Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как же мне плохо. Я просто не могу больш

Как же мне плохо. Я просто не могу больше вынести этого. У меня все разрывается внутри.
Вчера мой любимый ушел утром как обычно на работу и .. потом пошел ночевать домой к своим родителям ( ну и где жил до того как мы стали жить вместе). На звонки отвечает сухо, сам не звонит, когда придет говорит не знает. Сегодня сама и звонил аи писала по аське, порой просто неудостаивал меня ответом. ЛДаже не поинтересовался почему я сегодня не на работе. я заболела в выходные еще, но на работу ходила. просто сегодня утром была в ужасном состоянии, повезла ребенка в школу и просто забыла остановится на красный, слава богу обошлось. но решила что в таком состоянии на дороги выезжать нельзя. осталась дома. Сказала что нам плохо без него, что не понимаю что происходит, попросила объяснить. Пишет фигню какую-то. Попросила прийти домой, сказала что мы его ждем. он даже не ответил мне на это. я просто сижу, рыдаю и не могу ничегоделать, я даже есть не могу, что редкость для меня.
27.11.2007 23:55:38,

170 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Народ, а почему никого не удивляет, то в реге у автора дочь, а в тексте сын??? 28.11.2007 16:05:45, гурманка c работы
Удивили:) Если бы Вы читали конфу и раньше, то знали бы что такой глюк был не только в моей регистрации) Менять как-то лень было. 28.11.2007 17:30:48, автoр
ЕЕ
Ну, правильное поведение при такой ситуации -это затаиться и оставить его в покое - совсем.

Потому что если не хочет он с вами быть, то и не будет. Ну, чем вы его заставите? Детей общих нет, а есть наоборот -чужой ребёнок, которого ему активно навязывают. Не обманывайте себя тезисом, что "он сам хотел играть с мальчиком". Нужен ему этот мальчик без вас? Ну, то-то.

А навязчивыми напоминаниями можно только оттторжение вызвать. А уж если и звонить, то исключить ребёнка как довод -АБСОЛЮТНО!
Мало ли чего хочет ВАШ ребёнок?

И зачем вам объяснения с ним, тем более по горячим следам?
Ну, будет он как уж на сковородке изворачиваться, стараясь как можно мягче до вас донести мысль, что проще ему с мамой, а не с вами, поэтому и будет он жить там. Вы найдёте на его беспомощный лепет 100 железных контр. доводов, но они сути не изменят.
Надо смириться с тем, что так мир устроен. Надеяться на лучшее в дальнейшем. Можно даже надеяться на то, что он загрустит- таки без вас и вернётся.

Но в общем, держитесь. Поверьте моему жизненному опыту, в данной ситуации либо ничего уже не поправишь, либо поправишь только сдержанностью.
28.11.2007 11:44:35, ЕЕ
Так и решила сделать. 28.11.2007 12:14:51, автoр
Дайте ему выпутаться самому из этой ситуации. Что он там себе думает, о чем, в какую сторону - из вашего поста непонятно. Не надо его подталкивать никуда. оставьте его подумать. Если он вернется и как-то объяснит свой поступок, тогда и будете думать, принять ли его объяснения. Если не вернется сам или вернется с неудовлетворительными объяснениями, то зачем вам такой мужчина, от которого пользы еще никакой не было, а проблемами своими он вас уже с ног до головы обвешал?
Проблемный он в любом случае, в 32 года без своего жилтья, без приличной з/п, без уверенной работы - это. в общем, тревожный анамнез:((((((((((( Я бы поостереглась. С другой стороны, люди меняются, меня саму в 33 только стукнуло, что я живу неправильно:)
Дайте ему самовыразиться, а там и посмотрите, как он это делает, подходяще для вас или нет:)
28.11.2007 10:51:10, Mercury
отлично сказано 28.11.2007 11:05:01, шэмаханская фэя
мирный атом
может у него проблемы, которыми он пока не готов поделиться с вами. Тут все дружно советуют забыть мерзавца, я бы подождала с этим до того, как разобралась бы в ситуации. Пока заниматься собой, придумать как себя порадовать.
А уж выводы о том что вы неудачница мне вообще дикими кажутся. И в большей части добрых советов, на мой взгляд, народ самоутверждается. Типа "ну уж со мной, такой мудрой, такого никогда бы не случилось".
28.11.2007 10:48:49, мирный атом
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
28.11.2007 09:32:48, мать Олеся
Откуда такой вывод?? 28.11.2007 09:56:07, автoр
из личного опыта - всё оттуда ;) 28.11.2007 09:56:55, шэмаханская фэя
ааа, из личного опыта Матери Олеси?? т.е. она смирилась и мне советует.. 28.11.2007 10:01:06, автoр
ну....

я ниже написала Вам: когда иногда бывает плохо, это нормально. вы не ребенок уже, но даже дети накапливают опыт негативных переживаний чтоб уметь с ними СПРАВЛЯТЬСЯ.
28.11.2007 10:03:32, шэмаханская фэя
о-па! ))) ну и мать... - злорадная мачеха, я бы сказала :( у таких неудачники как раз и вырастают... 28.11.2007 09:55:27, шэмаханская фэя
Вы-то откуда знаете?Может, у автора ПМС? 28.11.2007 09:43:40, Sofia
Катерина Матвевна
Прочитала всю тему.
Мой совет: придти вечером, чтобы он точно был дома к нему домой и поговорить с глазу на глаз напрямик.
Он мог уйти по 2м причинам: все осмыслить наедине с собой или понял, что Вы не его половинка.
Выясните причину, а там видно будет.
28.11.2007 01:22:12, Катерина Матвевна
нет, там дома будут его родители.. не хочу ставить его и себя в неудобное положение. и потом, чего бегать за ним если он не хочет меня видеть.. я думаю это только разозлит его 28.11.2007 01:26:18, мне плохо
NatalyaLB
а почему вы так боитесь его разозлить? Ну разозлится, а вы в ответ топните ножкой " а нефиг было дурака валять!"
