, не передергивай! Ты же понимаешь о чем я! А я как раз об этом же! 12.09.2001 13:22:19, СВЕТка
Глупо говорить, что там не лучшие представители. Там разные люди, во многом вынужденные приехать от безысходности. 12.09.2001 13:25:19, Ленка
Да одинаковые они там, да и торгуют мало кто, в основном, "хозяева". Или я придумываю? Вкалывают бабы со славянской внешностью, несчастные и затюканные, из всяких Шемышеек и украинских городков-деревень. Это вижу я. 12.09.2001 13:50:10, Ket
СВЕТка
Согласна. Но такова уж наша психология... Свои суждения мы основываем зачастую на собственном опыте. У тебя вот он не печальный, и слава богу! А у меня вот не шибко радостный. Судя по всему, у Ket тоже.
Плюс к этому, хочу добавить, что утверждать, что на рынках встречаются сплошь "лучшие представители" - не менее глупо, не так ли?
12.09.2001 13:33:05, СВЕТка
Я плохо отношусь только к нищим. И не важно какого они цвета. А с остальными. Я из начально признаю, что они другие, что у них другие обычаи и культура.И прекрасно сосуществую рядом. Меня не пугает, если кто-то из них купит квартиру в нашем доме или отдаст ребенка в ту же школу, что и я.
И на рынке. Ты ему (ей) улыбнешься, они улыбнутся в ответ. И никакие конфликты изначально не возникают (кроме того, что они пытаются продать побольше:))
12.09.2001 13:37:39, Ленка
Лена, ну где ты видела улыбчивых? Лживые хитрые лица, мужики раньше гадости говорили, сейчас стала старше, так норовят ухватить или обругать, что их некачественный товар стороной обхожу... 12.09.2001 13:57:10, Ket
да где ж ты ходишь? я вот тоже частенько на рынке бываю, не скажу что все приветливые и честные, но часто встречаются и такие... 12.09.2001 14:22:48, Винни-Пух
СВЕТка
Лен, ты права. Только вот как нужно улыбнуться огромному мужику, которому вдруг захотелось с тобой потанцевать в кафе, а тебе что-то не хочется? И он тебе заявляет, с налитыми кровью глазами, что либо ты немедленно встаешь и танцуешь, либо та чашка кофе, которую ты пьешь, сейчас окажется разбитой об твою голову! Ну как? Поулыбаемся, а? 12.09.2001 13:42:54, СВЕТка
а что не бывает в кафе таких же пьяных мужиков других национальностей? у меня есть много примеров о сволочизме рускоязычных, и что теперь мне всех русских ненавидеть? как то не серьезно все это, построено на эмоциях, а не на разумном восприятии фактов... 12.09.2001 14:07:21, Винни-Пух
СВЕТка
Ну а я о чем говорю? Ну начало-то прочитайте! Я же именно об этом - что нельзя по некоторым представителям судить обо всех. Ленка мне возразила, про улыбки написала, вот я и среагировала. Я же как раз про эмоции и говорила. Блин, вот и оправдывайся теперь! Лучше вообще помолчу. 12.09.2001 14:15:51, СВЕТка
да нет, просто я немного не так понял...:) извини 12.09.2001 14:23:42, Винни-Пух
СВЕТка
Да ладно! Это я чего-то разбушевалась:-)) Нервишки-с. 12.09.2001 14:31:45, СВЕТка
Я тоже приняла решение помолчать, а то сейчас вселенский спор разгорится:))) 12.09.2001 14:19:19, Ленка
Свет, я говорила о рынке, а не о кафе:))

Я разве говорю, что все "южные" люди идеальны? Отнюдь, хотя подобные гады и среди людей славянского происхождения бывают.
Кстати, происходит это от их убеждения, что приличные женщины в ресторна не ходят.

Но на рынке же никто на тебя не вылезает из-за прилавка и в ресторан не тащит, не правда ли? Просто не стоит к ним относится с таким предубеждением. Кто-то имеет своей профессией торговлю и торговал с начала веков. Но очень много тех, кто никогда бы этим не занялся, если бы жизнь так не повернулась. И чувствовать себя в глазах окружающих недочеловеком мало кому приятно.
