Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для потенциальных призывников

Может, кому пригодится...
Сейчас рекламу в метро видела:
Консультации призывников: www.ara.ru
Там еще номер телефона был, но, увы, оборван.
10.09.2001 10:21:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это уже было :-)))))
Веселое было время и о том,что я был в армии - ничуть не жалею.Там происходит глобальная переоценка жизненных ценностей...Увы,большинство тех(но не все!!!),кто там не был только посмеиваются над этими словами...
10.09.2001 10:57:27, Антошик
мамАнечка
где служил? 10.09.2001 11:05:09, мамАнечка
На Северном Флоте в Североморске...
Сейчас все те корабли,которые стояли на соседних причалах находятся на том месте,где поднимают "Курск"...
P.S....Как же смешно слышать бред наших высокопоставленных лиц,когда они что-то говорят о "Курске"...Это всё рассчитано на обычных граждан...а мне смешно это слышать...Потому что я был там и знаю,что и к чему...
10.09.2001 11:24:54, Антошик
мамАнечка
мда, можно рассуждать о переоценке ценностей, когда служишь ТАК.
Я не против армии. Я против того, чтобы 18-летних дурачков делали пушечным мясом.
Так что говорить о тех, кто "косит" от армии, что они что-то в жизни потеряли, наверно не стоит.
Они просто самосохраняются:-)
10.09.2001 11:30:23, мамАнечка
Как ТАК?
Про пушечное мясо - отдельный разговор.
Знаешь,перед призывом все проходят профотбор...там и выясняется,кого и куда можно поставить...Если человек умеет только автомат держать,что ж...

На своем корабле в мои обязанности входило работать с такими приборами как:
-Гирокомпас(курс корабля,иначе,чтобы было ясно,куда кораблю идти).
-Лаг(скорость корабля)
-Эхолот(глубина под килем)

Это - важно... жизнь корабля и его экипажа зависит от всех этих данных.

Я не говорю,что они что-то потеряли...просто я вспоминаю себя ДО армии и понимаю,что Я тогда и Я СЕЙЧАС - это два разных человека.
10.09.2001 11:54:59, Антошик
мамАнечка
ТАК - это когда действительно из мальчика делают мужчину.
Ну нет, что значит "что ж, раз только автомат"
Мальчики не умеют НИЧЕГО, даже автомат держать.
Профи - да, могут что угодно держать, а вот мальчики...
К тому же, не только на войнах умирают в армии мальчики. Они умирают от дистрофии, от некачественного медицинского обслиживания в частях (если оно вообще там есть), от избиений, от того, что техника в аварийном состоянии. И прочее, и прочее.
Я против ТАКОЙ армии, где всё направлено на то, чтобы, видимо, уничтожить наших мужчин.
А кто возвращается из армии, так те просто счастливчики, прошедшие неестественный отбор:-(

Ну а насчет военкомата... гм... лучше помолчим куда кого там отбирают:-)
10.09.2001 12:00:07, мамАнечка
Может, расскажешь нам в качестве эксклюзива? 10.09.2001 11:27:48, Домовой
Что конкретно...Хотя бы о сроках окончания...говорилось,что это - 20 сентября...Там уже в августе идет снег и шторм в 3-4 балла...в сентябре - ещё хлеще...погода - мрак,а в море волны по 4-5 метров,снег...и ветер 20-25 м/с...А они хотят лодку поднимать - НЕНОРМАЛЬНЫЕ(мягко говоря) :-((((( 10.09.2001 11:42:33, Антошик
А, ну это просто отложат в очередной раз..... 10.09.2001 11:43:47, Домовой
Да! Вот именно...Когда об этом говорилось...мне было смешно...А вот,к примеру,моя соседка...пришла и сказала:"Вот какие молодцы..." Ну и в таком ключе...
Таких случаев - масса...
10.09.2001 11:46:41, Антошик
Да это и не только с Курском.... По моим подсчётам, примерно 95 % из тех "новостей" в которых я чего-то смыслю - сплошной бред. Отсюда логично предположить, что и в остальном это соотношение выполняется. 10.09.2001 11:57:25, Домовой
Я не посмеиваюсь. Но в ряды защитников тоже не рвусь. 10.09.2001 11:03:10, Домовой
Брррррррр! Лучше мне об этом пока не вспоминать, а то накаркаю ещё.... 10.09.2001 10:33:03, Домовой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!