У вас 3 мес, где оба молчали о том, что ему не так. а потом одного из вас прорвало :)
Например, вы пишите, что собиралась брать кредит и покупать мебель, а он сказал не брать кредит, ждать до лета. Вы могли сказать " ты знаешь, я хочу мебель прям сейчас, я уже настоилась ее покупать сейчас, фиг с ним , с кредитом". Нет, вы молчите в тряпочку, чтобы сделать ему приятное.
У вас какие то нездоровые представления о семье. Могу поспорить, что примера мама+папа у вас не было. ЭТо вообще часто встречается - ну растила вас мама одна... но подружки то у вас должны быть, книжки читаете, фильмы смотрите...неужели нет примера, чтобы посмотреть, какие отношения муж+жена нормальны, а какие нет?
28.11.2007 02:46:46, NatalyaLB
Папа мой умер когда мне было 21 год, так что росла с ним все-таки. Мебель не стала покупать, так как сделав проект и оценив все, поняла что надо брать сумму больше чем я планировала, брать столько я не хотела, и без него бы отложила, предпочитаю купить то что мне понравилось, а не дешевую кухню. Но было приятно услышать от него какое-то предложение. Злить не хочу. я вобще не люблю злить людей. Мне кажется заявится домой, где еще живут другие люди, там брат у него еще есть, для того чтобы поговорить, когда человек ни по телефону ни по аське разговаривать не хочет, не чень хорошо... я себя буду чувствовать неудобно 28.11.2007 02:55:05, мне плохо
Катерина Матвевна
Не обязательно разговаривать дома. Можете выйти пройтись. Надо, чтобы время на разговор было неограничено, а для этого подходит только вечернее время. Да, ребенка брать не надо. 28.11.2007 01:34:32, Катерина Матвевна
Nanik
Я б тоже сбежала, если б на меня за такой короткий срок столько всего свалили, так давили эмоционально и своей привязанностью и так опутали, куда ни плюнь. 28.11.2007 01:11:52, Nanik
Катерина Матвевна
ОФФ.Как съездила? Понравилось жить в другом месте от них? 28.11.2007 01:55:52, Катерина Матвевна
[пусто] 28.11.2007 01:59:54
Катерина Матвевна
Я думала, что ребенок будет жить у него, а ты отдельно.
Ну и кому из вас(БМ не считать) была польза/удовольствие?
Неужели в следующий раз опять поедешь?
28.11.2007 02:07:57, Катерина Матвевна
[пусто] 28.11.2007 02:14:54
Катерина Матвевна
Похоже он надеется на отношения.
Польза - это хорошо!
Как отель( ты его чУдно выбирала)?
28.11.2007 02:22:10, Катерина Матвевна
Nanik
Я его вообще не выбирала, в итоге - довольна, как раз то, что мне было нужно по моим потребностям и по ситуации, удобное расположение и потрясно ненавязчивый и хороший сервис. Отель тихий, маленький и незаметный, очень просто и уютно. 28.11.2007 02:24:28, Nanik
Катерина Матвевна
Название в студию, а лучше ссылку на него. 28.11.2007 02:35:22, Катерина Матвевна
Nanik
Ууу, ссылки нет. Название - Luna. 3*, вряд ли это что-то не для дайверов ))) 28.11.2007 02:37:38, Nanik
Катерина Матвевна
В Шарме, я правильно помню? Посмотрю. 28.11.2007 02:43:33, Катерина Матвевна
Nanik
Угу, в районе Хадаба. 28.11.2007 02:46:00, Nanik
А где давление эмоциональное вы увидели?? И что я на него свалила и как опутала?? 28.11.2007 01:17:47, мне плохо
Nanik
Если вы этого не видите, я никогда не смогу вам этого объяснить. Я бы просто от такого количества совместных планов, давления грустно-скучно, ребенок спрашивает, покупок, ремонтов и что у вас там еще тихо озверела. Или не тихо. Вам это нормально, наверное. А меня такая буря и натиск просто элементарно напрягли, столько долженствования и ответственности через 3 месяца - просто караул. 28.11.2007 01:54:32, Nanik
планы у меня были и без него, просто он так вллся в мою жизнь и сам подключился к моим планам. ну что же мне делать если я собиралась делать ремонт и покупать кухню. Из развлечений съездили в Питер. ну а так я готова развлекаться, ездит куда-то только денег у него нет на это, я могу конечно оплатить, но мне тоже это напряжно, да и не хочу. 28.11.2007 02:05:56, мне плохо
NatalyaLB
Чья идея была жить вместе? кто первым заговорил о ремонте? а о втором ребенке?
off: Наник, ты почему не работаешь? Нефиг отвлекаться! Работать и спать!
