Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про принципы.

А у кого какие принципы? Вот, например, что вы не сделали бы ни за что (я не скажу "никогда"), если бы обстоятельства не сложились фатально?
07.09.2001 09:57:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аборт. Фатальным обстоятельством могла бы быть внематочная беременность. В ситуации то ли выживу,то ли нет -надеюсь, приму решение в пользу ребенка, но не зарекаюсь. 09.09.2001 05:11:37, Artemis
мадамчик пончик
Я знаю точно, что никогда не смогла бы "ударить ниже пояса". Наверное это называется унизить... 07.09.2001 22:02:08, мадамчик пончик
Елена Н.
Совсем никогда, без исключений? Лен, а если тот человек, например, унизил, причинил сильнейшую боль самому близкому и дорогому для тебя человеку? И за это ты его ненавидишь так, что готова убить? Неужели и тогда не ответишь тем же, если представится случай? Пусть потом будет противно и гадко на душе от того, что опустилась до такого, но в тот момент не показать подонку, что он ничтожество и ты его можешь растоптать, ответить ударом на его удар... Неужели 100% уверена, что никогда? 08.09.2001 00:28:42, Елена Н.
Мой самый главный принцип - неиметь никаких принципов.
Перевожу: Для меня делать что-то из принципа, это то же самое, что на зло бабушке снять шапку и отморозить уши.
Предпочитаю действовать исходя из своего (чужого) опыта, привычки, сложившегося обстоятельства и т.д. Но только не из принципа.
Но если не придираться к этому слову - никогда не возьму чужого - после маньяков и убийц - вор для меня самое отвратительное что есть на свете.
07.09.2001 11:40:19, Friday
Не верь, не бойся, не проси. 07.09.2001 11:19:23, Саня
И еще добавлю. У меня принципы бали в 18 лет. Ну например, что я никогда не разведусь:-))) 07.09.2001 10:42:04, Natsi
Елена Н.
Ага, аналогично :о) ...никогда не разведусь, потому что не выйду замуж за кого попало :))))))) 07.09.2001 11:20:20, Елена Н.
Думала-думала... Господи, неужели я такая беспринципная?!
Никогда бы не пожертвовала интересами ребёнка ради чьих-то ещё - вот,наверно, и всё...
ОФФ. Нюша, как твоя лялька? И как мальчишки с ней?
07.09.2001 10:41:21, Кириллна
Елена Н.
"Никогда не говори никогда", "от сумы и от тюрьмы не зарекайся" - пожалуй, это и есть мои "принципы" :) Лет в двадцать у меня была куча всяких "никогда" и "ни за что", но потом на собственном опыте убедилась, что изнутри ситуации (а не снаружи в качестве наблюдателя) зачастую все выглядит иначе, много всяких мелких оттенков, иногда сильно меняющих оценку, но невидимых со стороны. По-моему, не побывав в какой-то конкретной ситуации, нельзя безоговорочно говорить, что чего-то там ты ни за что не сделал бы - ты не испытал этого на собственной шкуре, потому и говорить рано о том, что твои "принципы" никогда не сломаются или не окажутся глупыми, неприменимыми в жизни. Конечно, можно говорить, что вероятнее всего ты поступишь так-то и так-то, и не сделаешь того-то, но это только предположение, основанное на твоем характере и мировоззрении, но не факт, что они (характер и мировоззрение) не изменятся при столкновении с суровой действительностью :) 07.09.2001 10:14:02, Елена Н.
Да,так или почти так же хотела написать... 07.09.2001 10:39:52, КарГа
Ярослава М.
Именно. 07.09.2001 10:26:19, Ярослава М.
Точно, не убавить, не прибавить :-))) 07.09.2001 10:22:19, Газель
Я полностью, просто всеми четырьмя копытами поддерживаю это сообщение. 07.09.2001 10:15:56, Natsi
ТанГо
Никогдв бы не убила человека.
Никогда бы не стала наживаться на чужом горе.
07.09.2001 10:07:14, ТанГо
Может у меня фантазия не работает, но я такого не могу представить. Хотя, наверное, не стала бы убивать, красть, подлость делать. 07.09.2001 10:00:19, Natsi
Я имела в виду не такие глобальные принципы. Я, например, не завела бы роман с чужим мужем, служебный роман, не оставила бы детей жить не со мной, не смогла бы усыпить собаку или кота. Все это, опять же, если бы обстоятельства не сложились так, что другого выхода бы не было. Может, еще что по ходу придумаю. 07.09.2001 10:07:18, Нюша
Кондратея
Я вообще-то не люблю само слово "принципы", и с подозрением отношусь к людям, которые считают себя "принципиальными" - они часто просто убийственную атмосферу вокруг себя создают. Но действительно, есть такие вещи, которые хочется думать, никогда не сделаешь. Убить, усыпить животное, сделать аборт, предать по малейшей мелочи своего ребенка (хотя бы даже слушать, как чужие люди его ругают, и не защитить). Пока больше в голову не приходит. 07.09.2001 10:56:01, Кондратея
Елена Н.
>если бы обстоятельства не сложились так, что другого выхода бы не было.

В том-то все и дело... Какой смысл говорить о таких "принципах", если они вполне могут не выдержать проверку жизнью? Каждый из нас имеет в голове идеальную модель своей жизни, своих поступков, но это не значит, что наша жизнь будет именно такой, как мы хотели бы, как считаем правильным :(((
07.09.2001 10:19:04, Елена Н.
ТаВи
Дольше всего сопротивлялась бы "детей жить не со мной" - остальное сдалась бы раньше. 07.09.2001 10:13:21, ТаВи
ТанГо
А, если более приземленно, то и это тоже. 07.09.2001 10:11:03, ТанГо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!