Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пальцатые человеки

Девушки, а как вы реагируете в живом общении на человеков, которые «разводят пальцы»? Не в смысле, что вы знаете, что данный товарищ занимает высокую должность, живет в доме, ездит на авто, которые вы себе вряд ли сможете позволить в обозримом будущем – т.е. артефакты имеются. А человек, который первому встречному практически начинает втирать, что он генерал подводно-космических войск, опаздывает, т.к. задержался на встрече в Кремле, завтра вылетает в Ватикан и при случае замолвит о вас словечко всевышнему и пр. треп.
Я просто с детства отличаюсь завидной долей скептицизма, так что не показатель. Мы тут с мамой опять сцепились. Так получилось, что оказались за чашкой кофе с человеком, которого она шапочно знает. Ну и он понес – и про Думу, и про Кремль, и про выборы, и что он лично сам кругом поучаствовал. Мое мнение – если правда, то молчал бы об этом, даже не в силу такта, секретности, а просто потому что для него это было бы обычным течением жизни, обычной работой.
Мама (взрослая женщина, с кучей образований) сидела и внимала каждому слову. Я вежливо кивала и улыбалась. На дядькины очередные бредни, про человека, который получает 4 тыс. баксов и это есть круто, или что он знает человека в иностранной юр. Фирме, я хихикнула про себя но вслух сказала, что это вещь и совершенно кул.
Маме потом сказала, что дядька есть полное фуфло. Мама оскорбилась, что я не заценила такого чудесного человека и не преклонилась перед его талантами. Муж сказал, что нефиг было сидеть молчать, надо было его опустить по полной программе. Я считаю, что мне не зачем какому-то балаболу рассказывать про свои успехи, достижения, знакомства и заработки. Не права?
13.12.2007 18:57:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зурги_и_Лурги
Со мной несколько раз случалось, что рассказывают мне невероятные истории. И ясно видно, что тут врут, и тут, и тут. И хочется сделать вывод, что врут везде :)) А позже выясняется, что самое невероятное из рассказаного - как раз было правдой :)) В жизни все бывает, даже подводно-космические войска :)) Вам незачем рассказывать, кому-то есть зачем. А дяденька этот, может, поэт в душе :)) Или актер:)) Нуждается в публике и признании. 13.12.2007 20:10:57, Зурги_и_Лурги
Диагноз (психиатрия). Или набор таких комплексов (или такая биография), что не знаешь уж, может, психиатрия была бы легче. Вопрос - а нафига звать такого в дом? А если это не в своем доме происходит, то "реагировать" на него - создавать скандал в чужом доме или общественном месте. Что, имхо, хуже, чем пальцы топырить дурачку. 13.12.2007 20:07:27, Фо хум хау
А можно поподробней про диагноз? Есть знакомый такой. Неоднократно возникало ощущение, что не все дома у человека. 13.12.2007 22:19:07, ne_imya
Я не врач. Просто наблюдала, как сначала было вранье про себя крутого, потом заговоры и враги кругом, а завешилось все офицальным диагнозом МДП. Хотя, может, это разные болячки. 14.12.2007 23:03:08, Фо хум хау
Угу, спасибо. Задумалась я на эту тему. 15.12.2007 04:09:31, ne_imya
Зачем его опускать? Пусть себе говорит. Чем это мешает? В чем смысл спорить с ним, выводить его на чистую воду или доказывать, что он врет?)Просто никаких дел с ним иметь не стоит, а послушать, раз уж столкнулись - почему бы нет?:) 13.12.2007 19:37:45, Hel
знаете, лучше уж так, чем жаловаться начинают на все и вся 13.12.2007 19:32:53, Аура Успеха
это точно)) При чем иногда распальцовки имеют под собой основу, ну просто человек такой. 13.12.2007 19:37:07, foster
я совершенно спокойно к такому отношусь. Ибо всегда делю на 25 всё, что мне говорят:))) Научилась это делать, правда, не сразу. 13.12.2007 19:16:28, Лангуста
Гадкий Лебедь
знавала такого.. до того дорассказывался всем и каждому про свою близость к одному олигарху, что, когда у того начались неприятности, рассказчика посадили. Выпустили, когда разобрались, что он вообще "не при делах". Через полтора года... 13.12.2007 19:12:45, Гадкий Лебедь
SVETKA
Я в таких случаях начинаю подозревать диагноз. Психиатрический. 13.12.2007 19:09:57, SVETKA
Можно узнать, что за диагноз, или где можно почитать про это 13.12.2007 23:10:58, ne_imya
пчела Майя
На истерический невроз похоже, но он не психиатрический кажется. 13.12.2007 23:23:19, пчела Майя
т.е. при истерическом неврозе такие похвалюшки возникают? Человек, про которого я говорю, внешне довольно бесстрастный, уж не истеричка никак 13.12.2007 23:41:05, ne_imya
пчела Майя
а истерический невроз - это не истеричка. При истерическом неврозе человек говорит о себе небылицы, желая казаться лучше, чем он есть. Причем это лучше - у каждого свое. Не обязательно хвалиться вхожестью к президенту, можно например придумать себе загадочную болезнь. Или известного актера в качестве обожателя. Или что угодно. Фокус в том, что они сами в это верят, когда врут. 14.12.2007 00:08:30, пчела Майя
почитала, на искомый случай не очень похоже 14.12.2007 00:22:22, ne_imya
полезла в яндекс. Важно мне это 14.12.2007 00:14:22, ne_imya
права,не фиг знать кому-то что-толичное о Вас. я обычно в подобных случаях ищу и нахожу повод уйти,не выношу хлестаковщину 13.12.2007 19:07:56, ммм
Kira Pechenkina
Люблю сказки и сказочников, какая разница было-не было - хорошо провели время и это главное. 13.12.2007 19:06:11, Kira Pechenkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!