Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В какой-то лес, извините, зашла...:)

Решила заглянуть на любимую (после Детской) Конфу, а тут все аукают, как на первых страницах Букваря, право слово:)
Тогда спрошу, о чем давно спросить не решалась...
А-у, где вы, интеллектуалы?
Что сейчас делается в интеллектуальном Кино?
09.09.2001 18:53:11,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муж тут решил поиграть в интеллектуала, купил подборку фильмов Акира Куросавы. Может, это мы такие серопупые, но тошнотина жуткая, просто невозможно смотреть. Жалко потраченных денег.
10.09.2001 01:16:20, Нюша
Елена Н.
А фильмы Феллини Вам нравятся? Думаю, что тоже нет. Это все для изощренных любителей эстетики, а нам, простым смертным, можно смотреть только в определенном, смутном состоянии духа, счастливым земным людям такое зрелище не подойдет :) 10.09.2001 09:43:36, Елена Н.
Их не смотреть - их думать надо! :)))) 10.09.2001 03:42:32, Марина П.
Водолей
Почему думать? Я бы сказала - ЧУВСТВОВАТЬ! Они КРАСИВЫЕ! 10.09.2001 17:19:25, Водолей
Интеллектуальное кино вчера здесь крутили. :)) Отсюда выводы - интереснее кина, чем жизнь, еще не придумали. :)
09.09.2001 20:42:46, Марина П.
Это в зависимости от того, чья жизнь.... 09.09.2001 20:50:52, Домовой
Да чья бы ни была! Хотя, про свою кино, как правило, занимательнее всего. :)) 09.09.2001 22:01:32, Марина П.
На звание интеллектула вряд ли потяну :) но из такого кино мне нравится Ингмар Бергман, хотя его фильмы это не послдение веяния, но посмотреть стоит. 09.09.2001 19:35:10, Пластилиновая ворона
Оскаров уже посмотрели? "Гладиаторов" ещё сама не смотрела - слишком длинный - некогда, "Трафик" мне не очень понравился, "Шоколад" - рекомендую. Ещё, если не смотрели, "С широко закрытыми глазами", но его трудно смотеть, надо полностью сосредоточиться просто из-за того, что дублежа нет и быть не может. Ещё - "Пёс - призрак", и "Мертвец", но первый из двух фильмов этого автора уже почти все видели... Помятуя о том, что Вам нравился "Малыш", рекомендую "Великан". 09.09.2001 19:24:40, Клавка
"Гладиатора" с Расселом Кроу смотрела, но интеллектуальным его не считаю:), хотя мне, конечно, понравился и актер, и постановка трюков, к тому же, я его смотрела в гостях, "Домашний кинотеатр" называется (кстати, о влиянии "Домашнего кинотеатра" на психику ребенка можно поговорить отдельно...).
"С широко закрытыми глазами" очень понравился, именно потому, что без дубляжа, после этого взяла без дубляжа "Спасти рядового Райана" и "Послание в бутылке"...
Потом посмотрела "Талантливого мистера Рипли" - тоже понравился:)
Но интеллектуальным кино (в строгом понимании этого термина) ни один из этих фильмов назвать не решусь...:) Как насчет "Три цвета..."?
09.09.2001 19:33:25, Элла Прокофьева
Давно смотрела. и, по-моему, не все три из них. Но Вы же спрашиваете о новинках. Вот "Пёс - призрак" и "Мертвец" - посвежее, они, может, тоже не покажутся особо интеллектуальными, но из серии "не для всех" - это уж точно. 09.09.2001 19:49:24, Клавка
Не смотрела... Спасибо, поищу:) 09.09.2001 19:53:36, Элла Прокофьева
Наталья Калугина
Мертвеца не смотрела, а Пса... точно он не для всех. И если для интеллектуалов, то я таковым не являюсь :))) 09.09.2001 20:02:35, Наталья Калугина
А что Вам не понравилось в милом чернокожем Самурае? 09.09.2001 20:27:54, Клавка
Наталья Калугина
Глаза побитого, брошенного пса...
Ну еще и сюжетец тот еще... :)
09.09.2001 20:30:39, Наталья Калугина
:))
Я бы сама, к стати, прошла бы мимо этого фильма. Но его мне подсунул мой очень хороший друг, который занимается восточными единоборствами (сама я к ним абсолютно индеферентна) и сам читал ту самую книгу, что читал Пёс.
