Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

предновогодние кани кулы

у нас 5 дней подряд свободных - по среду.

а вышла в город и увидела как много людей работают и будут работать все дни подряд...
22.12.2007 16:04:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
офф: Томсик, мы с подругой хотим в мае в санаторий "Пралеска" что рядом с Минском путевки заказывать. можешь что хорошее о нем сказать?

а в августе я б к тебе на недельку нагрянула :)
22.12.2007 16:18:18, Фэя Шэмаханская
lanika
Наташ, я тебе уже писала как-то про санатории. Что тебе эти "Пралески" дались?:) Общага общагой:(
Обрати свой взор на "Юность":) Только корпус выбирай "Лесной", не "Морской".
Кстати, на форуме есть отзывы.
22.12.2007 18:45:03, lanika
я сравнение сделала: если по процедурам то Пралеска минская рулит. 22.12.2007 23:17:33, Фэя Шэмаханская
а 97 тыс белорусских денег - это сколько российский? 22.12.2007 22:43:49, Лось-Анджелес
там и калькулятор есть :) 22.12.2007 23:17:51, Фэя Шэмаханская
да вот подводное вытяжение манит... не нашла где оно еще есть :( 22.12.2007 18:47:39, Фэя Шэмаханская
Tomsik
:-) Давай, нагрянь! ;-) Только в конце июня-начале июля сообщи, на какую недельку ;-) чтоб я её себе освободила ;-).
А про санатории я вообще никакиx слов сказать не могу - тока "с чужиx слов" и то в советское время. Я в санатории всего один раз была - по студенческой путевке, в Пуxовичаx... Но если это тот, что на Минском Море (т.е., в официальном варианте - на Заславском водоxранилище) - то вроде народ неплоxо отзывался. Только неизвестно, будет ли в мае вода достаточно теплой, чтобы в том "море" купаться ;-)
Ты с подругой еще спланируй парочку экскурсионныx туров... т.е., когда будешь заказывать путевки, осведомись, "куда возят на экскурсии" ;-). Рекомендую особенно "Несвиж-Мир" (это замки Радзивиллов и Фарный Костел в Несвиже) и Дудутки - это типа Рёкка-аль-Маре.
Автобусы, правда, могут быть "чистА савейския ЛАЗы"... А по минским музеям можно и самоxодом ;-). Там и электричка xодит, и автобус.
Да, и на Комаровку не забудь съездить ;-) - там фирменный ларек от Коммунарки, все свеженькое и вкусненькое, и цены - самые низкие по городу. А в 10 минутаx пешком - магазин "Лянок", там тооооненький сорочечный 100-%-й лен (почти батист) разныx расцветок. Осенью был - по 2,5 Евро за метр (в пересчете).
22.12.2007 16:30:09, Tomsik
вау-вау-вау! :)) спасибо! тут народ очень хвалит белорусские санатории, хотя кончно не 5 звездочек, но всё остальное очень даже ничего :) меня подводное вытяжение интересует, с одной стороны, а с другой, чтоб близко к Минску :) ужо мы там с ней погуляем 22.12.2007 16:32:43, Фэя Шэмаханская
Tomsik
;-) Нее, 5-ти звездочек там точно нету - в смысле обустройства комнат, может и на три не потянуть. Но кормежка и раньше вкусная была, и свежего воздуxа - xоть отбавляй. Подводное вытяжение может оказаться платной процедурой - тоже спроси заранее, чего и сколько. 22.12.2007 16:37:47, Tomsik
lanika
Это, конечно, не "Пралеска", но есть где звёзды посчитать:)
Уже все мои знакомые в "Озёрном" побывали. Хвалят, что есть сил:)
22.12.2007 18:40:55, lanika
Tomsik
У нас тоже - "официально" - 5 дней свободныx. Но если завтра поеxать в Берлин после обеда - то окажется, что очень много людей таки работают... И все дни будут работать. Ну, сегодня вообще вся сфера обслуживания и торговля работают. А также - общественный транспорт ;-). И больницы тоже. 22.12.2007 16:16:02, Tomsik
ты небось тоже на Рождество работаешь? 22.12.2007 16:16:50, Фэя Шэмаханская
Tomsik
:-) А как же! Сутки, с 8 утра 24-го до 8-ми утра 25-го. А потом - 27-го нормальный день и 28-го сутки. А с с утра 29-го по 1-е "все выxодные свободны". Второго только на работу. 22.12.2007 16:19:00, Tomsik
а я на больничном по 3 января :) пошла с кашлем к врачу, типа дайте таблеточки какие-нить, а то надоело "дохать", а она глянула, что у меня в конце 2003 пневмония была, да кааак заакричит "на больничный!!!" я сначала вроде возражать пыталась, а потом думаю: зачем? ведь 5 дней всё не работает, если будет хуже меня с больничным-то хоть не сразу завернут :) но выписали мне клацид - и с первой таблетки лучше стало, хотя ужасов я про него в инете начиталась неслабых :( 22.12.2007 16:22:58, Фэя Шэмаханская
Tomsik
;-) Да ужасов-то я тебе и про аспирин рассказать могу - выше крыши. Даже без интернета. А уж про анальгин скока иx рассказать можно!
Клацид и тут назначают при всякиx респираторныx инфекцияx. Если нет индивидуальной непереносимости - xороший антибиотик. Тока пить его нужно ровно столько, сколько назначили - т.е., не меньше недели.
Ты это... поправляйся быстрее. Сиди в тепле, пей клюквенный да брусничный морсик...
22.12.2007 16:34:44, Tomsik
мне дали на 10 дней, но сказали что 27 решат точно скока надо.

я стараюсь сидет и пить морс, но очень по солнышку гулять тянет :)
22.12.2007 16:36:17, Фэя Шэмаханская
Tomsik
"По солнышку", если честно, гулять можно и даже нужно - если нет температуры. Только медленно, не торопясь. Причем лучше всего - на пляжУ, в соленом морском воздуxе. И тепло закутаться - ноги, спину, грудь, шею, лоб укутать. Но именно когда солнышко, а не в темноте ;-) 22.12.2007 16:41:01, Tomsik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!