Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вандербильтиха

Про надёжных и ненадёжных

А вот интересно, почему на одних людей в любых вопросах можно положиться (ну, что если он что-то пообещает - то 100% сделает, если посредничает в вопросе - то все уладит и тд), а на некоторых - категорически нельзя ни в чем? Вызывается посредничать - накосячит, берется за дело - в срок 100% не сдаст, ну и по-мелочам подведет... При этом энергия во втором бьем ключом, а первый особенно бурной деятельности как будто и не демонстрирует...

Собственно, вопрос у меня прикладного плана - как на первом этапе общения диагностировать "второй вариант", чтобы не проколоться... Это вообще возможно, как вы думаете?
13.12.2007 10:33:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Увы. Только личный опыт.... Сама накалывалась и сильно.... 13.12.2007 14:01:20, Медвежонок
к сожалению только опытным путем 13.12.2007 11:08:51, Juicy Orange
Сима Полосатая
ну, по работе, к примеру, люди из ниоткуда не берутся обычно, можно заранее о его надёжности выяснять у кого-то 13.12.2007 11:04:37, Сима Полосатая
Фунтик
Меня помнишь? Вот тех, кто похож - смело отсеивай.
13.12.2007 10:57:32, Фунтик
я бы не стала так категорично делить граждан на группы. есть третья группа, а среди первых есть вторые... "совы не то, чем они кажутся"(с) 13.12.2007 10:56:58, Dafna
А я согласна с автором топика. В жизни есть витуации когда либо да либо нет а третьего не дано. Я очень не люблю в них оказываться и проверять так людей... Я предпочту счастливое неведенье, а то очень больно ошибаться бывает когда еще личное примешивается...
13.12.2007 14:05:46, Медвежонок
а я предпочту ошибаться в людях и надеяться только на себя:)) 13.12.2007 15:17:59, Dafna
А если вы УЖЕ вместе пошли в разведку и только на себя никак ?:). Бывает когда такие проверки сама жизнь вашим друзьям устраивает.... 13.12.2007 17:23:14, Медвежонок
Эмпирическим путем. После второго раза обычно можно что-то понять. 13.12.2007 10:55:56, Мата Хари
Не, диагностировать можно только после 3-4 провалов... 13.12.2007 10:53:07, AleXXX
ОООльга
мне пока удается только опытным путем выяснить... 13.12.2007 10:50:09, ОООльга
это вопрос отношения к человеку... если считаешь его ненадежным, то он таким себя и проявит...
второй вариант: это интуиция предупреждает, что с этим человеком продуктивно поработать не удастся...
определять возможно по предыдущему опыту и слушать внутренний голос...
13.12.2007 10:47:17, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!