12.09.2001 13:56:37, Ленка
Лена, а ты не заметила, что они изменились в последнее время? Раньше я бы тоже не стала так высказываться резко, я всегда закупалась в Измайлово, там очень нежно ко мне относились, улыбались и т.д. А теперь? Отойди, подвинься, не трогай, не покупаешь - отойди... И вообще - я господин, а ты - ... Первый раз увидела такое, удивилась, я же покупатель... А ночные концерты по ночам во дворе нашего дома, когда люди спать легли и детей уложили? Да, у меня сплошь отрицательный опыт и я их боюсь и презираю. Рада, что кому-то они улыбаются и вселяют доверие. Я бы не радовалась от соседства с такими людьми и дружбы своего ребенка с ними. И я не только про торговлю, хотя (если честно) не видела в других сферах, не знаю. Опять же повторюсь, я говорю за последние 5 лет. 12.09.2001 14:04:52, Ket
Меня сейчас заклюют,но если неприятны продавцы на рынках - не надо туда ходить . И все.
Я,например,совсем не чувствую гнета "черных и невоспитанных",особенно рыночных.Правда..Наверное,повезло:)
Если у меня денег нет,я пойду в нормальный магазин,куплю пачку масла, батон хлеба и десяток яиц. И не нужны мне их "свежие" гранаты и дыни:))с грязного рынка.Пусть они сгниют,если люди торговать не научились цивилизованно! Пусть "на пальму" обратно залезут :))А не строят из себя "коммерсантов"(я не обо всех,а о невоспитанных и наглых).
Я лучше поддержу отечественного продавца,который не хватает меня за задницу и не причмокивает в след.А мило улыбается за кассовым аппаратом.
Что мешает поступить так? Мне - ничто. Ни безденежье, ни что-либо еще.
Если все поступят именно так - ситуация изменится. Это просто закон рынка.Сами мы терпим их отношение. Надо рублем голосовать.

12.09.2001 14:10:30, BelKa
Лен, ну кто бы спорил?! Торгуют-то русские, продукты тоже из Подмосковья у нас на оптовке, мне туда ходить удобнее и ближе, чем в ближайший магазин:-)))) Да и, что греха таить, экономлю я всегда и на всем. Увидев ту же Виолу, корм для попугая и зерна кофе в два раза дешевле на оптовке, не могу заставить себя переплатить в ближайшем "супермаркете" (тем более, что закупаются они на той же самой оптовке -видела:-))))) Я абсолютно с тобой согласна, в магазин я хожу за большинством качественных товаров, но и там сейчас уже начинается "коренной перелом" или это только у нас? Поэтому хотя я с тобой и согласна, выхода для себя не вижу. Ну нет у нас ни "Патерсонов", ни других магазинов, а ехать даже на такси не хочется. 12.09.2001 14:24:41, Ket
У нас в районе тоже ни одного супермаркета нет, я ж тебе говорила, что приходиться ездить:) Кать, но у меня даже Арина согласна дальше ехать, чем на оптовый рынок ходить:) Слушай, я понимаю необходимость экономии, но не такой же ценой. 12.09.2001 14:44:20, mamaVika
Вик, да у нас замечательная чистенькая оптовка в десяти минутах ходьбы от дома около леса:-))))) И там много хороших людей, которые улыбаются - но это наемная сила, а не "хозяева". Ну неужели это кому-то нравится? Вообще все это? Рабский труд, мне так обидно за этих девчонок... А ехать я и сама, и Дарья не хотим, т.к. покупаем сразу на неделю, тяжело, да и ближайший приличный магазин - на трамвае пилить надо минут 20:-(((( ну не стоит этого. Да и я не всегда из-за экономии, просто там пройтись бывает душевно по хорошей погоде, всякую галантерею опять же можно купить... Ну вообщем, я спокойно отношусь к этому рынку, если бы не отдельные казусы и небритые морды 12.09.2001 15:32:58, Ket
Я ответственно заявляю:)) что эта экономия боком выходит ВСЕГДА. Лучше сократить ассортимент.Чем иметь разнообразие :)) но носить в душе ненависть. 12.09.2001 14:51:49, BelKa
Кать, здоровые нервы и душевное равновесие стоит дорого.Просто наши люди еще не очень хорошо это понимают. На фиг мне "Виола"!.Я лучше вообще без нее обойдусь,если денег не хватит в нормальном магазине.
