Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Граф Монте-Кристо"

Вот взялась перечитать, впервые со своих 12 лет.
Интересно, мне одной кажется, что манеры графа здорово напоминают нового русского, недавно из "братков"?
28.11.2007 21:03:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в смысле? 28.11.2007 21:22:30, Ветер Перемен
В смысле "пальцы веером". Демонстративное и подчас бессмысленное швыряние деньгами. Демонстративное презрение к закону и морали, типа это для лохов, а не для умных и сильных. Ну и наркомания впридачу... 28.11.2007 21:35:28, маугленок
всему свое время. 28.11.2007 21:59:50, .....
пойти перечитать штоли... уже и не помню ничего такого...
по ощущениям он поступал по законам времени... наркомания тогда вроде преступлением не была... а законом богатые частенько пренебрегали, ибо коррупция все покрывала... :-))
28.11.2007 21:39:22, Ветер Перемен
Я, собственно, не так про поступки, как именно про манеры, высказывания. Мне было бы весьма неприятно с таким общаться. Ну и плюс его якшание с преступным сбродом всех мастей.
А наркомания - да, она тогда не осуждалась. Поскольку не была общественно значимой - баловались этим только те, кто и без того к "производительным силам" не относился, да и распространенность была куда меньше. Что не меняет моего отношения к одному отдельно взятому наркоману.
28.11.2007 21:51:37, маугленок
ну так он до внезапного обогащения простым матросом был... откуда у него другим замашкам быть? :-) 28.11.2007 22:00:25, Ветер Перемен
Вот я и говорю, "новый русский". "Из грязи в князи", то есть в графы. 28.11.2007 22:03:36, маугленок
в принципе и такую параллель можно провести... во Франции таких нуворишами обзывали... :-)) 28.11.2007 22:06:20, Ветер Перемен
Мне не кажется:) 28.11.2007 21:18:47, Чернобурка
А я вообще больше люблю только первый том, второй мне не интересно. Насчет "братков" вы где-то правы, я б даже не догадалась обозначить таким словом свое ощущение. 28.11.2007 21:06:01, Анела


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!