28.11.2007 01:48:26, NatalyaLB
ничья, он прише и остался, потом пришел на следующий день, и дальше так же. О ремонте я, но без перспектив его подключать, и не заговорила, я реально собиралась его делать независимо от него. О втором ребенке трудно сказать кто. Я принимала контрацентивы, и он знал, тут врачи сказали сделать перерыв, я сказала что не буду их принимать и надо выбрать другой метод контрацепции. Он спросил меня почему я не хочу ребенка, я сказала что хочу но не могу его завести, так как не потяну одна двоих детей. ну и как-то плавно разговор сошел на общих детей. при чем он хотел аж двух. 28.11.2007 01:59:38, мне плохо
NatalyaLB
ой.... инфантил с большой буквы. Даже с 5ти больших букв :( 28.11.2007 02:03:23, NatalyaLB
Nanik
Согласна. Хотя мне такая зависимость бурная через 3 месяца непонятна. Как-то странно все это, я по-другому устроена. 28.11.2007 02:08:18, Nanik
NatalyaLB
мне понятна... в 17 лет. Все мы когда то влюбляемся в первый раз. Но когда тебе 32 и есть дети, надо бы другим местом думать. Бы...... 28.11.2007 02:11:26, NatalyaLB
я встречалась с разными людьми за 6 лет, мне они не были нужны, я так и не смогла никого полюбить, я не оставляла никого ночевать, я хотела чтоб после свидания они удалились ночевать к себе. А тут я просто мой человек. я за эти три месяца очень изменилась. мне рядом с ним спокойно и хорошо. 28.11.2007 02:17:26, мне плохо
Nanik
Видимо, ему неспокойно. 28.11.2007 02:20:40, Nanik
NatalyaLB
и что вам в нем понравилось? его беспомощность и наивность? спокойно и хорошо, потому что он никуда не убежит, жизни не знает, никому не нужен? Вы так о нем пишите, мне Даун сразу представляется. 28.11.2007 02:20:18, NatalyaLB
а не знаю что...он не беспомощный и не наивный. убежать может и жизнь знает, пусть не во всех ее проявлениях но знает. бывает что увидела и понравился сразу. раньше я орала нет любви с первого взгляда, это прада была не любовь, просто понравился, потом еще и еще встречались нравился все больше и так хорошо с ним было и спокойно, что уходить не хотелось. 28.11.2007 02:26:11, мне плохо
Nanik
В 32 года не знать, что понравилось в человеке, с которым живешь и уже чуть ли ни детей собирешься рожать... 28.11.2007 02:31:47, Nanik
NatalyaLB
может, это гормональное? от недотраха? ну вот как у мужиков бывает спермотоксикоз, когда не понимаешь, что творишь? 28.11.2007 02:35:06, NatalyaLB
Nanik
Или наоборот: наконец-то нормальный трах, гормон взыграл, голова отключилась? 28.11.2007 02:38:27, Nanik
Nanik
В 17 - да, наверное, но даже задолго (ну, или не так уж задолго) до 32 мне кажется все это по меньшей мере странным. Да еще с вмешиванием ребенка в эти инфантильные игрища. 28.11.2007 02:16:18, Nanik
а куда мне деть ребенка? мы жили, а не играли, и конечно ребенок к нему привязался. они играли почти каждый вечер вместе, он поднимал его по утрам в школу, провожал каждый день, учил как правильно галстук завязывать. 28.11.2007 02:22:07, мне плохо
NatalyaLB
есть такая фраза "не сошлись характером". Школьники в состоянии ее понимать, как и факт, что все люди постоянно сходятся-расходятся.
Пока скажите " заболел", потом видно будет.
28.11.2007 02:27:40, NatalyaLB
Nanik
Я б вообще сказала, что он у своих родителей сейчас. 28.11.2007 02:30:41, Nanik
NatalyaLB
можно и так: " соскучился по маме с папой, сколько же можно, каждый день у нас, у него ведь есть еще и мама, и папа, и брат...." 28.11.2007 03:14:36, NatalyaLB
Nanik
Во-во. А то сделала зачем-то из него опять несчастного, сирого и убого. 28.11.2007 03:16:16, Nanik
Nanik
Вы еще и ребенка умудрились на нем зацилить, ужас просто. А что, объяснений, что Вася дома с родителями, ребенок не понимает? Школьник? Он считает, что это теперь обязательный ежевечерний элемент, а один вечер с мамой - грустно? Другая планета... 28.11.2007 02:27:32, Nanik
lanika
Пацанёнок запросто мог за три месяца привязаться. Сейчас ждёт, спрашивает. 28.11.2007 02:33:36, lanika
Nanik
А мама не в состоянии найти на один вечер объяснение. Ну ждет, понятно, но трагедии не вижу, если б мама не сопли размазывала, а ребенком занялась сейчас более ативно, то и не было б ничего. Но она ж себя жалеет и об этом не думает. 28.11.2007 02:36:09, Nanik
да жалею, да мне плохо,и мне даже не стыдно. я е могу 365 дней в году столько лет держаться, я не железная, могу и поплакать 28.11.2007 02:47:07, мне плохо
Nanik
Поплакать - это полезно, если умеете. Но вы не этим занимаетесь. Умолкаю, бесполезно, похоже, как я и предполагала. 28.11.2007 02:53:25, Nanik
lanika
Не в состоянии, сама же видишь - мир рухнул у человека. 28.11.2007 02:42:36, lanika
Nanik
Я циничная бесчувственная сво-лочь, но я не понимаю, как можно в таком возрасте за 3 месяца весь свой мир перестроить под одного мямлика, да еще из-за неприхода "домой" его сразу же и порушить. 28.11.2007 02:45:16, Nanik
lanika
А я понимаю. Жила без мужчины, все силы и всё время на зарабатывание куска и на ребёнка. Как белка в колесе. А тут нарисовался на горизонте человек, который понравился, зацепил чем-то(нам не обязательно понимать чем) и она начала вокруг него вращаться, жизнь свою и ребёнка строить с учётом его присутствия. Могу даже предположить, что ребёнок отошёл на задний план и она начала няньчиться со взрослым мужиком, как с младенцем. А тут - бац! и пропал. Ниша, пустота. 28.11.2007 02:59:40, lanika
и что? потом как проснется - и увидит всё заново. обрести целый мир - это ж круто! или не проснется - если он вернется. тоже выбор... 28.11.2007 09:36:23, шэмаханская фэя
NatalyaLB
для меня ненормально. Девушка живет не в вакууме, знает, что все женятся по большой и прекрасной любви, и это не спасает от статистики, по ктр половина разводится. Значит ( мой логичный вывод), надо к понравимшимся присматриваться, не сразу свою жизни и жизнь ребенка на нем зацикливать. 28.11.2007 03:06:05, NatalyaLB
lanika
Захотелось человеку простого человеческого, читай - бабского:), счастья. Кинулась в отношения, как в омут с головой. Наверняка, многое напридумала, чего и не было на самом деле в ЕГО отношении к ней, к её ребёнку.
Жалко. Трудно выплывать будет, мне кажется.
28.11.2007 03:21:52, lanika
да брось! счастье внутри а не снаружи, даже бабское :) выплывет она на раз-два-три. и безо всяких потерь, а наоборот - с приобретением. потому что душевные переживания - это тоже необходимый человеку опыт: когда плохо - это на самом деле нормально.

конечно, если не заберемела пока.
28.11.2007 09:40:17, шэмаханская фэя
NatalyaLB
на простое бабское счастье в виде омута имеют право только 17ти летние бездентые, ИМХО. Родил ребенка - учись присчитывать варианты.
