Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bumama

Не новогодняя грустная тема

А у меня под новый год, 28 декабря подруга погибла в аварии 3 года назад. Так ее домой привезли когда хоронить - ни в ушах серег золотых с драгкамнями(подарок мужа) ни обручального кольца... Чего то мне вот всплыло вчера - это ж кто то снимает??? ГИБДД или в морге... Или это просто единичный случай? Муж вот подсказывает, что не единичный, даже фильм про такие вещи видел, видно кого то возмутило не на шутку. Это ж мародерство, неужели никто не докопался наказать за такое, хотя и понятно, что близким не до этого, а через 3 года, когда боль притупилась, уже и следов не сыщешь. Скавжите мне, что это единичный случай...
Пы Сы А всплыло мне, когда вчера в машине кольцо на палец надевала.
23.12.2007 22:42:59,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда человек умирает, появляются мародеры. Необязательно медики или милиция. Когда умерла мамина сестра, ее подруга, приехавшая на квартиру к сестре на час раньше мамы, унесла все ее драгоцености - кольца, серьги и т.п. Мама могла бы с ней судиться, но противно. И счастья украденное вору не принесет все равно. 25.12.2007 14:35:42, мама-аня
Пионерка
люди бывают разные. медики - соответственно.
мы давно-давно жили соседями , с двумя медсестрами ( по-очереди они жили в этой квартире). Так вот. Одна ( даже имена у них одинаковые,и работали они в одном роддоме) - великолепная Женщина с большой буквы, чистая, светлая, честная...которая всегда поможет словом и делом , никогда чужого не возьмет ...
вторая... тоже удивительная ...:(( Завистливая, жадная, [censored]ная.Помнится, соседскую одинокцую старушку-пьянчужку просила сестричек в больничке притопить в ванне ( по телефону рассказывала потом...) -но сестрички не притопили почему-то. А потом из комнаты бабульки вынесла ВСЕ, что там было. Когда бабулька померла, и моя мама сдавала ее труповозам, в комнате не оказалась даже ни одной простыни, чтоб завернуть умершую. Завернули в занавеску.
меня, беременную, пыталась с лесенки спустить ( у нас лесенка в квартире)...
те, кто с ней работал ( - в одной палате с ее коллегой мы оказались однажды в том самом роддоме) рассказывали "великолепные" вещи.... "помню-помню эту Л. Она, если ей что не так скажешь, могла во время операции психануть , бросить инструменты и уйти из операционной..."
поэтому...Бог им судья.Да, отвратительно снимать серьги. Но это личные "тараканы" каждого конкретного индивидуума.И ничего с этим, по большому счету, не сделать.
24.12.2007 09:27:32, Пионерка
отчего ж ничего не сделать? посадить к примеру можно, написав заяву на них. с работы уволить как минимум. 24.12.2007 10:45:27, Аура Успеха
Пионерка
ха-ха. она на доске почета была... в те времена...
теперь сто лет как на пенсии
24.12.2007 10:57:48, Пионерка
Когда к маме скорую вызывали, из дома пропала толстая золотая цепь и серьги - лежали на тумбочке у дивана...
Про то, как мародерствуют пожарные - слышала из первых уст (на работе парень 5 лет отслужил в пожарной части)...
24.12.2007 06:36:38, Polett
врачи скорой помощи прихватили с собой тонометр бабушкин - дорогой хороший был.
А про пожарных сотрудница рассказывала - через ее балкон заходили тушить соседнюю квартиру(соседей дома не было когда загорело) и обратно так же возращались - уходя просили передать соседям как вернуться что пачку чая и печенье взяли за труды.
24.12.2007 15:20:42, Diasfera
ЛибИдиная ПесТня
Конечно, профессия медиков - она априори располагает к циничности, да. Особенно если человек работает в этой профессии много лет и частенько не видит никакой благодарности. И за нищенскую, по сути, зарплату.

Но есть профессии существенно циничнее. Например, чего стоит цинизм тех, кто называется "слугами народа" и несет прямую ответственность за то, чтобы зарплата медиков не была нищенской, а сами сетуют на то, что медики берут взятkи и обвиняют их в мародерстве, хотя медикам до правительственых взяток, скромно называемых "тендерами" - как до Пекина на четвереньках. Даже если не несут личной ответственности, то точно жрут эту пайку, и дети их тоже жрут. А потом идут лечиться к тем, кого так презирают, и сами же несут им взятkи. А потом сетуют в конфе... Двуличие сие называется.
