Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

Что положено делать на день благодарения

Что положено делать на день благодарения и какое отношение к этому имеет птица?
20.11.2007 16:03:05,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вандербильтиха
полагается благодарить всевышнего за дарование уауого-никакого урожая на этой новой скудной земле ))) На которой растут такие чудесный индюки :))) 20.11.2007 22:52:17, Вандербильтиха
уауого - это ты молодец:)))) 20.11.2007 22:56:08, Маня&
iv-vita
благодарить 20.11.2007 22:34:37, iv-vita
птицу поналовили и зажарили/запекли в первую осень колонии, перед первой зимовкой. Якобы, еще индейцы научили ловить ету птицу и кукурузу принесли. Птица очень толстая, большая (дикая тоже, не только с фермы), так что все радовались, что питание пока что обеспечено (продлилась эта сытость недолго, правда). Благодарили Бога за успешное начало поселения и за еду (это главное).
Положено на этот день собраться с семьей или близкими, очень много есть и благодарить (кого/что) за все хорошее, что в жизни есть. За хлеб наш насущный каж нам днесь. За то, что нет/не было войны. За все, за что кажется что надо, наверное. Многие собираются расширенными (большими) семьями, как на Рождество. Вообще-то, не такая плохая идея.
20.11.2007 20:00:56, Nastasja
жрать.
индейку.

подозреваю, что она является символом индейского народа, поглощенного белыми завоевателями.
20.11.2007 17:01:13, Маграт
SVETKA
По английски индейка - turkey, турок они что-ли поглощали символически???? 20.11.2007 17:07:07, SVETKA
:))))) 20.11.2007 17:18:49, Маграт
Наташа С.
:) Возможно, именно эти пилигримы решили. что они причалили к Турции, а не к Индии?... 20.11.2007 17:11:21, Наташа С.
SVETKA
Да уж вряд ли. Колумб еще мог сомневаться, Индия это или что еще, но переселенцы то уже более менее знали, куда плывут. Явно не в Турцию. В Турции оттоманская империя, янычары, рабство, мусульманство и вообще все не шоколодно, к чему туда было плыть? 20.11.2007 17:15:05, SVETKA
Наташа С.
Ну чисто по ошибке же...:) 20.11.2007 17:18:17, Наташа С.
Не наш это праздник :) 20.11.2007 16:59:09, Анела
Наташа С.
Один из самых любимых амер. праздников - вся семья собирается, много еды, обязательно индейка фаршированная с клюквенным соусом, тыквенный пирог, мгного овощей и фруктов (всё, что было на самом первом празднике) - "спасибо" американской природе за богатый урожай. 20.11.2007 16:13:58, Наташа С.
"Его история началась в 1621 году, когда английские колонисты, высадившиеся на территории нынешнего штата Массачусетс, Вермонт, Нью Хампшир и Мэйн, решили отпраздновать сбор первого удачного урожая после голодного года.

К столу тогда могли подавать индейку или гуся, утку, кукурузу, тыкву и обязательно клюкву. Скорее всего пир тогда проходил всего лишь один раз, так как истинный день благодарения для паломников проходил в молитве и соблюдении поста.

Джордж Вашингтон первым провозгласил День Благодарения публичной молитвой, а Абрахам Линкольн назначил его праздником на 26 ноября в 1863 году. Рузвельт решил изменить дату праздника на четвертый четверг ноября каждого года, чтобы у людей было больше свободного времени до Рождества.

Сейчас День Благодарения - семейный праздник в Америке, практически все празднуют его индейкой и своими любимыми домашними блюдами..."

а индюка едят потоу, что никакой другой легкодоступной живности у них тогда не было. Были только дикие индейки.
20.11.2007 16:08:54, офонарелла
по легенде, индейка случилась в первую осень поселения. Но это легенда, так что необязательно соответствует точно "фактам". Да их точно и не знают... 20.11.2007 20:02:26, Nastasja
птицей, по легенде, угощали аборигенов свежеприбывшие в америку пионеры, если я ничего не путаю.
принято собираться всей семьей, есть индейку, пирог из тыквы и быть благодарным за все, что у тебя есть.
аминь.
20.11.2007 16:07:45, Jules
наоборот. Индейцы угощали голодных и довольно потрепанных поселенцев. По легенде. 20.11.2007 20:03:07, Nastasja
Rumba*
в этот день готовят птицу - индейку, по традиции. 20.11.2007 16:05:50, Rumba*
Lyta
Я так понимаю, Зина и спрашивает, почему именно ее? 20.11.2007 16:06:54, Lyta
пчела Майя
Нет! Почему, мне неважно. 20.11.2007 16:07:29, пчела Майя
Индейку, потому что именно индейцы помогли поселенцам, а не кто-то еще. 20.11.2007 16:39:24, AleXXX
Lyta
Благодарить.
Семьей собираться, вспоминать все хорошее.
Про птицу не знаю, яндекс знает, наверное.
20.11.2007 16:05:47, Lyta
пчела Майя
Мне сестра прислала типа ролик. Я его с трудом смогла открыть, а там птица летает какая-то вокруг дома и хочет попасть внутрь. И речь про thanksgiving. Я ни фига не поняла. Я вообще думала, там семейная какая-то съемка, тем более, у них младенец. 20.11.2007 16:09:23, пчела Майя
:-))) 20.11.2007 16:48:28, Лось-Анджелес

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!