Я, наверно, сильно наивная - верю, что человеку можно за пару часов мозги на место поставить. Спать охота - сил нет, а сижу.....
28.11.2007 03:24:06, NatalyaLB
lanika
Про пару часов, нет - не верю:)
Да и чужие люди мы для автора, разве можно безоговорочно мозги на промывку нам отдать?:)
28.11.2007 03:31:00, lanika
Nanik
Вот одно не пойму: почему если без мужчины - то сразу такой негатив и как белка в колесе? Полное отсутствие самодостаточности и собственного внутреннего стержня, имхо. Признаю, что так бывает, но мне это не близко, у меня другая крайность ))) 28.11.2007 03:04:00, Nanik
верно пишешь. 28.11.2007 09:41:03, шэмаханская фэя
lanika
Лень искать для ссылки, но автор сама написала - вертелась, крутилась и смогла достичь того уровня, что сейчас имеет.
Крайности у всех разные, согласна:)))
28.11.2007 03:17:31, lanika
Nanik
Та я тоже не то чтоб на попе ровно сидела ))) Но вот не понимаю, и уж тем более, огда годы, силы и труд вкладываешь, все это первому встречному, неопробованому и непроверенному, вот та на счет раз доверить. Такое сокровище, как я... И ребенка в придачу... 28.11.2007 03:20:20, Nanik
lanika
Насть, ты - сокровище, спору нет:) Ты если и решишь кому-то отдаться довериться, приходи в Девичью за советом:) А мы ещё подумаем - доверить тебя или нет:) 28.11.2007 03:34:41, lanika
NatalyaLB
да, прочим между :) 28.11.2007 03:37:10, NatalyaLB
Nanik
Уговорили ;-))) 28.11.2007 10:01:39, Nanik
ребенку сказала что он заболел. в том то и дело что ребенок не дурак и очень тонко все чувтствует, и мое состояние тоже, может делать выводы. хотя я держусь. его не циклил никто. ему не хватает общения с мужчинами, так получилось... нет у него ни отца, ни дедушки 28.11.2007 02:33:28, мне плохо
NatalyaLB
вы знаете, у меня ребенок тоже не дурак и мое состояние чувствует - они, ребенки, все такие.... только я себе никогда не позволю перед ребенком "состояния" показывать.
Вы циклили тем, что не объяснили, откуда этот мужик взялся, не дали установку, что " нам ПОКА вместе хорошо, поэтому он и приходит каждый день", с ударением на "пока".
28.11.2007 02:51:13, NatalyaLB
Nanik
А у вас нет друзей. И шесть лет вас это не заботило. Продолжаю удивляться.

Про болезнь сказали зря, это плохая отмазка. Работа, дела, побыть с родителями - хорошая.
28.11.2007 02:39:54, Nanik
у меня есть друзья, но одно дело раз в месяц встретится с кем-то, а другое дело видеть дома каждый день. конечно он привязался. Что меня не заботило 6 лет?? Его общение с мужчинами?? Я могу сказать что меня эти 6 лет сначало заботило срочно найти работу так как жить не на что, потом улучшать свое материальное положение. Ребенка развивать, обучать, отдыхать и лечить. Логичней было бы удивляться что его папу это не волнует вот уже 6 лет, а не то что я быстренько не организовала ему общение с мужчинами. 28.11.2007 02:45:06, мне плохо
Nanik
Вы не того человека нашли, чтоб излагать все это как трагедию. В данный момент я занимаюсь всем этим, что есть в вашем списке, но меня заботит, чтобы дочка и общалась с мужчинами (не раз в месяц) и видела модель полных семей. А перекладывать ответственность на папу - замечательно, нашли виноватого. Это ваш ребенок, ваше дело, ваша ответсвенность. От и до. И никто ничего не сделает, если не вы. Странно, что 6 лет на осознание этого оказалось мало. 28.11.2007 02:50:19, Nanik
Наник, между вами и автором есть некоторая разница. Произнесу классическую для этой конфы фразу "вот дорастите до восьми месяцев... ":)))))) Одно дело тянуть девочку трехлетнюю одной год (вы же, помнится мне. меньше года назад с мужем разошлись, ну, полтора максимум), в вашем довольно юном и энергичном возрасте. И совсем другое - женщине за тридцать парня, школьника, уже столько лет одной воспитывать. Это сильно не одно и то же. Энтузиазм с годами падает, а усталость сильно растет:( 28.11.2007 11:22:14, Mercury
Nanik
То есть вы считаете, что к 32 годам, при наличии десятилетней деточки, я тоже стану эмоционально 17-летней? По-моему, за 6 лет (а это как раз-таки с 26, мне именно столько), надо или привыкнуть и приспособиться, или что-то поменять, если не нравится. Я, например, не воспринимаю себя как несчастную и вынужденную тянуть. Априори. 28.11.2007 11:47:23, Nanik
Ну, я не знаю, что такое эмоционально семнадцатилетние, и поэтому никак не могу судить, что с вами станет к 32 годам. Думаю, что вы тоже этого не знаете:)
У меня нет задачи обсуждать вашу личность:) это я до вас пытаюсь донесьти мысль о том. что странно выглядит, когда вы до автора дносите свой жизненный опыт вы деле выращивания и воспитания детей без отца. Вот странно, чесслово.
28.11.2007 12:04:39, Mercury
Да ладно, в общем тоже не трагедия. Я уже давненько развелась и ничего. Ничего такого, чтоб вот "как белка в колесе" или "тянуть лямку". Ну не подходят все эти слова. Правда, у меня тоже девочка. Неужеди с мальчиками все прницпиально иначе? 28.11.2007 11:27:22, Sofia
ай бросьте! :) жызнь как жызнь! дети не ярмо :) 28.11.2007 11:37:45, шэмаханская фэя
ой, это выше должно стоять :) Сонь, я не тебе :) 28.11.2007 11:45:50, шэмаханская фэя
Ну вообще все люди разные (свежая мысль:). Некоторым действительно приходится как белка в колесе, довольно часто такая фигня случается:( тут ничего не зависит от того, девочка или мальчик, а зависит тоьько от обстоятельств.
