Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, так бывает- чтобы женщина не хо

Скажите, так бывает- чтобы женщина не ходила на работу, в семье двое детей, имела няню(3 часа в день) и домработницу (1 раз в неделю уборка) и при этом ее не попрекали, что она сидит дома и ни фига не делает? Дети- один школьник, другой досадовский. Недостатка в деньгах нет, т.е. выход на работу в плане увеличения дохода останется незамеченным. Решение всех домашних проблем- оплата коммуналки, продукты и т.п.- на мне.
12.12.2007 23:22:37,

305 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
Ровно все то же самое, что вы написали. Даже удивительно такое совпадение. Не попрекали ни разу.
Вышла на работу. Попрекают ежедневно :)
13.12.2007 23:18:27, RED-BLUE
shura
Не попрекает меня никто, только у меня минусд омработница 13.12.2007 20:02:50, shura
До меня дошло!!! Почему именно такой проблемы у нас в семье не было никогда. Потому что я СНАЧАЛА была не дома - сын был маленький (год) - училась много, потом работала - ребенок на нянях(ужасных, потому что няньский бюджет был ограничен), хозяйство и на мне и на муже - бытовые условия и ограниченный бюджет делали быт тяжелым и трудоемким, мы двоем еле живы были. Потом родила дочку - и вышла на работу в ее восемь месяцев. Не жизнь - ад был у обоих - и у меня и у мужа. А когда дочке было года два - я сломалась просто (благо заработки мужа к тому времени позволили это сделать :-) - и с тех пор работаю очень мало и в очень комфортных условиях, при минимуме заработка. Можно сказать, что не работаю. Муж дома и с детьми не делает ничего, чего сам бы не хотел. Никогда мне не говорит ничего, что могло бы сподвигнуть на устройство на работу. Тихо счастлив, по-моему. Потому что хорошо знает, как сложно и тяжело - когда в семье с детьми работают все взрослые.
Чтобы оценить хорошее - надо сравнить его с худшим.
13.12.2007 14:48:57, Лось-Анджелес
Сима Полосатая
не поняла - вы оба сейчас не работаете, что ли?:) 13.12.2007 14:53:32, Сима Полосатая
мы оба работаем в свободном режиме. Он гораздо больше в сумме (но график свободный) я - процентов на 10 загружена от полной ставки. У нас свое маленькое дельце. :-) А до того работали на дядей. 13.12.2007 15:01:38, Лось-Анджелес
У меня двое детей, но нет ни няни, ни домработницы. Вот только этим муж и попрекает, говорит, что давно пора няню хотя бы на 2-3 дня в неделю взять, чтобы меня разгрузить (я не работаю :)). 13.12.2007 14:41:36, Alipsa
у меня совет стандартный.
минет как минимум раз в неделю.
очень эффективное средство.
13.12.2007 14:29:04, Альт
Сима Полосатая
Саша!?:) что ты такое говоришь?:) 13.12.2007 14:54:36, Сима Полосатая
а ты вот считаешь, что я неправильный совет даю? 13.12.2007 15:01:02, Альт
Анитка
альтушка... мне твой совет в картинке прислали. не могу не поделицца... 13.12.2007 16:14:29, Анитка
Ну!!
Зачем усложнять то, что можно сделать самым простым способом с гарантированной эффективностью?
