Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про двойные стандарты

навеяло разговором с подругой.

Вот я лично не сторонник уводов мужей из семей.Более того, я , в общем, не сторонник даже связей с женатыми мужчинами, особенно если на них какие-то планы есть матримониальные:)

У меня есть хорошая подруга, отличная позитивная дама. Работает-зарабатывает-2 детей хорошо содержит сама и т.д. Вот у нее романтический интерес -- женатый мужчина. При этом детей у него в браке (браку лдет 10 уже) нет -- у него детей быть не может.

Подруга очень хочет его из семьи изъять и жить с ним вместе:) Дети подругины его любят.
Он сам приезжает постоянно, детей обожает и всё идет к тому,что она его дожмёт.

Вот мне лично чисто отстраненно казалось бы это неверным -- его жена не имеет детей по его вине, а теперь он смывается еще и из брака, а там всем за 40 уже....
С другой стороны, я вот сейчас думаю -- а подруге и ее детям он нужнее, да:)) Потому что дети небольшие, их растить надо, а отцы принимают участие очень опосредованное:))

Вот вам и двойные стандарты. Так бы, не знала лично - осудила бы где-то по большому счету, ну или просто не поняла бы...
А так считаю, что да, всё правильно она делает....
13.12.2007 20:30:53,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна насчет двойных стандартов,т.к. моя собственная мама "увела" муж а из семьи и живет с ним большую часть жизни счастливо, лучше пары и придумать трудно. Для моих детей он - самый лучший дедушка (из трех, остальные тоже хорошие и любимые).
Есть тоже подруга, которая "увела". не знаю юкак живет Бж, но подруга с этим мужем уже давно, детей у нее нет, а сын мужа живет на 2 семьи (благо живут они близко) - то там, то здесь.
Так что - действительно, у каждого своя жизнь.
14.12.2007 11:52:43, согласная
AmneSia (ex.ВикК)
А у меня близкая родственница увела мужа из бездетной семьи. Всё аналогично Вашей истории, только она месяц назад родила ему дочку. Ей 40, ему 47, у него это первый ребенок. У неё третий. Сложно судить в такой ситуации.
PS Девочка получилась прелестная.
14.12.2007 10:28:06, AmneSia (ex.ВикК)
у меня нет двойных стандартов, я ко всем мужьям ( и к своему в том числе) отношусь как к " человеку, ктр сегодня живет здесь". А "завтра будет новый день". Может "уведут" его, может - меня, никто никому ничего не должен. 14.12.2007 01:05:41, harisa
я с тобой. и глубочайшим образом в теме. 14.12.2007 00:25:41, Аура Успеха
трудно сказать..я не попадала в такие ситуации..Я плохо отношусь к уводу мужей(жен) из семей, не думаю, что мое отношение изменится, если это будет друг или подруга... 13.12.2007 23:10:44, Hel
ABDDavidoff
Очень тебя понимаю. Самой тема интересна. В себе по похожему поводу разочаровалась. Всегда думала, что друзья для меня - святое, и для них у меня точно - двойной стандарт.

И тут мой близкий друг бросает жену с ребенком. Потом второй ( а раньше у меня подруг не было, один молодые люди в близких друзьях). Начинают встречаться с девушками, приводят их ко мне знакомиться.

А у меня как умерло все внутри. Я на детей посмотрела, и.. не смогла. Не могу с ними общаться :(((((

Как будто обманули меня.
Они очень тяжело переживали.

И тоже дети в центре симпатий получаются, вот странно.
13.12.2007 23:04:24, ABDDavidoff
Дык так и бывает, да - угол зрения здорово меняется, когда речь идет о своих. Я много чего осуждаю в целом, но легко прощаю людям которых люблю. Уводы мужей туда же - сама идея мне глубоко противна и посторонние разрушительницы благополучных семей мне кажутся грязноватыми, но если это сделает моя подруга, то это будет не "разрушение семьи", а "любовь", и вроде уже и не "противно", а "все в жизни бывает"... Субъективизм, да.

13.12.2007 21:38:02, Мата Хари
KengaLU
безотносительно конкретной истории, я давно поняла, что двойные стандарты были, есть, и будут. и бороться с ними не надо. они естественны. 13.12.2007 20:44:55, KengaLU
Особенно наглядно это видно в этой конференции)) 13.12.2007 21:20:00, Люблю Крым
KengaLU
да везде это видно. ну и что? меня обычно удивляют ответы людей в виде "да у вас, милочка, двойные стандарты". хочется ответить утвердительно – да, двойные, и что? 13.12.2007 22:12:55, KengaLU
Да ничего, я просто подтвердила Вашу мысль (совершенно правильную)) еще одним примером. 13.12.2007 22:22:54, Люблю Крым
KengaLU
я поняла и подтвердила её ещё раз :) 13.12.2007 22:26:29, KengaLU
ZAIA
плохо двойные, надо одинарные.
13.12.2007 22:15:13, ZAIA
Вечная Весна
голосую за тройные! 13.12.2007 23:07:47, Вечная Весна
KengaLU
кому плохо и кому надо и зачем? 13.12.2007 22:22:02, KengaLU
ZAIA
ну вот Люблю Крыму плохо. а надо, чтоб было хорошо. 13.12.2007 22:24:32, ZAIA
KengaLU
не ввязывайте меня в ваш междусобойчик :)
13.12.2007 22:30:04, KengaLU
ZAIA
и не думала
и собойчика нет никакого
так. лениво развлекаюсь перед сном.
13.12.2007 22:34:31, ZAIA
Что-то Вы явно перепутали. Мне не плохо, мне хорошо. 13.12.2007 22:26:33, Люблю Крым
ZAIA
интересно. а почему вы периодически вставляете критические замечания об этой конференции (замечаю не первый раз) и при этом, появляетесь здесь с завидной регулярностью?
если учесть к тому же, что здесь вы человек новый, то получается миленько: пришли гостем, остались недовольны и сидите критикуете постоянных обитателей.
Некомильфо получается, имхо.