А мальчика без отца воспитывать сильно труднее, факт. Девочки отрыв от отца вообще по-другому переносят, по моим наблюдениям. С мальчиками тяжелее:((
28.11.2007 11:35:48, Mercury
тоже по-разному.... 28.11.2007 11:39:36, шэмаханская фэя
я не излагаю это все как трагедию, это то как я жила, и проблем у меня хватало и без того чтоб организовывать ребенку общение мужское чаще 1 раза в месяц. Видимо я не такая талантливая как вы. А почему бы отвественность на папу не переложить?? не понимаю.. его же ребенок, раз не деньгами, то хоть присутствием помогал ребенку 28.11.2007 03:02:23, мне плохо
NatalyaLB
а почему он деньгами не помогает? потому что больной! так вот, и присутствием по этой же причине. Ну бывает, любой человек может заболеть или даже умереть. А если б умер, тоже бы злилась, что вот сделал ребенка, а не помогает? 28.11.2007 03:10:53, NatalyaLB
Нет, жив, здоров, сделал отличную карьеру, и зарабатывает раз в 10-15 больше чем я. А больной..., Вы не заметите этого сразу. Несколько лет мы были вместе.. И сейчас встретив его не догадаешься. Очень приятный в общении человек, а с чужими тем более.. 28.11.2007 07:42:04, мне плохо
NatalyaLB
если он зарабатывает, почему нельзя потребовать алименты? вот ну совсем не понимаю!
А про "больной... Вы не заметите этого сразу" очень даже верю, я психиатрию изучала и ниже вам пишу про волнообразность некоторых заболеваний. Только я про второго это пишу :)
28.11.2007 18:50:14, NatalyaLB
Nanik
Я пропустила: в анамнезе еще и больной папа ребенка? 28.11.2007 03:15:05, Nanik
NatalyaLB
ага, там ниже. Причем вряд ли беременность - результат one night stand, явно был период, когда он казался нормальным и даже самым-самым. а потом вдруг оказалось.... :(
Не учатся люди на своих ошибках, ну никак.
28.11.2007 03:28:37, NatalyaLB
Nanik
Тадыой. Пошла я спать, чего и тебе желаю! :-))) 28.11.2007 03:32:06, Nanik
Nanik
Ребенок по большому счету вообще не его и не ваш, а отдельная личность, но раз вы воспитываете и растите,то вам и отвечать за это. Почему бы папе не делать - наверное, потому что вы не смогли договориться, добиться, настоять? Или вам это было не нужно. Если не хотелось вам - опять сами за это и отвечаете. И вообще, папа - не владелец половины хромосомного набора. Как и мама. Это люди, которые растят и воспитывают, заботятся и несут ответственность. 28.11.2007 03:07:49, Nanik
NatalyaLB
похоже, и первый ребенок делался так же - чтобы сделать приятное тому папе. 28.11.2007 02:55:28, NatalyaLB
Nanik
Ой, вот от того как делался вообще ничего не зависит, мой и вовсе не делался, а сам получился :-) Что не мешает мне все оставшееся время, кроме момента Х, думать головой, даже более-менее успешно, вроде ))) 28.11.2007 03:00:30, Nanik
NatalyaLB
у тебя несколько мес на раздумье было, как и у всех. 28.11.2007 03:09:03, NatalyaLB
Nanik
У меня и мысли не было :-) Несмотря на :-) По доброй воле и намеренно я б вообще вряд ли стала детей рожать, а уж что получилось - то пусть будет, все-таки свое, родное :-) 28.11.2007 03:12:46, Nanik
ребенок делался только потому что я его хотела. не угадали 28.11.2007 02:59:19, мне плохо
NatalyaLB
хотела - получила. Радости не вижу :) 28.11.2007 03:07:35, NatalyaLB
Nanik
:-))) Не могу больше! Лень ))) 28.11.2007 01:55:07, Nanik
Ольга-13
Всего 3 месяца вместе:-((
Ну, возможно, не понравилось ему жить с вами вместе, что поделаешь?
Как-то вы ведь жили до\без него? Вспомните, как это было и не отравляйте жизнь себе и ребенку.
Простите, если обидела
28.11.2007 01:11:34, Ольга-13
ну можно сказать мне что не хочкт он больше... а так ушел утром на работу и все... непонятно...мне достаточно сказать что все кончено, я не то что названивать, я не буду появляться дае в тех местах где можно с ним случайно пересечься. и все было идеально еще в воскресенье 28.11.2007 01:16:48, мне плохо
Ольга-13
ВЫГЛЯДЕЛО идеальным.
Можно было сказать, конечно, но его поведение выглядит немного инфантильным. Поэтому я вас ниже и спросила о возрасте вашем и его.
Может обидеть не хотел. Может не желает пока "рубить концы".
ИМХО. Не гадайте. Не растрачивайте жизнь на терзания и ожидания. Попробуйте жить как жили до него.
Если вдруг он решит вернуться( а вы его все еще будете хотеть принять), воспримите как должное и откорректируйте свое поведение.
28.11.2007 01:27:18, Ольга-13
вернуться он захочет конечно, ботинки теплые забрать, не будет же в осенних ходить.. да и вещей куча тут его 28.11.2007 01:36:36, мне плохо
NatalyaLB
"Пишет фигню какую-то" - это вам фигня, а ему, может, не фигня. Все остальное - вам сюда 28.11.2007 00:10:44, NatalyaLB
ВОт что пишет на вопрос что происходит.
" Я не понимаю почему меня делают во всем виновыным да еще заставляют объяснять в чем я виноват" Ничего подобного не было. Мне его и обвинять не в чем. Когда я написала что ребенок сказал что без него грусно очень, в ответ он написал что типа он брелок и брелок должен выдавать радостгный писк когда на него нажимают. Ну мне кажется бредом..
28.11.2007 00:16:52, Мне плохо
Ольга-13
Вы пытаетесь им манипулировать, когда пишете, что ребенку без него грустно. Он это чувствует.
Вы таки да, "делаете его виноватым".