Мне дороже мое выражение лица!!!! Не униженное ,и в которое не плюнули.
Кстати, с выражением лица,приобретенном в хорошем магазине,на рынке Вам хамить не станут. Энергетика у Вас другая будет,попробуйте...Я там нечасто бываю,но мне не хамят.
12.09.2001 14:30:03, BelKa
Белка, ты думаешь, у меня униженно-приземленное выражение лица с боголепным преклонением?:-))))) Да нет, мне тоже нечасто хамят (шепотом:в основном, я сама задираюсь даже). Ну не могу стерпеть, когда издеваются над девчонками-продавщицами, вот и влипаю... Это так, к слову. Чтобы лично меня задевали - не помню такого. Да и по магазинам, выставкам, театрам, кино и ресторанам-кафе я часто хожу, поэтому аура у меня вполне... 12.09.2001 15:35:12, Ket
Ну, если все так,как ты говоришь - то хорошо.
Но откуда такая ненависть к черным тогда?
12.09.2001 15:40:11, BelKa
Положа руку на сердце, ты бы не хотела, чтобы их не было в Москве и других русских городах? Ну кроме тех, конечно, кто приехал учиться, или работает (но не на рынках), кто - человек, а не выходец из низшей расы:-((((((( Я специально оговорилась, чтобы меня правильно поняли. Я жила раньше лучше и спокойнее. и то, что среди русских подонков хватает, согласна. Но все-таки у нас их - меньшинство, а там - большинство. 12.09.2001 16:15:37, Ket
Кать, мне все равно - будут в Москве кавказцы или нет. Я работаю над тем,чтоб по минимуму пересекаться с неприятными мне людьми.:))) Это проще гораздо, по крайней мере это от меня зависит.
А если это невозможно - меняю свое к ним отношение.Тоже ОТ МЕНЯ ЗАВИСИТ - как мне к ним относиться!:)
12.09.2001 16:56:04, BelKa
Золотые слова!!! Именно поэтому я не хожу на рынки ни за продуктами, ни за вещами. Уж лучше дороже, но магазин!!!
Мне эти лица уж очень неприятны, так что готова переплатить:)
12.09.2001 14:23:49, mamaVika
А что мне делать, если мне это кавказец (вполне чистый на вид) улыбается? И товар у него хороший? Пойти искать специально своего производителя?
А потом мне недавно владелец овощного ларька (кавказец) гвоздички подарил. Так приятно было. Я теперь почти все овощи и фрукты только у него и покупаю:))

Приемщик обувной мастерской со мной в один сад ребенка водит, Конечно, мы когда встречаемся, разговариваем. А что надо руки за спину прятать?


12.09.2001 14:23:38, Ленка
Лена, я вот не могу поверить, что Вы пишете искренне, неужели правда, у Вас не было ни одной отрицательной эмоции? Или просто в пику? Ну я тоже могу припомнить улыбки и цветочки... От этого общий смысл не меняется. Злые, противные, а как орут друг на друга или на своих продавщиц? Да, и где Вы видели, чтобы они сами торговали? Так, заменяют если на минутку... У нас торгует только наемная сила, а те лишь указания раздают и следят 12.09.2001 15:37:45, Ket
Если кавказец хороший - конечно,надо покупать у него. В чем вопрос? :)) 12.09.2001 14:27:30, BelKa
СВЕТка
Подписываюсь под каждым словом. На оптушка дааавненько не показываюсь - противно. А муж тут недавно на рынке решил арбуз купить... Говорит продавцу - если все Ваши арбузы так хороши, как Вы говорите давайте вырежем кусочек. Если и правда спелый, то я возьму. На третьем арбузе его таак далеко послали!!! И мгновенно все улыбочки слетели. А мат, кстати, русский при этом употребляли, хоть и явно другой язык им родным считается! 12.09.2001 14:23:14, СВЕТка
:(( А меня на рынке "радует":((когда на прилавке у них лежат нормальные фрукты,а они потом из-под прилавка тебе в черный пакет гниль накладывают:))И выгоды - ноль:))
А я себя не на помойке нашла,все это г..о там вытряхивать,проверять и перебирать.Да еще просить поменять.
