Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто любопытно (раскрутить сайт)

Вот сколько стоит в кратчайшие сроки раскрутить сайт? Ну, например, www.o**********i.ru?

Я имя этого сайта слышу каждый день. куда не придешь - обязательно всплывет. Такое ощущение что на нем тусуется если не 100% населения Москвы, то 95, как минимум :). Но ведь реально, 3-4 месяца назад об этом сайте почти никто и не слышал даже. Не верю в чудо, верю в деньги :). Интересно - сколько? И еще интересно - какими методами он так раскрутился? были и есть другие проекты. которые заглохли, только успев начаться. База олноклассников на mnogo.ru, например. Или vkontakte.ru (там зарегистрировано гораздо меньше народа, а значит он менее популярен).
21.11.2007 23:29:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Blizzard
по ссылке - коммерсант, интервью с создателем сайта 22.11.2007 11:36:34, Blizzard
поверьте, денег туда вбухано немеряно:) 22.11.2007 02:15:32, *%*
треть этого сайта продали латвийской компании за 10 млн. долл. вот и прикинь, сколько раскрутка стоила... 22.11.2007 00:09:06, Евa
я не хотела здесь сравнивать популярность сайтов :). Мне интересно - сколько стоит в рекордно короткие сроки так круто раскрутить сайт :). Так, чтобы все там сидели, и все о нем говорили. :) Пусть это будет вконакте, мне все равно :) 21.11.2007 23:47:46, virus
Сима Полосатая
сейчас это в ЖЖ обсуждают:) а в контакте - в основном питерский сайт, но мне он не нравится 21.11.2007 23:45:29, Сима Полосатая
Ничего не питерский. А студенческо-подростковый :) 22.11.2007 00:33:17, Ольга*
мирный атом
я знаю взрослые компании и совсем недетские фирмы, которые дружно общаются в контакте. 22.11.2007 12:32:27, мирный атом
Сима Полосатая
ну, наверное:) но взрослые там тоже встречаются:)) 22.11.2007 01:22:01, Сима Полосатая
а где в ЖЖ? можно ссылку? 21.11.2007 23:46:19, virus
Сима Полосатая
вот 22.11.2007 00:03:21, Сима Полосатая
Nayeli
Вконтакте сейчас на втором месте в голосовании за премию рунета, прилично обогнав одноклассников. Значит более популярен :)
Хотя да, одноклассники постоянно на слуху. Даже анекдоты ходят про этот сайт.
21.11.2007 23:38:35, Nayeli
<Вконтакте сейчас на втором месте в голосовании за премию рунета, прилично обогнав одноклассников. Значит более популярен :)>

не готова спорить - не знаю. Но одноклассники для меня - как огромная публичная записная книжка. Кого надо найти - с вернятность в 90% найду серез них. Про контакт могу сказать - что почти все мои попытки поиска завершались неудачей. Даже если не по отдельным лицам брать, а по ВУЗам. выпускников МГУ в одноклассниках - зарегистрировано почти 27 тысяч человек, вконтакте - 6500. И так по всем пунктам. То есть разница существенна. Допускаю, что это моя выборка, может не совпадает с большинством.
21.11.2007 23:45:38, virus
Nayeli
Да не, я согласна :) На Вконтакте зашла 1 раз, не разобралась и ушла :) Просто странно мне, что на слуху у всех один сайт, а лидирует другой.
Сорри, что не по вашей теме.
21.11.2007 23:52:11, Nayeli
Полевка
у меня ощущение, что он именно в Москве раскрутился. Способствовали моссковские расстояния и рекое общение в реале. Я спрашивала у Питерских, там контакт рулит, но не в таком объеме.
А здесь похоже на цепную реакцию, а не на раскрутку. ИМЗО, конечно
21.11.2007 23:32:52, Полевка
цепная реакция - это часть кампании может быть. И скорее всего, на эту реакцию рассчитывали. Но все равно нужен был старт...

Сайтов ведь таких много, сильно больше чем я примеров привела. И никакой цепной реакции.
21.11.2007 23:35:53, virus
Полевка
самое смешное, что я не помню, когда я там регистрировалась. Зато у меня была регистрация на mates.ru. Было ощущуние, что ее туда просто перенесли. Меня зацепило в конце августа, за это время количество зарегистрировавшихся из двух параллельных классов выросло в 5 раз. Кто-то зарегистрировался, узнав про встречу одноклассников, кто-то сразу после нее. На работе один момент повально все там сидели, пока доступ не закрыли. Так что очень похоже именно на цепную реакцию, но объяснить феномен я не могу, не маркетолог:( 21.11.2007 23:42:56, Полевка
это так и называется, виральный рост :) 22.11.2007 00:32:53, шэмаханская фэя
у нас тоже закрыли доступ :). И тут был прикольный случай. У нас было корпоративное мероприятие. Собралось больше 300 человек в конференцзале, собирали предложения по улучшению деятельности компании. И со сцены прозвучало: разблокируйте одноклассников :)) 21.11.2007 23:58:41, virus

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!