Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Очень глупая проблема :(

Девочки, возникла ужасно глупая, но неразрешимая проблема, вы только надо мной не смейтесь... Просто я поняла со всей отчетливостью, что муж не любит мою собаку... :(( То есть ему общение с псом не доставляет никакой радости, он постоянно твердит, как ему надоела глупая собака, какая она невоспитанная, какое это тупое и агрессивное животное и т.д. :(( Нет, он пса не обижает, конечно, но никогда его по собственной инициативе не погладит, не потреплет, в нос не чмокнет... вот крыс наших он действительно любит, а пса - нет... А дочка слушает эти его высказывания и повторяет, мол, Джон - глупый, Джон - противный, мне надоело с ним каждый жень гулять и т.п. И так мне от этого грустно... :((((( Я же хочу, чтобы ребенок собаку любил, да вообще, чтобы мы все друг друга любили в идеале... :)
Спрашиваю мужа - тебя пес действительно очень напрягает? Говорит - да, но я пока терплю... А что делать? Ну не могу же я своего ребенка-собачонка из дому отдать только потому, что его муж не любит???? Подскажите, люди, ну как мне повлиять на мужа, что можно сделать? Я понимаю ,что звучит смешно и глупо, но мне это очень важно...
07.09.2001 15:29:09,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже не люблю собаку мужа... а что делать?.. 07.09.2001 16:49:38, Ребенка
Вы просто не умеете ее готовить. 08.09.2001 00:29:58, NNN
Ну, и у меня то же самое. Отношусь к его собаке, как к его приложению - она мне досталась вместе с ним. Он это знает. 07.09.2001 20:32:15, Нюша
А муж-то знает? ;))) 07.09.2001 18:27:44, Василек
O'Merry
Спасибо вам всем большое - и за советы, и за поддержку. 07.09.2001 16:33:16, O'Merry
Мои муж тоже сначала не очень тепло к кошке относился. Правда сам же, зная что я хочу кошку, её и решил взять. Зато как он о ней заботился, когда ребёнка родилась, я тогда почти к ней не подходила, сил не было, так он стал с ней общатся.
По-моему главное что он животных любит, может со временем , будет не только терпеть. Кстати я тоже собак, мягко говоря, не люблю, но наверное мы и собаку заведем со временем , так как муж хочет.
А может вам ещё одну собаку завести, что бы и он выбирал, что бы и ему нравилась. У брата мужа есть собака, я её совсем не люблю, то есть даже терплю не всегда, благо особо и не надо. А вот моего брата собака мне гораздо более симпатична.
А вообще Чудик правильно написала на тему что делать.
07.09.2001 16:04:01, Anechka
Можно офф? помнишь ты говорила что рядом в автобусе никто не садится Или это не ты была?:-)) Ну ладно, в общем еду я вчера на лифте в универе. Мужик заходит на 4 этаже. Посмотрел на меня и сказал-извините:-))) 07.09.2001 16:01:02, Natsi
Нда, круто. :0) 07.09.2001 16:33:06, Полина К.
O'Merry
Да, это я была... но ты еще лучше меня... :))))))) 07.09.2001 16:22:11, O'Merry
Девушки, харош спорить, вы обе хорошие:)))) 07.09.2001 16:27:36, Домовой
Меррик ;)), мне кажется, тут два аспекта.
Первый заключается в том, что насильно мил не будешь. А еще - заботиться человек может только о любимых существах, а если существа нелюбимые - то забота о них тяготит, и обратно усиливает эту самую нелюбовь. Исходя из этого, я бы решительно отменила всякую загрузку мужа Джоником, типа гулянья. Я же сама слышала, как ты его просишь захватить с собой пса, а он вроде как пытается отмазаться, а ты как бы настаиваешь :((. А ты не проси, и всё. Даже не заикайся.
Второй аспект - высказывания при Бобре. А вот тут я бы на твоем месте честно и откровенно объяснила мужу свою позицию, и попросила бы такие высказывания производить в отсутствие Бобрёнка. Ну и всё...
По идее, должно помочь.