12.09.2001 14:32:43, BelKa
Белка, согласна!!!!! Вот и я тоже "не на помойке..., поэтому и возмущаюсь. И не люблю ложь и гадость, которую они сеют... 12.09.2001 15:39:02, Ket
Лучше не возмущаться, а не ходить вообще. Мне хватает раз в три месяца (в припадке экономии)сходить,принести домой порцию "недорогой" гнили и потом отдыхать в других магазинах. Чистых,светлых и с тележками:) И с бесплатными пакетами. А не по 5 руб ,как у нас на рынке:) 12.09.2001 15:42:54, BelKa
Белка, а ты потом на машине едешь до дома? Я же повторяю, что у нас в районе нет супермаркетов вообще!!!!!!!! Где мне отовариваться? В небольших магазинах, где такие же морды или ехать на другой конец Москвы? У меня нет машины... 12.09.2001 16:16:56, Ket
Раньше я отоваривалась около работы.Сейчас есть машина,все стало попроще:)
я помню , что женщина с авоськами - это неэлегантно:))
Продукты надо около дома покупать.:))
У меня что до оптовки, что до магазина одинаковое расстояние.
А что, обычных продуктовых рядом нету?Из них можно выбрать с наименее противными мордами:)Необязательно супермаркет-супер-пупер! Ну, таких,где два прилавка:)) На базе бывших, совковых? Там и то лучше:))
Не верю, что вокруг тебя нет ни одного такого магазинчика:)
12.09.2001 16:59:06, BelKa
Гарантий нет никаких:( Почему я вчера и говорила, что боюсь отпускать Арину одну, хотя школа рядом, был прецендент:(
Кать, только я думаю, что не в демократии дело, а в деньгах:( Вон у нас в домах, где прописка запрещена (под снос), почти все квартиры раскупили чёрные:( И в тот единственный двор, где можно было погулять, уже не пойдёшь, там столько этой нечисти, ещё ни один день добром не заканчивался:( А участковый говорит: действуйте сами:)
12.09.2001 13:12:23, mamaVika
Я тебя очень понимаю... У нас во дворе дети держатся стайками, особенно те, которые постарше. Деление явное. И учатся они в разных школах, в нашу не берут, слава богу. Но я отдаю себе отчет... 12.09.2001 13:25:00, Ket
Да, их количество увеличивается просто с геометрической прогрессией:(( 12.09.2001 13:48:30, mamaVika
Ох, Кать...
А мне вчера нач. отдела, славянин, христианин, просто миссионер наш "местного значения" знаешь, что вчера сказал на известие о США?
"О, здорово наши ребята сработали!"
сегодня просто тошнит от него!
а насчет "ни о чем другом думать не могу" - это у меня тоже....И СТРАШНО хочется к детенышу.
12.09.2001 12:47:58, Foxuk
тоже хочется домой, чтобы дочку видеть постоянно... мы вчера с ней прижались друг к другу, она и говорит:"Мам, можно не расплепляться совсем?":-))))))Конечно, в 10 лет уже все понимает.. жуть... 12.09.2001 12:53:06, Ket
Безаева Оксана
Как я уже вчера писала, наше руководство тоже так "шутило".:(( 12.09.2001 12:49:53, Безаева Оксана
Да, Оксан, я помню.
Но это человек, который с пеной у рта мне доказывал, что вопитывать детей можно только в вере.