28.11.2007 00:22:07, Ольга-13
Я написала что мне плохо без него, а потом что ребенок про него спрашивает. Но он действительно спрашивает... он даже собрался ему сегодня звонить, я не дала. 28.11.2007 00:30:23, Мне плохо
NatalyaLB
вообще то да, а на последнюю фразу ответила бы " мне тоже без тебя грусно. Это потому что мы тебя любим. Ты разве не рад, что тебя кто то где то любит?"
Но это есть смысл писать, если я смирилась с тем, что мой МЧ не от мира сего. Обычно тех , кто пользуется такими фразами, я посылаю в баню - не мой тип.
28.11.2007 00:25:07, NatalyaLB
плохо ему почему-то. Может, Вы давили на него в чем-то..эмоций каких-то хотели радостных, любви, признаний, а он не мог..какое-то время делал, "по нажатию кнопки",выдавал радость, в то время как хотелось посидеть молча, например..а теперь устал. 28.11.2007 00:21:35, Hel
Нет, не просила признаний.. он даже ни разу не сказал что любит меня... но относился всегда очень внимательно и бережно. не давила, мог сидеть и заниматься чем хочет. с друзьями он не встречался правда давно, по крайней мере никуда не уходил. я абсолютно не против и никогда не высказывалась против. его право ходить туда куда надо. Я думаю когда мы стали жить вместе ему перестало хватать его зп, и по этой причине он не ходит с ними никуда. они встречаются преимущественно в кабаке. Хотяон и не тратися особо, моя зп в два больше. да и на работе не выплачивают ему зп, какие-то проблемы 28.11.2007 00:27:40, мне плохо
IR
Сколько времени вы вместе? 28.11.2007 00:31:07, IR
мало, живем вместе 3 месяца. не ругались, жили очень спокойно. переехал сам 28.11.2007 00:49:59, мне плохо
NatalyaLB
ВЫ жили и строили планы. А он приглядывался и поддакивал, чтобы не тратить время и силы на выяснение отношений. Сегодня сделал выводы. 28.11.2007 01:39:08, NatalyaLB
ну так чего проще в аське написать что все, мы больше не вместе и отключить меня даже можно. да я и сама писать не буду. 28.11.2007 01:43:24, мне плохо
NatalyaLB
кому проще, кому нет. Есть люди, для которых непросто, читай, невозможно сказать "нет". А может, он еще думает, 100% не решил. 28.11.2007 01:49:49, NatalyaLB
может, он из-за проблем на работе и решил пока пожить один? Не ощущал себя главой семьи? Если денег приносил в два раза меньше, а теперь вообще ничего..
Вы, когда планировали что-то покупать, говорили, мол, "у меня есть на это деньги"? Или "Нам надо купить это, деньги есть, давай выбирать"?
28.11.2007 00:31:02, Hel
Он их и не приносил. у меня свои у него свои. в магазине когда он платил, когда я. чаще я, я в магазине и без него хожу. а собирались покупать и делать ремонт на кредит который мне давали на работе 28.11.2007 00:45:32, мне плохо
он выглядит каким-то приживалой:(Ну или домашним питомцем:) Почти все, получается, за Ваш счет..Его роль в семье в чем? Все могут без него..
Может, у него кризис среднего возраста нагрянул? По сравнению с Вами, успешной, имеющей свою квартиру, машину, он выглядит никчемным..у него же ничего нет? Жил с родителями, к ним и переехал, денег нет..Кто их разберет..что у них в голове.Мог думать, что Вы его за это презираете или вините..в душе.
28.11.2007 00:58:47, Hel
IR
3 месяца, 3 месяца!!! 28.11.2007 00:59:35, IR
ну так встречались еще какое-то время перед этим..Не сразу же после знакомства он переехал? Может, думал, что у него все наладится, а тут вообще без денег оказался..а Автору вон кредит на работе дают запросто. И она его, Мужчину, встречает и подвозит..
Их не поймешь..все с дефектами, вот ей-ей:))
28.11.2007 01:03:45, Hel
я тоже об этом думала.. я вобщем-то нормально обеспечиваю себя и ребенка... он так не сможет.. хочет работу менять, сказал что ему предложили и за какую зп, не сдержалась, сказала чтоб не ходил. мне просто смешно было слышать ту цифру, без перспектив и так неудобно добираться. сказала что помогу резюме составить, и найдет он гораздо лучше работу. Он недооценивает себя 28.11.2007 01:11:04, Мне плохо
Ольга-13
А вы случайно его не старше?
Вы все время подчеркиваете свою ведущую роль, это не может не напрягать партнера
28.11.2007 01:21:29, Ольга-13
мы одногодки. я не подчеркиваю свою ведущую роль, мне бы очень хотелось чтобы кто-то за меня вел. но обо мне некому позаботиться и помочь. вобще никому. мне не на кого расчитывать.я не буду против если он возьмет часть моих забот. 28.11.2007 01:28:27, Мне плохо
Ольга-13
Да не терзайтесь вы так.
Пообщайтесь поплотнее с ребенком, уж он-то никуда пока не денется, поразвлекайтесь вместе:-))), ремонт теперь делать не к спеху...
Время все расставит на свои места
28.11.2007 01:36:32, Ольга-13
ремонт мы решили отложить по его инициативе до лета, он сказал чтонадо подкопить денег, а не брать ввсе в кредит. С ребенком да, надо позаниматься, он и так бедный переживает, сегодня спать ложился спрашивал почему его нет 28.11.2007 01:40:53, мне плохо
Ольга-13
Ну, заболел и заболел - нормальная отмазка для ребенка.
Не переживайте, мир не рухнул.
И вы и ребенок живы и здоровы. И даже материально благополучны, что таки важно:-))
И даже предмет ваших страданий вполне себе жив и здоров.
Настоящая беда выглядит совершенно иначе. Не дай Бог никому:-(((
28.11.2007 01:45:45, Ольга-13
IR
думали и еще и усугубили проблему.
В общем, см. "москва слезам не верит" 2я серия
28.11.2007 01:14:34, IR
он себя недооценивает. он не высокого мнения о сових способностях. Хотя я вижу что это не так, он достаточно умный, увекающийся человек. Он собирался идти на маленькую зп и очень неудобно дрбираться 28.11.2007 01:34:01, мне плохо
угу.. 28.11.2007 01:18:03, Hel
IR
Ну, может быть еще несколько месяцев встречались.