07.09.2001 15:54:47, Чудик
O'Merry
Спасибо, Юль... наверно, так и сделаю... То есть мне, действительно, и самой не в тягость все сделать, нет уж такой необходимости мужа загружать... Это я от желания "чтобы все всех любили" :)) Но ты абсолютно права! 07.09.2001 15:56:47, O'Merry
Оль, у нас такая проблема возникала 2 раза: в первый - когда мать вышла замуж. Отчим вообще животных недолюбливал, но наших пся и кошку терпел, хотя и без особого восторга. Больше года терпел, пока они не развелись:)
А второй - когда мы в Москву переехали, в комуналлку. Тут к животным отрицательно отнеслись бабушки-соседки (очень хорошие люди, вообще говоря). Псю они очень скоро полюбили, как родную. Тогда мы рискнули и кошку взять, которую до этого у бабушки оставили пожить. Кошку они так и не признали. Первые года 2-3 она жила ТОЛЬКО в нашей комнате - отслеживали, что бы лапы её в общем коридоре не было. Потом другая соседка завела кота, наглости несусветной, который скоро стал лазать по всей квартире. Бабушки, как я уже сказал, хорошие, скандалить не стали. Ну и, постепенно, мы нашей тоже дали больше свободы.... Так вот, к чему бишь, я? Попробуй держать псю в одной комнате, где мужа бывает мало и не часто, если, конечно, есть такая. Может, детская... И выводить его оттуда только на прогулку.
07.09.2001 15:50:53, Домовой
O'Merry
Юр, понимаешь, Джонька-то хозяина по-своему обожает! За него и обидно... Муж его и в спальню не пускает, и на кухне его пребывание сильно ограничивает ("чтобы не шакалил")... жалко мне зверьку! Он же чувствует, что его не любят... :(( 07.09.2001 15:54:20, O'Merry
То есть, пёс мужа любит, я правильно понял???? 07.09.2001 15:55:47, Домовой
O'Merry
По-моему, да... но тоже - как умеет... :))) 07.09.2001 15:57:17, O'Merry
Н-да, дела..... В общем, присоединяюсь к Чудику, он всё сказал! Насильно мил не будешь:( 07.09.2001 16:00:30, Домовой
Хм, а не страшно к всяким Чудикам-то присоединяться? ;-)) Они это... опасные! ;)) 07.09.2001 17:45:38, Чудик
А я вот например, всю жизнь с животными, у мамы моей и счас собачка, которую еще мы с ней приобрели. А собаку Федора - ну просто терпеть не могу! Вредная, характер сволочной, кусает всех подряд, гадина какая-то, брешет бесконечно просто! Нервная какая-то... Ну вобщем не за что любить ее. Или до этого мне просто попадались собачки с хорошим характером, вот и к маме приезжаю нарадоваться не могу - Дунечка наша ну такая ласковая:))) и хвостиком повиляет, а как радуется всем! Просто приятно с ней общаться! 07.09.2001 15:45:23, Маруся-Ягуся
Yar
У меня тоже все время животные. Но на них тоже надо смотреть объективно,как и на людей. Трудно любить собаку со склочным или злым характером, не всегда жа собачка милое существо, преданное и ласковое. Я теперь с сожалением на улице посматриваю на людей, ведущих кокеров на поводке. 07.09.2001 16:23:24, Yar
O'Merry
Да, это камешек в мой огород... Я своего собакевича, конечно, плохо воспитала, признаю, - и вздорный он, и сварливый, и шебутной излишне... но такой родной! :((( 07.09.2001 15:55:10, O'Merry
Кондратея
Не трави душу. Мой родной кобель погиб 9и лет от роду под машиной, в прошлом году. Для меня навсегда связалось с тем, что вот у меня ребенок родился и я на время роддома отдала собаку маме, а та в частном доме живет, кобель и убегал гулять - не досмотрели. Жаль УЖАСНО, хотя был глупый, назойливый, и изо рта пахло ужасно (зубы гнилые, ранняя чумка у дворняжки). Но я его любила, он меня любил, и когда завелся у меня муж - тоже полюбил нашу табуретку с ушами.

У мамы, кстати, осталась ее собака, тоже дворняжка-сучка с истеричным характером. Все изумляются, а мы ее любим...
07.09.2001 16:27:10, Кондратея
мамАнечка
Оль, а мой тоже не любит. У него в детстве никаких животных не было никогда. Это я с собаками всю жизнь.
А он просто терпит. Да и то только потому, что к его великому удивлению на моего пса у него нет аллергии.
Выйти погулять? Ну выйдет... Да только пес сам чувствует и не желает с ним ходить:-)
И Венька, глядя на отца, тоже собаку вроде и любит, но если случай будет, может и крикнуть. Сколько ни объясняли, а что сделаешь? Папин авторитетный пример перед глазами же.
