Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родственные отношения

Здравствуйте, хотела бы спросить ваше мнение: как мне поступить и как вести в данной ситуации. Дело в том, что у нас постоянно происходят конфликты с сестрой. Мы обе взрослые, замужние женщины, имеющие детей. У нас с сестрой разница 8 лет, я старше. Вроде, пока находимся на расстоянии, еще терпимо, но стоит нам встретиться, не проходит теперь и 2 дней как мы начинаем ругаться, причины бывают до абсурда идиотские: моя 6-тилетняя дочка не дала игрушку ее 6-месячному сыну. Сестра перестает разговаривать с моей дочкой, таким методом она ее воспитывает, дочка в недоумении и слезах бросается ко мне. я понятно, начинаю их примирять, она начинает орать, что я неправильно воспитываю ребенка. В прошлом году из-за того, что я сделала замечание ей ,что она орет на маму в ее день рождения, она прикрываясь беременностью, обвинила меня в неуважении к ее положению. И орала 2 дня. после всего этого я всегда первая иду на примирение и прошу прощения( в общем-то я не знаю за что), дабы успокоить маму, она очень переживает за нас. А мне уже просто надоело жить с постоянным чувством вины, ее обиды. В этот раз я просто ее выставила за дверь со всей ее семьей. и теперь она молчит, а я вся на нервах. Посоветуйте, что делать: снова просить прощения, или плюнуть на все и растереть?
04.12.2007 16:57:55,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fuxija
Я чуть ниже вставилась - ИМХО, у вас это семейный тип поведения. Сестра криком, молчанием просто манипулирует. Измените свое поведение, и ей станет скучнее. Угнетает постоянно просить прощение - не просите, посмотрите на реакцию. У меня мама в период моего подросткового возраста полюблиала воспитывать меня молчанием. Замолчт и фиг поймешь, что сделала не так. Так я стала от её молчания получать удовольствие - не говоришь так и я занимаюсь, чем хочу, все равно она стенку изображала. Две недели она так промаялась - вызвала меня на разговор, переговорили, всместе поплакали, она убедила меня что я виновата:) НО больше уже молчанием не воспитывала. 04.12.2007 21:27:18, Fuxija
Да,просто жить так тяжело, вроде сестра, не чужая тетка. Здесь думаешь над каждым словом,чтобы не обидеть, не затронуть нежную душу, а она кроет, не задумываясь.я - очень восприимчивый человек, а ей все по-барабану. И беременность уже прошла, и гормонал8ный сдвиг уже восстановился, а ума не прибавилось. Обидно, не требую ничего от нее, зато она от всех требует уважения, любви и понимания, правда чего - не понимаю.... 04.12.2007 18:18:51, Dusja
NatalyaLB
у вас звучит " от всех, всегда"... а вы посчитайте и напишите на бумажке, сколько времени в год вы реально проводите вместе, подумайте, где и как это можно сократить... а в остальном относитесь как к плохой погоде - ну не люблю я дождь, но он от этого идти не перестанет, можно, когда он идет, смотреть отчужденно , напоминая себе, что это временно, и на полную катушку наслождаться хорошей погодой, когда он закончился, а можно наоборот, когда погода хорошая - этого не замечать, а как только должь - думать и говорить только об этом.... 04.12.2007 21:18:30, NatalyaLB
Да, хороший совет, сократить встречи, хоть и видимся в год раз 5. я иногда думаю, может у нас какая-нибудь несовместимость. Психологи объясняют это детскими обидами, но в детстве как раз обид и не было, все это появилось последние 5 лет, а особенно когда она вышла замуж,просто как с цепи сорвалась, хотя туда стремилась чуть бы ни со школы. Она почему-то считает себя ущербной, нелюбимой в семье, хотя именно та же мама по первому зову летит туда на помощь. Понимаете, я просто устала от разрывания между ними, от вечных укоров... 04.12.2007 22:37:16, Dusja
NatalyaLB
а не надо уставать, воспринимайте как неизбежное. Вы доводите себя до усталости переживаниями о дожде? 05.12.2007 01:29:11, NatalyaLB
NatalyaLB
а зачем устраивать встречи длинной в 2 дня? она у вас живет?
Попробуйте встречаться только на общих семейных праздниках. Что касается "сделала замечание ей, что она орет на маму" - мне вот интересно, в каком же тоне было сделано замечание, чтобы сестра почувствовала необходимость оправдываться, прикрываться беременностью?
Встречайтесь поменьше и напоминайте себе почаще, что " никто никому ничего не должен".
04.12.2007 18:11:14, NatalyaLB
А какой тон предлагаете Вы?Может встать на колени и слезно просить закрыть рот. Если своим криком она рта никому не дает открыть. Втаптывает настолько в грязь, что не успеваешь очухаться. А встречаемся мы только на праздники у мамы, на меньшее нам не приехать. 04.12.2007 18:26:12, Dusja
NatalyaLB
если она орет на маму, почему замечание делаете вы? доорет, мама скажет то, что она думает по этому поводу. Или не скажет - в конце концов она ее такой воспитала и она же ее на все эти праздники приглашает в гости, значит, у нее к этому другое отношение.
А вы, чтобы уши от крика не закладывало, можете в другую комнату выйти.
04.12.2007 18:32:04, NatalyaLB
сделайте что-нибудь совсем новое :)))) неожиданное для всех :)и для себя :) 04.12.2007 18:08:57, Ррозовая
"в общем, все умерли" (с) :) 04.12.2007 18:10:16, Jules
Zeta
ну и мои 3 рубля - а Вы попробуйте сдерживаться - она орет, а Вы молчите. Она с дочкой Вашей не говорит, а Вы дочке скажите, что у нее зуб болит и типун на языке :)) Маме хамит, молчите ,пусть мама сама ей замечание сделает. 04.12.2007 17:41:01, Zeta
Матушка Мидоус
ну так и не общайтесь. 04.12.2007 17:39:42, Матушка Мидоус
Попробуйте ничего не делать – расслабьтесь и оставьте ситуацию как есть. 04.12.2007 17:34:04, Ой))
плюнуть и растереть. Уж на время ее гормонального положения точно. 04.12.2007 17:28:42, Лось-Анджелес
Sara Barabu
Ха! моей маме 60, ее сестре на 6 лет больше, они взрослые состоявшиеся женщины, имеющие внуков :)