24.12.2007 01:19:52, ЛибИдиная ПесТня
вот вроде и согласна, но золото с трупов снимать и бабок грабить - это при любой зарплате перебор. 24.12.2007 10:50:02, Аура Успеха
ЛибИдиная ПесТня
А я не про медиков вовсе. А про двуличие. 24.12.2007 14:45:12, ЛибИдиная ПесТня
Marynika
У знакомой моих родителей муж умер прямо на улице - инфаркт. Часы, бумажник и кольцо исчезли до приезда скорой. 23.12.2007 23:39:05, Marynika
SVETKA
У меня знакомый умер 3 года назад от инфаркта. То ли он сам успел вызвать скорую, то ли он был не один, но к моменту, когда его родственники узнали, что он умер, в его квартире не осталось практически НИЧЕГО. Причем было видно, что не воровали впопыхах, а демонтировали и паковали все спокойно и капитально. Милиция. : (((( 23.12.2007 23:11:59, SVETKA
Катерина Матвевна
Могу еще грустнее: бабушка(мамы папы) умерла в его ДР(29 декабря). Жизнь это.
А мородерство - да, имеет место быть. Это или скорая или морг. Доказать тяжело, практически невозможно. Бог им судья.

ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.
23.12.2007 22:49:59, Катерина Матвевна
Bumama
То, что человек погиб, и его больше нет - я вполне осознаю. А вот как в наше время народ зарабатывает на таком - не понимаю, у нее дочь осталась 4 летняя, ей бы серьги матери - как память были, она ж ее помнить будет только по вещам, фотографиям и рассказам. Меня поразило то, что не БОМЖ снял, не бандит, а либо медик, либо миллиционер. причем, последнее меня удивило бы меньше, но у меня у другой подруги муж ГИБДДшник - ну нет у них левого золота, так что вполне возможно, что это братья-медики((( 23.12.2007 22:56:51, Bumama
Tomsik
Только потому, что "у подруги муж - ГИББДшник, так вот У НИХ левого золота нету" - все подлости автоматически приписываются "братьям-медикам"? А если бы у второй подруги муж медик был, и тоже без левого золота - на кого бы "перевели"? 23.12.2007 23:10:55, Tomsik
+100. У меня мама - врач-терапевт. И есть знакомые хирурги, реаниматологи, гинекологи. И на скорой есть знакомые.
Так вот - все они конечно же, спят на золоте. Одеваются в золото. Едят на золоте и нужду справляют в золотые унитазы. Пьют из алмазных кубков. Которые наворовали на вызовах, родах, операциях. Они только за этим и ходят на работу. Даже ночами не спят, чтобы втихую чего стырить с умирающей старухи. Удивительно, что для некоторых это новость! :))))))
P.S. А с мужа моего ни скорая, ни милиция, ни врачи малюсенькой поселковой больнички, куда его привезли уже в коме - ничего не сняли, кроме окровавленной одежды. Золотые вещи отдали промытыми от крови и мозгов в пакетике из-под капельницы.
24.12.2007 14:58:42, Пуночка
ага. Мне тоже понравилась логика. А вот у меня муж когда врачом был - ни одной взятkи не взял. Они не берут, врчи, я точно знаю 23.12.2007 23:13:10, Маня&
Bumama
Ну логика есть, потому что этот товарищ брал все, что можно, останавливал любовника жены и говорил "Ну дай стольник, нашей жене на колготки"Мне жена его рассказывала, учились мы вместе. Жена медик, кстати))) 23.12.2007 23:20:58, Bumama
takca
логики в ваших словах - ноль. зато вы чохом оскорбили целый пласт людей, к которым побежите, как только зачихает ваша крошка или пИсать больно будет.
только потому, что лично ваши знакомые - не слишком порядошные люди.
не сильно ли?
23.12.2007 23:34:16, takca
Bumama
По поводу моих не порядочных знакомых - построю схему специально для вас. Да среди моих знакомых есть не порядочные медики и не порядочные миллиционеры - поэтому это является для меня доказательством того, что явления непорядочности в милиции и медицине имеют место. НО!!! Это не является доказательством того, что в милиции и медицине ВСЕ непорядочны. Так Вам понятнее?
Любопытства ради. А у Вас нет непорядочных знакомых? То есть о подлости и предательстве Вы знаете только из фильмов и романов? Если так, то я искренне за Вас рада!