Все равно переходный период.
28.11.2007 01:09:17, IR
NatalyaLB
как давно вы вместе? раньше за ним душевных болезней замечено не было? вот нигде ни разу ни одной странной фразы? 28.11.2007 00:21:24, NatalyaLB
IR
Он сказал, что уходит насовсем или это просто взбрык? 28.11.2007 00:04:25, IR
Нет не сказал. я спросила что мне сказать ребенку (это не его ребенок), он сказал что скажи заболел.Причем вчера вечером он позвонил и мы договорились что я его захвачу. правда он хотел чтобы я приехала к дому его родителей, он был там, а попросила проехать 2 остановки на метро, так как пробка очень большая оттуда, и хотела захватить оттуда. ПОка ехала прислал СМС чтоб не ждала. позвонил спросила в чем дело, он сказал что приболел и останется у родителей. это не так, он не приболел 28.11.2007 00:09:30, Мне плохо
IR
Значит так. вот прямо сейчас вы начинаете получать удовольствие от создавшейся ситуации, от того, что его нет.
Сделайте то, что не делали с ним - сидите в и-нете полночи, посмотрите хороший фильм (вам же не на работу завтра?), не знаю что еще вам в кайф.
И назавтра придумайте себе развлечение. Есть куда ребенка деть?
Можно с ребенком. Шоппинг, кино, театр, к подруге!
Домой приходите поздно.
И не звоните, это вот "нам без тебя плохо" ни к чему совсем. Вам хорошо! понятно? хорошо!
28.11.2007 00:13:04, IR
NatalyaLB
а можно сделать абсолютно противоположное: облазив все сайты, найти на сегодня какой нибудь праздник ("день подводника, а у меня дедушка служил в подводниках!"), нарядиться вечером как на праздник, купить цветы и торт и припереться без приглашения в гости к его родителям. Пить и веселиться, как ни в чем не бывало, и на месте разглядеть, что там не так. 28.11.2007 00:28:23, NatalyaLB
IR
Я бы не стала. Зачем переться к его родителям на ночь глядя? Проверять? И что делать с результатами проверки?
До добра не доведет ни если он там, ни если его там нет.
28.11.2007 00:30:24, IR
NatalyaLB
под "сегодня" я подразумевала среду, вт она уже опоздала. Не на ночь глядя, а в нормальное гостевое время. Что делать? понять, в чем дело. Ну это я - я по лицам хорошо читать умею. 28.11.2007 00:33:20, NatalyaLB
IR
Все равно не очень понятно зачем. Позвонить домой его родителям - это еще можно. Только вот без этих манипуляций "мне без тебя плохо". 28.11.2007 00:37:52, IR
Нет, звонить и приходить не буду. может они сами позвонят, узнать чего это он вдруг дома поселился... хотя могут побоятся его.. 28.11.2007 00:48:03, мне плохо
NatalyaLB
а почему они его бояться? он что, чуть что - и по мордасам? или наоборот, одно неосторожное слово - а он в рев? 28.11.2007 02:08:49, NatalyaLB
Он ругается с ними. не дюбит когда они его расспрашивают. 28.11.2007 02:18:49, мне плохо
NatalyaLB
конечно, злость от собственной неустроенности (не смог обеспечить себя жильем, вынужден жить с кем то, кто позволяет себе задавать вопросы) надо обязательно срывать на близких с помощью ругани. Вы хоть понимаете, что он и его родители - это вы лет так через несколько? Он задержался или не пришел, или смс-ку с " целую, твоя зайка" получил, вы задаете вопрос, в ответ - агрессия. 28.11.2007 02:24:46, NatalyaLB
Так не могу...я образцовая мамаша, ни разу не пропускала родсобрания, а сегодня просто не пошла, я не смогла, я поняла что не могу, не хочу это слушать. Я не могу себя заставить. Я уже сходила сегодня на маникюр, педикюр, купила куртку которая мы присмотрели мне в воскресенье и собирались купить в понедельник. Мы планировали какую мебель нам купить на кухню, сделали проект, разговаривали о ребенке, перестали предохраняться, выбирали имя... это было еще на прошлой неделе... что случилось... мой мохг просто отказывается понимать.. я не могу уже себя пересилить. А кстати его просила посидеть сегодня с ребенком пока я буду на собрании, он сказал что не сможет 28.11.2007 00:21:46, мне плохо
IR
Погодите, ну кто вам сказал, что все закончилось и развод? Ну кто?
Просто вам надо отдохнуть от мужа, а ему от вас. Считайте, что он в командировке.