А мой сынуля, ни в какой вере не воспитанный, вчера так переживал со мной, все твердил, что много людей погибло :-(
12.09.2001 12:52:31, Foxuk
O'Merry
А моя Маринка вчера расспрашивала, не опасно ли подключаться к Интернету, и не могут ли какие-нибудь террористы этим воспользоваться для своих целей? "А может преступник из другой страны подключиться к твоему компьютеру и взорвать его?" Это им еще во втором классе учительница (лет 60) что-то толковала о компьютерных преступлениях, вот теперь у ребенка каша-то в голове! Ужас... :(( 12.09.2001 13:02:21, O'Merry
Наталья Калугина
Можно и нужно сейчас обсуждать всю ту фигню, которую обсуждают Ваши коллеги. Жизнь не заканчивается. Нужно жить, а не впадать в транс. 12.09.2001 12:46:05, Наталья Калугина
Мне кажется, с пирогами и свекровями можно подождать немного... Я ОПТИМИСТКА, поверьте, но жутко... 12.09.2001 12:54:00, Ket
А я устала от этого..Может потому,что на ТВ:(( И вообще(шепотом) у меня дочке сегодня 5 лет..Буду праздновать! Куплю самый большой и красивый торт... 12.09.2001 12:57:18, BelKa
Ирис
Белка, поздравляю тебя... И пусть больше на дочкин день рождения никогда и нигде ничего не случалось. Впрочем, как и в другие дни...
12.09.2001 13:26:08, Ирис
Я вчера как раз подарок вечером покупала в 20.00:)) И продавцы были уже в панике:(

Я назло всем террористам:) купила дочке большущий набор косметики,шеток-расчесок-зеркал,набор "сделай сам бусы":))) Жизнь продолжается,иначе свихнешься...
На меня смотрели,как на чокнутую.
А что,противогаз надо было покупать?
12.09.2001 13:15:19, BelKa
Женскую модель пртивогаза. Розового цвета и с рюшечками:)))) 12.09.2001 13:22:28, Ленка
:)) Я бы хотела отороченный лебяжьим пухом:) 12.09.2001 13:32:54, BelKa
А он какой? Белый? 12.09.2001 13:42:58, Ленка
Бледносиреневый. 12.09.2001 13:45:16, BelKa
Лен, нету такой. У нас в каждой семье есть противогазы. Даже у маленьких. О, кстати, надо Катьке поменять, а то у нее тот, что до 3 лет. 12.09.2001 13:26:38, Natsi
А их покупают и бесплатно выдают? И кстати, ребенка учат самого одевать? 12.09.2001 13:28:20, Ленка
Ребенка родители учат. Там на пункте выдачи такие брошюры есть. А если потеряешь противогаз-то за новый надо платить. 12.09.2001 13:42:27, Natsi
Как можно потерять противогаз? 12.09.2001 13:46:19, BelKa
O'Merry
Запросто! Я недавно потеряла в квартире сразу два зонта! Ищу уже второй месяц - найти не могу... Был бы противогаз - и его бы потеряла... :((((((( 12.09.2001 13:51:06, O'Merry
Можно:-) Если например переезжать как я 5 раз за пять лет. Но я как раз не теряла:-) 12.09.2001 13:50:57, Natsi
Я в Израиле 8 лет и жила уже в 5 городах, причем внутри одного перезжалка 3 раза. 12.09.2001 13:54:47, Галчонок
Я тоже постоянно переезжаю:(( Хорошо,за противогаз не надо было беспокоиться:( 12.09.2001 13:57:05, BelKa
Искренне сочувствую - ненавижу переезжать! 12.09.2001 14:00:37, Галчонок
Я не люблю,но научилась находить в этом прелесть:)) Все время новый интерьер:)) 12.09.2001 14:05:22, BelKa
Завидую по-белому. Я вот только и научилась, что почти не ныть :) 12.09.2001 14:08:49, Галчонок
Это приходит с годами. Я только последнее время поняяла,что есть и прелести. Но моему опыту уже 15 лет. Да еще и с детками:) 12.09.2001 14:13:25, BelKa
А я допереезжалась до того, что уже к своей квартире отношусь как к съемной. 12.09.2001 14:19:25, Natsi
Я этого боюсь:) 12.09.2001 14:21:07, BelKa
Лучше бояться и все-таки квартиру иметь:-)Так что желаю скорейшего приобретения 12.09.2001 14:33:57, Natsi
Постараюсь:) 12.09.2001 14:38:12, BelKa
Ну не возле кровати же мы их держим. Я например не помню, где мой. Вроде бы у родителей, но я не уверена. 12.09.2001 13:50:32, Галчонок
А им хоть раз польщоваться пришлось? Или это для поднятия духа? 12.09.2001 13:53:01, Ленка
Во время войны в Персидском заливе часто пользовались. Я не пользовалась ни разу. Но здесь в новых домах и бомбоубежища строят на каждом этаже, а в хороших проектах и в каждой квартире. Я считаю, что вполне оправданно. 12.09.2001 13:59:15, Галчонок
Бесплатно выдают. Приходит повестка на дом, что надо получить или поменять. 12.09.2001 13:38:09, Галчонок
С днём рождения!!! Вашей красавице всего самого наилучшего:) 12.09.2001 13:18:55, mamaVika
Безаева Оксана
Белочка, еще раз поздравляю тебя с именинницей.
