Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мне за державу обидно...

Когда в Москве жилые дома взрывали, американцы сетку телепередач не ломали, так, сообщили в новостях, что в России теракты....
А наши национальные каналы только об этом...
12.09.2001 11:14:12,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пардон, но у нас это было не в таком масштабе...ИМХО 12.09.2001 12:12:39, Лёлик
мамАнечка
а какая разница, Оль? В нескольких городах несколько жилых домов. Дети, старики, все погребены.
Я не считаю, у кого больше, у кого меньше. Смерть каждого - УЖАС (повторяюсь уже).
Но я считаю, что слишком часто Штаты закрывали глаза на трагиедии других, и слишком часто считали, что всё, что они делают - правильно. И именно эти "закрытые глаза" и самоуверенность и явились причиной вчерашней трагедии.
12.09.2001 12:17:24, мамАнечка
Ну-ну, короче, "правильно вдарили" - не стыдно вам??? 12.09.2001 19:39:39, Арина
Ань, я имела ввиду МАСШТАБЫ трагедии...вот и все. А ужасно все, даже банальное убийство в подъезде какого-нибудь алкаша. 12.09.2001 13:00:25, Лёлик
КАТЕРина
Ань, сейчас речь не о Штатах вообще, а о ЛЮДЯХ! Неужели вы смогли бы смотреть сериалы, зная, ЧТО творится в Америке??? 12.09.2001 12:28:56, КАТЕРина
мамАнечка
Кать, именно про ЛЮДЕЙ я и говорю.
(сериалы я не смотрю)
Но мы же смотрим спокойно ТВ, когда в Чечне в это время идет война, когда в Израиле стреляют, когда в Югославии бомбят.
А почему? Потому что НЕ ЗНАЕМ! Нам не показывают, не говорят, СКОЛЬКО людей гибнет.
Я вот о чем говорю. Катя, трагедия является трагедией ВЕЗДЕ! И если шуметь, то шуметь ОБО ВСЕМ! А не избирательно.
12.09.2001 12:35:55, мамАнечка
Я согласна с Катериной...
А почему ты считаешь, что не шумели по поводу Израиля или Бгославии или Чечни? Шумели и шумят.
А если тебе неприятно и обидно, что сейчас все говорят о Штатах, то и когда взрыв в Москве был - все телекомпании мира шумели по этому поводу несколько дней. Так что не надо перебарщивать. ИМХО.
12.09.2001 13:02:53, Лёлик
мамАнечка
Олечка, КАтюша, я ни с кем из вас не хочу спорить:-)
Давайте просто каждый при своем останется.
Наши споры все равно никому не помогут:-(((
12.09.2001 13:20:45, мамАнечка
ok 12.09.2001 13:26:12, Лёлик
КАТЕРина
Не горячись. Прямо пугаешь меня! :) Сейчас не время для национальных амбиций. ИМХО, конечно. Ой, заклюют меня щаз! :) 12.09.2001 12:46:21, КАТЕРина
мамАнечка
я не горячусь:-)
видимо, на письме это так выглядит.
да и какие амбиции. Амбициозный сидит перед камерой и утверждает на весь мир "мы этого так не оставим".
Другой амбициозный говорит "погодите, вы еще не всё видели, мы еще только начали"
А люди гибнут. Простые люди, которым до этих амбиции глубоко наплевать, которые просто хотят растить детей, жить со своей семьей и радоваться просто жизни.
по всему миру...
12.09.2001 12:53:22, мамАнечка
не в масштабе дело...ох, не в нем.... 12.09.2001 12:15:09, sichan
Нашли время считать - что, кто, где и кому :(( Это общемировая трагедия :(( 12.09.2001 12:04:59, candle
А когда у нас дома рвались? Местного масштаба??? КАЖДЫЙ террористический акт - трагедия мирового масштаба. Потому что может ударить по каждому. даже без имхов. 12.09.2001 12:06:40, sichan
Повторюсь: подсчеты вроде "а мы им... а они нам" в подобной ситуации считаю дикостью. Мне наплевать, показывали в Америке то, что происходило у нас, не показывали... Мое отношение к происходящему не изменится. 12.09.2001 12:23:05, candle
Подобные подсчеты - дикость в любой ситуации, и только нагнетают обстановку, Вам не кажется:(? 12.09.2001 13:10:04, sichan
Я не знаю поможет ли это но у нас все время крутили вашу трагедию и так же сочувствовали. 12.09.2001 12:12:39, Галчонок
да я не об этом... хотя.. спасибо, Галчонок.... 12.09.2001 12:14:44, sichan
O'Merry
Можно мне влезть? Я вот еще вчера что подумала (когда рассказывала Маринке, что произошло) ... ну, может быть, это глупо прозвучит, но я все-таки скажу...

