Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VUP

А вы склонны привязываться?

К местам, к городам, к людям... Навеяно рассуждениями о любви к родному городу. Я - нет, я люблю кардинально менять свою жизнь, переходя на новую работу, обретая новых друзей, переезжая и т.д. И никогда я не скучаю по былым местам, не хочется вернуться. И по прежним друзьям/знакомым не скучаю абсолютно, ибо вокруг куча всего нового-интересного. Хотя если старые друзья объявляются - с большим удовольствием с ними пообщаюсь, интересно. Но сама искать их не буду.
Мне неинтересно общаться с родственниками, потому что я живу от них далеко, они как бы из прошлой жизни. Если они сами проявляются - приятно пообщаться, а так они мне 100 лет не нужны.
А всё новое дает ТАКОЙ заряд радости и энергии - что я искренне счастлива. А у вас?
01.12.2007 20:24:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
У меня, видимо, единственная привязанность - место, где прошло детство, точка отсчета счастья. Все прочее меняется легко и без последующих воспоминаний. 02.12.2007 00:11:40, Фяка-Пфяка
ну, я наверное полная противоположность вам.
я очень привязчивая, мне трудно что-то менять, не люблю новое и с новыми людьми знакомиться не люблю.
и при том, что жизнь сложилась вобщем довольно удачно, постоянно оглядываюсь назад. Люблю со старыми друзьями общаться, с одноклассниками, с однокурсниками, а новых друзей/приятелей заводить не стремлюсь.
родню тоже люблю и общаюсь с удовольствием. Вообще появление чего-то или кого-то нового меня ужасно напрягает.
01.12.2007 22:31:52, моль
Бесконечно далекая (ex.Утка)
без прошлого нет настоящего, не помню чья цитата. У меня так и получается внутри. 01.12.2007 22:25:14, Бесконечно далекая (ex.Утка)
VUP
Ну для меня - только в том смысле, что прошлое (любое) - это опыт. 01.12.2007 23:14:18, VUP
Бесконечно далекая (ex.Утка)
мне кажется, у вас с понятиями проблема:) опыт и прошлое. 01.12.2007 23:19:39, Бесконечно далекая (ex.Утка)
VUP
Тогда расшифруйте! Я так понимаю, что опыт - это когда была ситуация у меня или близких, и я видела, что из этого может получиться, если вести себя, напр, тем или иным образом. Т.е. есть исходные данные (ситуация), есть какое-то действие в этой ситуации (моё или моего окружения), есть результат. Позже, сталкиваясь со схожей ситуацией, могу предположить, как будет лучше поступить.
Прошлое - наука история. Древняя или наших дней - не суть. С детства органически не перевариваю этот предмет, и не понимаю, что интересного в том, чтобы вспоминать или изучать, что там когда-то уже БЫЛО. Жить надо сегодняшним и завтрашним днем, а не вчерашним.
01.12.2007 23:58:28, VUP
еще вчера сегодня было завтра... (с) 01.12.2007 22:29:06, шэмаханская фэя
Бесконечно далекая (ex.Утка)
ВОТ!!!! псы: внучка вылитая ты:) 01.12.2007 22:32:38, Бесконечно далекая (ex.Утка)
поясню: БМ сегодня лицезрел другую - которую мне не показываюи ейные папа с мамой 01.12.2007 22:47:58, шэмаханская фэя
ха! обе! ;))) 01.12.2007 22:43:07, шэмаханская фэя
Бесконечно далекая (ex.Утка)
где вторая-то? фотку давай:) 01.12.2007 22:47:48, Бесконечно далекая (ex.Утка)
тока по мылу - лови! :) 01.12.2007 22:50:44, шэмаханская фэя
Бесконечно далекая (ex.Утка)
нету:( 01.12.2007 22:59:29, Бесконечно далекая (ex.Утка)
дубль ушел :) 01.12.2007 23:13:32, шэмаханская фэя
+1 видела, не успела написать, теперь не могу найти, где это было. Но сходство до "это ты и есть" 01.12.2007 22:39:51, Лось Анджелес
ну уж если даже БМ так сказал :) то это чистая правда! ))) гордюсь силой своей крови! трепещите, невестки - моя смена подрастает ;) 01.12.2007 22:44:42, шэмаханская фэя
Для меня прошлое очень интересно и важно. Оно мне позволяет прогнозировать (ха-ха-ха - сама понимаю, что чушь. Ну, хотя бы думать, что позволяет) будушее. А это уже помогает действовать в настоящем - хотя бы приблизительно понимая, какие действия к чему приведут.
"Что было то и будет" "ничто не ново под луной" - для вас это пустой звук?
01.12.2007 21:46:23, Лось Анджелес
VUP
Опыт - да, полезен и нужен. Но чтобы опыт был обширным и разнообразным - нужо бывать в разных местах/сиуациях. Только тогда можно сравнивать и делать выводы. Если знаешь только что-то одно - это однобокий опыт 01.12.2007 23:13:27, VUP
Не соглашусь с Вами. Отчасти. Мне тоже нравятся новые города, нове знакомства, заряд бодрости от нового места. Но здесь главное не переступить черту, корда Вы меняете окружение ради изменения!!! У меня есть родственники и друзья, живущие за тысячи км от меня, но я всегда рада их слышать, видеть, читать в почте... Любое общение – бесценный клад, который дарять по-настоящему хорошие крепкие отношения. Старый друг лучше нових двух :) Потому.. я люблю позначать новое, но и старое не становится менее ценным. И чем дальше, тем больше осознаешь силу и приятягательность родных мест и по-настоящему близких людей!!! Настоящая дружба не стирается границами времени и городов. Это так необходимая человеку стабильность. Стабильность внутреннего мира. Иногда устаешь от того, что каждый раз нужно начинать с нуля. 01.12.2007 21:30:44, Лисёныш
Пора-пора обратно кому-то в Киев... или лучше в Мариуполь... в родные-то края.... ох, пора.... 01.12.2007 23:25:45, сфинкс
VUP
А мне как раз вот это "начинать с нуля" и дает заряд положительный! Хотя именно "изменения ради изменения" - это не моё, просто всё ж течет и изменяется, меняется ситуация - я радостно меняюсь. Скажем, вот с мужем живем вместе 8 лет - меня не тянет "сменить" его ради новизны ощущений. Но если бы я его разлюбила и полюбила другого - раасталась бы с прошлой семьей без сожаления. Ну, точнее, предвкушение всего нового сильно перевешивало бы люблй намёк на сожаления 01.12.2007 23:07:38, VUP


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!