Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Диме и всем-всем всем!

Прошу прощения. Ошиблась конфой. Переношу тему в Кулинарию не дожидаясь модераторов
12.12.2007 10:59:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata-cherepazhka
Вообще-то газ не пахнет практически. Но в него сейчас добавляют, что-то, что усиливает запах благодаря чему утечки выявляются...
А сжиженный газ - тяжелый, он оседает вредными веществами на еду, а еще стекается под пол и копится там годами...
12.12.2007 11:16:52, Nata-cherepazhka
пчела Майя
в него всегда это добавляли. метилмеркаптан. 12.12.2007 11:17:40, пчела Майя
Анитка
о. спасиб. постараюсь запомнить название :)
а то тут пару лет назад супруг нес баллон с газом, завалился с этим баллоном, тот перевернулся, при падении упал и открылся клапан. и месяц от дубленки супруга пахло так, как будто он потомственный работник газовой промышленности :)
12.12.2007 11:19:51, Анитка
пчела Майя
Возможно, этилмеркаптан Что он метил, я не уверена, но это почти одно и то же. Как-то наши юные химики из хим. лицея мило пошутили - разбили в лесу на природе, недалеко впрочем от поселка, пробирку с меркаптаном. Потом в поселке долго искали утечку газа с помощью специально вызванных служб. 12.12.2007 11:24:55, пчела Майя
пчела Майя
Примесь-то газ конечно имеет, но она сгорает вместе с ним. Так или иначе, сто лет были газовые духовки, и никому запах не мешал. У нас и сейчас газовая, но в ней никто ничего из теста не печет. 12.12.2007 11:10:24, пчела Майя
ЕЕ
Спасибо за проф. ответ. Я такого же мнения, никогда запах не замечала, но это же дело субъективное... 12.12.2007 11:41:53, ЕЕ
IR
Не знаю насчет запаха, но электрич. духовка для выпечки просто супер. Там практически невозможно сжечь выпечку, она пропекается совершенно равномерно.
К тому же там просто установить точную температуру.
12.12.2007 11:06:09, IR
ЕЕ
Не согласна. Эл. духовка имеет массу недешёвых прибамбасов, называемых красивыми словами только для того, чтобы приблизиться по своим свойствам к газовой.
А резкую смену температуры она вообще не способна обеспечить, даже самая навороченная уступит в этом самой простейшей газовой.
12.12.2007 11:21:38, ЕЕ
Анитка
Димитрий писал, что газовая духовка лучше для выпечки, потому ка кв ней выше влажность. и в электрическую при выпечке хорошо ставить какую-нить емкость с водой на дно. но я с тех его советов еще ничего не пекла. 12.12.2007 11:14:50, Анитка
В электрической может быть любая влажность. Там есть специальный режим. при котором влага внутри духовки остается. Некоторым плохим кулинарам:) очень помогает от пригорания и пересушивания. 12.12.2007 12:34:43, Mercury
Анитка
это небось у тебя есть такой режим :) у меня нету.. или про него нигде в инструкции не сказато :) 12.12.2007 12:39:29, Анитка
У меня раньше был такой режим:( И жду не дождусь, когда я смогу к нему вернуться... 12.12.2007 13:42:36, Mercury
IR
Вот, именно :) в электрической и плохой кулинар справится.
А в газовой - только хороший :)
12.12.2007 12:36:46, IR
Анитка
кочу ссылку на духовку с влажностью.
12.12.2007 12:41:58, Анитка
IR
здесь тоже есть, входит в мультифункцию 12.12.2007 13:05:07, IR
IR
вот например, режим специальный верхний и нижний жар.
с капелькой :)
12.12.2007 13:01:03, IR
Анитка
понятно. следущую буду брать с такой штукой :) спасиб. 12.12.2007 13:51:39, Анитка
IR
У меня, безусловно, мнение предвзятое, так как я сравниваю дорогую встраиваемую электрическую духовку с газовыми духовками в отечественных плитах.
Так вот в последних печь у меня не получалось, а в электрической - легко и просто.
И всеми "наворотами" от таймера и отложенного запуска до пиролиза я в ней пользуюсь.
12.12.2007 11:27:22, IR
Анитка
у меня то тоже электрическая :) не сильно навороченая, но чуть прибамбасов есть :)
но печь получалось всюду.
12.12.2007 11:29:16, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!