Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запуталась

Посоветуйте, как не сожалеть и не грустить о человеке, с которым собираюсь расстоваться. Ситуация следующая - встречаемся более 4 лет, живем вместе, отношения начинались со страсти большой, хотя взаимопонимания мы так и не добились. отношения развивались с переменным успехом, были и растования, куча обид, недовольства, сошлись - сначала было все замечательно, потом тоже самое понеслось - недопонимание. с ниим трудно говорить - получается монолог! как ни старалась изменить свое отношение к ситуации, не помогло ничего, как говорится пришли к тому же - от чего хотели уйти! Шансов давала много чтобы что- то исправить, но ничего. .. у него жизненные трудностип остоянные - я всегда понимю, поддерживаю, жду - чего жду уже сама не знаю. ( хочу уйти от него! но боюсь что буду грустить и сожалеть, хотя головой понимаю что путного с ним не получится. семью не построим мы, головой бится об стену надоело! чувства есть какие то, но на них далеко не уедешь с ворохом претензий и обид накопившихся! а он все на самотек пускает, думает, что я никуда не денусь уже. мои надежды не оправдались, все трезво оценила, но боюсь етих мучений и порывов ужетпосле того как я скажу ему - что все, все кончено. как быть? как луше расставатся? как жить дальше? о нем - жуткий собственник ревнивец, точно знаю что не даст первое время спокойно жить мне. и конечно мне будет трудно его видеть. ( вообщем запуталась не знаю как быть!
20.11.2007 14:12:15,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rumba*
"головой понимаю что путного с ним не получится. семью не построим мы, головой бится об стену надоело" -

и Вы еще сомневаетесь, осознавая это???
Слушайте голову-то, она плохого не посоветует:) Я серьезно, кстати.
Если Вы хотите семью и видите, что с этим человеком семьи не получится - имхо, лучше не тратить время, нервы. Вам и то и другое еще не раз пригодится.
И пусть это станет "утешающим аргументом", если возможно. Удачи!
20.11.2007 14:31:17, Rumba*
IR
зачем вы вместе? 20.11.2007 14:29:06, IR
Зачем мы вместе? хороший вопрос! я все на что-то надеялась все ето время. он хочет и семью со мной и детей, Но я понимаю что етот человек никогда не поймет меня1 нам хорошо вместе до того момента, когда надо думать и говорить обсуждать, ведь жизнь ето не тока валятся вместе в кровати и получать кайф от етого! нам удобно вместе пока я "молчу". а "молчать" все время я не могу! и всеранво етсь сомнения! хотя до етого расходились, потом сошлись, попытались попытались и пришли к тому же( 20.11.2007 14:37:04, Запуталась
Вы хотите уйти? Он хочет детей? Скажите, что у вас не может быть детей. Промерзли - матку удалили вместе с яичниками. Все. Пропадите на 2 недели - за это время операция прекрасно заживает, и легенда будет полной.

Думаю, он отвяжется.... или привяжется еще больше.
20.11.2007 15:29:28, Акцент
Zeta
лучше уж сказать, что беременна... Хотя, честно, говоря, ну вот не понимаю я, как можно взрослого человека поучать как строить отношения с дургим человеком, и давать советы по таким интимным моментам. Внутри каждой пары всегда все так сложно, особенно, для тех, кто снаружи. 20.11.2007 15:56:35, Zeta
а если привяжется? что потом говорить насчет матки? само обратно выросло?
а вообще, конечно, смешно. пять с плюсом.
20.11.2007 15:40:31, Jules
я бы сказала- десять баллов.
чудовищно
20.11.2007 15:42:48, Альт
IR
Ян, ты охренела? 20.11.2007 15:31:59, IR
Да уже давно :))
человек себе сам решит, что делать все равно. Я просто как вариант.

И иногда такие мммм охренения... помогают найти правильное решение. Ну, согласись, надо же как-то от него отвязаться. Ну не в другой же город переезжать.
20.11.2007 15:42:28, Акцент
IR
конечно, сам :) но зачем о плохом то думать и говорить?

