Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цены

на отель.

заказала вчера отель через фирму. срок - 6 дней. вот они и посчитали, умножив цену номера на 6. но мы-то там будет 5 ночей, и обычно в отелях берут за ночь? отель в Финляндии, дорогой. услуги фирмы - только бронирование номера, все.
фирма меня нагрела?
заплатила я половину от всей суммы, можно ли переиграть окончательную цену договора?
23.11.2007 13:32:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вы знаете название отеля?
возьмите да сами забронируйте.

www.helsinki.ru - там есть все отели хельсинки, как минимум английская версия сайта. остальные города ввв.город.фи (кроме нокии :)), и там раздел accomodation.

и визу финны четко за 5 дней делают, единственное, в декабре очереди большие всегда. список документов на сайте посольства.
23.11.2007 15:56:17, анрег
мне надо на горнолыжный курорт, а там уже просто не отвечают на запросы. а у этой фирмы - пакетная бронь.
потом, половину денег я уже внесла, деваться некуда.
23.11.2007 17:23:44, Маграт
Боюсь, что ваш договор с турфирмой - это условия турфирмы, а не финского отеля. Несовпадение суток вы не сможете доказать...

если что, смотрите закон о защите прав потребителей, там есть пункт о недостоверной информации о товаре-услуге.
23.11.2007 18:22:56, анрег
я думаю что у Маграт виза по любому мульти :) а не разовая на 5 дней.
а вот по поводу бронирования без агентства это действительно нужно попробовать. мы по дурости первый раз поехали во всем положившись на турфирму. она и визу нам сильно дорогую сделала (узнали уже когда стали самостоятельно мульти оформлять) и за бронирование нехилый ценник заломила. с тех пор друзья мои сами бронируют. я еще не пробовала.
23.11.2007 16:45:02, Juicy Orange
Кармина (работник турфирмы)
считается по ночам.
Если вы поедете с 24 по 29 ноября то дней у вас 6, ночей 5 (по календарю удобно считать).Обычно check-in (время заезда) в 12-00, а check-out (время выезда) 12-00. Так вот вы заезжаете 24 ноября в 12-00 и выезжаете 29 ноября в 12.00. Считайте-получается 5 ночей и 6 дней. 6-ой день как бы складывается из второй половины дня (с 12-00) 24 ноября и первой половины дня (до 12-00)29 ноября.
Надеюсь понятно объяснила?
Это я все ктому что Вас обсчитали.
23.11.2007 15:54:17, Кармина (работник турфирмы)
спасибо. надеюсь, смогу не переплатить. 23.11.2007 17:24:43, Маграт
Kalina
например вы въезжате 1 декабря в 12 часов дня и выезжаете 6 декабря до 12 часов - это полных пять суток, а не шесть. Конечно должны пересчитать.
23.11.2007 13:40:55, Kalina
IR
В отелях считают сутки, с полудня до полудня.
Кто-то ошибся, переигрывайте конечно.
23.11.2007 13:38:23, IR
Конечно, ночи считают! Ты им позвони и скажи: ребята, вы напутали. 23.11.2007 13:33:29, Sofia
а где-то такое было, что в Египте и на каких-то еще морях считают по дням, а не по ночам. 23.11.2007 14:04:00, Маграт
В цивилизованном мире я такого не видела. Про Египет не знаю. Там вообще бывает, что люди только отель бронируют? 23.11.2007 14:05:48, Sofia
пойду ругаться... 23.11.2007 14:26:29, Маграт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!