Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моральное право

Разговором с подругой навеяно.
Как думаете, через какой срок полного отсутствия секса с мужем женщина получает моральное право завести любовника? Или никогда не имеет права, хоть до могилы так живи?
По всем другим параметрам муж ее устраивает и разлучать отца с сыновьями она совсем не хочет.
09.12.2007 21:22:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
inessandson
По мне, любой человек имеет моральное право завести любовника/цу, когда ему захочется, наличие или отсутствие секса с супругом/ой тут не при чем.
С другой стороны, супруг/а имеет моральное право иметь на это другую точку зрения.
Мой супруг, например, считает, что секс нужен только для деторождения. Не может тебе супруг/а ребенка сделать, разведись, найди другого/гую, а если дети есть, то зачем они вообще нужны, эти "нелепые телодвижения"?
Вот так и живем (пока) с противоположными точками зрения.
10.12.2007 01:17:13, inessandson
ЛибИдиная ПесТня
А зачем ей право на лево? Типа, себя оправдать? Так это легко, если надо, есть куча других причин изменять мужьям - надо только вокруг посмотреть внимательно : )) Ну, лысеть начал, храпит, ходит не так, стоит не там... 09.12.2007 23:00:02, ЛибИдиная ПесТня
этот вопрос надо с мужем обсуждать, а не с подругами... Почему секса нет, и какие есть варианты... Что мы-то можем посоветовать? Некоторые вон и в присутствии сексуально активного мужа не гнушаются любовниками,а некоторым и ваще секс не нужен, так и живут всю жизнь 09.12.2007 22:28:57, Маня&
Пусть календарик заведет. Отмечает дни, когда. Все наглядно будет.

Муж видит хорошо, календарик разглядит?

"ей непонятно" "она не знает" "муж обсуждать не хочет" (почему не хочет? "кто у нас - муж?" (с))

Муж ее устраивает. Ага. А ОНА его устраивает?

И что вы от нас хотите в таком разе? А?
09.12.2007 22:20:40, Ирен_ Адлер
А смысл - в пустом календарике?
Или вместо обоев поклеить - на несколько лет?
10.12.2007 07:16:35, Baka
Ваше мнение о сроках. Вечность или какие-то определенные.
Устраивает ли она мужа, понять невозможно. Но они не так мало лет вместе прожили, Видимо, раньше устраивала.
09.12.2007 22:23:09, Имя Прилагательное
А зачем вам мое мнение, не пойму?
09.12.2007 22:32:05, Ирен_ Адлер
Ну, я подруге высказала свою позицию, а потом меня заинтересовало, какое может быть еще мнение по этому вопросу. 09.12.2007 22:47:47, Имя Прилагательное
Мое мнение - если дело только в сексе, купите вибратор хороший. 09.12.2007 22:55:17, Ирен_ Адлер
Мне - не нужно:)))))) Но я бы, пожалуй, не смогла бы заменить живого человека вибратором. 09.12.2007 22:58:36, Имя Прилагательное
Никогда не узнаешь, пока не попробуешь. 09.12.2007 23:00:14, Ирен_ Адлер
Катерина Матвевна
Надо решать проблему(секс с мужем), а не бежать от нее.
Ей нужно сказать мужу сколько ей занятий сексом раз(в нед., мес., год) необходимо иметь. Может у них понятия недавности совсем разные.
09.12.2007 21:43:46, Катерина Матвевна
наверное каждый это сам для себя решает. 09.12.2007 21:30:36, Йоко
Мать его
смотря от кого она это право планирует получить. если от мужа - скорее всего никогда. Ищите еще кого-нибудь, кто выдает такие права 09.12.2007 21:24:59, Мать его
Право для себя. В своих глазах. Мужу она об этом факте сообщать не планирует. Судя по ее организационным способностям, она все устроит так, что муж не узнает. 09.12.2007 21:28:26, Имя Прилагательное
Мать его
Такое право она может выдать себе сама в любой момент, наличие/отсутствие секса с мужем на это вообще не влияет:) 09.12.2007 21:30:08, Мать его
а какая причина отсутсвия секса? 09.12.2007 21:23:59, foster
Она не знает, просто нет и все. И муж это обсуждать с ней не хочет. Говорит, что все нормально и секс был совсем недавно. Что он при этом думает и что в его голове - недавно, ей непонятно. 09.12.2007 21:26:12, Имя Прилагательное


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!