Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Firs

Два мира - две судьбы?

Три фотографии-призёра на конкурсе ЮНИСЕФ "Фото, посвященные детям мира"
Красиво, но страшновато по сути.
Только потом доходит, что такие же можно сделать сейчас и У НАС, кроме второй, разве что, не знаю :(
18.12.2007 10:47:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну...
Если взять ту жу Европу - то нормальным было женить детишек лет в 12-14...Королей в таком возрасте женили! Просто уровень сознания/развития у ТЕХ детей в возрасте 11 лет и современных - это "2 большие разницы". Да, "ТЕ" - ничего не понимали (не понимабт) в компах/мультиках/"развивающих" играх и прочее... Но кто сказал, что они от этого что-то потеряли??? Другая культура, и не нам в нее лезть со своей глупой жалостью!
И паренек на стройке ... жалко что работает много и тяжело, да... Но отнюдь не жалко что работает! У них там такой блажи как "кризис переходного возраста" когда деткам все не так и не сяк практически нету... Блажить некогда!
В общем - конечно, можно и "облегчить"... но где гарантия что детям (а дети ли они??? ) от этого будет РЕАЛЬНО легче, а не "легче с т.з. цивилизованного человека"?
18.12.2007 15:50:07, Коллекционер Жизни
Вообще-то там написано, что официально браки в Афганистане разрешены с 16 лет. Так что это не про то, что "лезут с глупой жалостью". Свои же законы не соблюдаются. А девочки потом умирают во время родов.
18.12.2007 22:03:22, Оладушек с сахаром
По мне, один и тот же мир (и вполне себе симпатичный мир). Имхо, история уже научила, что не надо лезть со своими представлениями о "нормальном" в чужой монстырь. От благих намерений хуже будет, и сирым и убогим - хуже всех. 18.12.2007 13:30:34, Фо хум хау
Firs
Это да - "вполне СЕБЕ симпатичный мир". Заметила, что дети там так искренне улыбаются? 18.12.2007 13:40:49, Firs
Верно. И если влезть на эту стройку, свадьбу или свалку с человеколюбивой миссией - получишь богадельню со всем недовольной клиентурой, не способной жить иначе, нежели на чужой благотворительности. 18.12.2007 13:45:44, Фо хум хау
Firs
Согласен, что трудно быть богом :)
Но, ведь в НАШЕЙ стране подобное - явная деградация? А ведь уже и бабушка терпит совращение 10-летней внучки и теперешнее её несчастное сожительство из-за нищеты (не читала?), и лишь недавно остановили переселение детей в трущобы, когда продвались квартиры! Разве что детский труд пока запрещён, но кто знает - с неизбежным старением населения и назревшим ограничением нелегальной иммиграции, не дойдёт ли и до этого?
18.12.2007 13:58:31, Firs
О-хо-хо ... Я выросла в коммунальных апартаментах на 30 жильцов в 20 комнатах, и из сантехники, помимо туалета, одним краном на кухне, и помоталась по стране, меня трудно трущобами удивить. Важно не текущее состояние, а направление изменений (вниз или вверх). Поверь, трущоба при работающих "социальных лифтах" и в целом позитивном настрое в обществе лучше, чем благоустроенная панелька в спальнике, полученная "по очереди", при не работающих "социальных лифтах" и ощущении, что без мощного папика в жизни не пробиться.

Таки, по моему разумению, в нашей стране вкладываться надо не в расселение трущоб, а в восстановление социальных лифтов. Но это отдельная тема, хочешь, топик открой ...
18.12.2007 14:08:32, Фо хум хау
Один и тот же мир. Во всем его разнообразии. 18.12.2007 11:51:49, Jules
ПривеТ.Т.
страшно 18.12.2007 11:20:48, ПривеТ.Т.
не страшновато... а очень страшно. 18.12.2007 11:03:41, Juicy Orange
Йовин
Да уж. Согласна с Вами фото действительно красивые, но страшные, заставляющие задуматься. 18.12.2007 10:53:26, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!