Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛибИдиная ПесТня

Опять про родительское собрание.

Очень надо советов. Сначала предыстория по ссылке: http://tigrovoekole4ko.livejournal.com/5307.html

Теперь, собственно, после того, как я договорилась с воспитателями, что организацию выпускного я возьму на себя, родительский комитет меня элементарно проигнорировал. Как будто я ничего и не предложила. Как будто и разговора на собрании о деньгах не было. Просто стали подходить ко всем и собирать деньги. Сразу по 2000 р.

Тут наши мнения с мужем разошлись.

Я считаю, что можно сдать 1000 р., а потом, когда попросят вторую часть, попросить отчет, на что была потрачена первая.

Муж считает, что надо быть последовательными и не позволять ставить себя раком, а требовать смету на расходы, а потом уже отдавать деньги.

Я боюсь, если им не дать денег, они Юле просто не купят подарок - и все. Скажут потом, что не купили тем, кто не сдал деньги. Но и позволять себя обувать я тоже не хочу...
12.12.2007 00:27:31,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ответила в ЖЖ 12.12.2007 10:55:47, Juicy Orange
Катерина Матвевна
Персонал:
2 воспитательницы - по 3 т
1 заведующая - 3т
4? повара - 1т
1 нянечка - 2т
1 мед.сестра - 1т
1 зав.хоз. - 1т
Уже 17т.р. + цветы 7бук по 800-1000р=5500-6000

На 20 чел: 4л сока по 40руб= 120р
заварка 20р
сладости 1000р
клоун 4000р
подарки 300х20=6000
шарики, салфетки 1р
фрукты 1р
Ну пусть 13500

Всего 23000+13500= 36.500

Вот тебе приблизительная смета
12.12.2007 01:21:02, Катерина Матвевна
takca
да дай ты им денег, последний год...
мне бы твои проблемы, вот честно...
12.12.2007 01:06:29, takca
ЛибИдиная ПесТня
Вот, кстати, в позапрошлом году - в этой же группе, с этими же воспитателями, выпустился Саня. И ничего такого не было. Комитет повесил на дверь список, что необходимо купить к выпускному, а внизу - сумму, сколько сдать. И ни у кого даже вопросов не возникло. 12.12.2007 01:12:38, ЛибИдиная ПесТня
takca
круто.
а вот я, когда школу заканчивала - то на выпускные по 20 баксов скидывались, кажется...
и?..
ню, тебе боднуться охота? везука... мне бы даже если, то нечем...
12.12.2007 01:17:05, takca
ЛибИдиная ПесТня
Вот, видимо, меня задело, что они разговаривали, как последние сцуки. Вредно мне на собрания ходить - отвыкла от такого незатейливого народу : ))
У них ко мне, видимо, классовая ненависть : ))
Забью я на них, пожалуй : ))
12.12.2007 02:20:08, ЛибИдиная ПесТня
takca
вот и верно! 12.12.2007 02:29:26, takca
London
и не говори:)) 12.12.2007 01:08:40, London
Отдыхающая
А чего хочется получить? Меньше денег сдать? Получить с них отчёт по тратам? Просто поцапаться? 12.12.2007 00:54:57, Отдыхающая
London
справедливости :)) 12.12.2007 00:58:30, London
ЛибИдиная ПесТня
Ну да, ея : ))) Не люблю я, когда меня просто игнорируют - если б из хоть какую-то дежурную отписку повесили на дверь, меня бы это вполне удовлетворило. А делать вид, что ничего никто не говорил и не предлагал - это уж совсем. Тем более, я предложила свою помощь, ее тоже проигнорировали. 12.12.2007 01:01:13, ЛибИдиная ПесТня
London
беда:))
я бы думала - что я делаю не так и вообще там ли я делаю:))

