Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Для автора топика про "мать его"

А сейчас на полном серьезе. Только про мать мою.
У меня мать -старая и очень больная женщина. Если вдруг я выйду замуж снова, ей будут нужны деньги. Много и постоянно.
Мой сын-финансово от меня зависим. Скорее всего надолго.
Вот такое "приданое". Считаю (и делаю это), что размер такой моей личной финансовой нагрузки надо озвучивать перед браком потенциальному супругу.
И если его это не устраивает, то "в сад". В конце концов я собираюсь зарабатывать на это сама.
Хотя будет неправдой сказать, что не мечтаю переложить эту нагрузку на другие плечи :)
17.12.2007 22:03:00,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
и Вы, безусловно, правы.
но я ни разу не слышала о ситуации, когда будущий муж ДО свадьбы озвучивал жене конкретный размер финансовой нагрузки на своих родственников. Наверное, если бы озвучивал заранее, у невесты еще было бы время подумать:)
а потом, знаете, иногда таааак чудесато получается: у моего мужа размер помощи своим родственникам вырос со времени женитьбы на мне на порядок. Т.е. как только он женился, их требования резко возросли.И как ни парадоксально,еще более возросли, когда родилась дочь.о как:)
17.12.2007 23:14:24, Сластёник
" ни разу не слышала о ситуации, когда будущий муж ДО свадьбы озвучивал жене ..." - а кто вам мешает самой до свадьбы разговор завести? Я вот со всеми претендентами заводила, и те, ктр отвечали " не знаю, не думал" тут же отметались, потому как для меня это было важно.
Я для себя очень рано решила, что " я выхожу замуж за этого мужчину, а не за его семью". И я нашла мужчину, ктр искал того же самого ( жену без "багажа"). 10 лет вместе - никаких проблем. Он с моими родителями до сих пор не знаком, я его родителей вместе видела 1 раз ( на нашей свадьбе), только его мать - еще 2 раза, он уломал 1 раз поехать "внука показать" и 1 раз "просто соскучился".
18.12.2007 01:27:33, vikkkky
Мать его
естественно, размер помощи родителям растет - они не молодеют и не становятся здоровее, наши заработки растут, инфляция, наконец.
а Ваша реакция удивляет.
17.12.2007 23:31:19, Мать его
Сластёник
эээ, разве я что-то сказала о моей реакции?
между прочим, мы поженились, когда родителям было 46. и я полагаю, что это довольно молодой возраст.(Во всяком случае, многие из бывающих здесь дам этого или примерно этого возраста себя старыми не считают).
так что причина совершено не в этом.
проблем финансовых у них не было ни тогда, ни теперь.
18.12.2007 22:07:19, Сластёник
в теx случаяx, о которыx я говорю, мужчины замуж уговаривали, с обещанием посылать деньги "всем родственникам жены".
Она: "да не могу я замуж идти - маму бросить и ...."
Он: "только выиди за менэ, маму без денег не оставим, посылать денюшку будем....."

По прошествии времени, конечно, возникают обиды типа "и маме денюшку давно не посылал, xотя и обещал ....".
но это другая песня.
17.12.2007 22:36:27, kiral....
ChiChi
да я поняла..тоже такое наю и сама слышала:) 17.12.2007 22:38:40, ChiChi
первый раз за долгое время мне стало сильно не по себе в магазине: подорожало всё, а молочные продукты, сыр и хлеб - в особенности...

17.12.2007 22:21:49, Фэя Шэмаханская
знаю случаи (из обсуждаемого контингента), когда мужья добровольно посылают деньги родителем жены. 17.12.2007 22:19:14, kiral....
Еленика
знаю случай, когда муж посылает деньги не только родителям своим и жены, но и своей бывшей жене, с которой у него не было детей 17.12.2007 22:21:31, Еленика
хорошо, что у него на всех хватает. 17.12.2007 23:11:39, Маграт
а есть такие, которые и от детеи отказываются 17.12.2007 22:29:46, kiral.....
А это такое необычное явление? 17.12.2007 22:21:11, Мата Хари
Да обычное это явление среди обычных людей, и ненормальное -среди ненормальных. 17.12.2007 22:30:37, Люблю Крым
takca
конечно, необычное. обычное - это когда посылают родителей, а не деньги. 17.12.2007 22:27:59, takca
прекрасное явление
только мало кто сподабливается на это.
А корни все в воспитание, наследственность, нервную систему и ум уxодят
17.12.2007 22:26:49, kiral...
ChiChi
Святые люди, просто святые! :) Или просто хорошие! Мой отец таким был. 17.12.2007 22:20:55, ChiChi
Да не святые!
Порядочные!
17.12.2007 22:28:38, kiral...
Мне почему-то кажется, что тому человеку, с кем в принипе можно существовать, такое объяснять не надо... Это вещи очевидные. 17.12.2007 22:13:52, AleXXX
ChiChi
Мне тоже так кажется, но вот видишь, оказывается бывают и обиженные (см.ниже) 17.12.2007 22:14:39, ChiChi
Вот и удивляюсь - как она так долго маскировалась под приличного человека... 17.12.2007 22:17:36, AleXXX
ChiChi
:) не ннаюююю 17.12.2007 22:18:48, ChiChi
KengaLU
из этого делается вывод, что разбираться автору надо с мужем, так как ОН скрывал свои нагрузки тщательно от автора. но никак не матери обвинения предьявлять. 17.12.2007 22:09:27, KengaLU
ChiChi
И это тоже верно. Хотя в то,что скрывал тщательно как -то не очень верится. Скорее всего считал само собой разумеющимся. Это бывает часто, особенно в семьях со старыми традициями, когда выросший ребенок переносит их в свою, не предполагая, что где-то живут по другому. 17.12.2007 22:11:58, ChiChi
А у меня - молодая и здоровая, но это ничего не меняет. Я ей много лет создаю высокий уровень жизни и не собираюсь ее этого лишать, так что и нынешним, и потенциальным супругам приходится/придется с этим считаться. Но я не представляю, что в этом вопросе меня могут не поддержать, это ж само собой разумеющаяся ситуация. 17.12.2007 22:06:42, Мата Хари
ChiChi
Восхищаюсь! 17.12.2007 22:07:57, ChiChi
Нечем, на самом деле. Хорошие родители этого заслуживают. 17.12.2007 22:12:43, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!