Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Так что, мне действительно ничего не должны?

Я уже плакалась тут, повторю.
Было прекрасное платье, купленное в Италии, у нас стоящее как минимум 15 тыс. руб (я понимаю, что это не бог весть что, но у меня раньше не было таких дорогих).
Я одела его пару раз.
И, увы, капнула хурмой. 2 маленьких пятнышка, пол. см. в диаметре.

На другом платье замыла бы -да и дело с концом, а тут слишком дрожала над ним, отнесла в хим. чистку.

Мне вернули его испорченным напрочь -оно полиняло, отвалились бисеренки и т.д.

Возвращать какую-либо компенсацию отказываются по причине того, что в квитанции указывалась "возможность порчи" -и я за это расписалась.

Как вам это нра?
Относишь ценную новую вещь, тебе возвращают нЕчто, не годное даже в качестве половой тряпки - и мне ничего не должны?
12.12.2007 19:34:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 12.12.2007 21:52:10
ЕЕ
Хим чистка разрешена, а стирка- нет. 12.12.2007 21:53:44, ЕЕ
ИМХО - платье было принято в химчистку, значит есть ярлыки, которые это разрешают. Значит, несмотря на какие то там приписки, должы отвечать за качество (приписки это для лохов). Вашщи действия: 1. Поговорить по душам с руководителем х/ч. 2. В случае нежелания идти навстречу САМОЙ сдать в независимую экспертизу (они кстати и консультируют по поводу правомерности требований), получить заключение и отдать все это дело в х/ч и получить свои деньги. Думаю ,что 15 тыс. стоят ваших шевелений. Могу порекомендовать хорошую экспертизу. По поводу бисера: зачем вам полинявшее платье даже с и с восстановленным бисером. Не можешь делать, не берись! Удачи вам! 12.12.2007 21:34:51, Тафи
Дара
идите в суд... правда для начала обратитесь в общество защиты потребителей, за маленькую денежку вам составят грамотную претензию, отдадите эту претензию (где написано в случае неответа в течении 7 р.д. - данный иск будет направлен в суд), обычно действует...
мне дубленку испортили.. восстанавливали потом 3 месяца до прежнего состояния и половину ее стоимости компенсировали:)
12.12.2007 20:17:11, Дара
ЕЕ
Так они восстановили? Или только компенсировали? 12.12.2007 21:15:49, ЕЕ
Дара
и восстановили и компенсировали:) но я если что то сказала - я это сделаю... руководство первый раз не поверило, после претензии - прислушалось.. после подачи иска - все сделало... 12.12.2007 22:09:02, Дара
Kira Pechenkina
Не расстраивайтесь. Если есть время, то можно обратиться к их управляющему и по душам поговорить и предложить решить дело по-человечески, а не по-бюрократически. Случается, что у лиц, принимающих решение бывает совесть... 12.12.2007 20:07:23, Kira Pechenkina
ЕЕ
Сейчас времени нет абсолютно, но после зимней сессии должно быть по идее.
Не думаю, что управляющий как-то там особо по человечески отреагирует.
Я хочу, чтобы они восстановили хотя бы оторванный бисер. И мне наплевать где они будут искать мастера для этого дела. Уверена, что они не пошевелятся.
12.12.2007 21:15:11, ЕЕ
KengaLU
неа, не должны. они себя подстраховали.

а на платье было написано, что его можно в Химчистку сдавать?
12.12.2007 19:38:25, KengaLU
ЕЕ
ну тогда вообще это странно. Без этой приписки они ни одной вещи не берут. Так что, всё, что им сдают они могут абсолютно безнаказанно испоганить по собственной нерадивости???

Здесь дело не в деньгах на самом деле. Мне ПЛАТЬЕ нужно, а не деньги за него. Но чтобы - вообще так вот, НИКАК е отвечать за брак в собственной работе. Мне действительно непонятно.
12.12.2007 21:12:37, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!