Да, ты права, жизнь не кончается, празднуй.
12.09.2001 13:14:09, Безаева Оксана
Во! Это дело!!!!Поздравляю от всей Души! А я вчера как раз наш любимый яблочный пирог пекла во время показа по ТВ ужасов...И потом мы его ели с удовольствием! 12.09.2001 13:13:07, Ket
;) Кать, а говоришь не о чем думать не можешь:) Молодец! 12.09.2001 13:18:49, BelKa
Да это сегодня с утра меня "контузило" после газет и Инета:-)))) А вчера с дочкой фильм по СТС смотрели в 21.00:-)))))))))))) и я свою любимую Донцову читала 12.09.2001 14:16:24, Ket
Лучше купи самый вкусный торт:))
И поздравляем вас обеих:)) Ты что ей подаришь?
12.09.2001 13:12:08, Ленка
Наталья Калугина
Поздравляю. :) И не думай о плохом... 12.09.2001 13:10:53, Наталья Калугина
ОГО! а почему никто об этом не знает? :0)

Поздравляю-препоздравляю! желаю чтоб она и дальше была ткая же беспроблемная :0)
12.09.2001 13:08:21, Полина К.
Спасибо:) говорю же - неловко:( 12.09.2001 13:09:27, BelKa
Ну дак если бы у тебя в инфе были даты рождения детей, так ты бы уже и не причем была, автоматически бы на первой странице видно было бы. 12.09.2001 13:12:21, Полина К.
Я их убрала. Они там были. 12.09.2001 13:16:23, BelKa
Скрываешь,ну-ну ;-) Пооздраавляаюююю и счастья вам девчонки обоим (я тоже шопотом)... 12.09.2001 13:03:06, КарГа
Спасибо!Да как-то неловко даже:( При таких делах-то.. 12.09.2001 13:05:32, BelKa
мамАнечка
Поздравляю. А пожелание "на злобу дня":
ПУсть всегда над ее головой будет чистое мирное небо!!!
12.09.2001 13:00:37, мамАнечка
Ох, у нас и два года назад взрывы пришлись на празднование:( 12.09.2001 13:02:02, BelKa
O'Merry
Белка, я желаю твоей дочке всего самого-самого лучшего! Пусть она будет счастливой и бесстрашной. И мудрой - как мама :))) 12.09.2001 13:04:03, O'Merry
:))) Лечим шишку на лбу:( 12.09.2001 13:05:59, BelKa
Ты бы, кстати, хоть показала ее разочек, хотя бы на ее день рождения? 12.09.2001 13:13:19, Полина К.
У нее шишка. Съемки запрещены(имиджмейкеры запретили)! 12.09.2001 13:17:14, BelKa
Не обязательно ведь сегодняшние! Нам и прошлые сойдут. :0) 12.09.2001 13:26:36, Полина К.
