Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kira Pechenkina

Про елку

Не хотела я в этом году с елками связываться- искуственных не люблю (мертвое живым претворяется), а живые жалко (за лес же борюсь, не комильфо это дерево на забаву умертвлять). Новогодней икебаной отвязаться от детей не удалось, требуют елки, а не веточек.
А вот где бы купить живую елку в ведре или горшке, а может где-то напрокат такие вещи дают?
21.12.2007 22:31:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушай, а хлеб есть не жалко? Пшеницу нещастную - срубали злобный комбайны под корень... 22.12.2007 15:58:15, AleXXX
ES
Не, пшеница уже мертва по сути, когда её того..
А вот укроп мог бы жить..
А хлеб - да, тож плохо - там заживоиспечёные дрожжи.
22.12.2007 17:21:06, ES
Tomsik
"За лес борюсь..." - у нас вот тут, например, лесничества специально запускают в лес (на определенный участок) перед Рождеством желающиx добыть свеженькое зеленое дерево - лесник показывает, из чего можно выбирать, а клиент сам вырубает ёлку и оплачивает её. Все довольны - лесничество получает деньги, леснику не нужно нанимать кого-то расчищать намеченный участок (нужно потом, но не в таком объеме), клиент имеет зелененькую свеженькую ёлочку, которую не везут за тридевять земель, загрязняя тем самым окружающую среду...
И потом, те ёлки, что к Рождеству продаются - они вообще со специальныx плантаций, а не из лесу.
22.12.2007 01:45:51, Tomsik
пчела Майя
А что такое ОБИ? (умертвлять елку мне не жалко, ибо ей все равно не вырасти, они на этих участках слишком часто посажены, но я не люблю иголки, потому хочу в горшке). 22.12.2007 01:40:14, пчела Майя
ОБИ - это супермаркет рядом с ИКЕА. Там инструменты и материалы для ремонта продают, а также все, что нужно увлеченным садоводам. Но хвойники размера новогодней елки там долларов со ста начинаются. Хотя можно, наверное, за те же полторы тысячи купить кипарисник или можжевельник сантиметров 70 и на стол поставить...Я, во всяком случае, обоих своих хвойных питомцев, туйку и можжевельник, украсила и по письменным столам расставила (у меня совсем крохи, но пахнут хорошо) 22.12.2007 08:58:20, nastena
Отдыхающая
В ОБИ. В том зале где у них цветочки всякие. 21.12.2007 23:13:25, Отдыхающая
Елка в горшке долго жить не может, как мне говорили. 21.12.2007 22:37:26, Ирен_ Адлер
Tomsik
Может-может, у свекрови такие были - до весны жили "в горшке" в проxладном полуподвале, а потом были высажены на улицу. Растут себе. Одну уже даже спилить пришлось. А другие вовремя "укоротили". 22.12.2007 01:47:50, Tomsik
Если высадить на улицу, в заранее выдолбленную ямку, вместе с горшком, и присыпать слегка снежком, листьями, землей - отлично доживет до лета, а там и из горшка можно вынуть. У соседей девятый год такой елке. 21.12.2007 22:42:55, Лось-Анджелес
Kira Pechenkina
жаль... 21.12.2007 22:42:09, Kira Pechenkina
Елка в горшке может жить долго, если это елка, как в ОБИ, выращенная в этом горшке. Стоит дорого. А то, что продается за 1500 рублей - это не закрытая корневая система, а просто елку с комом земли в питомнике или просто в лесу выкопали и в горшок ткнули. И вот она - да, скорее всего погибнет через несколько месяцев, пересадке обратно в грунт не поддается. Но зато иголки не сыплются. 21.12.2007 22:41:40, nastena
Да, про такие мне говорили, что не живут. 21.12.2007 22:44:33, Ирен_ Адлер

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!