Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йовин (тихо так)

Зима пришла??:)!!!

Боюся прям и спугнуть, но за окном что то вроде как похоже на зиму. В городе оно конечно не так уж и сильно, но у меня в селе даже минус 3:)))))) И снег лежит:))))) Мож всё таки будет она зима.
26.12.2007 10:42:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снег уже так давно лежит, что грязый местами, на дорогах и то укатался. Минус давно уже за 20, вчреа было и за 30. Батареи жарят во всю,сейчас немного теплеет и пошёл мягкий такой без ветра, лопухастый снег, к вечеру город как в сказке будет - предвкушаю уже прогулку вечером после корпоративной вечегринки. 26.12.2007 12:27:49, Нуга
даже и на моих крышах под окном три грамма снега есть :) 26.12.2007 11:29:24, Маграт
ужо спугнула... в нашей деревне - Заневский проспект называется :) ужо остатки той зимы... а че на невском то на невском... 26.12.2007 11:15:43, Juicy Orange
У нас в деревне тоже снег :) 26.12.2007 11:12:47, Акцент
уж, как она к нам пришла - так лучше бы ее и не было... 4 день снегом зачыпает - замучалась уже машину по утрым откапывать... 26.12.2007 11:02:20, мышка на сервере
Йовин
Везет же лЮдям снег идет:)))) 26.12.2007 13:51:37, Йовин
LightBug©
а вот что такого мучительного в откапывании машины по утрам, а?
я сажусь, завожу, пока чуток прогреется - щеткой помахаю. когда стекла обледенеют (лобовое особенно) - это да, неприятно. но и то, скребком на раз-ва считщается. так чтоб совсем неотскребаемо обледенели, такое может пару раз за год бывает, да и то сама виновата - надо выстудить машину перед ночной парковкой, а мне вечно то лень, то некогда...

а так, ну чего там? 4 раза щеткой по крыше, 4-6 взмахов по лобовому, еще десяток - и вся машина чистая. можно вообще ребенку поручить (она с радостью), тогда на мне только крыша

5 минут на все. если не 2
26.12.2007 11:09:40, LightBug©
какие там 4 взмаха... еженочно выпадает см 15-20 снега, он покрывает ВСЮ машину, я даже дверь не могу открыть, не счистив снег с боковых поверхностей машины, да замки все промерзшие... Все это прыгая в сугробах вокруг машины...
Ну, а особо мучительное в этом все то, что на машине я сейчас НЕ езжу - без надобности мне. Вот сегодня плюнула - чистить не стала, оставила сугробик, вечером, пожалуй, воткну туда ветку, чтоб знать, где весной копать...
Ну и плюс то, что для Алматы такое количества снега - не самое обычное дело. Как и температура -17.
26.12.2007 11:19:22, мышка на сервере
LightBug©
промерзание замков лечится в два этапа. превентивно: перед холодами пропрыскивается силиконом. и по факту (требуется намного реже, прям таки в разы, если использована превентивная мера) - спецбаллончиком с размораживателем, который на зиму прочто поселяется в сумочке. рядом с косметичкой. ибо так же необходим. хоть и редко, потому что я приучила себя пользоваться силиконом :)

чтоб нельзя было дверь открыть - такое я действительно плохо себе представляю. ну только если чтоб в салон снегу не навалилось - тогда да, лучше подчистить бок сначала

а вообще сочувствую
26.12.2007 12:00:27, LightBug©
вы давно настоящего снега не видели:))) 26.12.2007 11:11:24, Маня&
LightBug©
ну может. хотя прошлой зимой был несколько раз по колено 26.12.2007 11:14:55, LightBug©
я как-то вообще не могла определить, моя это машина и где у нее зад, а где перед 26.12.2007 11:17:54, Маня&
LightBug©
я свою в одном месте паркую :) плюс у меня самый маленький сугроб получается всегда 26.12.2007 11:57:14, LightBug©
не знаю, куда она там пришла... пока мимо нас 26.12.2007 10:47:56, Маня&
Это в каком городе? 26.12.2007 10:45:02, Sofia
Йовин
Это в Питере 26.12.2007 10:46:06, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!