Вот даже на нашем общем примере. Интернет позволяет общаться с таким количеством людей... Если бы не эта возможность, у нас не было бы дружеских отношений с людьми в разных странах, которых мы и в лицо-то не видели... И ведь чем больше таких собеседников у человека, тем больнее ему становится от "чужих" трагедий - потому что все они бьют по близким! Казалось бы, ну просто с общечеловеческой точки зрения, чем дальше развивается прогресс, тем острее это должно осознаваться тем самым "мировым сообществом"... Как же получается, что терроризм шагает семимильными шагами по всему миру??? По моему соображению, 50 лет назад у тех, кто сбрасывал бомбы на чужие города, не было такого значимого "личного фактора": для них все жертвы бомбардировки были чужими... И для "сторонних наблюдателей" - тоже... Но сейчас-то почему не действует этот фактор???
12.09.2001 12:23:07, O'Merry
Тот кто воюет, в интернете не сидит. 12.09.2001 12:24:43, Галчонок
O'Merry
Да я не в буквальном смысле и даже не о тех, кто лично воюет, своими руками... Все равно я не понимаю!!! :(( В мире границ все меньше, они все тоньше, и чужих тоже все меньше, все - свои. А тут такое... :( 12.09.2001 12:27:16, O'Merry
мамАнечка
Совсем недавно слышала песню, а в ней слова такие - на Земле люди станут лишь тогда добрыми, лишь тогда они сплотятся, лишь тогда они станут как братья, когда на Землю нападет внешний враг, из Космоса. Вот тогда, перед ОБЩЕЙ бедой люди будут ВМЕСТЕ.
Горько это.
12.09.2001 12:38:38, мамАнечка
O'Merry
Да. 12.09.2001 12:52:03, O'Merry
Я знаю. К своим трагедиям мы немного привыкли и воспринимаем каждую, как свою личную. Но в местах где не привыкли к террактам, это воспринимается в 5 раз тяжелее. 12.09.2001 12:20:16, Галчонок
мамАнечка
а мне не только за державу.
Мне и за Югославию обидно, которую с землей сравняли, и...
Смерть страшна ВЕЗДЕ. А вот шумиху устраивают избирательно.
12.09.2001 11:17:49, мамАнечка
Полностью с тобой солидарна. 12.09.2001 11:19:35, Ева
Да, я тоже об этом... 12.09.2001 11:19:33, mamaVika
Вика, ну не уподобляться же нам им... А я вот не представляю, чтобы не показывали и не устраивали шумиху... Мне кажется, мы все-таки немного по-другому устроены, не только все о себе. Поэтому и здесь, а не там. ИМХО, не обижайтесь. 12.09.2001 11:45:24, Ket
Кать, а я против. Одно дело сказать-показать, но прервать вещание и всё время крутить эти жуткие кадры, по-моему, это издевательство, никакая психика не выдержит. А то что мы другие, согласна, вот она загадочная русская душа.
Опять же выступление Путина:) Мы всегда и всем готовы помочь. Он мне всё больше нравится:)
12.09.2001 11:57:51, mamaVika
Вик, ну не все каналы прервали: по М1 шел фильм, по СТС в 21.00 вообще интересный довольно был фильм про приемных детей. И МУЗ-ТВ работал, и культура:-)))))) Я смотрела дозами:-)))) Но как-то не раздражало, мне страшно было, я пыталась информацию переварить спокойно, хотя рядом Дарья сопела... 12.09.2001 12:05:07, Ket
А у нас в районе что-то с антенной было, телевизор работал периодически. Как включится, так новости. Я уж думала, опять с башней чего:((
Ох, Кать, страшно ещё как. Я сразу вспомнила события двухгодичной давности, когда засыпала и просыпалась с телевизором. А Арина мне сказала: не переживай, им же полземли надо облететь, чтоб до нас добраться, не успеют:)
12.09.2001 12:20:22, mamaVika
Моя просила "выключить эти ужасы", ночью плакала... Утром сама побежала на кухню смотреть "Доброе утро", сказала, что боится:-(((((( 12.09.2001 12:31:29, Ket
Ох-хо-хо, бедные дети. 12.09.2001 12:38:39, mamaVika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!