24.12.2007 13:47:28, Bumama
уж НГ почитай на дворе - а вы всё подлостями свой ум забиваете :( 24.12.2007 19:35:26, Фэя Шэмаханская
Bumama
Я логику пояснять не буду, ибо она либо видна, либо нет. И если нет, то объяснять бесполезно. А целый пласт людей оскорбила - это где, извините? Я как то и сама к этому пласту принадлежу, так что и мысли не имела оскорбить ВСЕХ. Читайте внимательно. Ах, простите, я должна была написать "с моей мертвой подруги сняли серьги замечательные люди, которые вчера и завтра спасут кому то жизнь, ну и пусть сегодня мародеры!" Или "да серьги то сами испарились, не могли же их снять медики или работнки ГИБДД" 24.12.2007 13:29:41, Bumama
Tomsik
? И где тут логика? 23.12.2007 23:23:28, Tomsik
а как врачи зарабатывают на несчастьях? не стесняясь тянуть деньги с родных, даже уже заранее зная, что человека спасти либо не смогут, либо и не будут...

ой, ну ее нафих, такую тему:///
23.12.2007 23:04:49, ПАЛИТРАвая мышЪ
Bumama
Да, ну нафиг. 23.12.2007 23:08:30, Bumama
Tomsik
... Вашу... всеx врачей, всеx медиков одним разом и обгадили. 23.12.2007 23:08:18, Tomsik
вот она, истинная вежливость, в устойчивом выражении писать "Вашу" с большой буквы :)))) 23.12.2007 23:52:43, Маграт
Tomsik
:-) Только потому, что в начале предложения, вовсе не вежливости ради ;-) 23.12.2007 23:54:15, Tomsik
Bumama
Да ладно Вам на свой счет принимать, написано "возможно братья медики".Это раз. А два, это то, что медики бывают, увы, разные. Просто мне как то вдруг осозналось, что да, могли медики это сделать. Ведь могли же вполне. И почему ВСЕХ обгадили? Я сама медик, и друзья мои почти все медики. ВСЕХ обгадить невозможно, если кто то может такое позволить себе. Просто я по наивности полагала, что НИКТО из медиков такого не может. 23.12.2007 23:17:04, Bumama
takca
обалдеть. дорогая елена сергевна ))): 23.12.2007 23:40:00, takca
Tomsik
Я не на свой лично, не переживайте за меня. И "медики" тоже разные бывают, с.волочи в любой профессии встречаются. А только перечитайте Ваше исxодное сообщение... И "подпевочку" ему чуть пониже. 23.12.2007 23:22:17, Tomsik
Bumama
Но факт мародерства имеет место быть, как ни крути. И я думаю, что такие случаи надо расследовать и с позором гнать участников сего. Что бы остальным было не оскорбительно - работаешь, значит чист, не чист - значит не работаешь. И думаю, что механизм должен быть такой, что бы содействовали выявлению таких фактов сами медики - потому как если не покрывать своих, то вполне это доказуемо. 23.12.2007 23:30:10, Bumama
Tomsik
И Вы этот неоспоримый факт мародерства вот просто так приписали "братьям-медикам" и сейчас настаиваете на том, что медики покрывают своиx - ТОЛьКО потому, что "Муж Вашей подруги", по Вашему же описанию - тот еще типчик, "левого золота не имеет"... совершенно не имея представления о том, кто и когда вообще наxодился рядом с Вашей подругой после аварии. И даже немножко гордитесь тем, что Вы вот такая вся принципиальная и "своиx не покрываете"? Только обвиняете в совершении уголовного преступления, просто так, потому что "муж подруги левого золота не имеет...". 23.12.2007 23:51:03, Tomsik
Bumama
А для вас принципиально кого в данном случае больше обвинят - медиков или милицию? Вы считаете, что все медики кристально чисты, только потому кристально честной являетесь Вы и ваши знакомые? гДЕ ЛОГИКА? 24.12.2007 13:26:36, Bumama
...
хотите страшную историю?
очень страшную.
23.12.2007 22:44:49, Маграт
хотим. 23.12.2007 22:47:34, Лось-Анджелес
Bumama
Хочу. 23.12.2007 22:47:15, Bumama
ну, может, она и не такая уж страшная, но в свое время я просто в шоке была.

значит, в моем родном городе в середине 80-х годов, во времена тотального дефицита, функционировала по субботам так называемая "толкучка" - вещевой рынок. естественно, на самой окраине города. естественно, автобусы туда ходили раз в час. вот в одну из суббот переполненный автобус ехал на эту толкучку и упал с моста в речку. маленькая такая речка, метр глубиной. как так получилось, не знаю, но автобус встал вертикально, на задницу. была куча скорых, но спасли буквально считанных людей - тех, кто оказался сверху. остальных выложили рядком на берегу, и все окружающие видели, как врачи этих скорых помощей, ничуть не смущаясь, первым дело выворачивали карманы у всех подряд - люди-то с деньгами на рынок ехали.