13.12.2007 16:45:19, Альт
ОООльга
Можно вот еще мужу дать почитать: 13.12.2007 14:03:24, ОООльга
Bumama
Я думаю, что недовольство лежит глубже, чем просто напряг еще одним иждевенцем. Что то вашему мужу не хватает от вас - секса, внимания, понимания, эмоций, вам виднее. А упреки - это просто повод, сублимация, так сказать, глубинной неудовлетворенности в формальные придирки. Я бы даже подумала, что он уже и подыскал компенсаторный механизм для реализации своих потребностей. 13.12.2007 13:33:52, Bumama
У меня один ребенок, 4 года. С утра на 4 часа ходит в американскую школу. После обеда с гувернанткой 2,5 часа. Домработница 3 раза в неделю. Муж рад, что я дома, ни словом, ни взглядом, ни действием попрека не было. Продукты покупаем вместе в выходные. Домашних проблем, вроде, нет. Или я их не замечаю) Ни за что не плачу - даже не в курсе, сколько мы отдаем за телефон или комуслуги. Видимо, этим занимается муж или кто-то из его подчиненных. Трачу на себя вполне разумно, финансы распределяем вместе. Муж ничего крупного не купит, не посоветовавшись со мной. И я также. 13.12.2007 13:31:13, жена, вполне довольная жизнью
хухра-мухра
У меня много друзей-мужчин,(именно друзей, а не что-то еще), жены которых не работают, сидят с детьми. У них, как правило, отношение двойственное - с одной стороны, он доволен, что жена дома, он придет, а там прибрано-приготовлено, опять же, никаких романов жены с сослуживцами :) Но с другой - мужчины эти отнюдь не миллионеры, и их угнетает тот факт, что вся семья зависит от них, так что иногда им и хочется, чтоб жена поработала. Есть и такие, которые считают, что их жена - самая замечательная, и что бы она ни сделала -это правильно и прекрасно. Дома сидит - зорово! НА работу вышла - еще лучше! Думаю, у них просто очень мудрые жены.
Сама я себя фигово чувстовала, когда полностью зависела от мужа. Денег он мне не давал ни фига, правда, продукты покупал, но все время устраивал скандалы из-за каждого банана ребенку. Я тогда на свое пособие могла только пачку памперсов ребенку купить( а так он даже памперсы не покупал, считал, что лишнее это). И все дитячье "приданое" я сшила сама или получила в подарок в роддоме "от Лужкова". Био-папа ни копейки не потратил.
А так я оч. завидую тем мудрым женщинам, которые умеют внушить мужьям, что они (женщины, а не мужья) самые лучшие, умные и замечательные, и все, что они делают - сидят ли дома или работают - достойно восхищения. Я так не умею
13.12.2007 13:12:09, хухра-мухра
А почему продукты на вас? Кто же таскает пакеты с продуктами, даже если вы на машине, все равно не гламурно ходить с пакетами от машины до квартиры? Это надо пересмотреть.Кроме того у вас двое детей, наверняка надо на кружки водить школьника. Короче говоря,тем что вы не работаете, вы облегчаете своему мужу жизнь. 13.12.2007 11:59:27, Вика Сергиенко
действительно. Надо нанять еще грузчика до квартиры. И еще одну тетю, чтобы на кружки детей водила. И еще двух мальчиков мускулистых с опахалами, поставить по обе стороны, шоба обмахивали 13.12.2007 12:10:06, Маня&
День Рождения (aka Иринкин)
А, поди, плохо? Я вот без машины всё на себе таскаю, но очень бы хотела, чтобы вот так вот было: приезжаю я на машине, понимаешь, с продуктами, а мне ещё их до квартиры несут :). "Ах, если бы сбылась моя мечта-а-а-а!" (с). 13.12.2007 13:49:17, День Рождения (aka Иринкин)
Любому человеку сложно, когда долгое время идет игра в одни ворота. Если ты не смогла поставить ситуацию так, что одним фактом своего существования ты уравновешиваешь все усилия мужа по обеспечению семьи, то естественно будут попрекать. 13.12.2007 11:01:18, AleXXX
ОООльга
просто игра мужа - более видна. она выражается в цветных бумажках. а то что человек дома делает - нифига не видно. ни пощупать, ни потрогать. 13.12.2007 11:10:40, ОООльга
мужа более видна, поэтому игра жены должна быть более тонкой :) 13.12.2007 11:15:46, AleXXX
ОООльга
более тонкая игра с годами, знаешь ли приходит...

чьорт, проболталась...
13.12.2007 12:08:14, ОООльга
А я работаю, а муж дома как Вы - коммуналка и 1 ребенок. И все меня попрекает, что мало денег приношу. Вот где засада-то :-) 13.12.2007 10:57:46, засада
Вечная Весна
Бывает. Но что вам это даст? 13.12.2007 10:23:10, Вечная Весна
а почему нет? бывает конечно... ничего особо выдающегося в этом не вижу, нет у вас насущной необходимости все на себе тянуть, финансы позволяют...
