Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Цели

Разбирала шкаф с бумагами на выброс. И нашла папочку заветную с конвертами заклеенными. А в конвертах -цели, моею рукой несколько лет назад написанные. Считается, что записанные ручкой на обычной бумаге цели, имеют особенность сбываться в несколько раз надежнее, чем просто задуманные.

Это я заграничное сертифицирование проходила, училась прилежно, а в конце каждого курса мы писали - ставили себе цели: на ближайшие 6 мес, 1 год, 5 лет и 10. правило такое, вынь да положь 4 цели после каждого курса. Прям мы бедные из пальца высасывали, русский человек с трудом себе цели ставит, карьерные ли, профессиональные, финансовые. Помню, сидим, народ с тоской друг на друга смотрит, а то и к соседу норовит заглянуть - цель стибрить.

И вот с замиранием души, девочки, я эти конвертики открыла.
А там -тьфу, приземление души и вялые мечтания. Давно жизнью переплюнутые, перевыполненные. И вообще в другую сторону я оказывается развивалась.

Ну не умеем мы мечтать и цели ставить :(
В общем, хмыкнула я и выкинула в мусор все конверты.
Какие цели можно поставить, чтобы потом не стыдно было их читать? Почему мы такие неверенные в себе?
Есть же, наверно, люди ставящие крутые цели, уверенно их добивающиеся... (С завистью кусаю губу )

Может взять на НГ конвертик, и в заветное время, когда все сбывается, записать туда ..ну... пару миллионов доляров? :)

Что бы вы записали, а?
Цель-мечту в волшебное новогоднее время?
Поставить -записать-и чтоб сбылось.
12.12.2007 08:28:32,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
А мне и писать ничего не нужно. У меня этот год юбилейный на сбычу мечт. ; )))) Правда в нагрузку к сбывшимуся досталась еще и гора случившегося. Но это уже ерунда, по сравнению с мировой революцией.
12.12.2007 13:57:08, SVETKA
Цели я такие себе сто лет назад в школе ставила, не особо-то выполнялись. А вопро НГ однажды было. Брат учился во 2-м кл, они с родителями только что переехали на новую квартиру. В нг ночь я предложила всем от нечего делать ( скучно мы дома Нг встречали) написать свои желания, заклеить, а через год - проверить. Никто никуда не подсматривал, это точно.
Где-то в феврале у моей сотрудницы образовались щенки дворняги, я ими совершенно не интересовалась, позвонила родителям, а оказывается, они собираются покупать собаку.Я об этом и не подозревала, но раз такое дело, через день доставила им щенка. А через год оказалось, что брат именно собаку и загадывал.
12.12.2007 13:05:17, hanhi
<<Ну не умеем мы мечтать и цели ставить :(<<
Странный вывод. Неумение мечтать и цели ставить по чьему-то велению (кроме производственных, разумееется) - имеет мало отношения к неумению ставить цели вообще.
12.12.2007 12:11:25, мышка на сервере
Milen4
Прочитала вас и впомнила, что в начале этого года цель поставила и даже на бумажке написала. И она сбылась, причем неделю назад, только одно но... я этого уже не хочу:( Так выпьем за своевременность:) 12.12.2007 11:18:39, Milen4
буквально вчера думала про эти цели. было одно время.. я в ежедневнике на будущий год писала чего мне нужно добиться. и к концу года как то случайно наткнулась на это. удивилась, что с легкостью добилась поставленной цели, при этом забыв что нужно добиваться :)
в общем планирую на след.год цели себе поставить. и забыть про них, чтобы вспомнить через годик :)
12.12.2007 10:41:54, Juicy Orange
а вот не надо обобщать 12.12.2007 10:01:41, Dafna
IR
да, только писать надо именно цели, а не мечты. 12.12.2007 10:00:33, IR
ну здесь уже сначала надо еще и определиться что для тебя цель, а что мечта, бывает, что и мачта так в голову засядет, что становится самой настоящей целью, и начинаешь себя бесконца терраризировать, и делать все, что дастичь желаемого. А вообще надо попробовать написать такой канвертик, может что и получится 12.12.2007 10:06:15, gek.ka
IR
хотите для вас цель напишу?
"выучить правописание безударных гласных" :)))
12.12.2007 11:09:03, IR
Джума
Я обычно когда чем-то похожим занимаюсь пишу/загадываю только одно- "хочу быть счастливой"))) А счастливой я буду если все близкие будут здоровы, успешны, если у нас у всех все будет хорошо, если моя собственная личная жизнь будет насыщенной и тд и тп... 12.12.2007 09:22:50, Джума
Странно, но мне никакие личные цели в голову не пришли:(( Это ж если их поставить, то самой и выполнять нужно:)))
Желания - есть, только и они как-то не со мной связаны: успешное определение в жизни детей, у которых на горизонте окончание школы, здоровье родителей.
12.12.2007 09:16:57, Чернобурка
ОООльга
может и правда взять конверитик и вложить туда волшебную бумажку? у меня две пока недостигнутые цели: похудение и защита диссера. очень хотела осуществить к ближайшему юбилейному др. не вышло. расстраиваюсь... 12.12.2007 09:16:44, ОООльга
ABDDavidoff
похудение! понимаю. больное место, я прямо-таки серьезно взялась. 12.12.2007 09:42:09, ABDDavidoff
Я свой прошлогодний конверт с планами на этот год еще в октябре достала и перечитала. И уже тогда с удивлением обнаружила, что большая часть задуманного не просто сложилась, а сложилась именно так, как я просила. За вычетом одной глобальной цели, которая в силу ряда важных причин отложена на следующий год - но финансирование под нее госпиталь уже выделил и в план меня поставил:)
А вот то, о чем я мечтала в тяжелое смутное послеразводное время - оно да, уже через год (а там были долгосрочные планы) производило гнетущее впечатление. Вскоре этот листок потерялся.
Для себя я сделала вывод: мечтать надо на трезвую голову:)
12.12.2007 09:05:33, nastena
У меня где-то лежит список целей на 5 лет. Наверное, эти 5 уже прошли. И, насколько помню, ничего-ничего из этого списка так и не выполнилось.... 12.12.2007 08:59:12, Имя Прилагательное
а может и ценности никакой эти цели не представляли, коль так и не выполнилось, или ленности много, сил не хватило за шиворот себя взять и заставить в нужном направлении двигаться, оказалось проще листок выкинуть 12.12.2007 10:02:29, gek.ka
Мне очень-очень нужен ребенок. Поможет? :) 12.12.2007 08:53:48, задумалась
Наверняка 12.12.2007 13:06:22, hanhi
А зачем их вообще ставить? Особенно про миллионы? 12.12.2007 08:39:19, Sofia
Вандербильтиха
Это, Соня, мировая практика расписания жизнь вплоть до места на кладбище...
В России это предугадать дольше чем на полгода всё равно невозможно.
Это - раз. Во-вторых - я представляю примерно, что пожелала бы 10 лет назад (в 21 год, с годовалым младенцем на руках, зашиваясь с учебой и работами) - и вот сейчас, 10 лет спустя, мне б и даром было не надо того... ну, о чём мне мечталось в той ситуации....
12.12.2007 08:43:30, Вандербильтиха
пчела Майя
Как это...хочешь насмешить бога, расскажи о своих планах? Вроде так. 12.12.2007 11:15:54, пчела Майя
Это мировая практика заработков на консалтинге, тренинге, коучинге и-тэ-дэ-и-тэ-пэ. Какое, интересно, нужно иметь мозгоустройство, чтобы искренне верить, что написанная бумажка лучше напечатанной, и вааще в эти бумажки? Или, чтобы эффективно впаривать это клиенту, надо сначала вывихнуть собственные мозги?

