Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка я

про мелкий жемчуг - плакаюсь

я в процессе поиска работы. для своего сигмента квалификация у меня довольно высокая и востребованность тоже есть. сумму я не заламываю. говорю нынешний оклад и прошу такой же. соглашаются, при этом сумма немаленькая. вот казалось бы радуйся с полпинка ищутся предложения, люди готовы тебя брать, все что предлагается ты знаешь, а если и не знаешь, то довольно быстро освоишь - чего бы не радоваться. ходи и выбирай. ан нет. после каждой беседы приезжаю просто больная ибо боюсь еще одного перехода, боюсь, что снова ошибусь, боюсь, что станет быстро скучно.
все время думаю, думаю, думаю, анализирую и наконец сформулировала кем хочу быть, а именно, хочу быть бизнес-аналитиком. в призападненных компаниях нужен свободный английский, и на брошенные мною резюме на подобные вакансии не отвечают, в незападных отвечают, но по деньгам я слишком много проигрываю. делать такой откат в российской структуре смысла нет никакого.

башка болит, гармоничности внутри не ощущается, плохо мне, словом.
23.11.2007 23:12:38,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
соглашайся на наш крупный холдинг, через год будешь получать больше, чем в западной фирме. Это очевидно. И работать будет интереснее 23.11.2007 23:53:07, AleXXX
Дубравка я
да я не мало получаю. вопрос-то в деньгах не стоит. был бы драйв и огонь в глазах. 23.11.2007 23:57:24, Дубравка я
ну а драйв в российской фирме для человека очевидно лучший... 24.11.2007 00:17:16, AleXXX
Kira Pechenkina
Западные компании - тугодумы, надо еще... А вообще, у вас очень здравые и реализуемые цели (про работу в зап. комп.), просто хоть сейчас садись и начинай план писать, а 26 выполнять. 23.11.2007 23:19:22, Kira Pechenkina
Дубравка я
в здравости идей мне никогда нельзя было отказать, вот реализация их не всегда выполняется. 23.11.2007 23:23:26, Дубравка я
Kira Pechenkina
Значит планы часто меняются. 23.11.2007 23:30:32, Kira Pechenkina
London
Катя, как плохо сегодня было мне, тебе быть не может!!!!
мне было УЖАСНО плохо!
Офф. я тебе отослала. вакансию
23.11.2007 23:14:13, London
Дубравка я
ага, вот думаю набраться "нестрашности" (как говорила маленькая Аня) и ответить на нее, не имея разговорного английского. на самом деле интересно, уже сто раз себя обругала, что когда было время не доучила язык до разговорного уровня.

может это день такой, когда всем плохо? правда у меня уже давно не проходит это. каждое утро просто насильно себя на работу отдираю от кровати.
23.11.2007 23:21:21, Дубравка я
London
не имея - честно говоря,мало шансов. 23.11.2007 23:24:03, London
Дубравка я
вот и я про тоже. и времени свободного нет на язык. единстенный шанс мне его выучить только в процессе работы. замкнутый круг. 23.11.2007 23:26:33, Дубравка я
London
ну ни фига себе? а дети, приходящие по выходным?
детей - в сад
бери пример с Каролины - 2 (или 3?) раза в неделю на час раньше на работу
23.11.2007 23:31:48, London
а где она, кстати? я ей тут письмо написала- а оно ко мне вернулось через два дня... 23.11.2007 23:36:43, Альт
London
на работе.
почта ходит
23.11.2007 23:37:30, London
да? наверно, мой глюк. спасибо:)
я ей еще напишу
23.11.2007 23:38:42, Альт
London
не за что:))
не сомневаюсь:))
23.11.2007 23:40:02, London
Дубравка я
может я просто такая не способная. ведь раза 4 в год я принимаюсь его учить. и какое-то время делаю это качественно, а потом надоедает, т.к. цели абстрактны и пообщаться не с кем. 23.11.2007 23:36:02, Дубравка я
London
мотивация слабая.
нужно себе цель поставить - какой-ниб. ТОЭфл или Джимэт сдать
или курс оплатить вперед
23.11.2007 23:39:22, London
Дубравка я
может CFA оплатить, я начала его читать - занятно. но читать правда я и так имею. мне бы понимать научиться. 23.11.2007 23:44:46, Дубравка я
London
оргганиуй на работе группу- пусть учительница к вам ходит (если еще нет) 23.11.2007 23:46:56, London
Дубравка я
уже, видимо, не на этой работе. 23.11.2007 23:54:22, Дубравка я
LightBug©
а какой англ есть? 23.11.2007 23:30:34, LightBug©
Дубравка я
технический, на хорошем уровне чтение и перевод. могу сказать, но устную речь понимаю с трудом, а если диалект какой-нибудь попадется, то совсем не понимаю. 23.11.2007 23:34:14, Дубравка я
Снарк
Это пройдет. Если база есть, то есть ты читаешь-переводишь легко, то остальное - дело сознательного усилия и небольшой практики. Знаешь, я бы что сделала? Я бы выбрала какой-нибудь "общеязыковой" экзамен, типа TOEFL, и стала бы к нему готовиться. Сама или с репетитором. Это просто достаточно, это менее глобальная задача, чем "выучить язык", и она решается довольно быстро. И потом пойти и сдать этот экзамен. Кучу зайцев убьешь - подтянешь разговорную часть языка, поднимаешь самооценку и получишь официальное подтверждение, что ты знаешь язык на определенном уровне. Да, если ты "и так" язык знаешь, оно не нужно, но если ты сразу в резюме указываешь TOEFL балл такой-то, то это настраивает работодателя на определенный лад. Попробуй, не пожалеешь. 24.11.2007 11:48:45, Снарк
LightBug©
аналогичная проблема была. только без хорошего технического :)