тока я бы помимо дома еще чем-нибудь занялась, хобби в смысле, рисовать там или учиться... тогда будете себя более уверенно чувствовать, у вас будет интерес помимо хозяйства и муж это почувствует...
13.12.2007 09:50:10, Ветер Перемен
ОООльга
у человека не хватает чувства созидания... мысль у меня одна возникла, тему сейчас заведу 13.12.2007 09:52:05, ОООльга
няни нет, домработницы тоже, и муж иногда попрекает. Но это бывает редко, когда уж особо не в настроении. Так что я на эти попреки "закрываю глаза":) Фиг с ним, пусть попрекает! Раз в полгода психнет, зато в остальное время сам же радуется, что я не работаю. 13.12.2007 09:39:15, моль
я бы устала на вашем месте. мне проще иметь троих детей и работать, а в перерывах на скорую руку заниматься коммуналкой и продуктами:) 13.12.2007 09:34:51, Texas
ОООльга
ничего не поделаешь... расплата за комфорт. я вот когда не работала, дома с двумя младенцами сидела, тоже самое было: не так летишь, не так свистишь. когда вышла на работу - все взвыли. вроде бы все отрегулировала, устаканила. все что могла делегировала. все в порядке. но работу оставлять не хочу. опять начнется... 13.12.2007 09:30:43, ОООльга
Красно Солнышко
А у меня никогда не было "не так летаешь..." Наоборот муж говорил, что нечего там делать и если хоть у одного из нас есть возможность сидеть дома - это же счастье, радоваться надо. Ну и сейчас, когда все идет кувырком, единственное что он говорит, это бросай наконец свою работу. Нечего там делать.

Правда, у меня няни и дом. работницы бывают только когда я работаю. В других ситуациях мне оне не нужны абсолютно кроме разве что форс мажоров. Было, например, когда муж на месяц уезжал в командировку, младшему было три месяца, старшей шесть лет. Вот тогда я брала на месяц няню с проживанием. Во всех остальных случаях даже представить не могу зачем бы это мне чужие люди в доме???
13.12.2007 12:16:04, Красно Солнышко
ОООльга
ты знаешь, вот конкретно про работу он говорил, что да, не работай, выйдешь - пожалеешь, что там хорошего на той работе и т.п. о параллельно "ты же сидишь целый день, ничего не делаешь" 13.12.2007 13:59:31, ОООльга
Вам что-то в своем поведении поменять надо. Сейчас муж думает, что вас облагодетельствовал, а должен думать, что это вы его облагодетельствовали. Тут дело не в кол-ве домашнего персонала, а в отношениях.

13.12.2007 09:10:02, не подпишусь
офигеть.... о такой жизни сотни женщин мечтают, а Вы еще и жалуетесь! В основной массе все далеко не так радужно. Няни нет, есть детский сад. в лучшем случае - бабушка. Домработницы тоже -все сама. Муж приходит с работы только ночевать, где ему до домашних проблем! Финансы само-собой в твоих руках.А также покупка продуктов. А сама на работе целый день, и не потому что денег не хватает, а потому что реализовывать себя надо. И выглядеть на все сто - прямая твоя обязанность. Жизнь бьет ключом, некогда лишние проблемы себе выдумывать. Так прекращайте слезы лить, идите работать или, по крайней мере, займитесь домом полностью. Затем чтобы Вас уважали зато что Вы действительно стоящая личность, а не за красивы глазки, к ним еще чего-нибудь рано или поздно приложить захочется. 13.12.2007 08:25:06, случайный гость
Ага, бывает:) Няня, правда, не каждый день, а 2 раза в неделю по 6 часов. Уборщица также - 1 раз в неделю. Дети 4 и 2 года. Мой выход на работу не принесёт ничего, кроме лишнего гемора:) При этом ВСЕ фин. средства семьи находятся в моих руках. Когда муж дома - делает всё: и с детьми, и по хозяйству. Дома он бывает 4-5 месяцев в году. Остальное время - всё сама. Никаких попрёков, даже часто заставляет меня что-то купить мне лично. У нас в семьях так принято: иу его родителей, и у моих. Результат неплохой: все живут первым браком по 40 лет. 13.12.2007 04:05:02, =
KengaLU
может он хочет видеть вашей самореализации, стремлений к чему–то, роста знаний? 13.12.2007 01:42:30, KengaLU
Катерина Матвевна
Вот и меня такая мысль посетила.