Из роддома, например?:)) 12.09.2001 13:29:10, Ленка
Да хотя бы. :0) 12.09.2001 13:34:04, Полина К.
Да, отсканирую,сразу выложу. Все руки не доходят:( 12.09.2001 13:33:38, BelKa
O'Merry
Давайте-давайте: вылечите - станете совсем красивыми! :)) Моя девица в этом же возрасте тоже набивала себе многочисленные шишки и плакала не тогда, когда больно было, а когда в зеркало на себя смотрела, - от того, что это так некрасиво... :))) 12.09.2001 13:08:55, O'Merry
:) 12.09.2001 13:09:48, BelKa
Поздравляю! 12.09.2001 12:59:24, Ольга*
Спасибо. Я убеждена,что спасти психику может только нормальное течение жизни.
Типа,как в блокадном Ленинграде ,бывшие дворянки ходили с белыми кружевными манжетами. И ели из красивой посуды тюрю из суррогатного хлеба. Я буду так!
12.09.2001 13:01:23, BelKa
Наверно да. 12.09.2001 13:23:07, Ольга*
Театры работали, браки заключались. 12.09.2001 13:13:00, Ленка
O'Merry
Да... перед лицом смерти это, наверно, самое правильное, что можно сделать, - заключить брак! Я серьезно! Я бы, наверно, тоже так сделала бы... 12.09.2001 13:15:08, O'Merry
верно, ведь от такого транса лучше никому не будет...наоборот вероятность ошибок возрастет...и лучше от этого не будет... 12.09.2001 12:51:39, Винни-Пух
Да, понимаю. Тоже ни о чем думать больше не могу. И на работе у нас только об этом и говорят, тем более у нас столько американцев тут. У одного брат был во второй башне, не очень высоко, и увидев врезавшийся самолет побежал вниз, добежав где-то до 15 этажа, почувствовал запах дыма - уже и в это здание врезался, но он успел выбежать.

Девочки вот сравнивали теракты у нас и там, вернее их реакцию в мире на них, мне если, честно сейчас страшнее даже, не знаю как объяснить. Но Америка всегда считалась такой супер державой такой защищенной, и если там такое происходит, то что говорить про другие страны. Такое прямо ощущение конца света.
12.09.2001 12:42:37, Полина К.
O'Merry
А я себя заставляю думать обо всем сразу... :(( Иначе нельзя, надо заставить голову пререключиться.
И вот еще одно соображение... Помните те кадры, где палестинцы радуются? Дети скачут, женщина какая-то пляшет... Так вот, я вдруг вспомнила, что именно эту женщину - в круглых очках, полную, замотанную черным платком, - показывали в хронике совсем недавно: когда арабы что-то там пытались пикетировать после своего традиционного пятничного намаза, а потом забрасывали израильскую полицию камнями... И детей ее тоже - два мальчишки в полосатых футболочках, практически одного возраста на вид. Там они сначала шли с транспарантами, а потом тоже плясали на радостях возле разбитой машины... Как вы думаете - что это может быть? Совпадение? или это какой-то монтаж с конкретной целью? но с какой? Или у меня глюки...

12.09.2001 12:49:41, O'Merry
Они "мирные" жители. Ты же не думаешь, что их арестовали или чт-то в этом роде. Вот они и продолжают радоваться. 12.09.2001 13:02:58, Галчонок
Оля, там были часы на заднем плане с датой, я обратила внимание:-)))) не монтаж, точно. 12.09.2001 12:56:51, Ket
да может и монтаж...спец телетруппа для подобных сюжетов... 12.09.2001 12:55:33, Винни-Пух
O'Merry
Не знаешь, что страшнее, - если этих людей кто-то нанимает для изображения таких эмоций, или если они их испытывают в действительности... :((( 12.09.2001 13:05:29, O'Merry
да какая разница...все равно будут и те и другие... 12.09.2001 13:28:44, Винни-Пух
У них нет других радостей. Кроме как чужому горю радоваться. Убогие они. Желание отгородиться от таких людей...И больше ничего. Хотя бы просто не видеть их! 12.09.2001 13:07:50, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!