10 лет назад пожила два года в "загранице". англ там такой.. :) ну понимать меня более или менее научили, но переспрашивала раза по 2-3 как заведенная

потом 10 лет полного неиспользования языка. ни говорить, ни устно, ни письменно - вообще никак. самой тоже некогда было поддерживать

полгода назад новая работа, с языком в большом коичестве. ничего, полет нормальный. как нефиг делать поехала и заговорила. если "диалект какой-нибудь" - переспрошу. люди совершенно нормально к этому относятся, тем более, у большинства англ все-таки не родной, и они сами точно в таком же положении

на собеседовании честно сказала, что англ не в совершенстве. обычно этого хватает. если начинают высспрашивать подробности, так и говорю - бытовой. все понимаю, все говорю. если не одним словом (не знаю термин) - значит, пятью. но я объясню и меня поймут. как-то раз и это захотели проверить, и дали тест - без проблем, как и обещала

я не к тому, чтоб Вы в омут с головой - оценивать свои силы и решать все равно Вам :) просто конкретный пример

зы: языковой барьер у меня был высоченный. просто до небес
23.11.2007 23:43:19, LightBug©
ну и как этот пример поможет Дубравке? у нее-то нету возможности поехать на два года за границу. 23.11.2007 23:50:52, Маграт
LightBug©
у нее есть база. ей надо начинать общаться
пример был про то, что я через 10 лет поехала и заговорила. когда пришлось. хотя была на 100% уверена, что не смогу. я хорошо помню, чего мне стоило преодоление языкового барьера в первый раз
23.11.2007 23:56:19, LightBug©
так вот вас кто-то туда взял и дал возможность использовать язык. а у нас на работу, требующую знания языка, без него не возьмут. а просто ему учиться с непонятными перпспекивами - нет мотивации. замкнкутый круг получается. 24.11.2007 00:32:01, Маграт
LightBug©
еще раз: _я_ считаю, что англ у меня похуже, чем у Дубравки. тем не менее, я не считаю это незнанием языка. и по опыту я права
решать все равно ей, это был просто пример, как я написала с самого начала
не вижу смысла переливать из пустого в порожнее
24.11.2007 00:38:31, LightBug©
может, вы Дубравку знаете в реале и имели возможность сравнить владение английским, тогда мое выступление ни к чему, конечно.
я информацию только из ваших собщений черпаю. и не могу представить. как может быть знание иностранного языка хуже у человека, котрый два года провел за границей и был вынужден пользоваться иностранным языком, чем у того, кто в вузе занимался исключительно техническими переводами.
24.11.2007 01:06:30, Маграт
Дубравка я
у меня тоже барьер. боюсь говорить, боюсь, что не поймут. переспрашивают - теряюсь, начинаю совсем уж детским языком говорить, но в итоге все же понимают. 23.11.2007 23:48:33, Дубравка я
LightBug©
yпостепенно нахватаетесь. терминов, оборотов речи. смелости и уверенности в себе, в конце концов. просто если не начинать - так и не будет ничего 23.11.2007 23:57:03, LightBug©
London
а как - поехала и заговорила?
если словарного запаса не хватает?
И писать как?
да еще в определенных форматах?
23.11.2007 23:45:29, London
LightBug©
в каких форматах? не поняла эту часть вопроса

поехала и заговорила - ну вот буквально так поехала и заговорила. а что делать? если по-русски там все равно не понимают, как ни напрягайся :)

