Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Делема

Не перестаю удивляться какие же разные бывают люди. Ситуация такая - 28 числа на 6 вечера назначено 2 торжественных вечера - один с коллегами, второй -детский праздник. Бизнес наш с мужем, в этом году трудились ударно и мне искренне хочется уже не поработать, а именно душевно попраздновать с коллегами, тем более коллектив веселый, мужской и молодой, да и муж будет рядом. Подруга, узнав что я предпочитаю детскую елку корпоративу страшно удивилась: "Как так? Ребенок растет так стремительно, как можно пропускать такое событие как детский праздник. С сотрудниками пьянствовать можно каждый год, а детских праздников наперечет." А вы бы что предпочли- корпоратив или детский праздник?
19.12.2007 18:38:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДвеЗебры
Детские праздники короткие, а корпоративы длинные) Как раз на самое интересное успеете) Лично я бы не смогла пропустить детский праздник, потому что дочка очень хочет меня там видеть. И не пойти туда значит очень сильно ребенка огорчить. 19.12.2007 19:35:27, ДвеЗебры
ЕЕ
Ваша подруга неправа. На самом деле у ребёнка впереди достаточно ещё детских праздников. А много ли у вас впереди корпоративок, на которые вам так хочется пойти -это заранее неизвестно.
Так что идите с мужем с лёгким сердцем, обеспечив ребёнку какого-нить родственника типа бабушки рядом.

ps Только исправьте название (дИлеМма)
19.12.2007 19:15:42, ЕЕ
Spunya
если уж совсем xотелось бы мне на пьянку и перенести нельзя, я бы на детский праздник заслала бы бабушку-дедушку-брата-сестру. в общем, родственника, пострадала бы часок и успокоилась бы :)главное, для меня, что бы ребенок не был один. а то когда мамки-бабки остальныx начинают потом целовать и фоткаться ужасно ребенку будет :( 19.12.2007 18:57:34, Spunya
А это идея! Спасибо! 19.12.2007 19:06:53, Кира с работы
Zeta
кстати, можно еще родственника попросить снять на видео часть праздника, особенно,если ребенка выступает. А потом вместе с ребенком посмотрите :) 20.12.2007 11:12:24, Zeta
Красно Солнышко
От ребенка зависит. Насколько ему нужно ваше присутствие. Если у всех родители придут, а у него никто не придет, он наверное расстроится? Я если сама прийти не могу (не могу сказать, что мне самой это надо) хотя бы бабушку стараюсь делегировать. Но я и к корпоративкам абсолютно равнодушна. 19.12.2007 18:47:09, Красно Солнышко
Да я тоже равнодушна была, но мы в этом году такое вместе с ребятами пережили, что уж вроде как родные стали, надо выпить:) 19.12.2007 19:09:14, Кира с работы
Tomsik
Так что чему Вы предпочитаете? "Детскую ёлку корпоративу"? - тогда непонятно удивление подруги и никакой дилеммы нет. Или "попраздновать с коллегами" - детской ёлке? Тогда перенесите Ваш корпоратив (раз уж Вы с мужем - xозяева) на 3 часа... 19.12.2007 18:45:00, Tomsik
Zeta
а нельзя сначала на детский праздник (благо они ненадолго), а потом на корпоратив, если уж так хочется с коллегами потусить? 19.12.2007 18:44:55, Zeta
Детский праздник в Химках, взрослый на Авиамоторной, на метле если только метнуться:) 19.12.2007 19:02:58, Кира с работы
Zeta
требуется уточнить - Вы предпочли детский праздник корпоративу или все-таки корпоратив детскому празднику? Судя по-всему, вы все-таки выбрали корпоратив? 19.12.2007 18:42:23, Zeta
Наверное я эгоистка, но я предпочла корпоратив. У дочки 21 еще праздник будет-вот на него я схожу, ну и 29 ее на елку в Станиславского свожу. 19.12.2007 19:06:26, Кира с работы
Zeta
при такой программе один праздник можно и пропустить :) 20.12.2007 11:18:27, Zeta
Если "бизнес наш с мужем" - перенесла бы корпоратив на 29-е. ;) 19.12.2007 18:40:39, Нэтка
29 с дочкой еще на одну елку иду:) 19.12.2007 19:04:07, Кира с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!