Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вандербильтиха

Дамы, иду вас эксплуатировать

сразу честно признаюсь. Мне по работе надо побольше фактов, как в семьях сервируют новогодний стол - не в смысле еды, а в смысле посуды, салфеток, свечек и тд... То, что советуют дизайнеры, я ужо выяснила... Теперь надо про жизнь...
типа хелп ми.
12.12.2007 09:52:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мать его
новогодние салфетки и свечи - обязательно, именно ночью - фрукты и легкие закуски, тарталетки, бутербродики, мелкие пирожные и т.п.
Торт, горячее и оливье - обычно уже 1-го. ночью это никто не ест, поэтому уже лет пять как перестали и на стол ставить.
да, еще люблю когда на столе апельсины утыканные гвоздикой. стоят и пахнут несколько дней.
12.12.2007 14:17:27, Мать его
Катерина Матвевна
Да никак особенно. Просто празднично накрываю. Хрусталь, да салфетки с новогодней тематикой, ну и ,когда мелких не было, веточку ели ставила. 12.12.2007 13:21:19, Катерина Матвевна
И, кстати, очень люблю твой же совет по поводу того, что натыкать в апельсины цветки гвоздики. И зпапах и красиво. Я делаю на апельсине два глазка, один нос и потом несколько в ряд цветочков натыкаю в низу, получается ротик. Очень радостно 12.12.2007 11:48:46, Маня&
Я один раз только сервировала красиво. Привезла из Швеции красных свечей и таких веночков типа зелененьких, из хвои и мальенких расных ягод. Ну типа как на стены вешают, а эти на свечки напялила у основания. Две свечки, значицца, а еще на столе лежали салфетки, на котороых эти же свечки изобрАжены были - красная салфетка, на ней красная свечка с зеленым веночком. 12.12.2007 11:47:35, Маня&
Скатерть новогодняя (ня, я ее таковой считаю) ярко-красная с переливом. Тарелки обычные, всякие ножи-вилки, обязательно новогодние салфетки. Бокалы могу поставить со снежным напылением, "зимние", но это если никто не придет в гости, таких бокалов у меня мало:))Свечи не ставлю, у нас и для еды-то мест немного:))) 12.12.2007 11:36:48, Чернобурка
Любочка
Cкатерть новогодняя (лучше одноразовая :-)))
Cалфеточки какие-нибудь с НГ тематикой
12.12.2007 11:24:12, Любочка
Sara Barabu
+1 12.12.2007 11:56:09, Sara Barabu
Любочка
Дети все равно все зальют, проверено :-)))
Елочку маленькую можно поставить
свечки
посуда - обычная, праздничная, в смысле не каждодневная
12.12.2007 12:14:13, Любочка
Скатерти и салфетки специальные, новогодние. Скатерть полотняная (ну в общем не бумажная), салфетки полотняные (в комплекте к скатерти) и бумажные двух видов. Сервиз парадный.:) Если много народу, то два. Стол накрывается как следует, не фуршет, т.е. тарелка для закусок, для горячего, соответствующие вилки-ложки-ножи, бокалы для шампанского, вина, водки и проч., отдельно столик с напитками. Ну на столе и вокруг еще урашения разные - композиции новогодние из елочек-украшений, свечи и т.п. Верхний свет выключаем, оставляем подсветку новогодние и свечи разнообразные. 12.12.2007 11:16:23, БК
Мурлила
Если мне вообще удается на новый год остаться дома, что весьма маловероятно, я стараюсь сделать что-нб удивительное. Например, розы в инее (окунуть в белок и сахар), фрукты в снегу (сироп + сахар/сахарная пудра), мама моя делала горящий десерт с пылающими кусочками сахара в роме (в годы дефицита всего их роль играли куски сухого горючего на грейпфрутовых корках) :)))
что-нб такое. В последний раз я поставила маленькие греющие свечи в стаканы, обернула их вырезной промасленной бумагой... красиво-то красиво было, а вот отмыть дно глубоких узких стаканов от пролившегося-таки парафина уже практически невозможно :)))
12.12.2007 11:04:40, Мурлила
у меня все по рабоче-крестьянски.. сама понимаешь :)
т.е. у себя дома я еще ни разу не отмечала (соответственно не накрывала :)
а у родителей все очень просто. разношерстная посуда, скатерть белая. салфетки бумажные. свечей не ставим.