Да выяснить надо, что ему не так(по пунктам желательно).
13.12.2007 01:45:09, Катерина Матвевна
Хех, попрекает потому, что внутри Вас сидит может и маааленькое, но чувство вины :)))) Как только начнете считать что все как надо, так и попрекать перестанут, еще и радоваться будут :))) А может и нет :))) 13.12.2007 01:38:57, Ррозовая
Моя хорошая подруга имела няню, ктр ДОЛЖНА была приходить до того, как ее муж ушел на работу и оставаться, пока он не вернулся; раз в неделю приходила дом работница и драила всю кв. На няне была уборка по мелочам и готовка детям, на маме - только готовка ужина мужу и "хорошо выглядеть".
Женаты более 10 лет, муж жену обожает и на руках носит.
13.12.2007 01:07:56, все бывает...
сорри. я на сегодня все. завтра утром почитаю. 13.12.2007 00:42:01, униженная и оскорбленная
Катерина Матвевна
Слушай, а может истерику(не скандал ни в коем случае) закатить(тихую или громкую)? Что стараешься, что все для дома/для семьи, что уж и так и сяк, а он все не доволен, а ты из-за этого недовольства еще больше нервничаешь, и что сил в себе держать это нет....... ну и все в таком духе.
Может он привык, что ты сильная и всемогущая, а ты покажи ему, что на самом деле - ты слабая.
13.12.2007 01:12:57, Катерина Матвевна
SVETKA
А вы попытайтесь поставить себя на его место. Представьте, что это он сидит дома с детьми, у него няня днем, домоработница раз в неделю, а вы работаете и зарабатываете столько, что его зарплата ни на что не влияет. И вы недовольны, попрекаете его... Чем? Какие были бы у вас претензии? 13.12.2007 00:21:01, SVETKA
Бывает, что и не попрекают, и с одним ребенком и круглосуточной домработницей. 13.12.2007 00:18:30, катка амаовска
ЛибИдиная ПесТня
Небось, еще "классный и не пьет"? : )))) 13.12.2007 00:37:15, ЛибИдиная ПесТня
Как я Вам благодарна за эту тему! Я тоже не работаю, но у меня ведь даже няни с домработницей нет. И сейчас, возмущённо тыкая пальцем в монитор, я доказала мужу окончательно - НА КОМ держится вся наша семья и быт:))) Я-то ведь за троих работаю, оказывается!
Пусть вот кланяется теперь, а то я заведу себе штат прислуги, так настоящая приличная женщина:))))
13.12.2007 00:16:35, да-да!
да для мужа жена дешевле алиментом обxодится.
Не говоря уже о домработнице и дамы, которая за детьми присматривает (ну не поворачивается у меня язык ее нянеи назвать)
Великодушия им не xватает.
Вот жены военыx никогда не работали (работы для ниx не было) и никакиx упреков не получали.
13.12.2007 01:09:37, vot
Сима Полосатая
а чего это жёны военных не работали-то?:) и мама моя всю жизнь работала, даже когда мы по гарнизонам жили, и все знакомые женщины вокруг, не помню таких, чтоб дома сидели 13.12.2007 01:41:15, Сима Полосатая
Вы тоже не работаете? 13.12.2007 01:27:16, да-да!
Я к тому, что я только готовлю еду и убираю в квартире. И деньги трачу от скуки на ерунду, и искренне считаю что я не делаю вообще ничего!:)))Ребёнок в саду...Мне нравится моя жизнь, но как же я хочу работать!!! Жаль только, не умею ни фи...ничего! 13.12.2007 01:48:49, да-да!
