Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и что мне с ЭТИМ делать?!

Купила в подарок маленькому ребенку пирамидку. Обычную такую, пластмассовую с разноцветными кольцами. Проверила, чтобы колечки легко одевались снимались по отдельности и т.д. Там еще стержень конусообразный, чтобы легче было. Легкая, российская.
Ну и стукнуло меня по дороге посмотретьна этикетку, а там написано "для детей ОТ 3 ЛЕТ И СТАРШЕ"
Во-первых, не понятно зачем в 3 года такая простая пирамидка, ее даже собрать в другом порядке нельзя.
Во-вторых, маленькому ее можно дарить или нет?! Может там пластик ядовитый или почему такой возраст?
11.09.2001 11:06:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярослава М.
Производители всегда так пишут, потому что так легче пройти проверку на соответствие ГОСТам, ТУ и т.д. Чтобы не мучаться, они просто пишут, что от трех, к таким игрушкам требования ниже. 11.09.2001 11:38:05, Ярослава М.
Муж мой тоже самой сказал:)) 11.09.2001 11:41:13, Ленка
Бриония
Там самая маленькая деталь какого размера?Наверняка такого, что с трудом может пролезть в детский ротик. Вот поэтому.;)))Ну а наши малыши не глупые, что б всев рот пихать....;)))вообще я заметила, что на многих даже очень примитивных игрушках пишут "До трех лет". страхуются от неприятностей, видимо. 11.09.2001 11:32:56, Бриония
ЛаМа
Там значок должен быть о неядовитости. Я не знаю, как в России, но у нас часто импортер на ВСЕ игрушки приклеивают такие наклейки, да еще на этой наклейке написано бывает что-то вроде: "для детей старше 3х лет, содержит мелкие части", даже если вся игрушка сделана из одного цельного куска, так что ерунда все это. 11.09.2001 11:24:45, ЛаМа
Лен, да у нас на всех игрушках такие наклейки. Действительно нельзя маленьким детям игрушки у которых мелкие детали, у пирамиджки ведь их нет? 11.09.2001 11:16:16, Полина К.
Дарить, дарить!
На абсолютно всех российских игрушках это написано. Странно, что ты ни разу с этим не встретилась, пока твоя росла - мы уже давно прикалываемся :-)))
11.09.2001 11:12:06, Газель
Я на СВОИХ этикетку не смотрела. А тут в подарок:)) 11.09.2001 11:13:11, Ленка
Маша Говтвань
Лен, из ядовитого пластика детские игрушки не имеют права делать. Может, там просто мелкие какие-то детали - которые можно засунуть в рот и проглотить, или в нос? Или просто разгрызть пластмассу на мелкие части?
Честно скажу, я не обращала внимания на это. Да, есть какие-то специальные нормы для совсем маленьких - по безопасности. Но посмотри на продукцию "Мир детства", она для новорожденных, а качество - кошмарное. Причем, у них отвратно сделаны не игрушки, а, например, детская посуда. Это, на мой взгляд, гораздо опаснее.
Короче, дари игрушку:-) Ну, можешь попробовать на зуб - чтоб наверняка:-))
11.09.2001 11:11:05, Маша Говтвань
Что может быть МЕЛКОГО в пирамидке?:))) 11.09.2001 11:13:58, Ленка
O'Merry
Лен, единственное, что приходит в голову (вспоминая те советские пирамидки, которые попадались моей дочери в этом возрасте), - это то, что полые дутые кольца ребенок "до трех лет" может легко прогрызть, а потом мелкими огрызками еще и подавиться... Но это, ИМХО, все уже из области фантастики - ребенок же все-таки не щенок! :)))))))))) 11.09.2001 11:27:58, O'Merry
Но зачем они после 3 лет? 11.09.2001 11:31:59, Ленка
Маша Говтвань
Ленка! Мы купили деревянные кубики и на коробке прочитали, что рекомендовано детям ОТ 6 ЛЕТ! Простые деревянные кубики. Видимо, с острыми углами:-))) 11.09.2001 11:38:47, Маша Говтвань
O'Merry
"А низачем!" (из анекдота про бумеранг) :)))
До трех лет ею играть опасно, а после трех - бесполезно... Зачем выпускаем? Так запланировано же...
По-моему, это какая-то неизжитая гримаса советской экономики :)) Чтобы продукция соответствовала всем инструкциям и ГОСТам на нее лепят совершенно дикие ярлыки (вроде того, что фен нужно "оберегать от прямого соприкосновения с волосами") :))) Дабы невозможно было предъявить претензии... Но мне кажется, что никакого вреда для ребенка от этой пирамидки не будет точно!
11.09.2001 11:35:01, O'Merry
ну это смотря какой нос у ребенка?,,.вот Зося со своей большой головой наверное и в нос могла засунуть пирамидку:))) 11.09.2001 11:19:35, Винни-Пух
какой пластик ядовитый?...:)) не грузись, просто стандартная фраза. У нас (у дочки) практически все игрушки такие (от 3 лет) А какими же тогда игрушками играть то в 2 года? погремушками?:))) 11.09.2001 11:10:59, Винни-Пух
Маша Говтвань
Вообще не играть:-))Все вредное. А в 3 года вдруг наступает "перелом" - и все можно!:-)) 11.09.2001 11:12:28, Маша Говтвань


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!