а когда 10 лет назад, так я реально каждый вечер в кафе официантам заказ на всю ораву в их блокнотике сама писала. так и делала - закажу, не понимает. повторю - не понимает. третий раз (через силу, заставляла себя) - повторяю. нет результата. я говорю "дайте мне, плз, Ваш блокнот" и протягиваю руку. потом мне создали такую ситуацию, что пришлось начинать говорить :) постепенно научилась. с пониманием было хуже, но и это одолелось потихоньку. кстати - может Вам известно, конечно - но НЕносители языка говорят гораздо внятней и понятней тех, у кого англ родной :) англичане так вообще ужас-ужас, меня уверяли, что на bbc дикторов специально переучивают на "интернациональный" англ :)

словарный запас набирается так: светский ужин, Вы за переводчика (пожрать не дадут, это тоже на собственном опыте). начинается рассказ про акул. Вы переводите с русского на англ, доходите собственно до акулы и говорите "такая большая рыба с огромными острыми зубами. как она называется? shark? прекрасно, спасибо, я запомню :)"

передача коллекции. Вам переводят с немецкого на англ. незнакомое слово. пишете себе в ежедневник, как слышится. если дальше по ходу дела не становится понятно, о чем речь, то в паузе переспрашиваете. я вот в текстиле не сильна, учусь по ходу дела

с письмом какие проблемы?
23.11.2007 23:54:31, LightBug©
неноситель неносителю тоже бывает люпус эст. Не европеец, а какой-нибудь хинди руси бхай или китаец - брат навек, у которых свой акцент такой что ой, и он от стандартного английского в какую-то совсем другую сторону отличается. 24.11.2007 21:59:12, .юзер.
речь скорее про Европу. 25.11.2007 01:00:46, Маграт
Дубравка я
кстати да. Это же целое дело писать грамотно. говорить и понимать на порядки проще. 23.11.2007 23:50:43, Дубравка я
LightBug©
<говорить и понимать на порядки проще>

вот прям таки категорически не соглашусь
мне писать было проще не то, что на порядок, а наверное на 10 порядков. я не просто так сказала про барьер

я сейчас немецкий выучить не могу. потому что грамматику преподать некому. а без теории я полный ноль, и вообще у меня визуальное восприятие, мне слово надо как минимум увидеть, а лучше самой записать - тогда запомню. говорить и понимать невероятно сложно было

а грамматика в англ простая. просто нужен человек, который донесет ее так, чтоб было понятно. и тогда все как мозайка - складывается в один момент в простую и ясную картину. русский несравнимо сложнее :)
24.11.2007 00:00:45, LightBug©
LightBug©
не помню... 24.11.2007 01:16:55, LightBug©
наверно ваш репетирор начала с объяснения-вспоминания русской грамматики? 24.11.2007 00:59:05, шэмаханская фэя
London
а почему некому - грамматику?
а английскую граматику - кто?
24.11.2007 00:09:33, London
LightBug©
потому что на нормальное изучение немецкого - с репетитором - у меня сейчас нет ни времени, ни денег, ни жесткой необходимости (мешает достаточное знание англ). только личное желание

англ грамматику в последних классах школы хорошо донесла репетитор (обычная общеобразовательная учительница языка, но не в моей школе, к сожалению). до нее два предподавателя пытались объяснить - я не понимала. и после, в институте, тоже не поняла бы. а она объяснила именно так... ну как надо, в общем :)
24.11.2007 00:21:32, LightBug©
London
правильно я понимаю, что вы занимались с репетитором в страших классах школы, а потом лет в 20 поехали на 2 года жить в англоязычную страну?
а еще до этого были заняти яс репетиторами, но они оказались не подходящими?
24.11.2007 00:25:47, London
LightBug©
нет, все неправильно :)

англ был на уровне общеобразовательной школы (я сменила 2 школы). в 10м я решила сдавать один из экзаменов - иностранный. нашли репетитора. позанималась я с ней может с октября по март, не больше. не сложилось у нас что-то, то ли деньги, то ли еще что - не вспомню. за это время она _правильно_ вложила мне в голову основы (что успелось), которые помогли наконецй нормально учить язык. "основная" англичанка в школе была немерянно счастлива, ибо считала, что я именно с ее преподавания так прибавила в языке :) про репетитора она не знала, а я не расстраивала человека :)

потом был 11 класс, без репетитора, потом год в универе - НЕ языковом (когда я больше работала, чем училась), потом я уехала в колледж НЕ в англоязычную страну. но преподавание было на англ, и студентам из разных стран было удобно использовать в общении англ.

потом вернулась в Москву, пошла работать, и с того момента англ не использовался
24.11.2007 00:45:12, LightBug©
London
благодарю.
ИМХО - вам есть что вспоминать, что было 10 лет назад.
но впрочем, спорить я не берусь, все оюди, как известно, разные
24.11.2007 01:11:15, London

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!