Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снарк

Про отношение к работе. Иллюстрация. Потрындеть.

На той неделе была дискуссия, если кто помнит. Насчет отношения к работе, нацеленности на результат и так далее.

Кортинко сегодняшнего дня.

Компания наша хочет сменить офис. Для поисков нового привлечено агентство, которое денег получит только если мы что-то снимем. Девочка от этого агентства ищет для нас варианты, назначает просмотры и сопровождает на них. Сегодня вот очередной был. Девочка в целом вроде нормальная, но отношение у нее вот то самое. Типа "от сих до сих". Которое многие сочли чуть ли не единственно правильным. Она встречу назначила? Назначила. Приехала? Приехала. А то, что мы сорок минут угробили на поиски этого здания, потому что по адресу было не найти, а сама она там до этого не была - так "у меня нет возможности заранее по всем адресам ездить". Представитель собственника о встрече забыл - "а что я могу сделать? Я должна вас сюда привести, я привела." На вопросы ответить она не может - "у меня нет этой информации, это надо у собственника спрашивать". В общем и целом вроде правильно, а на самом деле, работает она для своего агентства неэффективно. Потому что внутренне противопоставляет себя клиенту и потому, что ей наплевать на результат ее работы. А ведь казалось бы - она на процентах наверняка, должна быть заинтересованность. Неа. Человеку неинтересно, и он искренне не видит, где и что делает не так...
03.12.2007 13:16:50,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полноценных людей очень, очень немного. Просто так мир устроен. 03.12.2007 14:32:06, AleXXX
вот мы так в субботу чуть кровать ребенку не купили :( приехали уже с деньгами, готовые заказывать. благодаря чУдному дизайнеру-консультанту уехали обратно вместе со своими деньгами. знало бы его начальство, как он работает... 03.12.2007 14:24:11, Маграт
В смысле он тебе прямо сказал: "Не покупайте, тетенька, это фуфло!"? 03.12.2007 14:25:11, Sofia
нууу, если бы она была такая же умная, как мы здесь :) она бы тоже в теплом офисе или дома сидела, а не бегала б на побегушках :) 03.12.2007 13:51:01, Маро
Снарк
Да ну, все с чего-то начинают когда-то. Вопрос, как ты быстро движешься :-)
Или как хорошо себя чувствуешь там, где ты есть.
03.12.2007 13:52:36, Снарк
caban
вообще умных и сообразительных людей мало, а тех из них кто еще и любимой работой занимается еще меньше, а среди них тех, кто доволен зпл вообще копейки.
но это не повод халтурить, но работать без души- да.
это не повод считать априори всех идиотами, это повод скорее не ждать от людей того, что в принципе они должны делать)))))) к сожалению такова жизнь.
хотя я крайне возмущаюсь работниками, халтурно относящимися к своим обязанностям и размер зпл для меня не повод, т.к. человек сам выбирал эту работу, никто его не заставлял.
03.12.2007 13:39:37, caban
Это означает, что она плохо выполняет свою работу, не "от сих до сих делает", а значительно меньше. А речь шла о том, вкладывать в эту работу душу или не надо. 03.12.2007 13:20:14, Sofia
Снарк
С ее точки зрения она все делает, что надо. Она же в самом деле не может за руку привести представителя собственника!
Про душу, мне кажется, никто не говорил. Лично я- точно. Про интерес к работе - да. И про нацеленность на результат.
03.12.2007 13:22:03, Снарк
Но на самом деле не делает она все, что нужно. 03.12.2007 13:35:31, пчела Майя с работы
Снарк
Это я так считаю. Как клиент. А она - по-другому. И я могу прямщас написать пост от ее имени - факты те же, окрас другой. О том и речь - когда человеку неинтересно, он неэффективен. В основном. Формально - она всё делает, что надо. Пишет, договаривается, ездит. 03.12.2007 13:39:30, Снарк
вопрос, что считает ее начальство. жаловаться не пробовали? 03.12.2007 15:54:43, Маграт
Снарк
А зачем? Я-то не ее начальство, я не заинтересована в том, чтобы она была эффективной. У меня нет времени, чтобы на ее обучение тратить. Тем более, что предложение-то большое... 03.12.2007 16:33:09, Снарк
Мать его
нихрена она не делает. 03.12.2007 13:28:38, Мать его
КориЦЦа
ага 03.12.2007 13:35:29, КориЦЦа
А потому что есть люди, нацеленные на результат, и люди, нацеленные на процесс. Желательно бы при устройстве на работу понимать, кто перед нами...
Ну это я конечно, не Вам, а ейному работодателю, скорее.
Я бы попросила поменять агента (такова ее должность, да?)
03.12.2007 13:26:30, Акцент
Снарк
Как бороться с девочкой - вернее, как снять офис - я понимаю :-)
Я не об этом. А процесс вряд ли ей доставляет удовольствие, по крайней мере, не похоже.
03.12.2007 13:30:30, Снарк
А есть такие люди... они работать ваще не хотят. Им бы денег... снеба. Как при СССРе - чтоб БЛ оплачивали, в отпуск пускали по месяцу и платили исправно независимо от... :(
А тут - ПРОЦЕНТЫ! Шутка ли :))
03.12.2007 13:56:08, Акцент
КС, кажется, говорила про душу.
Собственника за руку привести не может, напомнить ему, что вы приедете, и адрес проверить способна.
03.12.2007 13:25:00, Sofia
Снарк
КС говорила, что ей неинтересно совсем, но что она, несмотря на это, работает эффективно. Я конкретно про КС не знаю, но в целом продолжаю считать, что без интереса эффективно не бывает. 03.12.2007 13:26:42, Снарк
Мне сейчас лень искать, но вообще бывает и без интереса - главное, чтоб четко и не халтурить. 03.12.2007 13:27:56, Sofia
Снарк
Бывает все :-)
Но обычно понятие "халтурить" очень отличается у тех, кто с интересом, и тех, кто без.
03.12.2007 13:29:25, Снарк
КориЦЦа
я бы тут построила что то типа матрицы. параметры - профессионализм и "с душой". идеально конечно профессионально и с душой. профессионально, но без души - для меня лично вполне приемлимо и для многих видов работ вполне подходит. а вот когда непрофессионально, то я даже не знаю, как хуже - с душой или без души. возможно что без души даже лучше в таком случае:)) потому что иначе получается "дурак с инициативой" - а это имхо одно из самых страшных явлений на работе. 03.12.2007 13:39:20, КориЦЦа
Снарк
Я про "душу" вообще не говорю, это категория такая... специфическая, бог с ней. Я про соотношение "интерес к работе - эффективность". 03.12.2007 13:40:21, Снарк
КориЦЦа
соглашусь с тем, что какой то интерес к работе должен быть. 03.12.2007 13:42:33, КориЦЦа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!