Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать с гостями?

похоже, я влипла. позвала больше гостей, чем заказанных мест в ресторане. а ресторан не совсем обычный, там будет двухчасовая детская программа. мест лишних там нет. нам выделено два столика, причем они отделены друг от друга перегородкой. за столиком помещаются 6 детей или 4 взрослых...
а у меня будет 6 детей и 7 взрослых, из которых один - мужчина, а одна мамаша еще с двухлетним ребенком - это вообще вешалка.
причем все они между собой незнакомы.
боюсь, они проклянут все на свете...

и че теперь делать?

варианты:
это вообще-то немаленький комплекс, и рядом с этим развлекательным рестораном есть японский ресторан, есть и кофейня, можно взрослых посадить и там. можно предложить тем, кому не интересно смотреть детскую программу, побродить по магазинам. но два часа в магазинах делать нечего... и как бегать между ними и детьми...
сама я, боюсь, за всеми детьми не услежу. да и взрослые все приглашены, уже не откажешь. из них - две мои близкие подруги, которых я в принципе могу попросить посидеть в кофейне или подойти позже, и продолжить банкет с ними отдельно. одна точно спокойно на это согласилась бы, да и вторая тоже, но она как раз с маленьким дитем, и ей не с кем его оставить.

или другой вариант: подругу с дитем оставить дома, приехать за ее старшим ребенком, тогда контролировать придется его от и до. ужас в том, что у этого мальчика как раз тоже день рождения, и я хотела сделать праздник и для него. а как он будет праздновать без мамы...

Второй вопрос:
потом, в этом же месте - океанариум и парк аттракционов. дети, естественно, захотят и туда, и туда. Я не против, но как мне все это оргаизовать в смысле оплаты? Сразу заранее купить карточки для парка, положить на них - по сколько? по 200 или 500 рублей?
и сразу купить билеты в океанариум? а если кто-то не захочет, жалко будет денег. а бегать с каждым по этажам, оплачивать билеты не хочется. не раздавать же людям деньги...
29.11.2007 21:48:35,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
медуза Горгона
1. разместить детвору там, где планировали. взрослым авзять столики где-то неподалеку. пусть и датвора оторвется, и вы рядом, но глаза не мозолите:)).
Если актеры-клоуны-... наняты вами, то она и будут присматривать за детворой. Если малышня, то я бы спенц.наняла женщину-няню-аниматора для этой цели. И пусть дама с ними колбасится, а вы (родители) неподалеку посидите.
2. я бы каждому ребенку купила карточки минимум по 1т.р. и не заморачивалась.
зы: по 200 рэ - уж совсем позорно мало:(( типа, приглпасила, а не оргиназовала. Сорри.
29.11.2007 22:41:44, медуза Горгона
нет, там программа - типа шоу, для всех присутсвующих. в зале около 12 столиков, расположены, как в театре, перед ними - сцена и экран, что-то показывают.
спец. женщин там нету.

взрослым, если неподалеку, то это совсем другое помещение.

тысяча - это слишком жирно. автоматы-карусели стоят по 40-50 рублей. наверное, 500 р. будет нормально.
29.11.2007 22:58:33, Маграт
да куда им по 10 автоматов? 200- нормально. они и так умаются... 29.11.2007 23:03:25, Альт
ну вот, тут говорят, что меньше тысячи - жлобство :) 29.11.2007 23:05:21, Маграт
медуза Горгона
:)))))))))) 30.11.2007 11:15:48, медуза Горгона
моя жлобная жаба говорит, что 6 тыщ на карусели- это перебор... 29.11.2007 23:07:05, Альт
А сколько детям лет? почему их надо контролировать от и до? 29.11.2007 22:22:45, Люблю Крым
от трех до шести. 29.11.2007 22:40:45, Маграт
Да, тогда действительно только и следить... 29.11.2007 22:46:54, Люблю Крым
медуза Горгона
хохо! какие проблемы?:)) детвору постарше попросить присмотреть за малышней(чтобы не разбежались, и вовермя отвести в туалет или к маме). 29.11.2007 22:43:05, медуза Горгона
смешно 29.11.2007 22:44:09, Альт
Marynika
Мне кажется, что главное, чтобы дети поместились. А они, похоже, помещаются. Зачем следить за детьми? У них там будет насыщенная программа, они будут заняты. Надо просто быть на стрёме - вдруг кто в туалет захочет... или ещё что-нибудь. Обычно аниматоры своё дело знают, они задействуют всех деток.
Взрослых зачем старательно размещать? Пусть там посидит Ваша подруга с малышом и Вы. А всех остальных - гулять по центру.
Я на детском празднике купила всем детям жетоны (там не было карточек) одинаковое количество.
Про океанариум нужно спросить после праздника родителей и детей. Может некоторые так утомятся, что им уж и не захочется туда идти. А остальных дружно собрать и пойти. Купить на месте билеты.

