Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На ночь глядя - про умерших

А вы разговариваете с теми своими близкими, которые ушли насовсем? Я разговариваю. Не могу смириться. И есть человек, ныне живущий, который меня ругает за это - что я не могу отпустить, что больше года прошло, что так нельзя... Вопрос собственно в следующем: надо ли помнить ушедшего? и хорошо ли это? для него? для нас?
20.12.2007 22:45:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Uma_ K
Когда снятся разговариваю, или если сталкиваюь с вещами или фильмами которые родные любили, то почти всегда говорю "О, любимый фильм их" и т.п. на кладбище ездим с дочкой, кроме цветов привозим иногда дочкины картинки, например к новому году нарисовали дедушкам и бабушке елочки новогодние, дочка сама положила на могилку под веночек, теперь у них тоже будет НГ. они все равно рядом со мной, и я не чувствую что они нас оставили насовсем. Я точно знаю что мы встретимся. Там. 22.12.2007 15:34:53, Uma_ K
Я не разговариваю. Я наоборот всеми силами стараюсь об этом не думать. Не думать, не вспоминать, не плакать, а оно кааак нахлынивает, да ещё в самом не подходящем месте, да ни с того ни с сего, в маршрутке, например, или на работе. Я как сразу не дала этим эмоциям вылится наружу, заперла всё внутри себя, так и живу. Получается и так жить тяжело и выплеснуть не могу. Не могу ни с кем об этом разговаривать, замыкаюсь и всё. И с человеком этим не разговариваю наверное потому, что до сих пор в душе не признала факт его смерти. И я очень не уверена, что так лучше. Но по другому не могу. 21.12.2007 13:03:07, эх, не признаюсь...
Нет, не разговариваю.
Вообще было так - папа умер внезапно, во сне, это был шок, ну вы понимаете, мы с ним любили друг друга сильнее всех на земле. А потом, примерно через месяц, он мне приснился. Веселый, как всегда... Я спрашиваю "Папа, ты же умер?", а он смеется и отвечает "Дурочка, разве я тебя брошу, как ты могла поверить!" И я с того дня вышла из отчаяния, перестала плакать. И я не то что помню, я о нем в настоящем времени говорю "Папа считает... Папа этот фильм любит..." Он же сам сказал, что не бросит меня!
21.12.2007 00:32:54, маугленок
спасибо) 21.12.2007 01:49:14, V
Забриски Пойнт
Разговариваю, периодически ловлю себя на мысли "надо рассказать..." Они же не совсем умерли, Бог даст, еще встретимся 21.12.2007 00:11:31, Забриски Пойнт
вот это и утешает... что встретимся скоро 21.12.2007 01:45:43, V
Купава_
У меня 6,5 лет прошло. Разговариваю. Надо-не надо, я помню, я же не компьютер, перезагрузиться не могу. Бывает тяжело.
ПС У меня тема была месяца 2 назад в "Семейной", там поподробнее, если надо - зайдите через мою страничку и почитайте.
20.12.2007 23:52:39, Купава_
обязательно, почитаю, ага... а то мне уже по ходу к психологу надо бы на "проработку смерти" 21.12.2007 01:51:01, V
Пи-Джин
Помнить - а как же? Они же живут во мне. Я даже со своим недавно умершим собаком разговариваю...
Другое дело - не стоит тосковать о них, им же не плохо сейчас.
20.12.2007 23:51:14, Пи-Джин
Katzenzungen
очень хорошо как Вы сказали... 21.12.2007 15:49:54, Katzenzungen
Елена Н.
не разговариваю, но иногда представляю рядом, вспоминаю свои ощущения... хотя смирилась... просто очень не хватает... но уже значительно больше года прошло... 20.12.2007 23:43:50, Елена Н.
Разговариваю. Они из жизни ушли, но я же их помню. 20.12.2007 23:41:43, Лось-Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!