Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛибИдиная ПесТня

Расстреляйте меня...

Попала в дурацкую ситуацию сегодня. Вывожу дитя из сада, опаздываю в бассейн, и утыкаюсь в БМВ, которая припаркована прямо поперек выезда из арки. Нагло так - натурально стоит поперек, перекрыв выезд, с аварийкой. Водителя нету. Я жду - другого выезда из арки нету. Погудела - двор-колодец, должны были, по идее, услышать. Никто не выходит. Я подождала еще минут 10, вышла из машины. Решила постучать ногой по колесу, чтобы сигнализация сработала - на дорогих машинках обычно брелок бывает. Постучала. Не сработала. Я решила дернуть ручку задней двери. Дернула. А дверь открылась. Я ее тут же захлопнула обратно. И вижу - баба мчится и орет: "Не трогайте машину!". Видимо, как я понимаю, она уже была на подходе, когда я дернула за ручку, и уже машину открыла. Я не стала припираться. Оправдываться - дурное дело в такой ситуации. Сказала: "Давайте уже отъезжайте", и ушла в машину. Баба села в машину и уехала. А у меня чувство такое мерзкое осталось. Понимаю, что надо бы забить. И баба сама виновата - мне даже в голову такая наглость не может прийти поставить машину поперек выезда. Но все равно подспудно червь сидит, что открыть чужую машину (даже без умысла) существенно хуже, чем припарковаться поперек выезда.

Специально для Софи: у нее не было на руках умирающего младенца, которого она везла в ближайший травмпункт, и на инвалида она тоже похожа не была. Похожа была на дуру, которая паркуется, как хочет и где хочет.

А вообще, я не знаю, как в Москве, а у нас какое-то засилье наглецов на дорогах в последнее время, и большие штрафы их не лечат, а пробки только провоцируют : ((
25.12.2007 01:50:21,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Millenium
в Москве без наглости вообще никуда, особенно на дороге! а Вы радуйтесь, что спасли ее машину от угона :)) если бы не Вы, кто знает, чтобы могло случиться. так что Вы - случайный ангел-хранитель ее БМВ :) 25.12.2007 19:07:19, Millenium
Забыть 25.12.2007 13:52:44, Лось-Анджелес
да ваще нашла о чем париться!!!! Плюнь слюной и послушай, как я выступила однажны. Поставила я машину у обочины и пошла, значит, лечить зубы. Выхожу через час-полтора, не помню уже, и обнаруживаю, что кто-то, явно едвушка, припарковалось вторым слоем около меня, то есть у меня вообщенет никаких шансов выехать. Сажусь в машину и 40 минут бешусь. Прибегает блондинко, и пытается сесть в машину. А я взбшенная дальше некуда, выхожу эдак из своей, ногу ставлю около ее двери и ору, что она мне щас за все заплатит, ибо опоздала я из-за нее на важные деловые переговоры. Все идет очень хорошо, на мне черный костюм, каблуки, тоько об одной детали я забыла - заморозка. Половина лица уменя из-за этой заморозки парализована, и из-за этого вся моя пламенная речь сводится к пришепетыванию и подергиваниям, лицо перекошено на бок в лучших традициях лицевого пареза, а изо рта бежит слюна. И все это понимая и осознавая, остановиться я все равно не могу. Девушка смеялась очень долго и предложила мне вызвать скорую... Сейчас и мн смешно уже:) 25.12.2007 11:52:25, Маня&
Йовин
Эххххххххххх 25.12.2007 11:42:46, Йовин
вообще не вижу причин для угрызения совести... :-)) 25.12.2007 11:02:00, Ветер Перемен
Sara Barabu
+1
ни одной
я уже после первых фраз топика подумала, что вы той машине зеркальце снесли, или крыло поцарапали в попытке объехать... а тут... даже говорить не о чем

а сигнализация не сработала? то есть тетка оставила машину незапертой, без сигнализации? пусть будет благодарна, что вы эту машину 10 минут охраняли :)