Когда ребенок был маленький, мы жили в другом районе. И тетки местные тоже времнами меня игнорировали. И я даже временами на эту тему печалилась:))
12.12.2007 01:07:52, London
ЛибИдиная ПесТня
Хочу получить смету, куда пойдут деньги. Из принципиальных соображений. 12.12.2007 00:57:37, ЛибИдиная ПесТня
Отдыхающая
Так они ещё небось не знают. Ни что именно купят, ни почём. Выпускной ведь в апреле, верно? 12.12.2007 01:02:45, Отдыхающая
ЛибИдиная ПесТня
Ну, почему же? Я внесла конкретное предложение - накидать приблизительные нынешние цены и накинуть 20% на возможную инфляцию и непредвиденные расходы. Больше 20% она точно не будет. Апрель - это всего через 4 месяца, а не через 4 года. Более того, я им там же накидала приблизительно, как это делается. И даже посмотрела в каталоге Икеи 2008 года, что можно купить воспитателям. Там есть вполне симпатичные подарки в пределах 2000 воспитателям, и в пределах 1000 всем остальным. Это совершенно не сложно вообще-то, никто ж не требует до копейки все посчитать. Но как можно просить денег, не зная, на что и как они будут потрачены? На то они и комитет, чтобы знать. 12.12.2007 01:07:27, ЛибИдиная ПесТня
Отдыхающая
То, что всё вот это сделали Вы - абсолютно не значит, что родительский комитет составил смету.
Они запросто могут хотеть сначала собрать деньги, а потом уже решать как их тратить.
Зато потом действительно без проблем предоставят чеки.
12.12.2007 01:43:38, Отдыхающая
внимательно все прочитала. не поняла, зачем ломать копья. 20тыр собирают на подарки персоналу. персонала 10 человек. это кто? 2 восп, нянечка, заведующая. кто еще 6? по 2 тыр на подарок каждому в среднем. воспитателям купят подороже, кому-то подешевле. я бы даже и не связывалась. сдала деньги и забыла. 12.12.2007 00:48:44, Евa
Логопед, медсестра, музыкальный работник как минимум. В нашем д/с были еще преподаватели - по английскому, по рисованию, по лепке, по развитию речи, тренер по плаванию. 12.12.2007 11:35:11, Polett
ЛибИдиная ПесТня
Я не против их сдать совершенно. Но я хочу, чтобы мне хотя бы приблизительно сказали, на что их потратят. А они отказываются сказать. Я попросила составить приблизительную смету - не одна я, все на собрании попросили это сделать, они проигнорировали. Я чувствую себя слегка обутой, а я этого не люблю. 12.12.2007 00:53:13, ЛибИдиная ПесТня
Отдыхающая
Я думаю, что они перезакладываются на то, что 3-5 семей вообще ничего на сдадут, а их детям тоже придётся покупать подарки. А на остающиеся тыщ 15 они планируют купить подарки персоналу: тыш 5 заведующей (их них 1-2 просто букет), тыщи по 2-3 воспитательницам (тоже включая цветы, но попроще) и по 500-1000 остальному персоналу. 12.12.2007 01:01:41, Отдыхающая
ЛибИдиная ПесТня
Так я не против. Но пусть ОНИ мне это напишут, а не Вы : )) 12.12.2007 01:08:40, ЛибИдиная ПесТня
Отдыхающая
А родительский комитет - это вообще загадочные люди.
Они как бы никому ничего не должны (т.к. не на работе) - вот и сметы никакие предоставлять не должны. Но и им как бы никто ничего не должен - и деньги можно смело не сдавать. Но тогда они могут вспомнить, что они и покупать ничего на вашего ребёнка не должны...
Тут уж либо платить, либо вообще игнорировать мероприятие (вполне реальный вариант, он вам нужен - этот выпускной?), либо договариваться "по-хорошему" - никакой "управы" на родительский комитет нет.
12.12.2007 01:40:16, Отдыхающая
London
Мне почему-то топик напомнил - они меня не увАжили.
собственно, все хотят этого, и это понятно.

но не всегда имеет смсыл ждать это уважение не от своей референтной группы
12.12.2007 01:44:13, London
Отдыхающая
Пару дней назад здесь был топик от девушки из родительского комитета, переживающей как её "не увАжили" остальные родители садика, как неохотно деньги сдают и т.п. :-) 12.12.2007 01:46:25, Отдыхающая
London
ну да.
это не зависит от обстоятельств.

Я тут попросила БМ купить ботинки ребенку- очень надо было.
Он купил. 2-ой раз в жизни:)) (ребенку -13-ый год)
Какой он несчастный приехал, посетив целых ДВА (!!!) магазина! У него была испарина на лбу:))
Он так трагически рассказывал, как это было проблемно...

и ведь он был абсолютно искренен...
и хотел, чтобы я оценила его усилия и увАжила...
12.12.2007 01:52:10, London
takca
лид, ну, насколько я помню, это ты хотела общения ребенка и бм. старалась.
а это, таки, не его проблемы - ребенок и его ботинки. не надо ему.
посему понятно, что он устал.
ну заставь тебя, крепкую молодую тетку - вымыть офис в 5 кабинетов - утомишься? вот и он... тогось...
проще (далее список твоих трудовых обязанностей).
неудивительно.
12.12.2007 01:58:23, takca
London
все прочитала.
Или у тебя много сил и времени, или совсем мало денег.

Я бы даже в первом случае не стала заморачиваться, потому как считаю что перевоспитать 30 (20 мамаш + персонал?) человек за один- два вечера мне не по силам.
Да и неинтересно:))
12.12.2007 00:43:05, London
ЛибИдиная ПесТня
Нет, мне не нравится, когда меня явно обувают. И мамаш там в комитете 3. А персоналу пофик. Остальные мамаши просто безропотные какие-то. Либо каждый сам за себя как-то этот вопрос решает. Потому что на собрании было много недовольных. 12.12.2007 00:47:55, ЛибИдиная ПесТня
London
то, что мне не нравится, но я не в силах изменить (или потрачу очень много сил на это) - я на это забиваю или меняю, т.е ухожу из этих обстоятельств.
Мне не нравится климат, политика правительства, на старой работе не нравилась начальница, например.

Я тоже, кстати, очень не люблю когда из меня лоха делают. когда в силах - воюю. Когда не по силам - да забыть.

Ну а при цене вопроса 2000 тыс. (я не ошибаюсь?)с одной стороны - и кучи нервов - с другой...

вот мне ЖЭК паркет переделывал за свой счет - это мне казалось разумной целью для приложения усилий, да и то мы как-то мирно поладили, только долго и муторно было...

Хотя ты может, любишь революциоанные действия и т.п. - тогда конечно.
Мой брат вот, абсолютно адекватный человек, но поскандалить любит
12.12.2007 00:57:08, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!