Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лучшая подруга?

Очень прошу совета! В эти выходные мы хотим крестить нашу дочуру, в воскресенье, а сегодня будующая крестная( моя лучшая подруга) звонит мне и просит перенести крестины на попозже, аргументируя это тем, что перед новым годом много дел, подарки никому не куплены и именно в этот день у нее запланирована поездка за подарками... Да и денег перед новым годом малова-то...Когда я ей ответила что мы точно хотим в это воскресенье, она сказала что придет, но на праздник не останется, т.к. много дел...Вот сижу и думаю, что делать? на душе просто ужасно, я думала это мой самый близкий человек и что для нее это также важно как и для меня. Мысли всякие- может я все преувеличиваю? или взять другую кресную? гадко все как-то...
20.12.2007 07:10:29,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В любом случае спасибо всем за комментарии и советы, я хоть немного успокоилась, мне необходимо было кому-то это рассказать, а друзьям стыдно даже как-то, типа, если мой лучший друг так ко мне, то значит я хреновая... не могу эти бредни из себя выбить, надеюсь, хоть комплекс не появится :)))))))) 20.12.2007 11:03:37, нотка
не, это лучший друг хреновый. 20.12.2007 11:34:26, AleXXX
ПривеТ.Т.
Я бы предложила вам покрестить в крещенскую неделю. Это очень благодатно! (ой, какое я слово знаю!)

короче с 7 по 19 января, в любой день! будет просто супер!!!
20.12.2007 10:02:10, ПривеТ.Т.
+1
Тем более, что в пост крестить неинтересно - и не выпьешь, и не закусишь... ;)
20.12.2007 10:32:05, Eden
Красно Солнышко
Мне тоже кажется, что это лучшее решение проблемы. 20.12.2007 10:13:53, Красно Солнышко
ПривеТ.Т.
да, а подругу осуждаю.(легко так, незатейливо) 20.12.2007 10:02:39, ПривеТ.Т.
и как мне другим обьяснить все это, крестный то ждет, все приготовил, все-все знают кто должен был быть крестной, а если я и перенесла бы дату разве это правильно, чтоб крестная была та, на которую у меня обида? т.е. уже не совсем нормальное общение или все может со временем пройти? 20.12.2007 10:29:20, нотка
ПривеТ.Т.
ох, ного вопросов навалено в одну кучу...
попробуйте разложить всё по стопкам "котлеты" "мухи"

Я вам сильно советую покрестить в крещенскую неделю, и атнють не из-за подруги.
Хорошие друзья вас поймут! а тем более верующие или сочувствующие.
20.12.2007 10:41:01, ПривеТ.Т.
скорее автора - нафига в крестные выбирать такого человека? 20.12.2007 10:20:16, AleXXX
ПривеТ.Т.
автора - ни-ни!
алекссс, ну согласись, в крещенскую неделю лучшее, качественнее!
20.12.2007 10:22:54, ПривеТ.Т.
я-то согласен :) Просто как автор несерьезно относится к процессу, такова и предполагаемая крестная. 20.12.2007 10:33:42, AleXXX
пчела Майя
А перед новым годом и правда времени нет. Впрочем мне и не понять, почему этот день такой важный, что ей недостаточно просто прийти, надо еще что-то. 20.12.2007 09:53:10, пчела Майя
Antre
Тут дело не в том, что вы обиделись или нет, а в том, что подруга не совсем понимает важность события. Если вы заранее попросили её быть крестной и она дала согласие, весьма странно, что теперь она решила поехать по магазинам, вместо крестин. Я бы нашла другую крёстную. Более ответственную. 20.12.2007 09:48:34, Antre
Мальса
Согласна, что подруга недопонимает важность события - я вот, например, явно не понимаю, и не понимаю, чего автор рыдает по ночам... Очевидно, я в крестные не гожусь, поэтому и автору лучше найти другую крестную - не то что более ответственную, а просто более понимающу. 20.12.2007 14:44:26, Мальса
А при чем тут праздник? Дочку она Вашу крестить не отказывается - это самое важное. Человек ответственный. Попразнуйте вместе Рождество Христово лучше! 20.12.2007 09:29:36, Акцент
нет не отказывается, это правда... просто это мой самый близкий человек и хотелось видеть ее рядом в важный для меня день, хотя может я эгоистка, но ничего с собой поделать не могу реву целую ночь...:( 20.12.2007 09:36:49, нотка
А вы это.. не беременны - так реветь? За просто так. ? Кормите доченьку еще? Мужа нет? (самый близкий человек - будущая кума) По этому поводу рыдали?

Нафик надо.

Себя любить. Дочку лелеять. На крестную молиться - она не отказывается крестить ребенка. А праздник справите христианский в другой день. Абсолютно вменяемая и контактная женщина, ИМХО!
20.12.2007 09:40:36, Акцент
:) и муж, и друзья и не беременна... все ок у меня. но самый близкий человек это да и желание у меня чтоб этому самому человеку было важно, то что важно мне. Прикол в том что подарки эти будут для меня, дочки моей, и мамы ее, а нафиг мне они, когда человек меня не понимает... 20.12.2007 10:11:36, нотка
Красно Солнышко
Даже если не беременная, но только что родившая, а може и кормящая наверняка :) 20.12.2007 10:00:12, Красно Солнышко
пчела Майя
А это все объясняет, думаешь? 20.12.2007 10:16:45, пчела Майя
Красно Солнышко
Ну да. Слишком близко к сердцу принимает не такие уж страшные в общем то вещи. 20.12.2007 10:29:31, Красно Солнышко
я б поняла подругу, если б она действительно уважительную причину озвучила. болезнь, командировка и т.п.
а "купить подарки к нг" - это фигня ИМХО. по магазинам ей надо побегать, видите ли:(
вобщем, я б обиделась и другую крестную взяла бы.
20.12.2007 09:10:25, тигровая мышь
Сластёник
а вам точно надо именно в это воскресенье?
это понятно, что для вас это очень важный день, но ведь и правда-предновогодняя суета, и других дел никто не отменял. И на самом деле эти выходные для работающего человека-последняя возможность купить подарки к НГ. Мне кажется (не обижайтесь), что вы изначально не очень удачную дату назначили.
кстати, мы собирались крестить дочку друзей (я -крестная), но когда я сильно простыла,крестины перенесли без вопросов несмотря на то, что все были уже приглашены.
20.12.2007 08:46:29, Сластёник
да мне все равно было суббота или воскресенье... дела нашлись на оба дня... но мы ж заранее договарились, ессно если бы что то важное было- заболели или проблемы какие, я наверно даже внимание не обратила бы... А как вы отреагировали бы на это? В первую очередь я себя виню, такое чувство что я упрашиваю,от этого противно:( 20.12.2007 09:04:23, нотка
Сластёник
не знаю.Если вы заранее договорились, и она резко отменяет-может, и обиделась бы.но я же не знаю, какие у нее обстоятельства.
С другой стороны, само крещение, если все делать по правилам, идет достаточно долго, и я помню, что устала-банально пояницу ломило и ноги отваливались от долгого стояния.+дорога.Вряд ли у нее будут силы после этого нестись по магазинам.
а вообще, если не острая необходимость, я бы крестила ближе к весне, когда потеплеет.
и вот еще что-Вы выбираете крестную ребенку, это должен быть человек, который берет на себя определенную ответственность по отношению к ребенку.Совершенно необязательно это должна быть лучшая подруга или родственники.
20.12.2007 09:17:57, Сластёник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!