Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛибИдиная ПесТня

Феминизьм в действии : )))

У меня тут баннер висит над сообщением про "За косички отвечает мама, за завтрак - бабушка, за маму, папу, меня и бабушку - (название страховой фирмы)". Получается, один папа ни за что не отвечает. Хорошее представление у девочки про жизнь : )))

Тут Юля вот в садике с мальчиком не поладила. Он ей пообещал дать конфету, а потом зажал. "Он жадина, еще и дурак к тому же". Муж ей говорит: "С жадными и глупыми мальчиками вообще лучше не водиться. А то сегодня он конфету зажал, завтра - квартиру, машину и шубу, даже если ума хватит заработать". Логика мне подсказывала, что надо бы сказать: "Ну, сама заработает, если надо будет", но тут я вспомнила одну знакомую, которая так и зарабатывает, побывавши уже пару раз замужем за неудачниками, последний из которых отсудил у нее половину ее квартиры... И че-то промолчала. Вот теперь думаю про установки. Про мальчиков-то мне все ясно, а вот с девушками как?
11.12.2007 10:57:19,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а папа профинансирует приобретение полиса этой фирмы.
-------------------------------------------------------
извини, но слишком сильное обобщение по факту зажатой конфеты. чересчур.
но, правда, я божья птичка - для меня дележ имущества с мужем - терра инкогнита. я уверена, что все, где я есть - мое.
12.12.2007 00:34:01, Аура Успеха
Кому как повезет :) одна бьется на себя зарабатывает, вторая ресничкой повела – и мир у ног. каждому по способностям :) 11.12.2007 20:57:27, potato free
komarel
Можно еще попробовать сделать удачника из неудачника - результат может быть отрицательным, но хоть развлечешься :) 11.12.2007 11:47:35, komarel
Мне кажется, что главное, чтобы и жизнь, и работа, и зарабатывание приносило радость. А то все эти установки "на принцессность" - очень однобоки. 11.12.2007 11:45:58, Люблю Крым
C жадными и глупыми всё равно лучше не водится, безотносительно от собственных умений. 11.12.2007 11:38:19, Aquila
Lyta
Папа ваш прав. 11.12.2007 11:31:58, Lyta
мне кажется нужно ребенку объяснить, что действовать надо не по схеме, а по ситуации, где считает необходимым сам сделает, а где другого попросит... главное, чтобы он при этом именно своими желаниями руководствовался, а не окружающих... 11.12.2007 11:31:41, Ветер Перемен
может я что-то пропустила, но где логика между конфетой и шубой? я не понимаю. может, мальчику конфету надо было дать?
и видится мне пробел во всей это истории. почему мальчик конфету Юле пообещал, но не дал? мотивация такскать.
11.12.2007 11:26:25, Dafna
пчела Майя
Перестать думать, что все потом окажется ровно так, как вы сейчас скажете. И сразу можно расслабиться на эту тему. А я б вообще не обобщала. 11.12.2007 11:19:38, пчела Майя
Vasillek
Я вот что подумала...... Наверно надо уметь зарабатывать кучу денег, водить машины, таскать сумки, самой проводить дома электропроводку, забивать гвозди и ничего не бояться - НО ТЩАТЕЛЬНО ЭТО СКРЫВАТЬ от окружающих мужчин. МОжет так? 11.12.2007 11:12:26, Vasillek
<Наверно надо уметь зарабатывать кучу денег, водить машины, таскать сумки, самой проводить дома электропроводку, забивать гвозди и ничего не бояться>, но конфету при этом все равно не давать. 11.12.2007 12:11:15, !!!!!!!!
Не столько скрывать, сколько не рваться это делать раньше мужчин :))) (кроме машины, пожалуй, это можно оставить себе как женское хобби) 11.12.2007 11:37:39, Чернобурка
O'Merry
Черт его знает... :(
Я вот всю жизнь и личным примером, и всяким разным убеждением пытаюсь ребенку внушить, что человек, вне зависимости от половой принадлежности, должен уметь ВСЕ, чтобы жить без чьей-либо помощи и ни от кого никогда не зависеть. Только фиг ей чего из моих убеждений прививается! :(( Такакя фифа... и откуда у меня ТАКОЕ могло взяться? Загадка природы... :(
11.12.2007 11:22:18, O'Merry
ЛибИдиная ПесТня
Ооооо... А инструкцию можно, как скрыть от мужа кучу заработанных денег и проведенную электропороводку? : )))))))))))))
И еще "водить машины" - это лесовозы и тракторА, что ли? : )))
11.12.2007 11:15:16, ЛибИдиная ПесТня
В присутствии мало-мальских мужиков не демонстрировать, наверное. 11.12.2007 11:36:33, Aquila
Lyta
Не деньги скрывать, а умение их зарабатывать. То же с проводкой. 11.12.2007 11:32:49, Lyta
takca
неправильно тебе логика подсказала. сама заработает - отклонение от нормы. а норма - водиться с правильными мальчики. незажатыми. 11.12.2007 11:10:30, takca
Зажатые мальчики это вообще... не норма, хуже психов, фу :( 11.12.2007 11:44:41, Акцент
ЛибИдиная ПесТня
Ну, все равно как-то рассчитывать исключительно на мальчиков, наверное, не очень правильно? Не случилось бы перекоса. 11.12.2007 11:17:18, ЛибИдиная ПесТня
takca
мальчиков много... в первый раз перекосит - учтет опыт и подберет следующего повернее... 11.12.2007 11:18:10, takca
[пусто] 11.12.2007 11:08:02
ЛибИдиная ПесТня
Оно понятно, но глазами девочки там это не отражено, а в общем речь была не об этом, это был эпиграф : ) 11.12.2007 11:09:18, ЛибИдиная ПесТня
ой не знаю... с одной стороны лучше, чтобы могла себя прокормить, т.е. установки учиться зарабатывать... с другой стороны зачастую к таким приклеиваются любители похалявить.. и тогда и на шубку и на машинку все сама, все сама....
мне иной раз кажется, что установка - быть принцессой более полезная в жизни.
11.12.2007 11:02:45, Juicy Orange (не принцесса ни разу)
ЛибИдиная ПесТня
Вот и меня терзают смутные сомнения, что тут харакири в любую сторону череваты. Муж-то больше шутил, а она сейчас все впитывает, как губка - возраст такой... 11.12.2007 11:06:54, ЛибИдиная ПесТня
у меня пока чисто теоретические рассуждения, по следам тем в данной конфе.
так то мальчик у нас. установка одна будет :)))))
но вот ежели будет еще девочка.. вот тут то я и буду разрываться :)))
11.12.2007 11:10:19, Juicy Orange
ЛибИдиная ПесТня
Да с мальчиками ясно все, чего уж тут : )) 11.12.2007 11:13:18, ЛибИдиная ПесТня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!