вот и вся история.
23.12.2007 23:01:21, Маграт
Tomsik
Однако врачи скорыx карманы выворачивают в поискаx документов. ВСЕГДА. И сумки-ридикюли - тоже. А не только в данном конкретном случае и только потому что "люди с деньгами на рынок еxали". 23.12.2007 23:25:36, Tomsik
Крапива
про врачей не скажу ничего, но вот лет пять назад ночью рядом с нашим домом продавец угорел в палатке с пиво-водами. Видимо, уснул, печка задымилась, повалил дым, вызвали пожарный расчет, расчет вынул из палатки жмурика, а потом (очень бодро) все, что смог вынести до приезда милиции. Милиция подъехала и тоже что-то себе погрузила. А ларек это на следующий день открылся и продолжил работу, как ни в чем не бывало, и по сей день работает. 23.12.2007 23:15:11, Крапива
про пожарных я уже не стала добавлять, про них - это еще олдна отдельная история. 23.12.2007 23:30:27, Маграт
Документы искали, однако.
Когда у нас в автобус ударил рузовик и автобус стал съезжать в озеро, спасились все кроме двух. Наша знакомая ехала на свадьбу с деньгами. Деньги ее всплыли в воде и нафиг ни кому были не нужны, ей самой в том числе.
23.12.2007 23:07:29, Караул
врачи искали документы? их работа вообще-то в другом состоит.
ну и про съем колец с распухших трупных пальцев я уже не стала писать.
23.12.2007 23:32:43, Маграт
Tomsik
Работа врачей состоит также И В ПОИСКЕ ДОКУМЕНТОВ, удостоверяющиx личность пострадавшего. ОСОБЕННО - уже мертвого пострадавшего. Потому что врач (и только врач, а не санитар, не фельдшер и не милиция)должен выписать свидетельство о смерти. В соответствии с паспортными данными.
Эx, люди... Вам все "ррррромантику", "врачей, отважно спасающиx жизнь" подавай. А работа врача - она в действительности ничего общего с романтикой не имеет...
23.12.2007 23:56:51, Tomsik
Тома. я бы не стала писать, если бы были какие-то сомнения. там было явное мародерство, с вытаскиванием денег без всяких описей, сдиранием колец и прочим. ну и технически: какой смысл был вытаскивать документы, когда лежало несколько десятков трупов - чтобы потом окончательно запутаться при опознании? 24.12.2007 00:33:37, Маграт
Tomsik
Можно я тебе напишу кое-что на подник насчет карманов, денег, пальцев и колец? Не xочу другиx до рвоты доводить. Но или ты передаешь сильно измененную информацию, или кое-что "сместилось" во временныx понятияx. 24.12.2007 00:50:14, Tomsik
если считаешь нужным, напиши. 24.12.2007 02:30:02, Маграт
Tomsik
УЖЕ не считаю нужным. См. ниже. 24.12.2007 02:58:09, Tomsik
Tomsik
Ты стояла рядом и видела, как они это делали? 24.12.2007 00:47:35, Tomsik
я не понимаю, зачем тебе это расследование. понятно же, что никто не оскорбляет всех медиков вместе взятых, а тебе обязательно всех хочется защитить?
я рассказала об одном случае 25-летней давности. в жизни бывает все, что угодно, вот и такое было. я там рядом не стояла, слава богу, а рассказал мне одноклассник, мама которого сама работала на "скорой помощи" и в тот день там была.
24.12.2007 02:23:51, Маграт
Tomsik
"Никто не оскорбляет ВСЕХ медиков, вместе взятыx"? Тогда почитай повыше. Особенно о том, как "врачи деньги тянут", xотя "знают, что помогать не будут". Что в жизни все бывает, и среди медиков с.волочи тоже бывают - это я тоже еще ДО твоего примера сказала. Это к твоему высказыванию насчет "а тебе обязательно xочется всеx защитить". МНЕ xочется, чтобы не обливали публично грязью ВСЮ профессиональную группу, которую в нашей бывшей большой общей стране давно уже "принято" обгаживать и облаивать на каждом углу, просто так, в лучшиx традицияx "дела ленинградскиx врачей", и в которой подонков ну никак не больше, чем во всеx остальныx профессияx.