13.12.2007 22:05:53, ZAIA
Что значит человек новый? Что значит пришли гостем? А надо все хвалить? Критиковать новичков?
Я не вставляю замечания - я пишу когда хочу и о чем хочу, впрочем, как и все остальные.
13.12.2007 22:17:46, Люблю Крым
ZAIA
сколько вопросов... не знаю даже, на какой и отвечать сначала.
пишите, пишите, кто ж вам запрещает. ощетинились, право слово.
13.12.2007 22:22:03, ZAIA
Ну так это Вам было интересно, мне - нет. 13.12.2007 22:24:38, Люблю Крым
ZAIA
да мне до сих пор интересно
правда вот, мой интерес так и никто не удовлетворил. но я переживу, наверное.
13.12.2007 22:36:58, ZAIA
Так я же Вам ответила. А вот Вы мне - нет. 13.12.2007 22:43:59, Люблю Крым
ZAIA
а. ну значит, меня просто ваш ответ не устроил. вот я его и не "словила" сразу.
но это совершенно не должно вас волновать)))))
а по вопросам...
человек новый - это значит, что вы появились тут недавно, насколько я вижу.
надо ли все хвалить? нет конечно, но и ругать место, где вы человек новый (см.п1) наверное не стоит. Мне это кажется некорректным.Как если бы в некий рабочий коллектив пришел новый человек и, оглядевшись, протянул "ой, ну и гадюююшник у вас тут."
Все имхо. Дискутировать не буду, сразу говорю. Лень)))
13.12.2007 22:57:50, ZAIA
Дискутировать тоже не буду, но правила вежливости обязывают ответить. Про новизну - Вы судите по реге? Это не тот параметр.
И еще очень интересно - где я ругаю конфу и пишу, что она похожа на гадюшник?
Замечу, что я понимаю, что Вы имеете в виду не точную цитату, а общий смысл.
И еще, вот мне как раз кажется некорректным предъявить некие обвинения и сразу уведомить о прекращении разговора.
Это уж к слову о правилах приличного поведения.
13.12.2007 23:07:36, Люблю Крым
ZAIA, некультурная ниразу)))
мы с вами, как вежливые и ...это...корректные люди сейчас флеймище разведем, ага.
я рада, что вы поняли общий смысл моего высказывания.
и считайте, что нравоучения по поводу некорректности я проигнорировала))))) я не люблю, когда меня учат себя вести. я уже выросла из этого возраста.
по реге я не сужу -я в нее не заглядывала даже. я знаю практически всех тут за последние 2-3 года. просто сама сейчас не имею возможности появляться чаще - но мониторю конфу. ну, и приметилось мне... впрочем,я уже все сказала)))
13.12.2007 23:38:30, ZAIA, некультурная ниразу)))
Не мне это нравится) "Я не люблю когда меня учат", но других поучить всегда готова. На вопросы не отвечаете, чем-то попрекаете, ничем попреки не аргументируете. Ну-ну. Мониторьте дальше. Успехов. 14.12.2007 00:10:47, Люблю Крым
ZAIA
да, не люблю. о чем и сообщила))) вас в общем то, эта моя нелюбовь ни чему, собственно, не обязывает.
желаю вам легкости в общении и чувства юмора побольше. можно отшутиться, а можно попереть буром и начать выяснять отношения. а смысл?
за "успехов" спасибо, кстати))))
14.12.2007 00:40:51, ZAIA
Видимо мое ч\ю отличается от Вашего. Но это и не важно.
Всех благ)
14.12.2007 00:47:17, Люблю Крым
вот сама не любишь, когда учат, а сама стала учить? 14.12.2007 00:09:13, Маграт
ZAIA
тетенька, не бейте))))
на самом деле, это я так, флеймю потихонечку. ну и таки да, мне кой-чо не понравилось, о чем я и не преминула высказаться. имею право.
мой оппонент имеет то же право, чем и пользуется вполне. Все довоьны, все смеются.
14.12.2007 00:36:30, ZAIA
;))) 14.12.2007 00:44:55, Маграт
Отдыхающая
А так всегда и бывает:
""Все коты- придурки!"
(кроме кошки Мурки)"
:-))
13.12.2007 20:42:48, Отдыхающая
Отдыхающая
Двойные стандарты, это если бы ты всячески осуждала бы "уводящих из семьи", а сама бы уводила бы :-) 13.12.2007 20:43:44, Отдыхающая
Я не верю в уводы мужей. Раз у него роман на стороне, то его и уводить уже особо не надо, он уже на полпути. Я в такой ситуации никого не осуждаю, раз "уводится", значит туда ему и дорога. 13.12.2007 20:42:07, foster
мне не кажется, что он на полпути в такой ситуации...потмоу что на полпути можно еще лет 20 быть...с разными женщинами:)))и без ущерба особого для "главной семьи"...сколько я таких знаю... 13.12.2007 20:53:22, Лангуста
"без ущерба" имхо не бывает, можно делать "хорошую мину...", ну или у жены полное равнодушие к вопросу романов мужа на стороне, наверное и такое вполне себе встречается.
А на тему двойных стандартов вообще, то конечно так оно и есть, и "для своих" стандарты гораздо мягче обычно.
13.12.2007 21:02:28, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!