Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Только что меня обокрали в обменном пунк

Только что меня обокрали в обменном пункте. Мне по работе нужно было купить 1000 евро. У меня было 7 бумажек по 5000 рублей и 2 по 500. Подошла к обменнику, отдала эти деньги и начала искать еще 500 руб, т.к. курс 36,4. Причем я уверена на 100%, что дала именно эти купюры (все равно больше нет). А женщина начала на меня наезжать, что только 31000. Я просила ее поискать - может упали деньги, но меня грубо послали искать дома на диване. Ушла. Что делать - не знаю.
24.11.2007 15:36:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Товарищ аноним, делать ровно то, что и надо делать всегда - менять деньги в нормальном отделении банка, а не в каких-то помойных обменниках. 24.11.2007 21:08:55, Кабанъ Сидоровичъ
Крапива
Сколько работает обменник? Еще работает? Надо с заявлением в ближайшее отделение милиции, они снимут кассу. Могу поспорить, что в кассе окажутся личные вещи и деньги, много.
Второе. Запомните, в каждом (!) обменнике висит на видном месте не только адрес, но и телефон главной проверяющей организации, после визита которой обменник могут закрыть на счет "раз" - телефон ГУ (ТУ) ЦБ по Москве.

Так и говорите девушке в кассе - или вы пересчитываете деньги еще раз и внимательно, или я звоню в ГУ ЦБ и пусть они пересчитывают профессионально. Прямо сразу с мобильного и звоните, не отходя от кассы.
24.11.2007 20:13:37, Крапива
медуза Горгона
а камеры там не пишут? Можно поднять вопрос и потребовать просмотра видеозаписи. 24.11.2007 20:01:53, медуза Горгона
shura
надо было сразу милицию вызывать, пересчитывать кассу и прочее. сразу бы нашли. у меня так муж был понятым. мужчина в обменнике деньги менял, крупную сумму, ему не додали, сказав, что была другая сумма, меньшая, мужик не растерялся, вызвал ментов, они кассу снимали, пересчитывали, вообще оказалось ,что тетка-кассирша никаких документов на работу не имеет... вообщем деньги мужику быстро отдали, зря только милиционеры парились 24.11.2007 17:35:47, shura
Kira Pechenkina
Спокойствие только спокойствие.Попробуйте поцарапаться. Попытка не пытка:) У любой организации есть проверяющий. Прямо сейчас по горячим следам пишите заявление на имя проверяющей организации, предварительнос этим заявлением зайдите к обменщице и запишите ее ФИО и должность. В заявлении обязательно помимо фактов обмана опишите еще и хамскую фразу про диван.Затем хладнокровно поинтересуйтесь ФИО-м ее начальника. Начальнику описываете ситуацию и сообщайте, что обращаетесь в контрольно-ревизионные органы (у обменника точно такие должны быть)и пишите заявление в ген. прокуратуру. Попробуйте хоть это, сдаться Вы всегда успеете. Нервничать не надо, деньги вы уже потеряли, теперь вы ничем не рискуете, кроме бесценной возможности получения уникального опыта и способствования торжеству справедливости:) Ничего не бойтесь,ссылайтесь на законы об обращениях к граждан, защите прав потребителей. Сделайте вид, что за Вами есть сила. Хамы обычно трусливы. Не сдавайтесь и не давайте вытирать об себя ноги.Удачи. 24.11.2007 16:34:29, Kira Pechenkina
ну какая генпрокуратура из-за пяти тысяч рублей???
не знаю, кто сейчас на такие понты купится...
24.11.2007 20:10:52, Маграт
Крапива
ну, ген - не ген, а просто прокуратура все заявления рассматривает на самом деле. Спуcкает их "на землю", в местное ОВД в итоге, те проверяют. 24.11.2007 21:09:53, Крапива
Люблюкошек
Очень сочувствую, но боюсь уже ничего не сделать..
Надо было шум поднимать не отходя от кассы. В обменниках такие вещи проделывают, исключительно пользуясь доверчивостью и растерянностью клиента.
Надо было агрессивно но нее наехать, пригрозить милицией, не сходя с места позвонить по телефону вышестоящей инстанции. У них там висят копии лицензий и прочая информация.
Самое главное показать убежденность в собственной правоте.
Меня пытались кинуть в обменнике, когда я меняла валюту, при пересчете недосчиталась 2000 руб. Вернула тетенька как миленькая, правда долго и злобно шипела, что в лоток надо смотреть внимательно.

В общем, единственное, что можно теперь сделать, это натравить на них проверку. Но потери Вам это, к сожалению, не компенсирует.
Если прошло не так много времени, может вернуться туда с мужем или кем-то побоевитей, чем Вы?
24.11.2007 16:17:14, Люблюкошек
Пионерка
камера слежения у них есть? может это поможет? 24.11.2007 15:56:15, Пионерка
Kira Pechenkina
Точно! Надо обязательно использовать это обстоятельство, наверняка они обязаны делать съемку всех опираций во избежание мошенничества. Если же камер нет- тем лучше, уж как-нибудь найдете 2-х свидетелей среди знакомых. 24.11.2007 16:48:46, Kira Pechenkina
Да вряд ли ((
урок мне неплохой (((
24.11.2007 16:15:11, Мирта%
медуза Горгона
Не может быть!!! Сегодня даже самый занюханный обменник без камеры не обходится 24.11.2007 20:06:40, медуза Горгона
Kira Pechenkina
Ни шагу назад! К чему упаднические настроения, вы хоть попробуйте! Сейчас у Вас есть чудесная возможность побороть зло, ведь они так и дальше будут обманывать. Начальнику обменного пункта сообщите, что пресс-релиз с описанием данного случая будет разослан по всем СМИ и интернету в течение 48 часов. Кидалово на 2000 евро чудесный информационный повод. Проблемных клииентов никто не любит, им частенько идут на встречу, лаже в ущерб себе.Только не кричите и не возбуждайтесь. В России очень многое делается "по понятиям", так что дело еще далеко не приграно. 24.11.2007 16:45:47, Kira Pechenkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!