мы засекали - при встрече (живут в разных городах, видятся редко) орать друг на друга они начинают на 3 сутки. строго :)

а вот кто из них первый мирится - я не знаю. кажется, никто :)

хотя нет, вру. этим летом отдыхали вместе 2 недели - вроде все было более-менее тихо. но там не было раздражающих элементов в виде др.родственников :)
04.12.2007 17:27:28, Sara Barabu
Fuxija
+1. С добавкой, у моей мамы с двумя сестрами такие отношения. Сама их из провинции в гости пригласит, потом ко мне через несколько дней звонит чуть не рыдая. А тетки тоже перезванивают (отдельно и тоже жалуются). ИМХО - это какое-то внутресемейное психологическое поведение, типа доказать ктто главнее, кто младше- старше . 04.12.2007 21:16:56, Fuxija
Конечно же просить прощения и сейчас и впредь. А Вы как думали? 04.12.2007 17:12:17, Люблю Крым
ну вот как совершенно посторонние люди могут дать вам ответ на такой вопрос? 04.12.2007 17:07:26, Jules
SVETKA
Ну насоветуем то, не вопрос! Только что она с этими советами делать будет? 04.12.2007 17:18:29, SVETKA
возьмет, да в жизнь претворит. вот где ужас. 04.12.2007 17:22:46, Jules
Zeta
100 % сейчас будут советовать :) 04.12.2007 17:12:56, Zeta

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!