там ключи в замке не торчали, часом? :)))
25.12.2007 11:55:10, Sara Barabu
Не переживайте. Столько дураков и дур на дорогах. 25.12.2007 10:31:28, Gulchatai
я б не переживала по такому поводу. По-моему, вы ничего плохого не сделали, а она сама виновата, не думала головой, когда парковалась.
я сына вожу в школу и нужно нам проходить в арку. так вот там иногда машины ставят так, что дети бочком должны протискиваться. У меня каждый раз когда мы там проходим, гораздо более кровожадные мысли возникают, нежели просто открыть дверь машины.
25.12.2007 10:28:37, тигровая мышь
а есть еще такие которые трамваи подрезают. тоже без башни. стоит потом череда трамваем от финбана до просвета , и пробочки соответственно 25.12.2007 09:58:53, Аура Успеха
Хозяйка БМВ сама виновата, нефиг ставить машину на выезде и еще и с открытыми дверями. Однажды я тоже оказалась в неоднозначной ситуации: собирались уходить с работы, фин.директор оставила свою коричневую сумку на МОЕМ столе в бухгалтерии и вышла, я одеваюсь, лезу в сумку за помадой и понимаю, что сумка не моя... И тут вошла она. Я извинилась, взяла свою рядом стоящую сумку, тоже коричневую, и свалила домой.
25.12.2007 09:26:40, Galya
<Специально для Софи>
Это вы вообще к чему написали? Поясните, пожалуйста, в чем идея адресовать эту приписку мне?
25.12.2007 08:46:09, Sofia
это наверно чистосердечное признание - как на духу ;) 25.12.2007 09:39:52, Фэя Шэмаханская
Не надо мне признаний, я не доктор!!! 25.12.2007 10:04:34, Sofia
соня, ты ум честь и совесть этой конференции:::))) даже бландынко на улице не обьехать, не вcпомнив тебя:::))) 25.12.2007 12:05:46, Аура Успеха
ГрандПапчик
))) теперь твои отпечатки остались на ручке, щас баба подложит труп и заявит в милицию... Вот тогда точно расстреляют...))) 25.12.2007 08:12:49, ГрандПапчик
Ольга-13
Ваще не вижу повода для терзаний. Баба - дура, адназначна:-))) 25.12.2007 02:40:17, Ольга-13
ЛибИдиная ПесТня
Ну, теперь можно спокойно спать уйти, а то меня прям физически передергивает от мысли, что я влезла в чужую машину : ((( Я даже мужу не стала рассказывать... 25.12.2007 02:46:21, ЛибИдиная ПесТня
Ольга-13
Расскажи, облегчи совесть. Думаю, он посмеется:-))) 25.12.2007 02:50:55, Ольга-13
lanika
Вы ж её не вскрыть хотели и не пытались забраться в открытую машину. Чисто интуитивно дёрнули за ручку, наверняка, надеясь, что на такое движение сигнализация сработает. Посему вывод:) - успокоиться и не вспоминать, ничего криминального вы не сделали:) 25.12.2007 02:27:12, lanika
ЛибИдиная ПесТня
Так я ее и дернула, чтоб сигналка сработала... Все равно неприятно ужасно : (( 25.12.2007 02:30:52, ЛибИдиная ПесТня
lanika
Конечно же, неприятно. А тётке всё пофик, она забыла, спит сейчас и не рефлексирует.
Умные люди говорят, что надо избавляться от ненужных рефлексий:)

Навеяло:) В каком-то романе Ю.Семёнова был описан интересный случай. Персонаж пытался выехать со стоянки от кафе, его заставили капитально со всех сторон. Он и так рулил и эдак, сдавал назад, считал миллиметры до чужих бамперов. Невдалеке стояли мужички и с интересом наблюдали за его мучениями. Наконец удалось развернуться и выехать. Каково же было его удивление, когда он обернулся и увидел - те мужички садятся в машины, которые как раз и мешали выехать со стоянки, и разъезжаются в разные стороны.
25.12.2007 02:51:41, lanika
Анитка
Я в субботу оказалась запертой на стоянке рядом с театром оперы и балета. и именно в тот момент, когда я уже занесла ногу для пинка по колесу, прибежал дядечка весь из себя извиняющийсяи меня выпустил. все равно балбес... 25.12.2007 11:03:51, Анитка
ЛибИдиная ПесТня
У меня был похожий случай, когда меня при выезде подрезал новенький Олроуд и я въехала своим бампером прямо ему в колесо. Ему ни фига, а у меня бампер вогнулся вовнутрь. Узнав, что у меня ОСАГА, мужик философски изрек: "Ну что ж - на то и бампер, чтобы гнуться". И ушел. Бампер потом, правда, выгнулся обратно, но краска все равно потрескалась и перекрашивать пришлось. 25.12.2007 02:57:31, ЛибИдиная ПесТня
Ольга-13
Повбывав бы хадов! 25.12.2007 02:54:28, Ольга-13
ЛибИдиная ПесТня
Ну, меня вообще нынешняя беспринципность убивает. То ли пробки так на людей стали действовать - не знаю, но еще 5 лет назад не было такого. Занимают совершенно спокойно правый ряд по стрелке направо, выезжают из правого ряда налево, из левого - направо. Паркуются, где хотят. Я сегодня на Васильевском острове пропахала половину района, чтобы не парковаться на остановке или на пешеходном переходе. А людям пофик - ставят машины и в арки, и прямо на тротуар. Я, если честно, приветствую большие штрафы - иначе наших не научишь. 25.12.2007 03:03:33, ЛибИдиная ПесТня
это не беспринципность - это безвыходность. У нас тоже ситуация с парковкой днем в городе все хуже и хуже (хотя хуже, кажется, уже некуда). Но таки пока власти не обеспокоятся организацией городских парковок, то будут парковаться и на тротуарах, и а арках и где попало - других-то мест попросту нет. Штрафы - это, конечно, хорошо, но только когда есть альтернатива, а в нынешних городах (у нас, по крайней мере) альтернативы-то и нет никакой. 25.12.2007 07:12:04, мышка на сервере
lanika
А низзя:) Персонаж был нашим разведчиком в тылу врага:))) 25.12.2007 02:56:01, lanika
Ольга-13
а они - врагами??? тогда все логично:-))) 25.12.2007 02:57:03, Ольга-13
lanika
:))) Так они же не знали, что это был Штирлиц:) 25.12.2007 03:08:36, lanika
Отдыхающая
Ну учитывая, что она кинула открытую машину поперёк выезда из двора, то Вы - это лучшее из того, что с ней могло случиться (могла и просто машину больше не найти, или не всю найти :-))
И ничего особо страшного в этой случайно открытой двери нет.
25.12.2007 01:58:00, Отдыхающая
ЛибИдиная ПесТня
Я думаю, что она была закрыта, просто я ее дернула в тот момент, когда она уже увидела, что ея ждут, и машину открыла, чтобы быстро туда сесть. А я ее не видела - она с другой стороны подходила, да и темно уже было. 25.12.2007 02:01:02, ЛибИдиная ПесТня
Дариссима
Забей. Махни рукой. 25.12.2007 01:51:54, Дариссима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!