09.09.2001 20:46:32, Клавка
Еще интереснее стало:) 09.09.2001 20:23:24, Элла Прокофьева
А вообще, Элла, музей кино - или как он там теперь зовётся-то? - вот место, где можно немного поинтеллектуалиться. У меня лично вся проблема в данный момент в отсутсвии времени - ну не могу я потратить кроме нашего с мужем время, ещё время своего няня ( в смысле, дочкиного няня) на поездку в кино... Так что последний раз там 3 года назад и была на "Ускользающей красоте". Там же когда-то смотрела
Небо над Берлином - старьё ужасное, ещё до падения берлинской стены - но, если не видели, очень рекомендую, сейчас есть американский ремейк этого фильма (кажется, Город Ангелов), но это не Семеро Смелых - насколько я знаю, из ремейков это единственный достойный фильм
За облаками - то, что можно назвать интеллектуальным, но мне не понравился
Людвиг - если высидеть 4 часа - очень даже достойнй фильм
А, вот Вима Вендерса фильм посвежее, чем Небо над Берлином - Конец насилию - оччень рекомендую.
Может, видели что из этого?
09.09.2001 21:47:39, Клавка
А можно вопрос? Только, пожалуйста, не смейтесь надо мной темной :( Что такое "интеллектуальное кино" ? 09.09.2001 18:55:15, Галчонок
Наталья Калугина
во-во, а что это? :) 09.09.2001 18:56:30, Наталья Калугина
Так... Похоже, лес темный, да еще и густой...
Говорят, чем дальше в лес, тем толще партизаны:)
Адаптирую вопрос: кто знает, что такое Интеллектуальное Кино? (мне кажется, Шин в курсе:))...
09.09.2001 19:00:08, Элла Прокофьева
Шин
Не знаю. Я знаю, что такое кино не для всех:))), но обсуждение снобизма уже было :)
А что именно интересует-то?
09.09.2001 19:07:56, Шин
Что можно посмотреть на сегодняшний день? А если многие из нас это уже смотрели, можно обсудить. Но, зная уже, что мы обсуждаем не просто Кино, а Интеллектуальное... 09.09.2001 19:10:31, Элла Прокофьева
Интересует, что обозначает это понятие. 09.09.2001 19:09:21, Галчонок
А все-же, не издеваясь, рассказать можно? Я ведь всерьез спросила... 09.09.2001 19:01:57, Галчонок
Ждем Шин, одна надежда - на нее... 09.09.2001 19:05:10, Элла Прокофьева
Наталья Калугина
Ага, т.е. Элла тоже в лесу? :-))) 09.09.2001 19:06:06, Наталья Калугина
Ну!:) Почему не решалась-то? Знаю только, что это Кино Не Для Всех:) 09.09.2001 19:08:22, Элла Прокофьева
Шин
Эх, задали вы мне задачку. проще было бы дать ссылку на эту конфу, но она настолько не для всех, что ее в инет не выкладывают :(.
Что нравится мне (с интеллектуальностью определитесь сами :) )
Три цвета - да,
Три сезона - вьетнамский фильм.
Сука-любовь - кстати, два последних фильма похожи по построению.
фильм Китано "Фейерверк"
(как сказали, смотреть Китано надо как хокку читать :) ) говорят другие его фильмы тоже неплохи, но я не видела.
Рекомендованные "Пес-призрак" и "Мертвец" Джамурша мне тоже понравились, хотя "Мертвеца" я смотрела давно и вполглаза, вот все хочу еще раз пресмотреть, но этот фильм требует условий - никаких деток , желательно не быть усталой, и не очень активной. Утренняя медитация :)
Пес-призрак проще.
Девушка на мосту - с Ванессой Паради. Неплохо, на мой взгляд.
Есть пресловутый Фон Триер и пресловутая Догма -
Идиоты, Торжество, Последня песнь Минфуне. - на любителя. я так и не определилась со своим мнением. Фон Триера же "Танцующая в темноте" с Бьорк, мне очень понравился
Есть еще французкий фильм (кажется французкий) "Любовники", но режиссера не помню.
ДА ,кстати, сегодня по телевизору НТВ обещал показать ""Сатирикон" Феллини" в 00-55 (его не видела, но Феллини :))

Есть еще фидьмы, указанные в кино не для всех, но их я еще не видела :)
09.09.2001 21:04:38, Шин
Как же я про Догму-то забыла? Хотя концовку испортили ужасно... :(( 09.09.2001 21:32:43, Клавка
Шин
вы о которой догме?
09.09.2001 21:38:46, Шин
О "Догме", режиссёра не помню, довольно-таки свежий. Но, может, существует другой, тот, о котором я, явно не интеллектуальный - но мне очень понравился. Это где ангелы домой хотели вернуться... 09.09.2001 21:50:38, Клавка
Шин
Догма - это проект, под эгидой этого проекта было снято несколько фильмов, я их перечисляла выше некоторые из них - Торжество, Идиоты, Последняя песнь Минфунэ, возможно есть еще, потому что я так и не нашла полной информации о количестве фильмов ,снятых в этом проекте 09.09.2001 22:06:14, Шин
Ну, так значит, я просто несведущая... 09.09.2001 22:12:44, Клавка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!