Катерина Матвевна
Учиться не пробовали, говорят помогает. 13.12.2007 02:05:51, Катерина Матвевна
Пробовала. "Их есть у меня", образований, в смысле. Один колледж и один ВУЗ. Не помогло, знаете:) 13.12.2007 02:09:12, да-да!
Катерина Матвевна
От чего не помогло? От скуки или от ничего неумения? 13.12.2007 02:19:22, Катерина Матвевна
И от того, и от другого!:) Пока училась - помогало, диплом получала -всё!:)
А Вы чего по делу посоветовать пишете, или потрындеть с менторским оттенком?
13.12.2007 02:25:50, да-да!
знаете, ведь трудно в одном топике все описать. и не хочется совсем уж откровенно. у нас довольно большая разница между детьми. до второго декрета я работала в очень крупной компании у меня ВО, хорошее ВО, я была специалистом. потом родился второй. я ушла декрет, но два года декрета параллельно с уходом за младенцем вела один семейный проект, это занимало по сути весь день, а после этой работы- вторая смена с младенцем. и не было тогда домработницы. только няня, но иначе было и нельзя- с кем малыша оставить? жить было тяжело, но впереди была светлая цель, что вот этот проект сделаю- и наступит спокойная жизнь. и вот она два месяца как наступила. я вроде как смогла наконец заняться своим здоровьем, больше времени уделять малышу- но начались упреки, что я ничего не делаю. при этом все поинмают, что ну выйду я обратно на работу- дети опять будут целый день с чужими людьми. мы так не хотим. проблема, наверно, в том, что пока сам не поробуешь такой жизни- кажется, что на работу не ходить=ничего не делать. 13.12.2007 00:12:35, униженная и оскорбленная
в вас похоже внутренняя неудовлетворенность собой говорит: была цель - достигнута - нету цели.

не зря Ррозовая крохотное чувство вины предположила.
13.12.2007 09:46:59, Фэя Шэмаханская
А цель какая вообще? Чтобы все что-то делали или чтобы всем было максимально комфортно, весело и довольно? 13.12.2007 00:18:37, Лось-Анджелес
Конечно, бывает:) Моя подруга, например, уже 17 лет не работает, старший сын в институте, младшая заканчивает школу. Умная женщина - муж исключительно ценит ее усилия по созданию семейного уюта и ухода за собой :))) 13.12.2007 00:11:45, Чернобурка
пчела Майя
А у меня тоже есть подруга, старший поступил в универ, младший в 7 классе, и тоже 18 лет не работает. У нее правда нет персонала, сама-сама. Но у нее муж много делает по детям и никогда не возражает. Он вообще никогда не возражает. И уж не попрекает точно. 13.12.2007 00:19:18, пчела Майя
но КАК этого достичь? 13.12.2007 00:13:28, униженная и оскорбленная
Могу только предположить из того, что вижу - он ее очень любит, она всегда подчеркивает, что именно его трудами у них райская жизнь и у нее почти всегда хорошее настроение:) 13.12.2007 00:31:42, Чернобурка
ВОТ ОНО!!!! 13.12.2007 00:35:34, Karolina
Катерина Матвевна
Свалить на него временно свои обязанности. Больной претворись, чтоли. 13.12.2007 00:27:19, Катерина Матвевна
это не проходит. когда я лежала в больнице- на помощь призывался весь кордебалет+ бабушки:) муж не может не ходить на работу. 13.12.2007 00:35:04, униженная и оскорбленная
Катерина Матвевна
А пусть он в отпуске в это время будет. 13.12.2007 00:45:44, Катерина Матвевна
тем более тогда - благодарите.только искренне! 13.12.2007 00:36:03, Karolina
за что? я не понимаю, ты стебешься чтоли? 13.12.2007 00:36:34, virus
нет.не стебусь.Я так живу - на работе,дома,везде.Просто,видно,плохо доношу мысль.