12.12.2007 10:55:49, Фо хум хау
Также люди верят в сглаз, порчу и бабу с пустыми ведрами... 12.12.2007 11:57:06, AleXXX
Вопрос, верит ли бабка, которая "лечит от сглаза" в сглаз ... 12.12.2007 14:16:09, Фо хум хау
это не важно. Важно, чтобы излечаемый человек верил 12.12.2007 15:27:21, AleXXX
я 10 лет назад у одной знакомой спросила: "какая у тебя цель ЖИЗНИ?" А она мне ответила: "Купить магнитафон" Причем серьезно. и Уже, можно сказать взрослая женщина. Интересно, чтоб она сейчас сказала. 12.12.2007 10:11:06, gek.ka
Dixi
А Вы можете ответить на этот вопрос? :) 12.12.2007 11:55:37, Dixi
Я в принципе не могу представить себя с конвертиками и записочками. 12.12.2007 08:44:32, Sofia
ABDDavidoff
В некоторых школах поставки целей - учащиеся бизнесмены пишут цель на красивой бумаге с грубо-натуральными волокнами, етто вставляют в рамку и вешают на стену личного кабинета. Типа - пусть все смотрят, ставлю цель-обязательство и беру всех в свидетели :))))))))))))))

и оно висит... ))))))
12.12.2007 08:51:32, ABDDavidoff
В комсомоле это называлось "личный комплексный план". 12.12.2007 08:53:32, Sofia
пчела Майя
А еще соцобязательства мы писали. 12.12.2007 11:16:38, пчела Майя
ABDDavidoff
- занять место директора в течении 2-х лет
(пусть директор увидит и испугается)

даже цифру денег не представляю на стене. это ж все спрашивать про "план" начнут. наши ведь не удержаться :)
12.12.2007 08:57:46, ABDDavidoff
Вандербильтиха
это да, но можно ж и просто задумать и зафиксировать где-нит... типа в жж 12.12.2007 08:45:42, Вандербильтиха
Ну запишу я себе в ЖЖ: через три года занять место Сеславинского. Ну или на худой конец Романченко. Брошу 7ю, покой и сон, займусь карьерой. Ну буду наконец Сеславинским. И чего, жизнь моя станет радостней? 12.12.2007 08:48:32, Sofia
кто все эти люди? 12.12.2007 11:57:46, AleXXX
Спроси у яндекса )))) 12.12.2007 12:45:07, Sofia
Вандербильтиха
не, в этом случае надо сразу ставить цель - "хочу, чтобы через 3 года жизнь моя стала веселее на 18,5% и радостнее на 28,3%"
:))))
12.12.2007 08:55:10, Вандербильтиха
И независимых замерщиков позвать. 12.12.2007 08:58:34, Sofia
Вандербильтиха
будут ширину улыбки и интенсивность тряски бюста при взрывах смеха замерять :)))))) 12.12.2007 09:00:01, Вандербильтиха
А цель, чтоб было чем интенсивно трясти при смехе, тоже ставить можно? Боюсь, с исполнением возникнут сложности... 12.12.2007 09:17:55, Aquila
Этого некоторые уже достигли ))) 12.12.2007 09:55:50, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!