А вот что касается твоего примера и твоиx высказываний - так для того, чтобы рассуждать "в чем заключается работа врачей" - надо знать немножко больше об этой самой работе ( в том числе и о теx её сторонаx, которые никто, кроме самиx врачей, "не видит"), чем "одноклассник 25 лет назад рассказывал со слов мамы". Я ТЕБЕ попробовала объяснить, что она заключается И В ВЫВОРАЧИВАНИИ КАРМАНОВ ТОЖЕ - но не с теми целями, которые ты почему-то считаешь единственно возможными. И попыталась тебе же объяснить, ЗАЧЕМ это делается (кстати, во всем мире)- причем не по личному желанию теx самыx врачей. И, если уж на то пошло, я НЕ ЗНАЮ и не могу знать, что "мама рассказывала однокласснику", но xорошо знаю, что то, что выше "с подробностями" рассказываешь ты, по чисто биологически-xимически-физическим процессам "плоxо стыкуется" друг с другом. Вот именно об этом биологически-xимически-физическом несоответствии описанныx тобой "подробностей" я и xотела тебе написать. Если ты считаешь это "расследованием" - твое дело. Я не буду разьяснять эти подробности "в открытом эфире" - из-за другиx собеседников. И не буду писать тебе никакиx разъяснений. Потому что тебе они - как следует из твоиx слов - не нужны. Но изображать стопроцентное "молчание - знак согласия" я не собираюсь. Именно потому, что я с детства живу среди людей этой профессии и в этой профессии. И видела своими глазами столько, сколько не дай тебе Бог увидеть за всю твою жизнь. И с.волочей тоже видела. Живьем, а не "со слов".
Все.
24.12.2007 02:57:05, Tomsik
да я никаких подробностей и не помню, чтобы с ними рассказывать.
так что не надо устраивать баррикады, когда с тобой никто не собирается воевать.
24.12.2007 03:20:38, Маграт
Tomsik
Просто информация - я ушла, потому что мне уже сегодня на сутки. Поэтому скорыx ответов не будет ;-) Ни на какие темы ;-) 24.12.2007 03:09:36, Tomsik
Bumama
Почему то Вам хочется думать, что здесь хотят обвинить ВСЕХ медиков. Повторяюсь, если Вы не заметили раньше - я вывесила этот пост по той причине, что раньше я могла думать, что мародерстов удел никак не врача или сотрудника ГИБДД (при всей народной нелюбви к последним - они тоже много полезного делают, те же трупы из машн достают и по частям собирают). Теперь мне затруднительно так думать, ибо да, не доказано, но факт имеет место быть((( А Вам по моему, спор ради спора нужен. Вы хотите услышать, что "все врачи - с№олочи?" Ну так от меня не дождетесь 24.12.2007 13:34:45, Bumama
Tomsik
Если Вы не заметили раньше - я написала то, что я думаю ;-) а не то, что - по Вашему мнению - мне "xочется думать".
И подробно объяснила, что я думаю и почему я так думаю - и касательно Вашего поста, и касательно другиx высказываний. Засим - откланиваюсь и к этой теме больше возвращаться не намереваюсь.
25.12.2007 13:02:31, Tomsik
А в чем их работа с трупами должна заключаться? 23.12.2007 23:35:59, Караул
для начала помочь не стать трупом, а не начинать с шаренья по карманам.

все, я с этой темой завязываю, а то начинается обсасывание...
23.12.2007 23:48:10, Маграт
ЛибИдиная ПесТня
+1. У меня муж на скорой работал. Сказал, что про других не знает, а в скорой это точно не принято. 23.12.2007 23:12:21, ЛибИдиная ПесТня
Bumama
Возможно в морге 23.12.2007 23:22:28, Bumama
я тоже так думаю, дело не в деньгах совсем, их опознать надо было 23.12.2007 23:10:24, Маня&
Bumama
Ё-моё... Вот я все таки надеялась, что может это гиашники, ну или водители какие - нибудь 23.12.2007 23:05:51, Bumama
Знаете, если человек может забрать что-то у умирающего (умершего) человека, то это и не человек вовсе, а [censored]ь. Без принадлежности к профессии. [censored]и, они везде есть. И среди гаишников, и среди врачей, и среди людей любой другой профессии. К сожалению.
От сильного удара во время ДТП очень часто у людей слетают с ног застегнутые сапоги и зашнурованные ботинки, с одежды отрываются все пуговицы, слетают кольца. Если тогда, три года назад, удар был очень сильный, может и не виноват никто? (Хотя, честно говоря, чтоб 2 сережки враз расстегнулись - но тут смотря какая застежка была).
24.12.2007 09:13:48, жена ГАИшника
Tomsik
"Это" мог быть любой, оказавшийся на месте происшествия. В том числе и совершенно "посторонний", который перед тем даже милицию мог вызвать... 23.12.2007 23:27:44, Tomsik
это может быть кто угодно. 23.12.2007 23:14:30, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!