20.11.2007 15:45:02, IR
+ 1000 20.11.2007 15:38:09, Sofia
как вариант
а может Вы что-то не то говорите, раз проблемы начинаются с ваших разговоров??? 20.11.2007 14:46:59, как вариант
Есть. Есть такие люди, с которыми невозможно разговаривать. Что бы ты ни говорил. 20.11.2007 15:43:35, Акцент
ГрандПапчик
ты про автора??? или нет??? 20.11.2007 15:50:46, ГрандПапчик
Я про мужа автора. Или кем он ей там щитается. Ну и про других людей. Я не про тебя. И ваще, ничо личнава. 20.11.2007 15:53:07, Акцент :)
ГрандПапчик
а я подумал про жену, т.е автора...))) 20.11.2007 15:56:43, ГрандПапчик
А :) 20.11.2007 16:21:39, Акцент
да и г когда етсь реальныая проблема и я хочу ее решать! а по чеснаку - когда он начинает "тупить", все выливается в скандал и истерику смоей стороны (что очень обоим надоело), так как от безысходность и от того что тебя не слышать - начинаю выходить из себя! уже старалась меня тактику - держать все в себе и молчать! ну сами пониматете все ето выливается потом со страшнйо силой! а щас просто пришла к мысли что устала! ну не понимает меня человек - ну а зачем я должна тратить свои нервы на ето!( 20.11.2007 14:53:38, Запуталась
IR
Что выливается - это можно догадаться.
Из вас тут выливается литрами, одни эмоции, а фактов ноль.

Я не понимаю, о какой безысходности можно вести речь. Вам лет-то сколько?

20.11.2007 15:06:30, IR
я сама понимаю что у меня обид много на него, из-зато что когда я оказывалась в сложных ситуациях (и по его вине в т ч), он всегда исчезал и возвращался тока посл етого как ситуация рассосется. в то время как я всегда была с ним, в какой бы извините ...опе он не находился!(я все пытаюсь анализировать, пытаюсь что исправить, пытаюсь на все смотреть по другому, ничего ен помогает! 20.11.2007 15:18:00, Запуталась
IR
повторяю свой вопрос - ЗАЧЕМ ВЫ ВМЕСТЕ?
Есть ли что-то, для чего это вы хотите терпеть?
20.11.2007 15:20:34, IR
Чувства! елси бы ыбл расчет(не в материальном плане я имею ввиду) - то я давно бы ушла! 20.11.2007 15:23:37, Запуталась
IR
Какие чувства?
В исходном топике: "какие-то".
У вас поток эмоций и поток сознания чувства прижимает. И донести эти эмоции вы до него не можете и оттого истерите. И сами уже не понимаете, что чувствуете.

Я вам предлагаю написать ему письмо. Только пишите грамотно, перечитывая, исправляя опечатки и правильно расставляя знаки препинания и заглавные буквы.
Вот каждый раз как не понимает - письмо.
20.11.2007 15:29:51, IR
Пробовала я письма писать! было дело! еще года два назад! вообще чувствуя я свою эмоциональную зависимость от него! пытаюсь боротся - делаю свобю жизнь интеренсой для себя, хожу на тренивки, стараюсь длишний раз его не донимать, итп, борюсмь как могу с зависимостью и у меня получатеся, тока вот окончательно расстатся все никак не можем( 20.11.2007 15:34:29, Запуталась
и еще вы даете советы как наладить с ним отношения! но я уже перепробовала массу способов и дошла до того, что хочу прекратить отношения, но не хватате силы что ли! боюсь все вреям ошибица( и прошу мнения дать на тему как решится и как понять что действительно пора расстатся! 20.11.2007 15:37:59, Запуталась
IR
Ну вот так и понять. Когда хотите - тогда и пора.