Я просто исключила мужа из жизни пса, не обременяю его заботой о собаке.
Гуляем с собакой либо я, либо мама, т.к. мы его любим, т.к. это МЫ его заводили, а муж и сын появились намного позже появления пса. Так и считаем, что собака наша - моя и мамина.
07.09.2001 15:39:07, мамАнечка
Yar
У меня аналогичная ситуация. Муж не любит коккера. Впрочем, я его тоже не люблю. Собака злобная и на ребенка может кинуться. Но вопроса, куда-то денть собаку или наоборот мужа:) пока не возникало. Собаке 10 лет, но по-моему у нее уже начались проблемы со здоровьем. Будем ждать, это жестоко звучит, но увы. Это моя 3-я собака, обе другие жили у нас по 12 лет. А эта... Терпеть надо, хтя муж часто срывается, да и у собаки характер рзко испотртилсяя. Старость все-таки, а старость надо уважать. 07.09.2001 15:37:16, Yar
А ведь мог бы и не разрешить завести. Как некоторые мне кошек не разрешают:-))) Если серьезно-то это действительно проблема. Ну не проблема, а маленькая проблемка. Но здесь изменить ничего нельзя, к сожалению. 07.09.2001 15:37:03, Natsi
O'Merry
Не разрешить не мог :))) Он сам "завелся" позже собаки! :))) 07.09.2001 15:38:29, O'Merry
!!!!! Это ль не решение всех проблем! 07.09.2001 15:39:13, Natsi
Женя Пайсон
Каждый - ЧТО? -гулять??? Или - КТО?

07.09.2001 15:33:56, Женя Пайсон
O'Merry
Каждый Божий день.. а ты не придирайся.. вредный Жень! :)) 07.09.2001 15:44:05, O'Merry
Оль, я сама отношусь к животным примерно также как и твой муж, а уж к крысам в особенности. И не смогла бы их полюбить,как не хотел этого мой муж или кто еще. ну не могу я полюбить крысу, хоть ты тресни. Ну кошку еще туда сюда.

Поэтому то, что твой муж еще терпит, уже итак геройский поступок, а ты хочешь чтоб он еще и любил.
07.09.2001 15:33:05, Полина К.
O'Merry
Полин, мне кажетсмя, что слушать эти его высказывани не очень здорово для психики ребенка, понимаешь? :(( Конечно, "насильно мил не будешь", да и характер у собаки, несмотря на молодость лет, честно скажем, не самый лучший... Но мне кажется, что любовь к животным для ребенка - вещь совершенно естественная, а такие вот слова мужа могут эту естественность нарушить... ну ,я сумбурно объясняю, но мне страшно неуютно, а что делать, я не знаю... :((( 07.09.2001 15:40:59, O'Merry
Ну то, что он высказывается конечно не совсем правильно. 07.09.2001 16:02:47, Полина К.
Не знаю. Мне кажется, если животных любишь, то и будешь любить. И отрицательный пример не повлияет. 07.09.2001 15:48:53, Natsi
да все же люди разные, я вот и в детстве как-то особой любви не питала к животным, и сейчас. Я бы может еще несдержаннее была, чем ваш муж. Собака в доме - для меня это ужас! приехала недавно к подруге - у нее пудель. Псиной прет на весь дом, невыносимо.
Не придирайтесь к мужу:) он и так много терпит:)
07.09.2001 15:46:00, Астра
O'Merry
Мама моя тоже считает, что пес вонючий... :)) А я не замечаю, вот честное слово...:)) 07.09.2001 15:58:31, O'Merry
принюхались:)) 07.09.2001 16:50:38, Астра
Марго.
"Любишь меня - люби мою собаку". Наверное так? 07.09.2001 15:32:37, Марго.
Насильно заставить любить кого-то - нереально. ИМХО.
Ты любишь собаку - замечательно. Радуйся, что остальные тебе не мешают делать это. Ведь все могло бы быть хуже...
07.09.2001 15:32:22, Ева
O'Merry
Да уж хоть бы не демонстрировал так свою нелюбовь... ну, не говорю же я ему, например, как мне не нравятся его друзья (хотя есть такие, которые мне дейтсвительно не очень нравятся)... :(( 07.09.2001 15:42:38, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!