28.11.2007 00:25:00, IR
пусть сказал бы что надо побыть одному, хочет пожить у родителей, ну и звонил бы хоть, интересовался нами. а так нормально свалить когда я болею. у тром мы ехали на работу и он видел как мне было плохо, мог бы хоть позвонить потом, узнать как я дорулила 28.11.2007 00:35:02, мне плохо
IR
Вы его запарили своей зависимостью! 28.11.2007 00:36:41, IR
можно пояснить? 28.11.2007 00:48:51, мне плохо
NatalyaLB
по ссылке ( выше) про зависимость. Про 3 мес вообще молчу... вы ж друг друга совсем не знаете, он может оказаться и психбольным, и уголовником, и даже женатым, правда-правда. А вы уже реб собрались делать, офигеть! 28.11.2007 01:00:52, NatalyaLB
Нет, мы познакомились случайно, но наши бабушки и дедушки дружили семьями, и очень сильно дружили. Мой дядя и его папа дружат. семью знаем. 28.11.2007 01:06:00, мне плохо
NatalyaLB
позвоните дяде и распросите про него побольше. Как то все, что вы описываете, нездоровьем его ( психическим) веет. Сколько вам обоим лет? 28.11.2007 01:45:13, NatalyaLB
Тут больше ЕЁ нездоровьем веет, ИМХО. 28.11.2007 14:02:10, Наблюдатель на дубе
я уже все что можно узнала на первоначальном этапе. какие предпосылки есть чтоб думать о его психическом нездоровье??? у меня первый муж был психом реальным, он и в больнице даже лежал. А тут у меня мыслей не возкало даже таких и подозрений. Нам по 32 года 28.11.2007 01:51:17, мне плохо
NatalyaLB
и что, ни одного звоночка? прямо весь такой идеальный, если не считать неувереность в себе относительно работы и зарплаты? Для меня нормальный ( не больной и не инфантильный) мужик не скажет "да" женщине, с ктр знаком 3 мес, когда дело заходит о деланьи детей. Да и в 32 года для меня нормальные с мамой-папой не живут. 28.11.2007 01:58:42, NatalyaLB
ну нет у человека своей квартиры, что же делать... нет, конечно не идеальный, есть минусы, но не думала что есть какие-то отклонения в психике 28.11.2007 02:13:12, мне плохо
NatalyaLB
у человека ее давно нет. Некоторые не видят проблемы в том, чтобы жить с родителями ( такой и жену будет искать, чтобы согласилась жить с его родителями), другие проблему решают, например, ищут как больше заработать, или жену с кв.... он же даже жену не искал, вы случайно познакомились. Он же ненавидел свой образ жизни и даже не пытался его менять? Не ассоциируется у меня это с нормальным здоровым индивидуумом, ну никак. 28.11.2007 02:33:08, NatalyaLB
я не смогла бы купить квартиру себе, мне повезло, она у меня есть. повезло моему брату, у него тоже есть квартира, он ее не покупал, он бы не смог. не знаю как он отнсился к своему образу жизни... не могу сказать. и соглашусь с Вами что он не предел женских мечтаний.. ну да.. но как-то не легче от этого 28.11.2007 02:39:51, мне плохо
NatalyaLB
квартирный вопрос решается не только покупкой, многие снимают. На это даже простой рабочий на заводе в состоянии заработать. И для этого же некоторые врачи или инженеры идут в няни и домработницы. Вариантов много, было бы желание. у него его не было, он тихо жил у мамы под юбкой. Потом попалась особа, ктр пригласила к себе. Ему там понравилась, он пришел и на след день... и так 90 раз, а потом вдруг понял, что особа его чуть ли не в мужья записала, и испугался. 28.11.2007 03:02:06, NatalyaLB
Ольга-13
ну, откуда нездоровье? Депрессняк у мужика по работе, а тут еще дополнительный напряг разного рода:-)), решения какие-то принимать нужно:-((
Поехал к маме, там его пригреют, покормят, поймут, пожалеют. Кабинет психологической разгрузки, тока и всего.
28.11.2007 01:50:19, Ольга-13
NatalyaLB
очень многие псих заболевания волнообразны, то есть "нормальный-нормальный, потом накатывает, потом опять нормальный". Что говорит о нездоровье? Мне - что до 32 лет дожил неженатым, а потом сразу "в омут с головой", и эта неуверенность в себе связанная с выбором работы. Если это не болезнь, то инфантильность. 28.11.2007 01:55:45, NatalyaLB
Он говорит что его не интересовало создание семьи, да я думаю что в себе жутко не уверен... думаю что скорей второе.. 28.11.2007 02:11:19, мне плохо
Катерина Матвевна
Ураааааааа, уже перестали просто себя жалеть и задавать вопросы, а перешли на размышления.
Резюме: Ваша психика начала реабилитироваться. Не пугайтесь, время лечит.
28.11.2007 02:19:56, Катерина Матвевна
NatalyaLB
тогда усыновите его, упутайте путами, ктр не разорвать. Потому как с неуверенными в себе только такие отношения работают. Вы берете больного человека и хотите, чтобы он поступал, как здоровый.
На свете столько нормальных мужиков, ктр не сидят у мамы под юбкой до 32х лет в ожидании "прынцессы" с кв и хорошей зарплатой, ктр возмет его под свое крылышко. Хотите мужа - ищите мужа, а не приживалку.
28.11.2007 02:16:43, NatalyaLB
IR
Ну, он чувствует что теряет независимость, тем более что живете вместе так мало и это просто "переехал" - вот потому я и не люблю совместного проживания без брака. В "переехал" часто не ответственности, нет времени на обдумывания, нет "полосы разгона" перед точкой невозврата.

Ребенок не его? Заче вы тогда вообще давите этим ребенком?

И еще - рано, имхо, вы решили заводить детей.
28.11.2007 00:53:22, IR
у меня не особо времени на встречи, ребенка не с кем оставлять.. а тут мы как-то подошли друг другу. я очень тяжело схожусь с людьми, а с ним все просто получилось. Ребенок к нему привык, тем более отец его не появляется. они много играли вечерами. он действительно переживает. Хотелось чтоб тот понял что не только тут наши отношения, но еще и ребенок... тем более он постоянно агитирует меня чтобы я не давала ребенка бывшим родственикам 28.11.2007 01:01:57, мне плохо
IR
Имхо, 3 месяца, ну даже 5-6 - это только встречаться. Конфетки-пирожные, секс иногда, театр-кино.
А вы навесили на человека семейные обязательства вдруг, ребенка еще, да еще одного.
В это время, имхо опять же, вместе надо быть не потому что "без меня ей плохо", а потому что "мне с ней хорошо"!
Так что независимость, независимость и еще раз независимость - вот ваше все!
Причем на деле то вы независимы, а цепляетесь своими звонками и смсками как клуша беспомощная.
28.11.2007 01:07:59, IR
я просто думала может у него проблемы.. я я знаю что у них на работе проблемы с зп, я подумала может он из-за этого переживает.. завтра естественно ни звонить не писать не буду. а сегодня звонила только один раз, узнать как он себя чувствует 28.11.2007 01:20:45, мне плохо
IR
Может и из-за этого тоже. Только вы эту проблему усугубляете своей помощью. 28.11.2007 01:22:02, IR
ннннуууу... по крайней мере одни плюс в вашей грустной ситуации есть: похудеете :) 27.11.2007 23:58:07, Маграт
мне все-равно:( 27.11.2007 23:59:35, Мне плохо

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!