12.12.2007 10:39:01, Juicy Orange
Antre
Как я это дело уважаю...
Бледно-жёлтая льняная скатерть, кручу по особенному такие же льняные салфетки, дорогой японский сервиз на 12 персон, хрустальные фужеры, на краю маленькая ёлочка, обложенная мандаринами, утыканными корицей, две свечи рядом. А вокруг - еда, еда, еда...
12.12.2007 10:26:47, Antre
Мурзя
Скатерти по ссылке. Посуда фарфоровая, но мы ею каждый день пользуемся, по цвету вполне гармонирует с окружением. Салфетки с новогодней тематикой. Свечи не использую - не нравится. Еще для украшения кухни служат полотенца и прихватки с новогодними рисунками, есть и фартук с ДМ :)) 12.12.2007 10:26:33, Мурзя
Любочка
скатерть супер! 12.12.2007 11:25:16, Любочка
посуда обычная, какая есть, сами блюда стараюсь оформить, салфетки с Новогодней тематикой. И сечки в апельсиновых подсвечниках, которые делаю сама из свежих апельсинов, выглядит очень интересно 12.12.2007 10:18:24, gek.ka
ОООльга
блюдо с мандаринами, блюдо с эклерами, свечи высокие, бокалы, холодное шампанское :) вышитая мамой скатерть. 12.12.2007 10:09:53, ОООльга
Наташа С.
Посуда - обычная , которая "гостевая" - нк т.е. все тарелки из сервиза большого, одинаковые:). салфетки - новогодней тематики. На столе - свечи (но у нас при люых сборищах дома на столе свечи, юбим мы это:)), пытались еще что-то ставить украшательское - мешается ( унас большая и шумная компания), да и все, собственно. Выходит, что ничего специально новогоднего, коме тематических салфеток. Ваза с мандаринами присутствует в комнате, но не столе, равно как и ёлка:) и ваза с еловыми ветками. Ну вот квартиру украшаем, это да. 12.12.2007 10:09:02, Наташа С.
Белая крахмальная скатерть-салфетки,нарядный белый фарфор,нарядные вилки-ложки,свечки обязательно зажигаем блестящие или красные,по настроению мишурой обматываю свечки или подсвечники. 12.12.2007 10:07:50, Летающий домик
Nata-cherepazhka
Свекровь переворачивает хрустальные бокалы ставит на них свечки, оаснование обкладывает шишечками - каждый год. Льняная скатерть, а в остальном традиционная сервировка.
Я в прошлом году (наш маленьки на двоих с милым стол) сервировала так: Большое блюдо с закусами (раскладывала сегментами картофель, селень, мясо и пр. еду), маленькие корзиночки по кругу с маринадами и всякими вкусностями типа сыра с чесноком и майонезом, икры из грибов. На столе две толстые свечи, основание которых украшено очень мохнатой ярко зеленой мишурой. Скатерть у меня (праздничная) кружевная кем-то вязанная крючком и купленная мной с рук. Без бокалов. Вино пили из стаканов - как сок. Салфетки обычные бумажные, стопочкой где-то недалеко.
У моих родитией - сервируем как придется - вообще никаких традиций :(
12.12.2007 10:02:47, Nata-cherepazhka
ГрандПапчик
водка - холодная, закуска - горячая...))) Остальное - по вкусу...))) 12.12.2007 10:02:32, ГрандПапчик
Посуда обычная, салфетки специально покупаю более яркие однотонные или полосатые, свечки стоят в подсвечниках плюс делаю композицию на блюде: фрукты в сахаре (влажный фрукт обваливается в сахаре), порезанные еловые веточки и плавающие свечки. 12.12.2007 10:02:23, Имя Прилагательное
IR
А ничего необычного. Просто праздничный стол, как и на дни рождения, например. 12.12.2007 09:59:18, IR
Пионерка
ха. мне всегда вспоминается, как мне объясняли, что в испанском означает глагол "эксплуатировать" :))что-то неприличное:))
а по теме - ну вон глянь фотку - там зафиксирована жизнь 1.1.05.. правда уже все съедено:))но свечка , салфетки и посуда еще осталась:))
12.12.2007 09:58:35, Пионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!