Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы вы поступили?

достаточно посторонний человек без мед. образования сказал мне, чтобы я проверила у Ани щитовидку. типа, ему кажется, что она увеличена. я, чтобы голова не болела на эту тему, оперативно записалась на УЗИ в платный медцентр. сегодня узи сделали, но врач, которая его делала, сказала, что не все ей нравится, а аппарат в этом центре не лучший. поэтому она просит приехать нас в морозовскую больницу, где она работает, и она сделает повторное узи бесплатно, но на хорошем аппарате. приехать предлагает завтра или в четверг. на мой вопрос, нельзя ли приехать после праздников, она ответила, что лучше приехать в эти дни, чтобы все прояснить и чтобы я ни о чем плохом не думала. проблема в том, что дни до праздников у меня уже плотно расписаны. не так чтобы супер важными делами. Но завтра, например, я уже давно запланировала поездку на свою работу- забрать новогодние подарки для детей и пообщаться с коллегами. в четверг не может аня- у них елка в школе. и вот я маюсь-как быть? можно поехать завтра, потеснив запланиованные дела. допустим, самый плохой вариант- врач что-то увидит. я мнению одного врача обычно не доверяю, если речь идет не о банальном орз. т.е. надо будет сделать узи еще где-то, а до праздников времени уже в обрез. и узист не назначает лечение- надо будет идити к эндокринологу. и скорее всего это все отнесется на после праздников опять же. или не дергатся и просто ехать после праздников?
25.12.2007 22:55:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Я бы сделала. Чтоб не думалось. Меня бы напрягло что врач считает это таким срочным. Да и не хотелось бы мне думать на эту тему еще две недели... 26.12.2007 14:22:38, Красно Солнышко
Вот уж срочности нет. Я, как выяснилось, эту щитовидку 20-25 лет растила, пока не выяснилось, почему такой тремор. УЗИ это можно и через месяц сделать, ничего не случится. Я только не понимаю, чего там можно не увидеть на аппарате среднего качества - вроде всегда все отлично видно. И гормоны надо сдать обязательно, но тоже не обязательно срочно. Только не волнуйтись, ничего более обычного, чем гипо/гипертериоз не бывает. Нормальная женская болезнь, встречается у каждой пятой. Лечится, если не лечится, то прекрасно оперируется без всяких последствий. 26.12.2007 12:03:18, L
эээ, а у щитовидки только 2 заболевания, гипо и гипертериоз???
"Нормальная" женская болезнь - нормальна для женщин после 35.

Специалисты-советчики, мля.
26.12.2007 15:09:26, virus
ЕЕ
Конечно не ехать!
Перед праздниками и так ничего не успеваешь.
А щитовидка - это дело несрочное в любом случае.
Лечение как и лечение любого гормормонального заболевания тянется не один месяц, и начать его можно и сегодня и через неделю. Оно вряд ли будет стремительно развиваться.
Так что встречайте НГ. в любом случае заболевание не смертельное.
26.12.2007 11:51:36, ЕЕ
ну вот как это - аппарат не лучший ? зачем ему быть лучшим, чтобы посмотреть такую рядовую вполне себе вещь ? имхо в апппарат смотрят ЛЮДИ, я бы именнно смотрела на тех, КТО смотрит. А в Морозовку, в центр, по предновогодним дебильным пробкам, в ущерб планам...:( Тем более, что все равно анализы еще надо будет сдавать. 26.12.2007 02:00:13, Маро
Все равно УЗИ - это не лечение. А к врачу Вы уж точно не поспеете. Так что я пошла бы после праздников. 26.12.2007 00:21:32, маугленок
я бы после праздников поехала. при таких вводных - ничего не беспокоит, посторонний человек сказал, а врачу "не все нравится" - скорее всего шум на ровном месте. уж две недели это точно потерпит. но это я. 26.12.2007 00:05:59, Samba
поехать на праздники. в те места (кроме морозовской), где и аппарат есть, и работать будут. 25.12.2007 23:53:09, millimetr
Tanita Tararam
Так узи что показало? хороший аппарат или плохой, увеличение то он покажет? А вот узлы может плохо видно (ТТТ)
Вполне можно подождать до НГ. Если вы сможете. Постарайтесь успокоится и делать свои дела, а после НГ займетесь этим вопросом. Но, мне кажется, что если можно совместить работу и узи завтра, то лучше сделать завтра, просто из-за того, что врач после НГ забудет или не сможет... а так по горячим следам, как говорится.
Удачи!!
25.12.2007 23:20:44, Tanita Tararam
Лютики-цветочки
Я бы завтра или еще когда до НГ сделала в Морозовской у вашего 1-го врача. Все остальное - после НГ. Обычно срочности в лечении нет, но уже будет можно раслпнировать дела после НГ. 25.12.2007 23:00:51, Лютики-цветочки
Ольга-13
+1. Сделала бы завтра, сразу прояснилось бы - нужны ли дальнейшие действия, какие именно и когда.
Неопределенности не люблю
25.12.2007 23:25:05, Ольга-13
Катерина Матвевна
+1. И заодно(если что) сразу можно будет к специалисту записаться на после праздников. 25.12.2007 23:18:55, Катерина Матвевна
к специалисту завтра можно записаться и без УЗИ. Но я бы пошла на УЗИ, потому что ужасно нервная 25.12.2007 23:26:54, virus
Катерина Матвевна
Так УЗИ без врача - дохлый номер. А может тебя после УЗИ сразу к врачу отведут(попроси сама, чтобы не кататься лишний раз). 25.12.2007 23:55:34, Катерина Матвевна
УЗИсты пишут заключение, котрое можнопоянть и без врача. По карйней мере в плане "все хорошо/не все хорошо". Во втором случае уже нужен врач-эндокринолог. 25.12.2007 23:58:25, virus
Катерина Матвевна
А я про что. Если хорошо - то душа успокоится сразу. Если не очень - сразу будет ясно, как скоро нужен эндокринолог.
Но впринципе, можно все сделать после праздников, т.к. в любом случае это не горит. Но если нервная или любишь планировать заранее дела, то тогда лучше не затягивать.
26.12.2007 00:12:51, Катерина Матвевна
ну смотри, в самом худшем случае врач отправит вас к эндокринологу. эндокринолог не назначит вам лечение. пока не сделает анализ крови на гормоны щитовидки. Вы все равно это не успеете все сделать до НГ.

Щитовидка - это вряд ли острая патология, так что 2 недели ничего не решит.

Поэтому я бы ориентировалась по своему собственному состоянию. Если бы дергалась - побежала бы, отбросив все дела. Если бы не была сильно нервной - подождала бы до НГ,
25.12.2007 22:59:13, virus
Красно Солнышко
Вот я бы дергалась в такой ситуации. Поэтому побежала бы. Если неудобно к этому врачу, то платно в любом другом месте. Выслушала бы второе мнение. 26.12.2007 14:24:14, Красно Солнышко
я бы тоже :(. Но я дерганная в плане здоровья ребенка, это нервы :). 26.12.2007 15:09:59, virus
Ну заехать на узи, оттуда на работу. 25.12.2007 22:58:54, Sofia
Сложно сказать. Я бы слушала свой внутренний голос, он в таких случаях у меня очень адекватно выступает. 25.12.2007 22:56:19, Мата Хари

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!