Если вы хотите прекращать отношения - прекращайте.
20.11.2007 15:39:37, IR
IR
пробовали - и что? 20.11.2007 15:36:21, IR
ничего !бывают у него признаки озарения редко и ненадолго, ето когда я уж оч постопраюсь чтобы до него что-то дошло! а потом все возвращается на круги своя! ну не могу я его принять таким какой он етсь, так как знаю что в лучшем случае - не смогу прожить с ним всю жизнь, в худшем - доведу себя до психушки! а мне еще детей рожать, а я уже не совсем адекватная бываю!((( 20.11.2007 15:39:55, Запуталась
Самое больше озарение на него нашло после полугода времени проведенного врозь - он тогда сам ушел от меня обяснив что не может терпеть мои нервы и скандалы (ето при том что по по его вине создалась ситуация, когда мне приходилось терпеть обстоятельства связанные с ним, так ка я не хотела его обидеть и приходилось перетерпеть ети обстоятельства( после полугода он пришел "встал на колени", сказал что все осознал и переосмыслил и теперь все будет прсото щамечательно! и было замечательно 1 первый месяц! а потом все так еж! и еще плю к етому мои обиды к нему - за то что он тогда ушел так некрасиво и оставил одну расхлебывать все проблемы, которые он насоздавал мне в т ч! 20.11.2007 15:44:44, Запуталась
Вечная Весна
Не можете его принять таким как есть - отпустите и не мучайте человека. 20.11.2007 15:43:44, Вечная Весна
Мы просто друг друга не понимаем! мы из разных миров! с разными взглядами на жизнь, но мы до етого времени были вместе, заначит вместе было и хорошо иногда. пя по натуре хоть и очень эмоциональная, никогда до него ни на кого не срывалась не орала и не хотела например ударить, тока етот человек способен меня вывести из себя до степени когда я не могу уже себя контролировать. 20.11.2007 15:14:35, Запуталась
IR
ну и вот отсюда вопрос - зачем вы вместе? зачем вместе жить?
Встречайтесь пару раз в неделю, достаточно.
20.11.2007 15:18:53, IR
В том и дело! что мы друг друга уже привязали к себе до такоя степени что в разлуке - плохо, и вместе тоже плохо! и еще пока я буду с ним встречатся - я не смогу поменять свою жизнь и начать что-то новое! и его не утсроит вариант прсото втсречатся, ему оч даже удобно со мной жить!( 20.11.2007 15:22:02, Запуталась
IR
Давайте не будем говорить, о том что ЕГО устроит.
Вы же не хотите себя в жертву приносить?

Что ВАС устроит?
20.11.2007 15:24:06, IR
Меня устроит, елси в отнгошениях будет возможность обсуждать говорить и решать проблемы! а когда я предлагаю что-то обсудить ему - он впадает в тупняк, боится что не сможет мне ответить, и чем больше я напираю, тем хужее тока мне! 20.11.2007 15:29:19, Запуталась
IR
Переходите в эпистолярный жанр, как я предложила выше.
20.11.2007 15:33:18, IR
жалко-то молодого человека. он же ни фига не поймет. 20.11.2007 15:41:32, Jules
IR
он и так нифига не понимает. 20.11.2007 15:43:39, IR
Имхо, никаво ни жалко ни разу. 20.11.2007 15:46:01, Акцент
Мне 25! вы хотите факты - я как то излагала факты на етой конференции, все хакончилось тем что мне в лицо сказалаи- то что мне никто ничем не обязан (то етсь он ничем не обязан), вот и все! я понимаю ето! я сама виновата! сама вернулась сама терплю что-то, и тупо не хватате духу повернутся и скзаать - все кончено. прсото видимо незя тупо делать для человека какие то вещи - поддержка, итп, когда ответного тебе того же самого предложить не могут! 20.11.2007 15:10:29, Запуталась
Не обязательно ведь что-то говорить! Он ничем не обязан тебе. Ты ничем не обязана ему. Просто живи так, как тебе хочется. И знай, что это Твоя жизнь. И что это Ты. И делай все - для себя. Что бы ты ни делала. Рожать ребенка, выходить замуж, жить с ним (или с кем-то другим!) - делай это для себя. Получай удовольствие :) 20.11.2007 15:50:19, Акцент
Спасибо! примерно такую установку я сейчас себе даю! просто не так легко менятся самой сейчас и менять свою жизнь! когда все силы вложишь во что-то , когда веришь во что-то. потом тыжело когда понимашь что все впустую( 20.11.2007 15:53:54, Запуталась
Да. У меня так было. 20.11.2007 16:22:06, Акцент
Спасибо! примерно такую установки я сейчас себе даю! просто не атк просто менятся самойц сейчас и мень свою жизнь1 20.11.2007 15:53:04, Запуталась
IR
из этого ответа я поняла, что
1. он хочет семью
2. вам хорошо в постели.

Все?
20.11.2007 14:39:23, IR
Расставаться нужно только если Вы твердо уверены, что без него Вам будет лучше. А семейные проблемы лучше решать, а не убегать от них. Обиды и претензии бесполезны, нужно учиться обходиться без обид. Может быть стоит временно пожить отдельно, чтобы понять, хотите ли вы быть вместе. 20.11.2007 14:23:05, LinaE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!