Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Glada

Что это со мной было?

Доброе утро всем )))
Я проснулась сегодня с болью в горле, температуры вроде нет, поехала на работу (а как на нее не поехать то? (((() до пересадки доехала без проблем (сидела) перешла на Боровицкой и мне надо было проехать три остановки стоя. Две осилила, а не доезжая до моей меня стало мутить, плохеть, не знаю как сказать, начала отключаться....почувствовала огромную слабость, нехватку воздуха (хотя как раз на меня дуло из окошка), ноги стали почти ватными, было огромное желание просто сесть на пол, уже начала думать, что сейчас попрошу мужика седящего на против уступить мне место, да еще этот поезд остановился не доезжая остановки...мамочки, как стало страшно..(( боялась что упаду..все по тихонбку начало плыть...вот и моя остановка, еле дошла пошатываясь до скамейки..посидела минут 5-10...полегчало..пошла дальше (((. вот теперь сижу на работе и думаю что это было? чувствую что немножко ломает..может простуда? но что бы вот так? почти до потери сознания?
настроения никакого...помогите...плз...
11.09.2001 10:02:32,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Glada
ВСЕМ спасибо, приятно когда люди не равнодушны )) 11.09.2001 10:25:49, Glada
Наташа С.
У меня так часто бывает. Давление у Вас не пониженное? Завтракали? Если все "да", то, может, заболеваете, а еще может быть беременность. Во время беременности у меня это сильно усугублялось - каждые 2 остановки метро я вылезала подышать, иначе начинала "отключаться" даже сидя. Имейте с собой всегда валидол - очень он помогает, когад "глюк" такой накатывает. Еще сейчас выпустили "зверский" Ментос - в серой коробочке - что-то вроде валидола... И врачи советуют, если стоя в метро такое начинается - надо переступать ногами, немного двигаться - "запустить" кровообращение посильнее, я пробовала- помогает. Здоровья Вам!:) 11.09.2001 10:13:53, Наташа С.
Glada
спасибо...на счет давления не знаю (((
утром никогда не завтракаю, так что мой организм к этому привык...а на счет всего остального спасибо, обязательно приобрету валидол...
11.09.2001 10:17:24, Glada
У меня такое часто бывает. Мне поставили диагноз - вегето-сосудистая дистония.
Сходите к врачу. Потому как когда такие вещи начинают потом повторяться - приятного мало.
11.09.2001 10:13:15, Ильда
Ярослава М.
Со мной такое было два раза. Один раз во время беременности, а в другой я сразу после этого пошла к невропатологу, сказали, что похоже на вегето-сосудистую дистонию. Таблетки попила какие-то с месяц. 11.09.2001 10:12:45, Ярослава М.
У меня такое бывает когда давление поднимается. А норма для меня примерно 60 на 95. Если вдруг нижнее к 100 приближается - прям на пол и ложусь. Быстро, без раздумий. 11.09.2001 10:11:36, Теплый плед
Glada
такс...так всетаки от повышенного или от пониженного ..или у всех индивидуально? никогда не мерила себе давление ((( 11.09.2001 10:18:21, Glada
Индивидуально. У меня нормальным считается именно пониженное. Моему организму так хорошо. А другой бы кони двинул.
В роддоме у меня вообще было пару дней 40 на 60, а я так резво бегала. Доктор прибежал с воплями "Мамочка, вы что умирать собрались? У вас давление почти на нуле!" :))
11.09.2001 10:20:53, Теплый плед
Glada
а кто может установить какое для меня давление считается нормальным?
не дайте пропасть, я так сегодня испугалась ((((
11.09.2001 10:22:58, Glada
При хорошем самочувствии каждый день в одно и то же время (я не помню точно, но утром кажется, в спокойном состоянии) надо чтобы специалист мерял Вам давление. Через две недельки он установит норму (диапазон нормального самочувствия) для Вас. Так мне делали. 11.09.2001 10:30:04, Теплый плед
Елена Д.
А я слышала выступление кардиолога (какого-то "крутого"), что, мол нормальное давление у человека (взрослого) должно быть 110-120 на 70-80 и никакое другое, типа все речи о "рабочем давлении" от неохоты врачей лечить, особенно пожилых людей. Он говорил, что и в старости давление должно быть нормальным. Вот и делайте выводы :)
А у меня у самой ВСД, как чувствую, что давление повышается, сразу таблетку валерианки в рот, обычно, "отпускает", а пока мне диагноз поставили, я чуть "копыта не отбросила", по крайней мере мне так тогда казалось, когда я идти не могла от боли в сердце в 22 года! Врачи говорят, что типа неприятно, но не опасно :)
11.09.2001 10:41:38, Елена Д.
Glada
валерьянки? или все таки валидола? что то я запуталась... 11.09.2001 10:48:55, Glada
Елена Д.
В общем так: невропатологи говорят, что ВСД может "отдавать" куда угодно (где есть сосуды), т.е. сердце, легкие, голова, любой внутренний орган а на мой вопрос как с этим бороться сказали, что успокаивать симптоматически, т.е. что болит, но, я, к стати, пробовала, не очень помогает, помогает только успокоительное, причем если состояние до обморока, то по-больше, валерианки можно 5 таблеток, а вообще есть замечательный коктейль (подсказал врач со скорой) 15 кап. валерианки + 15 кап пустырника + 15 кап карвалола, в теплой воде и в кроватку :)
А общие рекомендации - обливание, как стимулятор кровеносных сосудов, не нервничать (по возможности), больше гулять, не перенапрягаться. Вот, у меня эта зараза вылезла после защиты диплома (больно все напряжно было, я уже работала, а днем училась), вот моя нервная система и сбойнула :(
11.09.2001 16:04:34, Елена Д.
Glada
ох, где ж его взять то? хорошего специалиста, да по утрам? ))))))
спасибо
11.09.2001 10:39:11, Glada
Мне проще :)) У нас в доме три врача, причем один на соседнем этаже. Да и соседнем доме еще человек 5 врачей и медсестер :)) 11.09.2001 10:40:54, Теплый плед
Glada
поделись хоть одним. ))) 11.09.2001 10:47:03, Glada
КАТЕРина
Мне тоже было плохо в метро один раз - чуть сознание не потеряла. Это было на первых месяцах беременности. Может, у Вас тот же диагноз? ;) И горло тут не причем... 11.09.2001 10:09:47, КАТЕРина
Glada
гм..озадачили...вроде не должно быть ))) тем более раньше такое уже было.. 11.09.2001 10:14:16, Glada
Кондратея
Предварительный диагноз - ложный круп. Он случается и со взрослыми, хотя редко. Лечить так же, как ангину, во время приступов - находиться во влажном теплом помещении (над ванной с водой, над раковиной с водой). Вообще говоря, обращаться к врачу, так как это тот же стафиллокок - заразный. 11.09.2001 10:08:57, Кондратея
Enigma
Вполне возможно вы поймали вирусную инфекцию. Покушайте витаминов, поспите подольше, отдохните. Может вы переутомились? 11.09.2001 10:07:00, Enigma
Glada
спасибо..может быть...без отпуска очень давно ((( с половиной напряги...
но веть все равно так просто, из ниоткуда это не берется ((
на самом деле я припоминая, что бывало со мной такое, что мне в метро становилось плохо, когда стою...я выходила и пережидала сидя этот приступ (приступ чего??)..
11.09.2001 10:11:25, Glada


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!