13.12.2007 00:42:17, Karolina
ЛибИдиная ПесТня
Я так живу, и все так должны : ))) 13.12.2007 01:02:29, ЛибИдиная ПесТня
А чем конкретно муж недоволен? какие дела вы не успеваете делать? 13.12.2007 00:17:13, Алексия
создавать у мужа иллюзию,что он пуп земли,кормилец,ты без него никуда.:)) и все!
Не знали что ли?:))Это очень эффективно.
Не хотите так - слушайте упреки.
13.12.2007 00:16:17, Karolina
проблема в том, что все это я знаю, он для меня действительно пуп земли- люблю я его. и в семье его слово- решающее. 13.12.2007 00:21:31, униженная и оскорбленная
мало знать, надо внятно доносить это до объекта... :-)))
словами проговаривать, взглядами, поступками, хотя и словами с правильной интонацией достаточно бывает... :-)))
13.12.2007 09:59:14, Ветер Перемен
может. в этом и проблема? 13.12.2007 00:24:18, virus
Катерина Матвевна
Не должно быть в семье пупа земли. 13.12.2007 00:35:28, Катерина Матвевна
+1 13.12.2007 00:35:57, virus
Так говорите ему это! Почаще! это очень важно! 13.12.2007 00:23:15, Karolina
ОООльга
это кажется что поможет. не помогает. 13.12.2007 09:40:08, ОООльга
Отдыхающая
Слать надо лесом всех таких умных "попрекающих".
Окружающие, если им это позволять ВСЕГДА найдут по какому поводу мозги компостировать и в каких аспектах жизни учить.
13.12.2007 00:05:45, Отдыхающая
Отдыхающая
Хотя если это муж попрекает, то можно не так категорично :-) Можно сначала узнать, чем конкретно он недоволен и что предлагает :-)) 13.12.2007 00:08:59, Отдыхающая
и чего все накинулись? я вот автора слегка понимаю. Потому что когда я сижу дома, я тоже ничего не успеваю, и тоже простые вещи типа покупки продуктов и одежды занимают все мое время. Плюс и устаю безумно. Тем не менее, работая. я успеваю и все описанное, и все неописанное (крупные покупкию, ремонты, организация отпуска, еще и учеба моя). Хотя тоже устаю.

это известный феномен - когда сидишь дома. находишься гораздо в более размазанном состоянии, чем когда работаешь.
12.12.2007 23:58:44, virus
ой..ну не в том проблема-то..автор не умеет быть благодарной мужу и дарить атмосферу покоя и счастья.чего от нее ждут. 12.12.2007 23:59:38, Karolina
а за что надо быть благодарной мужу, я не поняла? 13.12.2007 00:10:24, virus
за то,что дает автору возможность не сдавать детей в интернаты:)) а обеспечивает ей сидение дома,нянь,домработниц и тд:))

жалко что ли это сказать человеку? не понимаю:))
13.12.2007 00:14:33, Karolina
а почему он дает возможность автору? Ведь это и его дети. Я нянь он не ей обеспечивает, а СВОИМ детям. Жена все-таки не прислуга. 13.12.2007 00:16:27, virus
слова недорого стоят и усилий никаких прикладывать не надо... думать можно все что угодно, а сказать лучше приятное, это очень эффективно для поддержания хорошей атмосферы в семье... :-)) 13.12.2007 10:01:52, Ветер Перемен
пчела Майя
Когда думаешь одно, а говоришь другое - это классная атмосфера для семьи, не то слово. 13.12.2007 10:04:04, пчела Майя
так постепенно, когда говоришь и действуешь в определенном ключе, то начинаешь в это верить и соответственно чувствовать это, выбор человека: позитивное это будет или негативное... 13.12.2007 10:15:13, Ветер Перемен
пчела Майя
я предпочитаю, чтобы меня на самом деле все устраивало, а не самогипноз. 13.12.2007 10:18:23, пчела Майя
ну каждому свое, :-) я предпочитаю варьировать свои настроения, ощущения, убеждения, ценности... :-)) люблю игру и разнообразие... 13.12.2007 10:34:13, Ветер Перемен
Ощущение,что не все дети его.
