Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

О НГ

Поделитесь задумками, или опытом, или ссылочкой - как вручать подарки-сувениры?
Неважно, если вам покажется вариант детским. НГ как раз подразумевает лёгкое впадение в детство.
Я имею в виде не те подарки, которые "приносит Дед Мороз", с теми всё ясно -по ёлку и дело с концом.
Но вот на самом праздновании что бы придумать?

У меня в прошлом году был вариант с "картами местности". Я всем раздала план квартиры, где звёздочками были отмечены места "схрона", и народ разбрёлся в поисках. Было интересно.

И вообще, что можно придумать для совместной встречи в компании из 3-х поколений?
17.12.2007 12:23:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sara Barabu
мы как-то делали "карусель подарков"
играть так: заготавливаются подарки по количеству участников (вариант - каждый приносит с собой подарок).
обязательно условие - все подарки должны быть завернуты в упаковочную (ну, лучше, праздничную :)) бумагу.
для игры еще понадобиться игральный кубик.

все садятся в круг, каждый держит в руках подарок. каждый по очереди бросает кубик. в зависимости то того, что выпало, игроки производят следующие дейтсвия:

2,4 - каждый игрок передает свой (который у него в руках) подарок соседу справа
3,5 - каждый игрок передает свой подарок соседу слева
1 - игрок, выбросивший 1, должен распаковать свой подарок. остальные игроки подарки не передают. если подарок уже без упаковки, то делать ничего не надо - просто передать ход
6 - игрок, выбросивший 6, должен поменяться своим подарком с любым другим игроком. остальные игроки подарки не передают

играют на время (заводят будильник или таймер минут на 10 - больше не надо). бросать кубик и передавать подарки нужно быстро. каждый получает тот подарок, который остался у него в руках на момент звонка таймера.

мы играли - было весело. правда, к концу игры у нас все подарки были уже распакованы - так что народ после звонка будильника еще какое-то время по инерции менялся - что кому приглянулось. все довольны остались :)
17.12.2007 13:38:44, Sara Barabu
ЕЕ
Интересно :)) 17.12.2007 20:45:48, ЕЕ
Специя
а я делала лотерею-кому достанется этот подарок-того ждёт-это /тянули билетики/ 17.12.2007 12:43:27, Специя
из мешка вытаскивать.
повесить на веревочку и отрезать ножницами с завязанными глазами.
17.12.2007 12:27:33, Маграт
Анитка
у нас было в прошлом году что-то похожее на карту. на елке "нашлось" письмо от деда мороза, в котором описывалось где исктаь подарки...
правда дверь сарая практически была снесена толпой деточек :)
17.12.2007 12:27:06, Анитка
пчела Майя
Я только два раза была на праздновании НГ, когда для всех были по плану куплены подарки, причем каждый покупал кому-то одному, т.е. для всех вышло по одному подарку. Их просто положили в мешок с забавными надписясми, кто умел в стихах, а потом один человек из мешка доставал и надписи зачитывал. Но вообще я из этого возраста вышла лет 40 назад. 17.12.2007 12:26:47, пчела Майя
Мы так на работе делаем. А в этом году решили не мучаться и Лена наделала всем из термомозаики всякиех поделок и к ним подписи собирается написать. А мешок уже есть. 17.12.2007 13:30:28, Sofia
орррригинальная идея:
Aукцион. Тому, кто заплатит самую большую сумму, вручается подарок.
17.12.2007 12:25:22, Jules
На праздник в детский сад пришел еврейский дед мороз
- Здгаствуйте , детишки. Я пгинёс вам подарки. Подходите, покупайте.
17.12.2007 13:07:27, Альт
ЕЕ
А сумму-то потом куда девать? 17.12.2007 12:28:18, ЕЕ
в карман себе можно положить. или в кошелек. 17.12.2007 12:29:03, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!