А как долго ваши дети лежат в постели перед сном? Меня вот в детстве отправляли спать в положенное время, и никого не интересовало, что я там делаю. Я долго-долго лежала... потом вставала, ходила по комнате. Потом опять пыталась заснуть. Потом шла к окну, долго стояла там. Потом думала: нужно устать, чтобы уснуть. Делала десять приседаний:) и опять ложилась.
Дочка если без дневного сна, то засыпает моментально, а вот сегодня она спала днем, и уложила я ее не очень поздно (десять вечера) и она уже час возится в кровати не спит. Правда не выходит и не на что не жалуется. У меня почему-то чувство вины перед ней.
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Ух ты, как интересно! всем спасибо! Социологическое исследование очередной раз доказало, что все люди разные:) А дочерь таки заснула, пока я читала ответы:)
11.12.2007 15:34:08, ЮлияФ

Вечером перед сном ставлю аудиосказки ну и засыпает подних 11.12.2007 14:27:05, гуково
Засыпает сразу, если днем не спала, вне зависимости от того, в 9 вечера уложили или в 11.
Если спала - просто передвигаем период укладывания на полчаса-час позже. Если не спиться - разрешаем поиграть в гейм-бой. 11.12.2007 12:40:31, Polett
Если спала - просто передвигаем период укладывания на полчаса-час позже. Если не спиться - разрешаем поиграть в гейм-бой. 11.12.2007 12:40:31, Polett

У меня дочка отрубалась (в прямом смысле слова) в 21.00. Сама топала в спальню и засыпала. Помню, на новый год, ей уже лет 7 было, так она хотела дождаться боя курантов, всё прыгала, скакала в нарядном платье и модных колготках. А пока мы со столом возились, глядь! а она в кресле спит, ножки свесила в спущенных колготках, дождик на нос съехал. Мыж отнёс в спальню, а утром были претензии. :)
Сейчас может и до 2-х ночи читать или кино смотреть. 11.12.2007 11:27:47, Antre


Сыну сейчас 5лет, укладываю в 10-11 вечера, не спит до 12-до часу.. Проверяю, но притворяться пока не научился вроде. Пока в сознании - общаемся, когда близок к засыпанию- просто иногда захожу проверяю 11.12.2007 09:23:10, Джума
мои сами ложатся, когда хотят спать. поэтому не возятся, а вырубаются мгновенно.
11.12.2007 07:49:05, Texas

понятия не имею. я ж не сижу с ним рядом. а из своей комнаты оно не выxодит, боицца :)
11.12.2007 01:20:12, Jules
Мои засыпают в полете, едва падая на кровать:)) Что неудивительно - ложатся в 23.30-24.00, а подъем в 7.
11.12.2007 00:41:43, Чернобурка
Аналогично, причём, если младшенького надо зачем-то разбудить, например, если он долетел поперёк матраса, и спит, свернушись клубком и не накрывшись, то это дело безнадёжное, придётся ворочать спящую тушку, разбудить невозможно ничем и никак.
11.12.2007 01:59:36, фьялка


Пока были маленькие сами не засыпали. Я им книжки читала, сказки рассказывала, песенки пела. Сейчас прощё-) Засыпают сразу:-)
11.12.2007 00:21:49, Маковка
11.12.2007 00:21:49, Маковка
мой долго может лежать, музыку или сказку слушать. идей "не надо было укладывать так рано" у меня при этом не возникает: во-первых, ребенок к девяти, к началу укладывания, уже сонный и уставший, во-вторых, у нас в доме вообще принят режим, так и мне, и ребенку удобнее. Когда он маленький был и плохо засыпал сам, я его долго выпасала, сидела рядом, убаюкивала. Сейчас он вполне сам умеет, а что не всегда моментально - так я тоже не всегда сразу засыпаю
11.12.2007 00:11:33, nastena
А у нас с режимом хуже, вернее, вообще никак. Для дочери их два: без дневного сна отбой в девять и мгновенное вырубание. С дневным сном - отбой непозволительно поздно.
Я сама засыпаю моментально, пока я не почувствую, что пора, просто не ложусь. Могу начать вырубаться за компьютером. 11.12.2007 00:18:14, ЮлияФ
Я сама засыпаю моментально, пока я не почувствую, что пора, просто не ложусь. Могу начать вырубаться за компьютером. 11.12.2007 00:18:14, ЮлияФ

а отчего чувство вины то? 11.12.2007 00:00:53, Надина

я была в круглосуточном саду, с понедельника по пятницу.
так что возможность ночевать дома - уже счастье:)
11.12.2007 00:10:00, Надина

закусывать не сразу, а секунд через 20, когда коньяк уже провалился и послевкусие пропало.
чувство вины и пройдет. 10.12.2007 23:54:32, takca


моя скачет, пока сама уже не валится от усталости. а одна в постели она лежать не будет, это все равно я с ней рядом должна буду сидеть, книжки до опупения читать.
10.12.2007 23:51:13, Маграт
Моя так в более раннем детстве скакала до последнего, а если я имела неосторожность загнать ее в кровать слишком рано, то потом в итоге все происходило два часа позже оптимально срока.
А сейчас (4) лежит. Колыбельные заказала. Одна сторона закончилась и пока молчит. (о, колыбельные - это еще та песня. Заунывь жуткая, но дите любит)
10.12.2007 23:57:04, ЮлияФ
А сейчас (4) лежит. Колыбельные заказала. Одна сторона закончилась и пока молчит. (о, колыбельные - это еще та песня. Заунывь жуткая, но дите любит)
10.12.2007 23:57:04, ЮлияФ
Читайте также
Ваше резюме — ключ к желанной вакансии
Хотите получить работу мечты и справедливую оплату за свой труд?
Наша новая статья — ваш всеобъемлющий путеводитель! Мы подробно расскажем, как составить резюме, которое действительно "работает" и открывает двери к желанным вакансиям, превращая ваш опыт в мощный аргумент.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.