Но это не так важно,конечно.
13.12.2007 00:20:24, Karolina
я не знаю. может что-то невнимательно читала. Но даже если и так, ну и что? 13.12.2007 00:23:28, virus
ничего.но может добавить к истории штрихи. 13.12.2007 00:25:36, Karolina
а где написано. что дети не его? 13.12.2007 00:26:16, virus
нигде не написано.Ощущение.Но может и ошибочно. 13.12.2007 00:27:33, Karolina
А что это меняет? про детей тут вообще ни слова. или она плюс ко всему должна быть благодарна, что он взял ее замуж с ребенком? 13.12.2007 00:34:13, Алексия
Ничего не меняет.Я ж говорю - штрих к портрету мужа.Хороший штрих.
13.12.2007 00:36:40, Karolina
Поясните, мне интересно, что вы имеете в виду. 13.12.2007 00:39:44, Алексия
Лично я всегда благодарна людям,которые для меня что-то делают.Даже если они ДОЛЖНЫ,ОБЯЗАН и тд.И говорю об этом им.
И таких проблем не имею,описанных тут.
13.12.2007 00:43:41, Karolina
Каждый день говорите? о своей благодарности? 13.12.2007 00:50:01, Алексия
а как же еще? 13.12.2007 11:05:19, AleXXX
SVETKA
Я - да. Наверное каждый день, иногда даже чаще. : )))))) 13.12.2007 00:57:41, SVETKA
пчела Майя
Так у вас и мужей не так много было. Может, ваш вообще не склонен попрекать. А тот склонен. 13.12.2007 00:45:34, пчела Майя
Вроде по описанию автора, попрекают ее последние месяца два, как только закончился тот проект, который она вела из дома. Получается, что он тоже не очень склонен к упрекам..Может, мужу завидно, что он работает, а она "бездельничает"?Вот просто завидно и все тут:)
Не хотелось мне автора на ночь тревожить..утром не так воспринимается. А ведь может быть и другая причина. Женщина.
13.12.2007 00:58:17, Hel
Отдыхающая
Вот-вот... Я надеюсь, что это не ситуация автора, но как раз такое перед глазами и не первый раз...
Когда уж обыскались "причину в себе" и обсовершенствовались до необыкновенных высот, а причина оказалась, условно говоря, в соседнем подъезде. И гораздо менее совершенная, что особенно обидно...
13.12.2007 01:07:12, Отдыхающая
Катерина Матвевна
Не пугайте девушку. 13.12.2007 01:13:50, Катерина Матвевна
фото в альбоме автора. Она плохо зашифровалась:( на свадебном фото пристутсвует старший ребенок, из чего Каролина сделала вывод... 13.12.2007 00:27:20, Oblako
Я тоже видела:). Автор - красавица такая... 13.12.2007 01:34:24, ежиха+
Отдыхающая
Вот тока если автор выйдет на работу - врядли это поможет ей что-то там дарить :-) 13.12.2007 00:09:54, Отдыхающая
Да и вообще это проблемы не решит. Успевать по дому автор будет еще меньше, соответственно, попреков со стороны мужа будет еще больше, да к тому же будет попрекать тем, что "на работу я тебя не гнал". 13.12.2007 00:11:13, Алексия
Зато у нее будет отмазка: я работала и устала, поэтому ничего не успела. 13.12.2007 09:04:17, Та, что греется на солнышке
Крапива
у меня дежа вю... вчера про это Вандер таксисту рассказывала:) 13.12.2007 00:05:42, Крапива
вандер и таксист это кто? 13.12.2007 00:07:03, Karolina
Катерина Матвевна
Ссылка: 13.12.2007 00:09:44, Катерина Матвевна
Крапива
см. конфу за вчерашний вечер 13.12.2007 00:09:00, Крапива
сил нет:)) устала.с детьми сидеть.:) 13.12.2007 00:10:09, Karolina
Крапива
я тоже это самое 13.12.2007 00:12:54, Крапива

Показано 115 комментариев из 305


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!