Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простуда и баня

А если самая начальная стадия болезни (простуда), как думаеете стоит в баню сходить или лучше не надо? а если стоит, то в какую лучше - сауну или паровую? Очень не хочется разболеться к НГ :(
24.12.2007 11:57:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это рискованно :( 24.12.2007 19:30:04, Фэя Шэмаханская
шш
мне последние два раза помогло средство: кружка горячего крепкого чая+2 ст. ложки водки - выпить на ночь. И на следующийдень лучше полежать дома. 24.12.2007 15:49:04, шш
Bumama
Мне баня помогает в конце болезни - добить зверя, так сказать. А вот в начале - верный способ 100% заболеть. Но это мне. Мой муж в таких случаях пьет 7-8 шт аскорбинки по 0,1 и идет на волейбол в спортзал.Ему помогает. Но это же опчять наши частные случаи. Иммуностимуляторов не предлагаю. 24.12.2007 13:09:57, Bumama
Millenium
баня от простуды полезна на любой стадии. если уже разболелись - то ускорит выздоровление, если только заболеваете - может быстро поднять на ноги! мне всегда помогает. главное от бани до дома не нахвататься холода! 24.12.2007 13:55:18, Millenium
Firs
Русская баня - это шоковая терапия.
Из парилки - в холодный бассейн (или на улице окатиться из шайки), так несколько раз. Стимулирует все защитные механизмы. Рискнёшь - поможет. Но думать тоже надо - сердце в порядке?
24.12.2007 12:23:57, Firs
к такому экстриму я не готова, думала просто прогреться и продышаться 24.12.2007 12:36:15, virus
Мне иногда помогает русская парная, особенно с березовым веником - от простудных заболеваний. Без всяких ледяных бассейнов и без валяния в снегу, естественно :-))) 24.12.2007 12:48:47, Лось-Анджелес
Йовин
Индивидуально оно конечно. Меня баня ставит на ноги, мужа тоже, детей тоже стараемся в баню сводить на ранней стадии. Но мы ходим только врусскую баню, не в сауну. 24.12.2007 12:15:20, Йовин
Наташа С.
Каждому индивидуально - надо знать себя. Мужу моему горячая баня или даже ванна однозначно помогает не заболеть, а мне только хуже от этого становится... Зато мне очень хорошо помогает не заболеть иммунал и т.п. препараты. 24.12.2007 11:59:46, Наташа С.
пчела Майя
Я вообще не знаю случая, когда стоит сходить в баню - ну если только дома ванной нету. А горло у меня тоже третий день болит, жду, что дальше будет. 24.12.2007 11:59:09, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!