29.11.2007 22:07:30, Marynika
следить надо. потому что они между собой мало знакомы, могут быть конфликты. в туалет могут захотеть. потом им еду принесут... 29.11.2007 22:59:35, Маграт
Marynika
Прочитала сверху, что у Вас там как театр. Тогда другое дело. Нужно ещё, чтобы кто-то помогал. Я-то думала, что это "подвижные игры"... 29.11.2007 23:08:07, Marynika
в том-то и дело, да и представление - целых два часа. кому-то может просто надоесть, и родители должны быть на подхвате. 29.11.2007 23:26:56, Маграт
Marynika
Из начального топика это было непонятно. Поэтому я так и ответила.
Но всё равно мне кажется, что 2-3 родителей достаточно, чтобы уследить за всеми.
29.11.2007 23:30:43, Marynika
Marynika
Так там будут аниматоры, они их "подружат". А Вы просто на подхвате - туалет/поесть/попить. 29.11.2007 23:06:17, Marynika
Отдыхающая
Ну во-первых, стоит позвонить в ресторан и радостно сообщить им, что будет на три человека больше, пусть готовят стулья хотя бы (а может быть и стол, если найдут).

Семь - это с тобой?
Ну тебе считай сидеть не обязательно, ты с детьми будешь, ну или около детей. Мама второго именинника с малышом - тоже врядли засидится, соответственно возрасту деть будет скакать по залу, а она за ним. А вторую подругу предупредить, попросить не обижаться и помочь. Так что лишь бы стулья нашли, а тесно за столом не будет - Вы трое фактически сидеть за ним не будете.
Карточкм на аттракционы я бы сразу купила, сумма зависит от стоимости аттракционов - ну чтобы штуки на 4-5 каждому хватило бы.
А по поводу океанариума - не поняла. Вы туда собираетесь организованно? После аттракционов? или когда? и почему не купить билеты "сразу перед"?
29.11.2007 22:02:29, Отдыхающая
там не стулья, а диванчики полукругом вокруг столов.
надеюсь, что будет еще свободный стол, а может, кто-то откажется еще.

океанариум - боюсь, слишком много всего. моя туда точно не пойдет, уже много раз была. но вдруг кому-то захочется.
29.11.2007 22:44:04, Маграт
Отдыхающая
Тогда океанариум тем, кто захочет и за их деньги. 29.11.2007 23:18:45, Отдыхающая
но я переживаю, что тащу людей в дорогое место, а гости у меня не очень обеспеченные. не хочу, чтобы получилось, что я их спровоцировала на лишние траты 30.11.2007 00:06:29, Маграт
Дети ведь все поместяться - ну вот и здорово, а взрослых можно посадить в кофейню, познакомить - и пусть себе там общаются, пока развлекаютсся дети. С океанариумом и парком потом можно решить - дети ведь после программы встретятьс с родителями - вот там и решите, кто и куда хочет и стоит ли туда идти.
Кстати, сколько сейчас билет в океанариум стоит?
29.11.2007 21:57:27, Иртим
дети - 80, взрослые - 400-500 в зависимости от времени. 29.11.2007 22:45:53, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!